Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [VIDEO] Red Alliance : just another regular day... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «[VIDEO] Red Alliance : just another regular day...»
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
есть вариант, но только запарный, размер картинки уменьшить, пилоты и на размазаном изображении поймут что к чему, на видимость чата забить, переписать его содержимое и наложить субтитрами на картинку
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 08:49 03-05-2006   
olleg
 125 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 211
Откуда: Земля, Солнечная система
Зарегистрирован: 27.10.2003
IMHO это единственный путь сделать качественный мувик с приемлимым размером. Искусство требует жертв.

Еще вопрос к создателю. Там пару раз проходило использование наркотиков. Это в игре такое есть или просто спец эффекты?
_________________
Olleg
    Добавлено: 10:37 03-05-2006   
Cmdr. Xavier
 104 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 161
Откуда: Ru, Mo
Зарегистрирован: 07.11.2003
Тема про наркотики просто красивые спец эффекты.
Мувик вполне достойный, я даже бы сказал зачетный, давно не видел ничего стоящего в хорошем качестве Улыбка

При этом конечно не стоит забывать о тех кто не может качать видео таких размеров, и в таких случаях выкладывают 2 варианта, первый нормальный, а второй уменьшеных размеров, чаще всего по разрешению.

PS: При этом WMV вообще давить как формат Гы-гы
_________________
Eve-mail@ Merdala Ez'Tuaran, Tendo Nabiki
    Добавлено: 11:06 03-05-2006   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Sparrow_AG :
У вас же и спрашивают как уменьшить не потеряв в качестве

Чтобы дать какие то рекомендации надо знать что было сделано и как... пока такой инфы нет. Сам я пока не собираюсь с записью из игры экперементировать, поэтому не знаю что там и как. Что же мне надо специально делать запись с игры, чтобы что то посоветовать? Наверное проще это от автора услышать.
Сейчас я только понял, что использовав один из отстойных кодеков автор получил в 2 раза меньший размер с потерей качества и решил оставить размер в 300 метров с нормальным качеством. Какой прогой он это делал, какой кодек использовал... пока тишина...
Тем более, как я понял, видео в формате WMV Вау! сделано... чистое извращение.

ЗЫ не оспариваю само произведение, но доступность его должна быть не только для юзеров анлима на скорости 4мбит/сек... Расстроен
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 14:33 03-05-2006   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
Geshka :
Sparrow_AG :
У вас же и спрашивают как уменьшить не потеряв в качестве

Чтобы дать какие то рекомендации надо знать что было сделано и как... пока такой инфы нет. Сам я пока не собираюсь с записью из игры экперементировать, поэтому не знаю что там и как. Что же мне надо специально делать запись с игры, чтобы что то посоветовать? Наверное проще это от автора услышать.
Сейчас я только понял, что использовав один из отстойных кодеков автор получил в 2 раза меньший размер с потерей качества и решил оставить размер в 300 метров с нормальным качеством. Какой прогой он это делал, какой кодек использовал... пока тишина...
Тем более, как я понял, видео в формате WMV Вау! сделано... чистое извращение.

ЗЫ не оспариваю само произведение, но доступность его должна быть не только для юзеров анлима на скорости 4мбит/сек... Расстроен

1) Хехе, да ты просто с камеры цифровой загони в avi-шку поток в разрешении 1024х768....
2) Раз ты не знаешь как происходит процесс сохранения мувиков, то с чего ты взял что можно уменьшить размер файла, не изменяя настроек?
3) По поводу - WMV - читать надо внимательней Улыбка WMV - это был эксперимент, который при большем сжатии был признан неудачным и выложен не был.
4) У мну тоже не анлим, но если мне надо будет стянуть что-нить большое, я вполне могу найти как это сделать, но на этом основании я не буду высказываться в таком тоне, как это делаешь ты.
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)
    Добавлено: 02:51 04-05-2006   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
В обчем, по теме ты не сказал НИЧЕГО ! Только ПАЛЬЦЫ ! Я, Я, Я ! Посоветуй автору, что и как можно сделать, чтоб люди с модемом и ограниченным временем могли посмотреть его видео - или лучше помолчи.
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 07:35 04-05-2006   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
Svarog :
В обчем, по теме ты не сказал НИЧЕГО ! Только ПАЛЬЦЫ ! Я, Я, Я ! Посоветуй автору, что и как можно сделать, чтоб люди с модемом и ограниченным временем могли посмотреть его видео - или лучше помолчи.
Скажу страшную вещь Улыбка я тоже с модемом Улыбка а 10 минут видео 1024х768 ты никак не зажмешь до 10-20 метров с сохранением качества Улыбка
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)
    Добавлено: 08:24 04-05-2006   
TylorD
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 7
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2003
Хороший ролик... возбуждающий Улыбка
_________________
Врагам не нужно бояться вашей силы, им нужно не знать ваших слабостей.
Max Dorrian in EVE Online.
    Добавлено: 09:24 04-05-2006   
olleg
 125 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 211
Откуда: Земля, Солнечная система
Зарегистрирован: 27.10.2003
Действительно, что спорить.1024x768 нельзя сжать до приемлимых размеров без очень сильной потери качества (сильное снижение цветности или вообще черно-белое и т.д.) С настройками кодека mpeg-4 поиграться можно, но я думаю врядли можно получить прирост сжатия более, чем на 10%, а это погоду не делает.
Единственный верный путь - снижение размеров. Делать это после того, как мувик отснят - черевато размытостями и не читабельностью чата, автора это не устраивает. Так что, увы, единственный путь - снижать разрешение экрана в игре на момент творчества. Думаю снижение до 800x600 уже даст ощутимое снижение размера с сохранением чата и качества изображения.
_________________
Olleg
    Добавлено: 10:01 04-05-2006   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
Ну чисто арифметически разница между 1024х768 и 800х600 примерно 1,6 раза, но опять же много займет звук, так что не думаю что выигрыш будет настолько уж велик Улыбка да и играть в 800х600 это мучение Улыбка да и даже если выигрыш будет в 1,6 раза все равно это практически 200 МБ Улыбка
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)
    Добавлено: 11:09 04-05-2006   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Топор модера уже занесен над некоторыми головами. Будьте бдительны, не опускайтесь до ругани...
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:24 04-05-2006   
SephiriotH
 88 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 168
Откуда: world wide sailing
Зарегистрирован: 06.04.2006
/me отобрал топор у krok-a и приступил к "раздаче слонов" Топором его! :}

2 Svarog

Во первых - качество всегда оправдание размеру . Размер - это компромиссное решение между скоростью потока , разрешением видео , качеством исходника и итоговой "смотрибельностью" . В самом начале топика я писал - жаловаться на всё что найдёте КРОМЕ РАЗМЕРА . Достаточно печально , что ты спешишь посылать "в отстой" то, из чего не видел скорее всего ни кадра, поста "слишком большой размер , чтоб я его скачивал" (как ты и сделал позднее) вполне хватило бы . В приоритет задач размер не входил изначально . Тем не менее, я согласен , что наверное компромиссное решение можно было бы подобрать поудачнее, и по этому я спросил совета у тех , кто имеет какой либо опыт в разрешении данных проблем.

2 Geshka

Без сомнения, уменьшитЬ можно, даже несколькими способами . Но уменьшение скорости потока ведет к изображению рывками . Уменьшение разрешения приведет к тому что ты будешь смотреть его в 1/4 экрана нормально (и скорее всего ничего не увидишь толком) , или размазанно в полном экране . Использование нескольких проходов неизбежно видет к потере качества мелких деталей , что на данный момент неприемлимо. Мне пока не под силу найти компромиссное решение, но я работаю над этим ...

О программе - сделано в программе видеомонтажа Sony Vegas Studio 6.0d

2 olleg

Куда уж дальше менять-то ?? Хы... Я играю в 1400х900 . Минимальное разрешение, которое держит моя видео карта 1024х768 , что и было сделано при фрапсе . Сам понимаешь, когда привык к большему разрешению - уменьшение оного как ножом по стеклу ... Но тем не менее я реально оценил размеры итоговых исходников (при 1400х900 разрешении 1024х768 просто отдыхает в сторонке как по качеству так и по размеру , и то и другое - больше), и писал на минимальном мне доступном. Так что с этой стороны я чист , сделал всё что мог . Ангел

О наркоте . Это спец-эффекты , поак еще спец-эффекты . Разработчики еще в пору выхода Эксодуса кормили байками о использовании наркотических бустеров. Держу зажатыми кулаки , чтоб это наконец реализовали в Кали . Склады оных зелий в имперском космосе у меня имеются, как и полная прокачка на пилота-контрабандиста (в виде теста таранил Конкорд и таможенников в шатле, полном нелегальных товаров) . Спят на посту крепко Супер!

2 Sparrow_AG

звук как раз занимает мизер , если сравнивать его с общим размером .
исходники :
1й трек ~4.2 мб 128кбс .
2й трек ~10.5мб 360кбс .
В мувике был использован подъем и урезание соответственно до 160 кбс. Что и будет делаться впредь , ибо иное решение не дает никакой значимой экономии.

2ALL

возможный компромисс в виде выкладывания второго ролика в уменьшенном размере - принято к сведению . Но к данному случаю уже не применимо , т.к. исходники стерты (я малость покривил душой, сказав что их размер был 5гб т.к. оценивал на вскидку. перед стиранием подсчитал - почти 8.5гб :} )
_________________
With a good torpedo and a bad word you can hurt much more than with bad word alone.
    Добавлено: 13:39 04-05-2006   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Насчет "отстоя" я погорячился - приношу свои извинения. В остальном - я своего мнения не меняю. Я готов удовольствоваться меньшим качеством, если это возможно всунуть в размер не более 100мб. Меня чат не очень интересует, если честно, потому что потому...
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 15:44 04-05-2006   
SephiriotH
 88 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 168
Откуда: world wide sailing
Зарегистрирован: 06.04.2006
2 Svarog

да про чат я для сравнения сказал :} чтоб зритель понял , каково качество изображения . в большинсте мувиков не видно ни ников игроков , да если честно ,много того , что делает еву зрелищной . Я пытался показать именно это , с потерей в виде большого размера. отчасти удалось, отчасти , наверное, нет . да и отзывы нужны были, чтоб понятьсвои ошибки и быть не подобно обезьяне , живущей одним днём . со стороны оно то всяко видней .
_________________
With a good torpedo and a bad word you can hurt much more than with bad word alone.
    Добавлено: 18:43 04-05-2006   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
SephiriotH :
возможный компромисс в виде выкладывания второго ролика в уменьшенном размере - принято к сведению . Но к данному случаю уже не применимо

Просьба.
Попробуй порезать видео (если в АВИ, то ВиртуалДабом) на маленькие куски с сохранением сюжетной линии.
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 00:33 05-05-2006   
SephiriotH
 88 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 168
Откуда: world wide sailing
Зарегистрирован: 06.04.2006
К сожалению , не имею возможности это сделать, т.к. вызван в Испанию на новый проект . В течении одной-двух недель о ЕвЕ , очевидно , придется забыть вообще ;-/
_________________
With a good torpedo and a bad word you can hurt much more than with bad word alone.
    Добавлено: 17:23 05-05-2006   
olleg
 125 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 211
Откуда: Земля, Солнечная система
Зарегистрирован: 27.10.2003
Да ладно, в Испании тоже есть интернет. Улыбка
_________________
Olleg
    Добавлено: 09:55 06-05-2006   
SephiriotH
 88 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 168
Откуда: world wide sailing
Зарегистрирован: 06.04.2006
блажен кто верует.. я ,кстати, вернулся :}

_________________
With a good torpedo and a bad word you can hurt much more than with bad word alone.
    Добавлено: 16:08 14-06-2006   
Канал EVE Online: «[VIDEO] Red Alliance : just another regular day...»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты в конфе, а я в чате - мы не встретимся никак.

  » [VIDEO] Red Alliance : just another regular day... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18