Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужна помощь. Фабрика | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Нужна помощь. Фабрика»
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
А того баяна, который убивал мои транспорты, я ни разу не видел. То есть - занят делом, потом заглядываешь в журнал - и на тебе! Ваш транспорт убит пиратом Байямон в секторе таком-то.
Я туда - нету его! Ну есть Баян(ы), летящие по своим скудоумным делам, но это не тот!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:54 06-03-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
To 027:
По обоим последним постам - это пираты типа (4) из вышеприведённой классификации.
    Добавлено: 11:19 07-03-2005   
Necromant Sandro
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
Я так считаю, нечего сразу за спутниковые заводы хвататься, начинать надо с чего попроще, пшеничная ферма скажем, кухня кахуна. А то помнится, я первый раз поставил цех производства лазеров Улыбка и удивлялся, че это у меня никто не покупает ... хе хе Начинать надо с малого.... а потом, уже проносишь станции конкурентов и монополизируешь рынок Улыбка
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 15:24 07-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
А я ту самую станцию спутников одной из первых ставил. Так как перва я не имел понятия о том, где че ставить и ставил фабрики как описанно на той страничке в факе одну за другой. Вот построив их всех мне стало ясно, где чего строить дальше. Но до этого постройка фабрик - темный лес был для меня.

Так что во первых, ставить спутники в самом начале - совершенно ничего страшного. Единственное, что периодически транспорты сбивают по причинам, описанным выше.
Во вторых, станция лазеров в самом начале - это да! Действительно сильно! Но не переживай, со всеми подобные ошибки случались Подмигиваю
В третих. По поводу пшенки в самом начале, неплохой вариант, только время окупаемости довольно медленное. Зато стабильное..
    Добавлено: 15:35 07-03-2005   
Necromant Sandro
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
Я вообще люблю поставить кахуну в Дырке, но так довольно опасно, по этому надо сразу лазерные башни туда ставить. Но сектор очень хорош для этой базы, проверено по моему уже всем кем можно, даже в ФАКе по моему тоже про этот вариант есть.
Хотя я предпочитаю, мочить всех на Элите Улыбка Супер!
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 15:38 07-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Necromant Sandro :
Я вообще люблю поставить кахуну в Дырке, но так довольно опасно, по этому надо сразу лазерные башни туда ставить.

Exactly Есть предложение! Это была моя первая осмысленная фабрика в ХТ Супер! До нее была лишь шахта в Поясе Руды, совершенно бесполезное сооружение Подмигиваю
    Добавлено: 15:41 07-03-2005   
Necromant Sandro
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
YogSagot :
шахта в Поясе Руды, совершенно бесполезное сооружение

Абсолютно верно, на всей мапе стоит ставить(если приспичило) шахты, ну дайбог на 6-8 астероида, остальные или малоприбыльны или убыточны.
================================
А вообще от шахт лучше держаться подальше. Их наверно специально сделали дешевыми, чтобы их покупали, и тратили драгоценные деньги которых в начале и так нету Улыбка Жестокий облом называется. хе хе Ой, не могу!..
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 16:03 07-03-2005   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Моя первая фаба в ХТ была пшёнка в Kingdom End (инета ещё у мну не было) и не прогадал Хы... Дальше(инет появился) ставил по инструкции канала.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 20:50 07-03-2005   
Necromant Sandro
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
Finist :
Моя первая фаба в ХТ была пшёнка

Еще бы прогадал Гы-гы
Пшенок не хватает по всей аргонской и боронской территории(цитата нагло сперта Ой, не могу!.. )
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 10:43 08-03-2005   
antifeerz
 





Ну если уж на то пошло, то фабрики нужны и для создания цепочек!!
Это типо ставишь производство батареек, потом эти твои батарейки на свои же станции и уходят
    Добавлено: 22:20 27-03-2005   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Батарейки ставить смысла нет... разве что в зачищенных секторах... Или для собственного удовольствия, мол полная автономия... А так их везде хватает... причем не дорого... Больше потеряешь на поддержке батареечниц...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 03:09 26-04-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
В своей батареечнице есть смысл, если не хочешь гонять транспорты через неспокойные сектора. Когда строишь почти замкнутое поизводство. Затарил солярку кристаллами по самое не могу - и спокойно занимаешься другими делами.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 03:24 26-04-2005   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
2Цыфра
Хммм... В таком случае да, пожалуй что и так...
Но думаю, ты согласишься, что это чуть-ли не единственный случай, когда солярки себя оправдывают...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 09:36 26-04-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Гы. А какое мне дело до случаев, когда они себя не оправдывают? Подмигиваю
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 09:56 26-04-2005   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Кхммм... Логика железная... Гы-гы
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 04:22 27-04-2005   
Volosaty
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 74
Откуда: Киевская обл., г.Сквира
Зарегистрирован: 22.03.2004
027 :
А вот у меня не так. Хочешь верь, хочешь - проверь.
Я специально наблюдал процесс,это не мимолетные заметки.
Эти друзья летают взад и вперед через сектор. От ворот до ворот. На полдороге ВЕЖЛИВО РАСХОДЯТСЯ с моими пароходами. Возле ворот либо разворачиваются (и тогда не нападают), либо начинают вертеться почти на месте (как полицейские). Вот тогда они нападают на мои пароходы.

Угу, у себя именно такое и наблюдаю - это если караван сразу не попер мочить какуюньт фабрику.
Избавился от этой напасти так:
1. Аргонский лифтер, проапгреженый по скорости и трюму по самое нехочу.
2. Щиты 2х25МВт! Иначе убивают... Задница
3. Дронов побольше - на транспорты я бросаю штук по 50-100, на охрану станций штук по 20.

Зачем так много дронов:
Пока щиты у корыта не просядут меньше 10-15%, дроны не выбрасываются. Причем похоже от момента выброса дронов до отставания нападающего просчитываются "летящие плюхи", которые при щитах, меньших чем 2х25МВт, успевают угробить транспорт (на гонерах, в принципе, всегда хватало одного 25МВт щита, но ловить этих гонеров напряжно, потому я не жадничаю). За каждое нападение выбрасывается 10дронов, так что можно уменьшить их количество, но мне лень каждый раз прыгать и обновлять их количество.
Если корыто ушло от нападающего раньше, чем ему просадили щиты ниже критической отметки, то дроны не выбрасываются.

Дроны и щиты я делаю сам, так что могу себе такое излишество позволить (щиты в замкнутых цепочках, а сырья для дронов навалом в восточных сплитских секторах).

Лично у меня 2 фабрики спутников стоят в ПрезидентЭнде, лифтеры гоняют за маягилтом в паранидские сектора. За 300+ часов был сбит только один лифтер - тогда я в него забыл положить дроны, вот и заколбасили...
_________________
[Сентиментальный романтик от сурового Hi-Tech][Меломан][Самодельщик]
    Добавлено: 18:48 12-05-2005   
Volosaty
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 74
Откуда: Киевская обл., г.Сквира
Зарегистрирован: 22.03.2004
Necromant Sandro :
Я так считаю, нечего сразу за спутниковые заводы хвататься, начинать надо с чего попроще, пшеничная ферма скажем, кухня кахуна.

ИМХО начинать надо именно со спутников и прочих фабов третьего уровня (боеголовки и спутники у паранидов, щиты в Омикроне, шелкопряды там же) по причине максимальной прибыли Подмигиваю
Моя первая фаба всегда и везде - это боеголовки, срок ее окупаемости вместе с транспортами часов 30 - куда тут уж пшенке, которая сама только будет окупаться часов 70.... Но для ее запуска надо около 2млн..

Правда, у фабов третьего уровня есть недостаток - их относительная дороговизна Расстроен , но одна-две захваченные ориноки погоды не делают Гы-гы .
_________________
[Сентиментальный романтик от сурового Hi-Tech][Меломан][Самодельщик]
    Добавлено: 18:55 12-05-2005   
sergeitch
 250 EGP


[BARMALEY]
Репутация: 30
Сообщения: 409
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 06.06.2002
ЭЭЭХ... короче начинать надо со вторичных ресурсов, но это долго
да вообще ВСЕ долго, если провожая НПСовские ТЛ не захватывать пиратов - так веселей.
А спутниковый заводик в Priest's Pity это здорово, ведь как известно прибыли побольше, чем с Whith Farm Улыбка
Защита станций в этом секторе (у меня там их куча, включая Трубки, и комплекс)
проще простого:
1. Пираты должны всегда атаковать одну станцию, поэтому вешаем например Teladianium Foundry так, чтобы путь от пиратской базы к ней проходил примерно мимо северных ворот (фишку чуете? Подмигиваю ).
2. Остальные станции все в кучу за ней.
3. Лазерные башни чуть позади TF и кое где "вокруг" вашей кучи. Смысл в том, что все пираты из ПБ или из северных ворот атакуют как правило TF или башни, которые вы неправильно повесили. Остальные ворота там далеко слишком.
Проблемы с ресурсами там вполне решаемы.
Конечно поначалу халявы не будет, придется периодически подвешивать туда башенки, но у меня еще до Миссии Персея расстановка привела к тому, я туда вообще перестал залетать.
_________________
Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду.
    Добавлено: 13:37 13-05-2005   
sergeitch
 250 EGP


[BARMALEY]
Репутация: 30
Сообщения: 409
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 06.06.2002
Knight Of Night :
Батарейки ставить смысла нет... разве что в зачищенных секторах... Или для собственного удовольствия, мол полная автономия... А так их везде хватает... причем не дорого... Больше потеряешь на поддержке батареечниц...


Я второй раз играть когда начал мегацель моя была такова: поставил и забыл.
Естественно я уже знал что как и где ставить. Улыбка
1. Не секрет, что в ЛакиПлэнет не хватает батарей, их там можно продавать по 17.
2. Не секрет, что в секторах с М1 или М2 можно ставить не тратиться на защиту станции, вот Стена например, потому 3 скруфина 2 планктона весьми кстати.
3. Не секрет, что НПС соларки читеры значит надо этим пользоваться, а именно ставить цену закупки на батареи при комплексе 11. Кр чтобы больше не всмоинать о нем.
Если что то "товарищи" помогут, ведь кристальница не справляется со 100 процентным спросом на батареи.
4. Не секрет, что транспорты с одним только апгрейдом двигателя крайне дешевы, кроме лифтера разумеется. Щиты 5+5 (на 1+1 героизма Улыбка не хватиет) и пока он медленно ползет-ползет товар производится. Еще один плюс что при тормозном компе они реже бьются. Лишь бы в другие сектора не летали. Да и убьют не жалко.
Кроме халяв вроде Стены, я везде цену на баты 11 поставил так и соларка-кристалка не в убытке и 5 станций не голодают.

Когда у тебя несколько экранов собственности то начинаешь понимать, что купленный непроабгрейдженый транспорт окупается запросто, А спокойствие вообще бесценно.
_________________
Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду.
    Добавлено: 14:03 13-05-2005   
Magidont
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 602
Откуда: Гуково
Зарегистрирован: 20.10.2004
А можно узнать как в XBTF настроить фабрику
и купить транспортник чтобы он товар возил ???
а то я нашел как к станции приписать боевые корабли а транспортник
ни как его чето нету??
_________________
mikrotik\ESXi5.05\ubuntu\centos\win
nextcloud\onlyoffice\centos
samba\nextcloud\utorrent\ubuntu
    Добавлено: 10:22 16-09-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Нужна помощь. Фабрика»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Позволю себе заметить - у меня тоже проблемы. (пожаловался Medikus)

  » Нужна помощь. Фабрика | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18