Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » шахтерам посвящается... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «шахтерам посвящается...»
Serj99
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 10.12.2003
Kika :
будет TL - не будет желания с рудой возиться Улыбка


берем TL и хорошую охрану и к кхакам... руду долбить Улыбка ... получиться очень даж весело. Гы-гы
    Добавлено: 15:32 05-05-2004   
Digger
 145 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 541
Откуда: г.Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2004
Kika :
Угу, а когда будет TL - не будет желания с рудой возиться

Ну это смотря, как эту добычу оформить. Надо проявить фантазию. К Каакам можно забурится на вечеринку, у ксенонов что подобывать. Вот тогда мне кажется и интерес появится Гы-гы. Бери пример с Serj99.
_________________
Неправильные пчелы, дают неправильный мед!
    Добавлено: 15:52 05-05-2004   
Muxan_
 94 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 100

Зарегистрирован: 19.12.2003
Лучше брать Деметру (у неё бур спереди ставиться), и дельфина одного или двух в компанию, сам долбишь дельфины собирают, дела пойдут Улыбка
    Добавлено: 07:23 06-05-2004   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
У меня почему-то астеры никак не возрождаются. Первый астер разобрал на руду уже наверное суток 20 назад - ничего не возродилось...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:43 06-05-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Dimaxx :
У меня почему-то астеры никак не возрождаются. Первый астер разобрал на руду уже наверное суток 20 назад - ничего не возродилось...

Просто ты наверно в системе где ждешь появления астероидов спутник повесил ??? и подглядываешь Ой, не могу!.. ??? А ты в данный сектор носа не кажи тоды появятся ... Подмигиваю
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 06:40 07-05-2004   
Serj99
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 10.12.2003
Dimaxx :
У меня почему-то астеры никак не возрождаются. Первый астер разобрал на руду уже наверное суток 20 назад - ничего не возродилось...


20 суток игрового времени?? или реального... Подозрение.
дней 4 -5 дней игрового времени должно пройти... Зеваеца

в ОрэтБелл все астероиды снес... Подмигиваю дык щас там опять все ими завалено... Гы-гы
    Добавлено: 07:35 07-05-2004   
Vindicator
 75 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.12.2003
2Serj99: а ты случайно не обратил внимания не отличается ли йелд возродившихся астеров от тех что ты раздолбал? если да то в каких то пределах или полностью рандомно? а то так при желании можно добуриться до того что в секторе астеров с йелдом меньше 50-60 и не останется, если долбить дохлые... а еще конечно буровая стратегия рулит, ставишь на любой астер, естественно подходящего типа, шахту и свозишь на нее набуренный продукт, по каёмочку заполняешь, ставишь price на макс. кол-во прыжков на 50, приписываешь манту на продажу, как только она стартует, смотришь куда намылилась, стопишь, и гипердрайвишся на ней туда куда она собиралась, втюхиваешь продукт по макс. цене и возвращаешся долбить астеры по новой Улыбка ...
    Добавлено: 10:36 07-05-2004   
Serj99
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 10.12.2003
2Vindicator
как-то все руки не доходи... все летаю по другим секторам и сканю астеры... хм..Подозрение. меня терзают смутные сомненья что рендом стоит... седня вечером проверю, просканю все новые астеры в ОрэтБелл.. если появиться астер больше 50-ти.. то будет очень даж забавно... Подмигиваю
_________________
/X3/
/Elite Dangerous/
    Добавлено: 11:52 07-05-2004   
Vindicator
 75 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.12.2003
ага, можно будет методом неестественного отбора выращивать жЫрные в минеральном плане сектора Подмигиваю
    Добавлено: 12:09 07-05-2004   
Kuca
 200 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 379
Откуда: г.Сургут
Зарегистрирован: 05.07.2003
У меня астер появился через примерно 3 суток 17 часов в секторе Сизвэлл. Там у меня постоянно летают транспортники, есть две станции. Бывал и сам там.

Астеры появляются такие же и на тех же местах.
_________________
WBR, Kisa Junior.
usekisa@mail.ru - правильный почтовик. ;-)
    Добавлено: 16:47 07-05-2004   
profeel
 





У меня прблемка
купил teladi vulture,
поставил Drill,
подлетаю к астероиду, думаю, ну ща разнесет...
Жму огонь и ничего не происходит, вставил его нормально,
там же только одна туррета
что не так?
    Добавлено: 19:34 10-05-2004   
bva_vik
 





А на Меркурий он ставится? В трюм то вошел!
    Добавлено: 19:59 10-05-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Устанавливать MDS надо в турель! И из нее стрелять, т.е. подлетаешь к астеру достаточно близко и поворачиваешься к нему задом. Затем <F1> переключаешься на вид из турели и стреляешь.
Кстати у паранидского ТС MDS можно ставить вперед Подмигиваю

На Меркурий MDS не ставится. Только в ТС телади, сплитов и паранидов и в TLы.
    Добавлено: 20:11 10-05-2004   
bva_vik
 





Обидно!
    Добавлено: 20:58 10-05-2004   
Crow
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 56
Откуда: Евразия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Кстати люди, поделитесь кто может опытом: на какие корабли вообще можно ставить бур? Если можно, то полный список. А то я так мечтал стать шахтёром, деньги можно сказать по копейкам собирал, накопил на бурильную установку со всеми прибамбасами, а из кораблей у меня тока первооткрыватель и меркурий были, так было обидно, что на последний бур поставить нельзя Задница чуть желание играть не пропало Разозлен , пришлось станцию покупать и развиваться альтернативным путём.
_________________
Неудача - залог успеха;
Каждая ошибка чему-то учит нас.
    Добавлено: 23:57 30-05-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Смотри ТТХ кораблей на станциях - там все описано. Хотя мог и в вопросницу написать, чем такую тему старую поднимать Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 01:08 31-05-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Лучше смотри тему http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=30897 !

Тут о ТС все расписано. На ТЛ на все ставится бур.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 07:22 31-05-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Какая, оказывается, энтересная тема. Улыбка
Serj99 :
не то, что не удобно практически невозможно ... разбиваешься об него..
(на паранидском геркулесе пробовал... дак он антеннами в астероид упирается )


Поделюсь опытом лупления астероидов на TL (у меня Мамонт).

Ставим MDS в переднюю турельку.
Подлетаем к астероиду. Целимся чуть ниже него:
Код:

    *** <- астероид
   *****   )
   ***** <===>      <- кабина пилота
    *** /--------\
       /  - || -  \ <- мамон мамонта
       | |  ||  | |
       \__/_||_\__/

Расстояние от астера до мамонта (по дальномеру на прицеле) должно быть в пределах 900 м - 1.2 км. К большим астерам надо подлетать осторожнее (я для контроля обычно включаю внешний обзор корабля и разворачиваю камеру так, чтобы смотрела сбоку.

Начинаем долбить астер MDSом. У астеров есть места, через которые выстрелы "проваливаются" внурь астероида - это нормально, не обращаем внимания.

После нескольких попаданий (от 10 до 25 - как повезет) астер рассыпается. В этот момент важно быстро свалить: зажимаем альт-стрелку вниз и на стрейфе отлетаем от места разваливания астероида на пару километров вниз. Если этого не сделать, разлетающиеся куски будут долбиться об обшивку и сталкиваться между собой (в результате может повредиться обшивка, а вы не досчитаетесь нескольких кусков руды - они просто взорвутся).

Вот и все. Даем команду приписанным к мамонту TSам собирать руду - и наслаждаемся. Лучше выпускать TSы поманевреннее и побыстрее (у меня парочка - дельфин и кайман, так вот дельфин в большинстве случаев пролетает, т.к. кайман выхватывает руду у него из-под носа). Послеживаем за TSами (если трюм почти полон - переводим излишки в трюм мамонта).

Самим мамонтом тоже можно собирать руду, хотя это вообще-то извращение. Метода такая: переключаемся на внешнюю камеру, находим ближайший кусок руды, аккуратненько подводим к нему мамонта так, чтобы кусок находился сбоку(!). Открываем трюм и стрейфом "накатываем" мамонта на кусочек.
Почему стрейфом? Потому что так набранную скорость гасить не надо.
Почему извращение? Потому что:
а) ручной труд;
б) собирать нужно очень осторожно, по одному куску (иначе можно покоцать корпус). Автоматические сборщики, ежели не могут вырулить, не столкнувшись с куском руды, не стукаются об него, а спокойно "проглатывают".
в) лазя по рудному полю в крупногабаритном жестяном гробу, вы мешаете своим TSам собирать урожай.

Kika :
Угу, а когда будет TL - не будет желания с рудой возиться

Ну почему же - я целые сектора от астероидов зачищал. Улыбка Халявный стратегический запасец кремния не помешает.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:43 31-05-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Собирать куски удобнее и быстрее на автомате Улыбка Приказал собирать контейнеры в секторе(можно карту включить,что бы список кусков астероида видеть), нажал J и через минуту трюм забит Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 10:56 31-05-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Bozz :
удобнее и быстрее на автомате

Ага. Особо когда стоит скрипт автошахтёра Ой, не могу!..
То и долбить и собирать самому не надо, стой да смотри как всё это дело делается. Ой, не могу!..
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:11 31-05-2006   
Канал X2: The Threat: «шахтерам посвящается...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » шахтерам посвящается... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18