Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сюжетные линии своими руками. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Сюжетные линии своими руками.»
надо-ли делать новые сюжетные линии
да
94%
 94%  [ 119 ]
нет
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 126
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Gannibal89 :
...озвучку русскую еще бы...

Эээ... Тогда нужно будет и английскую делать Ой, не могу!..
Нам бы сюжет сделать Подмигиваю
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 00:39 19-01-2007   
Asdin
 88 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 466

Зарегистрирован: 17.11.2006
Если это действительно будет пробирать, да и чтобы было очень сложно пройти (не как существующую сюжетку, которую можно за день пройти), то я полностью за сюжет с новыми секторами, ради этого не жалко и новую игру будет начать.
    Добавлено: 00:49 19-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
лично я проголосовал за создание сюжета в модах. ведь стандартный сюжет когда-нить, да закончиться, а ведь так хочется и дальше влиять на жись Х-вселенной.
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 01:54 19-01-2007   
ULiX
 320 EGP


Рейтинг канала: 7(691)
Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Родили тему... Уже и раздули как следует...

Собственно идеей сюжетного квеста я загорелся уже очень давно, когда ещё начал только создавать своего дроида.

Уже много раз выслушивал, что скрипты якобы не должны облегчать жизнь игроку... Но с другой стороны... Почему бы не добавить игроку различные методы достижения победы...

Приведу к примеру Elder Scroll. (Morrowind, Oblivion)
У игрока всегда есть выбор, как победить врага:

1. Банально вступить в ближний бой парируя удары, и нанося удары.

2. Дистанционный бой из лука или используя магию, не подпуская врага на ближнюю дистанцию.

3. Используя стелс режим, подкрадываемся сзади и наносим серию сорушительных критических ударов.

4. Накручиваем навык алхимии и делаем мощный яд. Далее один выстрел из лука отравленной стрелой, или один удар отравленным перочинным ножиком, и бегаем от врага, пока тот не загнётся от действия яда.

5. Используем магию паралича или яда паралича и бьём обездвиженного противника.

6. Используем естественные ловушки, как то брёвна, или палицы на цепях чтоб повредить противника.

7. Заманиваем врага во враждебную среду - под воду, по окончанию кислорода он погибает без боя (это из-за глупого AI)

А каким разнообразием может похвастаться X3?

Поразмыслив над этим, я счел, что добавленные хакерские способности к моему дроиду не являются читерскими, а лишь вносят разнообразие в методы достижения целей, и поэтому я решил не ограничивать свою фантазию, замыкаясь на идее не облегчать жизнь игроку.

Итак. Идею создания сюжетных квестов я поддерживаю. Но не стоит ограничиваться. Не все пилоты асы, поэтому квесты должны быть расчитаны на широкую публику. Если ваши квесты где-то в чем-то и облегчают жизнь игроку, то это не проблема. Скрипты никогда не навязывают использование своих способностей, но в некоторых обстоятельствах эти возможности помогут сэкономить время.

Я нарушаю своё слово и выкладываю обновление дроида. Хотя нет... Обновления самого дроида я не добавляю в архив, а добавлю туда лишь скрипты квеста... Предварительно урезав до первой части. Квест можно запустить только ручками, чтоб никого не смущало. Я думаю, в этой теме собрались как раз пилоты хорошо разбирающиеся в скриптописании, так что проблем возникнуть не должно.

Думаю, проанализировав мои скрипты и метод написания сюжетного квеста, народ втянется в это дело более активно.

Ссылка на архив дроида:

http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=550

Для запуска демонстации сюжетного квеста необходимо из скрипт редактора запустить в глобальном режиме (в первом запросе ввести null) скрипт:

Droid.Quests

После чего вам придёт сообщение с инструкциями от некой Гильдии Наёмников. Следуйте инструкциям, наслаждаётесь диалогами ввиде субтитров, принимайте решения, создавайте неординарные ситуации.

В глобальном стеке появятся скрипты:
Droid.Quests - сама линия квеста
Droid.Quests.godobj - резидент, следящий за сменой событий квеста.

Перезапуску квест не подлежит - защита от многократного запуска, поэтому будет разумней сохраниться перед запуском квеста, чтоб была возможность повторить его тестирование.

По завершению квеста резиденты будут сняты со стека, однако повторный запус по завершению квеста всё равно будет невозможен.

Меню дроида доступно и без выполнения квеста. Но это лишь пока вся линия квеста не будет реализована.

Обсуждения дроида и квеста связанного с дроидом проводится на форуме:

Патчим и фиксим своими руками. & Проект Дроида от ULiX

Что я могу сказать будущим квестописателям...
Диалоги, разумная текстовка - это самая пакость при написании квеста. Нужно вжится в события, чтоб диалоги были хоть чуточку живыми.
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 10:55 19-01-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
ULiX :
Приведу к примеру Elder Scroll.
У игрока всегда есть выбор, как победить врага...

У НПС там тоже есть выбор как бить врага, хотя и небольшой... Тот же лучник или маг при приближении игрока достает небольшой, но впролне действенный ножик... Подмигиваю
ULiX :
Квест можно запустить только ручками, чтоб никого не смущало. Я думаю, в этой теме собрались как раз пилоты хорошо разбирающиеся в скриптописании, так что проблем возникнуть не должно.

Скачал. Спасибо, интересно будет посмотреть/поковырять... Улыбка
ULiX :
Диалоги, разумная текстовка - это самая пакость при написании квеста. Нужно вжится в события, чтоб диалоги были хоть чуточку живыми

Да. Нам это еще предстоит...
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 11:12 19-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2ULiX
а этот квест дроид можно потестировать в полете, или только поковыряться в скриптописании?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 11:15 19-01-2007   
ULiX
 320 EGP


Рейтинг канала: 7(691)
Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Gannibal89 :
2ULiX
а этот квест дроид можно потестировать в полете, или только поковыряться в скриптописании?


В полёте. Запускаем и выполняем квест.
Это первая стадия. По задумке, так будет прибретаться дроид. Остальные стадии квеста должны будут восстановить утраченные способности дроида.

Просьба поделиться результатом тестирования агрессивного пути прохождения, когда вы не согласитесь платить паранидским исследователям, а просто вступите с ними в бой за право на обломки.

Я тестировал на Нове. Долго я не продержался. Хы...
Там нужно что-то покрепче. Так к слову... Там шесть M3 и ещё шесть M4 внутри TL. Причем вероятность пуска ракет у TL 30% c минимальной выдержкой между запусками 2 с. Ракет на борту TL достаточно. Гы-гы Туррели TL автоматически меняют орудия по обстоятельствам. Наслаждайтесь баталией.

Кстати... При мирном истечении событий, т.е. если вы заплатите паранидам, у вас растет рассовый рейтинг с паранидами. Кроме того. После сканирования обломков возле них появится три кластера хааков. Если вы очень слабы, то можете спрятаться за спиной паранидского TL. Он их крошит в щепки. В последствии он зачистит сектор от пиратов Улыбка. Ладно... наслаждайтесь.
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 13:29 19-01-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Далее вопросы по сюжету гонера постите в эту тему
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 09:28 23-01-2007   
Jorgovich
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 16.04.2007
Поразмыслив на тему своей сюжетной линии, я пришел к выводу что движок Х3, просто застопорит мою машину. Вот мое видение какой сюжетной линией должна обладать Х3 (или Х4 надеюсь будет Улыбка ), как правило после "поднятия игрока на ноги" когда налажена система торговли и всего такого, нехватает только одного финального штриха, а именно конца игры ??? в галактике все знаешь, начинаешь придумывать цели, лично мне захотелось завоевать галактику (ну такие скромные цели Улыбка ), и вот тут стоп кран... Я задумался что нужно сделать, для того чтобы реализовать свои планы. Во первых дать игроку полнофункцианальную верфь (или ШК) с возможностью строить фабрики и даже верфи (так же дать НПС эту возможность). Во вторых реализовать войну в галактике, т.е напал игрок, на него нападает та раса с которой начал войну (или несколько рас вместе, в зависимости от рейтинга), обязательно должны быть межрасовые войны (владельцы секторов переодически меняются, заключение союзов и актов о ненападении) это был бы уже большой плюс к тому что есть на данный момент, диверсионные войны, далее если у игрока налажена схема захвата секторов, тактика НПС должна менятся (допустим остается у НПС 3-4 сектора во владении начинается война без видимой линии фронта, НПС активно направляет флот на расу захватившую большую часть его территорий, но не просто направляет, а на стратегически важные объекты, т.е верфи, доки, просчитывает слабые места расы агрессора), и вообще старается заключить союз с другой расой. Договоры с пиратскими кланами (как игрока так и НПС), так же нужно ввести планетарные бои (хотяб на уровне игра в игре аля КР) исследование планет, а то как то они вообще как декорации, а ведь на них живут же.. Ну это в общем малоя часть того что я обдумал... Попытался реализовать тяму не хватило.. Тормаза жуткие. Вот такое у меня видение сюжета вобщем и игры в целом.
_________________
Хороший хаак - мертвый хаак.

Последний раз редактировалось: Jorgovich (10:24 07-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:00 07-12-2007   
шумный
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 21
Сообщения: 252
Откуда: 55 25' 04,97"C 37 28' 36,19"B
Зарегистрирован: 09.11.2007
Господа тема встала. Предлагаю высказыватся по теме - какова цель игрока в Х3 ??? Изходя из нее и надо рожать сюжетную линию.
_________________
Я не падаю, я так летаю. Каждый летает как умеет.©
    Добавлено: 22:21 21-12-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Вношу предложени по смысле игры. У игрока постоянно должен быть противник.Не важно какой экономический, или боевой. Сюжет должен быть направлен на создания препятствий для спокойной жизни игрока.
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?
    Добавлено: 11:33 22-12-2007   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Цель игры всестороннее развитие игрока(как дельца
и как бойца)
а сюжет это красивый подход к этому занятию
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 19:15 22-12-2007   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
инициируй я если смогу чем помочь к этой группе присоединюсь Улыбка
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:07 23-12-2007   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Bob_Koh :
Я так понимаю, что инициировать создание такой группы может администрация, а не я!

Именно от пилотов должна идти активность. Админам и так забот хватает, чтоб ещё заниматься отдельно взятым модом для какой-либо игры из представленных на конференции.
Так что если есть желание, то создавайте команду - тему по моду и вперёд на мины СКВОШ Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (11:38 23-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:36 23-12-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Насчет сюжета - трудности можно добавить очень простым способом, кстати егософт это уже пытаеться сделать - плата за пользование кораблями старше м6. То есть что бы владеть этим кораблем - нужна команда. повар . инженер капитан, штурман. артилеристы и. т.д.По моим данным егософт планируте введение именно такого принципа.Хочешь иметь большой карабль - набирай команду - и плати ей Супер!
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?

Последний раз редактировалось: Иван14 (15:11 23-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:12 23-12-2007   
Bob_Koh
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 125
Откуда: Хмельник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Иван14 :
Finist :
Bob_Koh :
Я так понимаю, что инициировать создание такой группы может администрация, а не я!

Именно от пилотов должна идти активность. Админам и так забот хватает,

Насчет сюжета - трудности можно добавить очень простым способом, кстати егософт это уже пытаеться сделать - плата за пользование кораблями старше м6. То есть что бы владеть этим кораблем - нужна команда. повар . инженер капитан, штурман. артилеристы и. т.д.По моим данным егософт планируте введение именно такого принципа.Хочешь иметь большой карабль - набирай команду - и плати ей Супер!

Думаю ввести дополнительные обязательные девайсы к бигшипам вообщем-то несложно - прописать так же как БМ-2 или ТМ-3, но можно сделать проще!
Если тебя не устраивает быстрое финансовое развитие игрока, хотя по моему мнению оно без читерства достаточно сбалансированное, предложу тебе такой простой вариант:
1. Зайди в скрипт оплаты патрулей и увеличь оплату в пять раз, а себе считай, что ты оплачиваешь "команда. повар . инженер капитан, штурман. артилеристы и. т.д."
2. Зайди в скрипт оплаты торгашей и дай им 50% от заработанных ими денег!
Проблема я думаю не в финансах, а в том, что когда игрок достигает уровня нескольких мощных кораблей, он не может реально получить сопротивления со стороны неписей, а это определенно несколькими факторами:
1. Распавн неписей по категориям (уровню М) кораблей жестко зашит в ЖОПСе от начала и до конца игры, а ведь в принципе есть думаю такая возможность менять (улучшать) типы М неписям по ходу игры, для этого нужно иметь несколько ЖОПСов.
2. Боевое поведение неписей относительно бигшипов, особенно больших размеров, неэффективно, ввиду одного, но очень важного фактора!
Неписи классов М5-М3 в основном вооружены оружием ближнего боя и зачастую расстояние его поражения просто несоизмеримо с тем размером шара, а неписи видят любой корабль именно как шар! Поэтому они и не могут эффективно бороться с бигшипами игрока - набрал десяток бигшипов и ты король вселенной Х3! Вот где проблема!
Я проделывал такой эксперимент. Брал большой корабль, убирал ему оружие, ставил в мирном секторе без неписевых бигшипов и начинал там войнушку, естественно со временем он подвергался атакам неписей как их враг! При стандартном варианте он мог продержаться достаточно долго! Затем я делал два варинта: первый - это в 3ДМаксе я перемасштабировал модель бигшипа в примерно два раза меньше и оставил оружие енписей как есть, а во втором - это увеличил расстояние поражения AIRE, BIRE, APAC, BPAC (основного оружия неписей) вдвое и оставил бигшип стандартного размера!
Как ты думаешь, в каком случае неписи быстрее разобрались с бигшипом? Как ни покажется странным - в первом варианте!
Вот где основная проблема Х3 - в глобализации, увеличение размеров кораблей происходит от мода к моду, от версии к версии, а боевое поведение неписей заходит в тупик! Я брал из ДДРСа такой краблик, что неписи от М5 до М3 вообще ничего ему не делали, окромя того, что кружились вокруг, они не могли даже подлететь к нему на расстояние выстрела!
Нужно полностью переделать размеры больших моделей кораблей и сделать их соизмеримыми с дальностью поражения самого простого оружия!

Последний раз редактировалось: Bob_Koh (19:52 23-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:33 23-12-2007   
Bob_Koh
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 125
Откуда: Хмельник
Зарегистрирован: 15.10.2007
шумный :
Поддерживаю мысль. Пользы от меня мало - скрипты только начал ковырять. Но в игре возник вопрос? Где зоны поражения у кораблей? Ведь должно у них быть тонкое место? Почитал характеристики оружия, замеренного скриптами. Выходит есть разница, с какой стороны напасть на корабль! Почему неписи( корабли, дроны) это не используют? В атаке даже небольшие рысканья по осям позволяют резко снизить попадания по кораблю. Дронам с их маневренностью - раздолье. И игроку - счастье, крути головой чтоб в хвост не зашли.Совсем запутался... Если заходить на цепь по спирали- попаданий практически нет. Система наведения не успевает перестраиватся. На мамбе удавалось не попадая под огонь валить практически все. Почему непесям так не прописать. А скрипт ведения боя менять в зависимости от боевого уровня игрока(ну не скрипт, а переменные в нем). Тогда будет менятся не количество кораблей врагов, а их поведение. А кораблям игрока запретить использовать усовершенствованный скрипт. Пусть мучается и метается по секторам, наводя порядок то здесь, то там.Подмигиваю

Попробую кое-что пояснить!
Да! Естественно, что у бигшипов есть определенные слабые места, но это не места корпуса, который где-то тоньше, это места мертвых зон для его турелей! Появляются эти мертвые зоны все также по причине размера корпуса, есть модели кораблей, где разброс расстояний между турелями измеряется километрами! Соответственно появляются целые зоны, где турели бигшипа либо не покрывают их совсем, либо покрывают частично и на определенном расстоянии! Практически у всех бигшипов вблизи корпуса огромные мертвые зоны!
Теперь о поведении неписей!
Невозможно научить непись использовать такие зоны по нескольким причинам! Система атаки неписей достаточно проста, но и эффективна! По этой схеме непись успевает и зарядку оружия восстановить и щиты подлатать и нанести максимальное поражение. Неписи атакуют объект по системе карусели: сближение с целью и атака - уход от столкновения , почему так происходит? поясняю. Первое - это то что непись не умеет пользоваться стрейфом, а только основными двигателями, поэтому в основном работают направления движения с учетом инерции! Второе - непись не знает где у объекта что, непись видит шар, из которого вылетают заряды! Система атаки выглядит так: сначала приоритет имеет команда "атаковать цель" и непись сближаясь с нею при достижении расстояния поражения !!!!ЦЕНТРА ШАРА!!!!! начинает стрелять, по мере движения непись попадает в зону шара, в этот момент приоритет "атаки цели" меняется на приоритет так называемого самосохранения - "уход от столкновения" и непись стремиться по максимально короткому пути выйти из области шара, как только непись покидает зону шара включается таймаут задержки команды самосохранения и по ее истечении снова включается команда "атаковать цель" и все опять идет по кругу! (кстати!! падение ФПСа при тотальной войнушке во многом зависит от нагрузки отработки именно этих команд компом, помимо обработки графики полетов зарядов)
Теперь проанализируй все это и ты поймешь, что переучить непись практически невозможно, в связи с тем, что мы попросту уничтожим игру!
1. Невозможно заменить центр объекта, как прикладную точку поражения, что связано с разными размерами объектов в игре.
2. Невозможно переместить точку поражения, потому что это центр шара объекта и соответственно изменится расположение зоны шара.
3. Невозможно поменять приоритеты или их задержки, иначе или все атакующие разобьются, или атаки будут малоэффективны.
Возникает вопрос! Что вообще возможно сделать?
1. Наверное возможно научить неписей пользоваться стрейфом, но это нужно копать обжи!
2. Наверное возможно научить неписей пользоваться мертвыми зонами, но нужно в таком случае указать их для каждого обьекта, как указываются вектора стыковочных доков.
Думаю что на эти темы лучше поговорить с действительно спецами-копателями Х3!
    Добавлено: 11:21 24-12-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Что можно сделать:
1)Неписи перед атакой анализируют свои возможности по отношению к обьекту, как одиночно так и в группе. То есть один м4 на м2 не нападает.
2)Неписи активно используют последние достижения в моде как то ионный взрыв и автоматические пушки (Уверяю вас. что 10 пиратских охотников вооруженных мд для вашего бигшипа будут реальной и самое главное дорогостоящей угрозой.
3)Активно используются камикадзе с ракетами рыба молот.И вообще вопрос: часто из пиратов эти ракеты выпадают, НО НИКОГДА ИМИ ОНИ ПО МНЕ НЕ СТРЕЛЯЛИ Ругаюсь, недоволен! Тогда зачем они их возят?? Вау!
4)каким то образом на корабле уничтожаются оборудование. Наверняка в биг шипах можно для турелей сделать возможность уничтожения их мд пр попадании по корпусу турели.
5)ввести наконец плату персоналу за пользованием кораблем старше м3. Тогда пилотам реально появится куда девать деньги и главное появится цель их зарабатовать...
6) Ну и самое вкусное дать определенной рассе неписей возможность захватовать сектора других рас пр том , что расса проигравшая сектор, сможет респандить корабли только ПОСЛЕ отвоевания обратно сектор.
7)Введение хотя бы в рамках соседнего сектора возможности для мирных неписей вызывать на подмогу играка в случае их атаки.
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?

Последний раз редактировалось: Иван14 (12:45 24-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:26 24-12-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
У нас стобой получаеться разговор слепого с глухим.Я тебе говорю что можно сделать скриптами а ты мне как оно есть сейчас..
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?
    Добавлено: 15:05 24-12-2007   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 6(273)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Вопрос возник на основании прочитанного выше.
1. О приоретете уничтожения турелей и связи геометрического центра и размеров кораблей. А может, можно задать на бигшипе не один, а несколько геометричеких центров-целей, в частности, турели и двигатели, которые неписи станут уничтожать в первую очередь. Т.е. бигшип для них становится не одной, а групповой целью с заданным приоритетом атаки на уязвимые места. В этом случае мы убиваем двух зайцев:
1. Решаем проблемму атаки мелкими М4-М5 неписей кораблей больших размеров
2. Непись, вооруженная АП, с лету выносит орудийную турель (которая заложена как конкретная цель в составе бигшипа со своим хулом) или двигатель.
А кроме того, вот вам и усложнение угры, которое все так просят и новая тактика ведения боя с бигшипами в Х3! Гы-гы
    Добавлено: 16:10 24-12-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Сюжетные линии своими руками.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну так вот. По этой причине я всегда ни в чем не уверена и часто ничего не знаю, казалось бы, там, где я знаю. (призналась MeLeK)

  » Сюжетные линии своими руками. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18