Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения»
TL вместо М1: разумно?
Да, разумно.
61%
 61%  [ 30 ]
Нет, не разумно.
38%
 38%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 49
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Разные классы рулят по разным параметрам. У M1 это ангар, у M2 - огневая мощь, у TL - размер трюма. Глупо считать, что по этим параметрам у конкретного корабля есть конкуренты за пределами своего класса. Вопрос упирается в то, кому какой параметр важнее. Я на линкорах не воюю и корабли стадами не гоняю, поэтому - TL. Подмигиваю
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 11:10 12-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Dymon :
Почему же? Вполне внятный ответ. А вот ВАШ вопрос не корректен. Альтернатива для каких целей?


Разозлен Это я так выразился коряво! Рыдания. Я как раз и имел ввиду, что человек, утверждая, что не понимает вопроса, дал на него вполне конкретный и внятный ответ! Улыбка А что касается моего вопроса - альтернатива для тех целей, которые перед вами возникают в игре Улыбка Я уж не стал в вопросе писать "на ваш личный взгляд", ибо ИМХО это подразумевается! Хы...

Bozz :
Мне кажется вопрос надо ставить "Можно ли заменить М1 на Тлю?""Является ли ТЛя альтернативой М1?"


М-м-м... А что, он сильно по-другому сформулирован? Подмигиваю

Krom :
Разные классы рулят по разным параметрам. У M1 это ангар, у M2 - огневая мощь, у TL - размер трюма.


Согласен. Точно так же, как и внутри одного класса кораблей - у одних рулит скорость, у других - огневая мощь, у третьих - трюм со щитами, у четвертых что-нибудь еще. И люди обмениваются мнениями, и голосуют за "лучший Мх", исходя из оптимального под конкретный стиль и ситуацию игры сочетания этих качеств. Ничего не мешает находить такой же оптимум и между корабельными классами! Супер! Ведь обсуждается же иногда использование TP вместо TS Улыбка
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 13:03 12-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
TP вместо TS

Например, на фабах. Скорость в обмен на отсек XL. Всё правильно, хаММер. Да.

Вернёмся к теме захвата кораблей и их посадки на ТЛ или М1. Слон или Герка вполне могут послужить алтернативой М1, если хватать корабли. (Я лично захватываю на Хааке М3). А ТЛ просто стоит рядом и мирно принимает их. Хлеб, соль.... Неважно сколько хватаешь кораблей - результат тот же, только ТЛ надо в сектор с верфью почаще гонять. Можно джампдрайвом. Улыбка

Вот ЕЩЁ аргументы от моей ИМХИ в пользу ТЛ - при всём, что я написал, у него намного меньше цена и он более универсален.

А воевать - это дело М2. Подмигиваю
    Добавлено: 15:11 12-10-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Dymon :

Почему же? Вполне внятный ответ. А вот ВАШ вопрос не корректен. Альтернатива для каких целей? бе-бе-бе... Подмигиваю


Гы, а дествительно в каких то целях?

ТЛ служит только как транспорт и склад, а как бетелшип но никуда не годится. Помню когда первый раз играл накопил денег как раз на геркулеса хватило. Купил я его полетал, уведил что мне на нем делать нечего, загрузился и взял 2 М6 для охраны вместо ТЛ. Даже щас я ганяю всего 2 ТЛ по галактике, один оборудование скупает ,а второй фабы иногда тягает, а так я их больше не трогаю, да и больше ничего они делать и не могут, ТЛы в смысле.
    Добавлено: 19:30 12-10-2005   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
SEREGAtr :
ТЛ служит только как транспорт и склад, а как бетелшип но никуда не годится.


А М1 годится? Канечн если его обвешать PSG, то он на что-то годиться, но вот М2 как бэтлшип в любом случае лучше. Даже Оспрей. Подмигиваю
    Добавлено: 19:45 12-10-2005   
-*Blacker*-
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05.09.2005
Gward :
А М1 годится?

В принципе годится, игрок на нем в легкую может шороху наделать, а если игрока в кабине нет по крайней мере ему охрана не нужна как ТЛу.
Вообще говоря Тл вполне может возить мелкие корабли вместо М1го. Но не всегда тут все от целей зависит, мне вот например для колонизации неисследованного сектора понадобилось 90 транспортных шипов причем юзаю я их сплиские и боронские. Так вот и получается, что своим ходом их везти далеко и ТЛ ни один не справится, а Раптор их быстренько отащил и нет проблем. Другое дело, что такие масштабные перевозки не часто нужны. Поначалу Слона юзал для этих целей вполне даже ничего Супер!
    Добавлено: 07:49 13-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
А по мне бы загрузить М1 по полной М4-ми - и в бой! Вот веселуха была бы. Правда, пока денег не хватает, а читерить неохота.
Кстати, я чегойто не понял - а шипы, те что в ангаре ТЛ, место грузового трюма занимают что ли? Мне так показалось...
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 15:35 13-10-2005   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
LamerOnLine :
а шипы, те что в ангаре ТЛ, место грузового трюма занимают что ли? Мне так показалось...

Неправильно тебе показалось. Если в ТЛ напихать дельфинов, то как раз получится хороший склад для всяких полезностей. Ангар и трюм между собой не пересекаются.
_________________
без подписи
    Добавлено: 15:50 13-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Леоныч :
Если в ТЛ напихать дельфинов,..

А строго говоря, зачем? Две простые прикидки:
1. Фотонка третьего класса весит 150 XL. В самый скромный TL влазит их семь десятков штук. На M2 нужно - 9.
2. Щиты весят 25 XL, на бигшипы их нужно ещё меньше - пять-шесть, максимум семь.
Вывод - TL Геркулес, забитый фотонками и щитами способен вооружить четыре линкора М2, а другие TL и того больше. Время производства предустановленными фабриками такого количества вооружения обычно куда как больше времени накопления денег на эти четыре линкора.
Вытекающий вопрос: Так зачем нужны М1, забитые Дельфинами? Батарейки на всю оставшуюся жизнь запасать? Может, в Инкаминге, как говорит AlexYar, это и будет рационально, но в стандарте-то - зачем?
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 16:03 13-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Если в ТЛ напихать дельфинов, то как раз получится хороший склад для всяких полезностей.

А фабу я тоже дельфинам распихаю?
Просто был такой глючок - ездил за фабой для цепочки (из двух штук), влезла только одна. Привез, выгрузил, выпустил два меркурия, поехал за второй, купил и опа - вторая (которую купил) все равно белая. Место есть. Батов использовал всего ничего...
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:17 13-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
LamerOnLine :
Батов использовал всего ничего...


Ну, если этого "ничего" как раз и не хватило.... Ой, не могу!..
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 16:20 13-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ну это вряд ли. Хотя может быть, у меня их обычно по две тыщи в трюме болтается Улыбка Да, ангар компенсирует недостаток трюма, но не наоборот...
Оффтоп: А че за прикол со временем постов творится. Я уж было испугался - лишний час работать! Гы-гы
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:28 13-10-2005   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Krom :
Вытекающий вопрос: Так зачем нужны М1, забитые Дельфинами?

Внимательно читаем:
Леоныч :
Если в ТЛ напихать дельфинов

Я, например не люблю держать несколько ТЛ, и одного достаточно.
LamerOnLine :
А фабу я тоже дельфинам распихаю?

Вот и запихни все, что у тебя занимает грузовой отсек ТЛ в TS-ы, припаркованные на ТЛ, чтобы освободить место для фаб Подмигиваю
_________________
без подписи
    Добавлено: 16:35 13-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Леоныч:
Прошу прощения, очепятка. Насчёт Дельфинов понял - просто совмещение склада и станциевоза. У меня под это отдельные TL. Склад-то летает за пушками и щитами, а это немножко не по пути на верфи. Опять же, охрану есть куда приписать.
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 16:42 13-10-2005   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Krom :
Тем не менее, зачем при таком трюме, как у TL, ещё забивать его Дельфинами?

Привожу пример такого использования. Я летаю на ТЛ, ставлю фабы. Для быстрого старта фаб, с собой вожу несколько транспортов, которые тут же приписываю к свежепоставленной фабе, причем, тот транспорт, который будет баты возить, уже заранее загружен батами(Предварительно затариваюсь батами где-нить типа Стена или Маяк Акиллы), т.е., вылетая из ТЛ он сперва сгружает баты, и летит за новой партией. Если эта фаба первого уровня, то она сразу начинает работать. А еще у меня на ТЛ постоянно есть 2-3 дельфина для хранения батареек, которыми я затариваю М2, М6 для джампов, в них же складываю щиты и пушки для бигшипов, которые покупаю попутно. А грузовой отсек непосредственно ТЛ используется для того, чтобы перевозить в нем 2-3 фабы, поэтому его держу свободным.
_________________
без подписи
    Добавлено: 16:45 13-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Вот и запихни все, что у тебя занимает грузовой отсек ТЛ в TS-ы, припаркованные на ТЛ

Все что занимало грузовой отсек ТЛ - это TS-ы Улыбка Ну и немного батов для джампа. Это был не тот случай когда от батареек обшивка лопается.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:47 13-10-2005   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
LamerOnLine :
Все что занимало грузовой отсек ТЛ - это TS-ы

Пардон, мы с тобой об Х2 разговариваем? Подозрение.
Повторяю, грузовой отсек ТЛ не имеет никакого отношения к ангару. К примеру, в мамонт можно загрузить фабы или товар на 21000 единиц, плюс 12 кораблей в ангар. Если это будет 12 дельфинов, то получается, что грузовой отсек будет 21000+12х3000. Соответственно фабы грузим в грузовой отсек ТЛ+баты для прыжка, остальную лабуду распихиваем по TS-ам.
_________________
без подписи
    Добавлено: 16:55 13-10-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
LamerOnLine :
Цитата:
Вот и запихни все, что у тебя занимает грузовой отсек ТЛ в TS-ы, припаркованные на ТЛ

Все что занимало грузовой отсек ТЛ - это TS-ы Улыбка Ну и немного батов для джампа. Это был не тот случай когда от батареек обшивка лопается.

Похоже ты Х2 путаеш с ЗВ, причем очень Ой, не могу!.. .

А если подумать, то зачем вобще склад в Х2, тоесть что в нем складировать? ТЛ в Х2 нужен только для постановки фаб и все, друих применений ему нет.
    Добавлено: 20:25 14-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
По-моему, темка себя изжила, а? Ругаюсь, недоволен!
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 21:18 14-10-2005   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Цитата:
По-моему, темка себя изжила, а?

По-моему она себя уже пару дней назад изжила... Подмигиваю закрывали бы вы её.... Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 01:10 15-10-2005   
Канал X2: The Threat: «TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вообще, интернет удивительная вещь, здесь тщедушный юнец рисует себя крутым парнем, которому чёрт не брат, а волосатые пожилые дядьки прикидываются непорочными девами и знакомятся со сказочными принцами, которые, в свою очередь, оказываются скучающими старыми девами. (Подытожил RadickЪ)

  » TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18