Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Блиц в лоу | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Блиц в лоу»
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
После того как я разобрался с амаррским лпшопом и прикинул разницу между полной зачисткой миссии и ее блицеванием, в полный рост встала проблема быстро набить много лп. Я знаю что лп больше всего дают в лоу и нулях (в нули я не полезу ибо стенд испорчен ко всем вкусным пиратам). Посему лоу, а поскольку жим-жим - блицевать я буду на крузклассе и ниже.

Итак, задача: быстро бегать, больно кусать и хотя бы немного отчинить то что успевает долететь.

Немножко подумал, набросал следующие фиты:
Фит первый,
 дешевый каракал   (кликните здесь для просмотра)
[Caracal, pve low]
Inertia Stabilizers II
Overdrive Injector System II

Y-S8 Hydrocarbon I Afterburners
Large F-S9 Regolith Shield Induction
Small C5-L Emergency Shield Overload I
Medium Capacitor Battery II
Large F-S9 Regolith Shield Induction

Assault Missile Launcher II, Bloodclaw Fury Light Missile
Assault Missile Launcher II, Bloodclaw Fury Light Missile
Assault Missile Launcher II, Bloodclaw Fury Light Missile
Assault Missile Launcher II, Bloodclaw Fury Light Missile
Assault Missile Launcher II, Bloodclaw Fury Light Missile

Medium Polycarbon Engine Housing I
Medium Bay Loading Accelerator I
Medium Core Defence Field Extender I

Преимущества - дешев!
Недостатки: недостаточно высокая скорость, очень низкий дпс, достаточно хрупок.

Фит второй (подсмотренный у Кадеша),
 наноретриба   (кликните здесь для просмотра)
[Retribution, lowsec pve nano]
Heat Sink II
Heat Sink II
Coreli C-Type Small Armor Repairer
Nanofiber Internal Structure II
Nanofiber Internal Structure II

Gistii B-Type 1MN Afterburner

Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Salvager I

Small Energy Burst Aerator I
Small Energy Collision Accelerator I

Преимущества: крайне быстр, весьма приличный дпс. Полеты "интер-стайл" очень пригодятся потом в пвп, тактики сохранения большого трансверсала лучше отрабатывать на тушках неписей.
Недостатки - хрупок, посему суициден. Одна ошибка и ты труп.

Фит третий (также подсмотренный у Кадеша),
 танкоретриба   (кликните здесь для просмотра)
[Retribution, Kadesh Priestess's Retribution]
Damage Control II
Centii A-Type Small Armor Repairer
Coreli A-Type Adaptive Nano Plating
Coreli A-Type Adaptive Nano Plating
Amarr Navy Energized Adaptive Nano Membrane

Coreli A-Type 1MN Afterburner

Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Medium Pulse Laser II, Amarr Navy Multifrequency S
Salvager I

Small Energy Collision Accelerator I
Small Capacitor Control Circuit I

Преимущества: Отличный танк, хорошая скорость.
Недостатки: дпс по сравнению с нанофитом низковат (хотя все равно лучше каракуля), вкусная цель (ибо фит достаточно дорогой).

Хотелось бы послушать замечания лоусек-соло-агентраннеров, уже занимающихся подобным делом.
    Добавлено: 08:47 01-12-2009   
Trimutius
 109 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 27
Сообщения: 721
Откуда: из ниоткуда
Зарегистрирован: 22.02.2008
Лоу-сек-соло агентраннер - это вымирающих класс... Потому что нейтралы сильно мешают пытаясь тебя убить и даже убивая... Да и с тех миссий который проходятся на крузаке ЛП особо не настреляешь... ты не думай что в лоу там непочатый край, там ЛП всего лишь раза в 2 больше чем в 0.5-0.6... 4-ки в хаях в разы выгоднее по ЛП чем 2-3-ки в лоу (даже если блицем)

Если очень уж хочешь ранить в лоу, советую вступить в корпу которая живёт в какой-нить системе с 4-20 агентами (могу предложить вариант если интересно) Во-первых там есть определенная защита поскольку там обычно кучкуются альянсы дружно и всех супостатов прогоняют, Во-вторых, 4-ки в лоу очень выгодны по ЛП, в третьих 4-20 агентов обычно много сразу и там можно выбирать всякие Реконы и другие проходящиеся блицем и стругать ЛП... но не надейся в подобной системе выжить солоагентраннером, тебя будут на андоке и не только ловить... Так что ты или присоединяешься к местным или идёшь лесом...

Задача разбогатеть в твоём варианте практически невыполнима...

Если интересуют агенты 4-20 могу подсказать как к получить доступ...

Последний раз редактировалось: Trimutius (09:59 01-12-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:56 01-12-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Хм, да, забыл указать что вышеизложенным фитом (по крайней мере АФ точно) я буду блицевать именно четверки, именно 4-20 и в определенных достаточно безопасных для нейтралов лоу (собственно, знающие люди даже системы могут назвать основываясь на этой инфе). Хы...
Естественно я знаю разницу между тройками и четверками и знаю что максимальная прибавка в лоусеках составляет 50% лп (по +10%лп за -0.1 секстатус).
А насчет корпы - это конечно хорошо, я подумаю, спасибо.

Но все же меня интересуют именно замечания по фитам.

Последний раз редактировалось: AVE (10:38 01-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:38 01-12-2009   
Trimutius
 109 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 27
Сообщения: 721
Откуда: из ниоткуда
Зарегистрирован: 22.02.2008
Ну если блицевать то по-моему АФ не нужен... Я это делал на Маледикшне и Таранисе. (двумя разными чарами, один амарр другой галлент) Но если будешь соло, не забудь андок споты сделать... Кстати ещё полезная вещь - блокадник... Курьерки делать Улыбка

Триггера снести обычно даже на АФ/крузере трудно, они толстые чтоб их...

Хотя на реконе 3/3 не помешает каракал утыканный ЛШЕ...

Последний раз редактировалось: Trimutius (10:43 01-12-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:40 01-12-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Мдаа, посмотрел план прокачки в ивмоне на ретрибы... Ненене, я лучше на вульф сяду!
 вот такой   (кликните здесь для просмотра)
[Wolf, low pve]
Gyrostabilizer II
Gyrostabilizer II
Nanofiber Internal Structure II
Nanofiber Internal Structure II

Gistii B-Type Small Shield Booster
Gistii B-Type 1MN Afterburner

200mm AutoCannon II, Barrage S
200mm AutoCannon II, Barrage S
200mm AutoCannon II, Barrage S
200mm AutoCannon II, Barrage S
[empty high slot]

Small Projectile Burst Aerator I
Small Projectile Collision Accelerator I

Плюсы и минусы те же что и у наноретрибы, только танк получше.

Для меня несомненным плюсом является время прокачки - 3 недели максимум и уже можно не просто сесть а летать. Вторым плюсом будет фановый рифтер для пвп. Подмигиваю

P.S. Амарр пава? Ух ты!..
    Добавлено: 12:37 01-12-2009   
Trimutius
 109 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 27
Сообщения: 721
Откуда: из ниоткуда
Зарегистрирован: 22.02.2008
Гыгы...
Ни одна из рас не является намного сильнее... у каждой свои преимущества...

Но ретриба не очень хороший кораблик из-за 1 мед слота...
    Добавлено: 05:27 02-12-2009   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Ты кого хантить-то собрался? Потому что амаррскую лвл4 непись ты заманаешься матарским дамагом долбить Улыбка Матарскую непись можно пытаться хантить трешером (или, для экстремалов, саброй) - бш по нему тупо не попадают, при том что по ним hail'ом идет очень неплохой дамаг.

А ретриба очень хороший кораблик, просто не для соло пвп Улыбка
    Добавлено: 09:25 02-12-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Crimson :
Потому что амаррскую лвл4 непись ты заманаешься матарским дамагом долбить

А ты знаешь, я хотел с тобой согласиться, но потом посчитал в экселе ем-дамаг вульфа с рф емп. Получилось следующее (с минимальными скиллами на "сесть, зафитить и сразу полететь"):
Цитата:
вульфаммомодсуммазалпрофдпс
рф-емп10,358,3871586,8070025347,228012,27775152,4434244

ем-дамаг с ретрибы через ам-мультик составляет 111,146122, если мучать саньшу, то термал-дамаг идет в -10% дырку по сравнению с ем-ом. Соответственно термал-дамаг составит 79,39008715*0,9=71,45107843, итоговый дпс - 182,5972004.

Разница - 30,153776 дпс.

Да, я потеряю 30 дпс, зато начну летать через 3 недели. Затем, подтянув нужные скиллы, я просто пересяду на ретрибу. Улыбка
    Добавлено: 23:41 02-12-2009   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Патроны на мисках расходуются в промышленных масштабах. Есть подозрение, что на RF EMP ты выбросишь больше, чем заработаешь.

Можно еще попытаться хантить коэрсером. Правда танкует он хреново, как и все дестроеры. Но если есть альт - можно посадить его в какой-нибудь слешер, сагриться и тупо орбитить центр миски в 100км с аб. А потом приварпываться коэрсером и тупо все выносить.
    Добавлено: 11:57 03-12-2009   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
В принципе первый ответ... но можно потеоретизировать.
Сколько тебе учиться до любой_крейсер_5 ?
И насколько это будет отличаться от Battlecruisers 4 ?
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (19:06 05-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:06 05-12-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AnrDaemon :
Сколько тебе учиться до любой_крейсер_5 ?

Единственные 2 круза не докачанные в 4 у меня - это калдари и матар (оба в 3). А вообще - зависит от фита. Сам круз учится быстро, основное времяпожирание - это ву с 4 до 5, потом аву до нужного и ганнери-саппорты (пока все в 3) с т2 пушками. Ну и опять же в зависимости от фита понадобится выкачать что-нибуть типа fuel conservation в 5 или капскиллы в 5, или еще что-то, чтобы фит был летабельный.
AnrDaemon :
И насколько это будет отличаться от Battlecruisers 4 ?

Это ты мне что, дряку предлагаешь? Хы...
P.S. А вообще - лерны в 4/4, +4 импы, ремап в перц/инт 15/9. Так что можешь прикинуть скорость. Улыбка
    Добавлено: 22:58 05-12-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
AnrDaemon :
Сколько тебе учиться до любой_крейсер_5 ?
И насколько это будет отличаться от Battlecruisers 4 ?

любой крейсер в 5 очень выгодно отличается от БК4 по эффективности и открывающимся горизонтам. Так как 5 крузак есть ХАК. А ХАК > БК
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice

Последний раз редактировалось: NucleaR (04:38 06-12-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:36 06-12-2009   
Trimutius
 109 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 27
Сообщения: 721
Откуда: из ниоткуда
Зарегистрирован: 22.02.2008
Ну не совсем, если брать с точки зрения миссий Церба и Игл не так уж хороши по сравнению с дрейком...
    Добавлено: 05:00 06-12-2009   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
NucleaR :
любой крейсер в 5 очень выгодно отличается от БК4 по эффективности и открывающимся горизонтам. Так как 5 крузак есть ХАК. А ХАК > БК


Я знаю. У самого Amarr Cruisers 5 и Gal Cruisers 5. Pilgrim и Arazu две любимых игрушки. Впрочем, заканчиваем хвастать...

AVE :
AnrDaemon :
Сколько тебе учиться до любой_крейсер_5 ?

Единственные 2 круза не докачанные в 4 у меня - это калдари и матар (оба в 3).


Я спрашивал про 5. Это очень большая разница.

Цитата:
А вообще - зависит от фита. Сам круз учится быстро, основное времяпожирание - это ву с 4 до 5,


WU5 у тебя уже должна быть >.> Это rank 2 скилл, какого фига...

Цитата:
потом аву до нужного

AWU больше 1 ОЧЕНЬ редко *надо*. Чаще - *хочется*.

Цитата:
и ганнери-саппорты (пока все в 3) с т2 пушками. Ну и опять же в зависимости от фита понадобится выкачать что-нибуть типа fuel conservation в 5 или капскиллы в 5, или еще что-то, чтобы фит был летабельный.


T2 вовсе не обязательно. Мета4 или фракционные стволы с фракционным же снаряжением вполне справляются с задачей блицевания и гораздо более щадящи по фитингу.
Цитата:
AnrDaemon :
И насколько это будет отличаться от Battlecruisers 4 ?

Это ты мне что, дряку предлагаешь? Хы...


Почему если "БК", то сразу "дрейк"? Я на мирме летаю, и к Фероксу присматриваюсь. Шилдовые скилы у меня так себе, правда...

Цитата:
P.S. А вообще - лерны в 4/4, +4 импы, ремап в перц/инт 15/9. Так что можешь прикинуть скорость. Улыбка


Мне лень... тебе быстрее накидать еще один-два плана для своего чара, чем мне возиться и гадать, какие скилы у тебя уже есть, какие нет.

P.S.
Лично я блицую L3 на Арбитраторе. Благо тонна скилов в дронах позволяет выделывать такие кренделя. А танкуется эта посудина, несмотря на цену и размеры, просто замечательно.
При том что по цене она еще и заменяется в случае про..кушивания без ощутимого содрогания кошелька.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (05:23 06-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:22 06-12-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
AnrDaemon :
AWU больше 1 ОЧЕНЬ редко *надо*. Чаще - *хочется*.

Надо, надо.
Есть два стандарта для фита - AWU0 и AWU5. Все остальное есть впихивание модулей в последние копейки повергрида.
Не, ну тока если все лоу-слоты полностью РКУ забить...

AnrDaemon :
T2 вовсе не обязательно. Мета4 или фракционные стволы с фракционным же снаряжением вполне справляются с задачей блицевания и гораздо более щадящи по фитингу.

Даже более того - для ПВЕ вообще более предпочтительно использовать мета4 или фракцию, как дающие больше КПД по сравнению с Т2.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 05:28 06-12-2009   
Trimutius
 109 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 27
Сообщения: 721
Откуда: из ниоткуда
Зарегистрирован: 22.02.2008
NucleaR :
Есть два стандарта для фита - AWU0 и AWU5

Есть 3 стандарта на самом деле
AWU0
AWU4
AWU5
АВУ 5 в принципе полезно, но не критично, а АВУ 4 мастхэв...
    Добавлено: 06:01 06-12-2009   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
NucleaR :

AnrDaemon :
T2 вовсе не обязательно. Мета4 или фракционные стволы с фракционным же снаряжением вполне справляются с задачей блицевания и гораздо более щадящи по фитингу.

Даже более того - для ПВЕ вообще более предпочтительно использовать мета4 или фракцию, как дающие больше КПД по сравнению с Т2.

Не соглашусь. Спецуха влияет на т2 турели/ланчеры независимо от того, какие боеприпасы заряжены. А это 6-10% дамага, на который добавляются бонусы от дамаг модов... Лишними они точно не будут.
Если говорить за фракцию - то те же фракционные лардж стволы не дают рпеимуществ перед т2, перед спецухой в 3 дают преимущество офицерские стволы, но при спеухе в 5 т2 выгоднее.
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)

Последний раз редактировалось: Sparrow_AG (06:19 06-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:17 06-12-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
AnrDaemon :
Я спрашивал про 5. Это очень большая разница.

Ну остальные в 4, что логично, правда? Причем я ошибся и единственный круз не вкачанный в 4 - это матар. Остальным по 18 дней с копейками до 5.
AnrDaemon :
Лично я блицую L3 на Арбитраторе. Благо тонна скилов в дронах

Дроны сканятся просто отлично. В лоу с дронами... не знаю, пока такой экстрим не для меня Улыбка
NucleaR :
для ПВЕ вообще более предпочтительно использовать мета4 или фракцию, как дающие больше КПД по сравнению с Т2

Справедливо для всех, кроме амарров (хинт: пульсы и скорчи).
    Добавлено: 17:14 06-12-2009   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
В дедспейсе - не сканятся. Давно пофиксено.

добавлено спустя 47 секунд:
Sparrow_AG :
Не соглашусь. Спецуха влияет на т2 турели/ланчеры независимо от того, какие боеприпасы заряжены.

Чет меня на этот счет сомнение берет.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (20:49 06-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:49 06-12-2009   
Sparrow_AG
 160 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 42
Сообщения: 560
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 06.12.2005
AnrDaemon :
добавлено спустя 47 секунд:
Sparrow_AG :
Не соглашусь. Спецуха влияет на т2 турели/ланчеры независимо от того, какие боеприпасы заряжены.

Чет меня на этот счет сомнение берет.

Проверялось не единожды. При смене патронов дамаг мод тех же пулеметов 800 мм т2 не меняется. Патроны влияют на трекинг, фаллофф, оптимал, но не на дамаг мод.
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :)
    Добавлено: 01:51 07-12-2009   
Канал EVE Online: «Блиц в лоу»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Работа в полиции сохраняет мой кислотно-щелочной баланс и делала бы мои волосы гладкими и шелковистыми, если б они у меня были. (Talon)

  » Блиц в лоу | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18