Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Проект создания Центра обучения Elite Games | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Проект создания Центра обучения Elite Games»
ПРЕМЬЕР
 253 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 57
Сообщения: 115
Откуда: Техноком
Зарегистрирован: 23.12.2003
В рамках своей программы усовершенствования социальной структуры ЕГ, реализованной в рамках выставления своей кандидатуры в номинации "Пилот года", Гы-гы представляю на рассмотрение пилотов Проект создания Центра обучения Elite Games (версия минус альфа).

1 Этап. Принятие решения о необходимости, нужности и важности такой штуковины.


Эта штуковина нужна. На этом собственно говоря я и хотел закончить описание этого этапа, но я думаю что не все так сразу со мной согласятся, поэтому я напишу чуть подробнее, на пару листиков Улыбка. Я сам за свои 25 лет потерял очень много времени о котором жалею, я понимаю, что потеряв это время я не смог на данный момент добиться очень важных целей. Но всё же мне повезло, так как я всё таки добился хороших промежуточных результатов. Я знаю много людей, которые так же как и я потеряли много важного, даже драгоценного времени и теперь они сожалеют об этом. Я знаю о том, что есть много людей, которые сейчас теряют много времени и ещё пока не сожалеют об этом. Много людей, много страданий: о не сбывшихся мечтах, о упущенных возможностях. ЕГ это информационное пространство. В каждом информационном пространстве, есть, говоря бытовым языком, манера общения, манера поведения. Организовав Центр обучения Элит Геймс (он же ЦОЭГ, он же Центр и Канал абсолютных знаний), мы сможем в наше информационное пространство внедрить элементы регулярного получения знаний, всё больше и больше людей будут считать нужным и модным получить знания в нашем образовательном центре. И мы сможем сделать так, чтобы в будущем намного меньше людей сожалели о потерянном времени, чтобы намного больше людей смогли добиться высоких результатов. Кстати, о какой потери времени я говорю? Разве, поиграть несколько часов в Х или Еву это потеря времени? Нет, я так не считаю, я уверен что для того чтобы наилучшим образом работать, иногда, а когда-то и довольно часто, нужно хорошо отдыхать, каждый этот отдых проводит по своему, для меня как и для многих из пилотов ЕГ, отдыхом может служить в том числе и приобщение к космосу, виртуальному или реальному. Но когда человек, тратит на компьютерные игры всё свободное время и даже более того, крадёт это время от учёбы и работы, вот это плохо. Я тут не говорю о тех людях, для которых компьютерные игры это и есть работа, можно зарабатывать будучи: критиком компьютерных игр, создателем компьютерных игр, так же можно зарабатывать и играя в компьютерные игры, выступая на соревнованиях или например продавая игровую валюту, предметы и карточки активации как например в Еве. Но для того чтобы зарабатывать на компьютерных играх нужен достаточно большой объём знаний, а здесь как раз нужен образовательный центр — центр обучения. Много что тут ещё можно сказать, но и сказанного я думаю хватит, чтобы показать важность создания Центра обучения Elite Games.

2 Этап. Как сие чудо-чудесное будет выглядеть.

ЦОЭГ (возможно имени Харлея, возможно имени Х-Барона, а возможно просто без имени) будет зверем о двух головах..... как минимум Улыбка . Более подробные и мелкие очертания будут проявляться со временем, но вот основная концепция. Будет место для обсуждения образовательного процесса, в виде соответствующего канала, например Канал телепатического обучения и собственно сам образовательный центр, который может быть даже будет называться Образовательная верфь (место создания межгалактических специалистов головастиков), который будет находится в списке сообщества.

3 Этап. Как это будем делать, кто будет рубить, пилить и лазерные гвозди забивать.

Делать буду я и уже куча других добровольцев, большая часть из которых от тяжести работы погибнет, но самые стойкие останутся, отрастив дополнительные образовательные щупальца.

Сначала предлагаю создать тематический канал, так как если создавать образовательные темы в КСО, то они будут разбегаться по всему каналу, перемешиваться с поздравлениями и обсуждениями пьянок, в конечном итоге сводится к тому, что основное знание которое нужно давать в каждой из дисциплин, это как, что, где и с кем пить (по программистки, по дизайнерски и так далее). Создаём Канал Центра обучения. В нём создаём темы по общеорганизационным вопросам, прикрепляем их надёжным космическим скотчем вверху. Потом создаём темы по разработке учебного курса для каждой и дисциплин, вырабатываем учебные программы, которые изначально конечно будут не идеальны, но со временем будут дорабатываться. И так далее в этом роде.

После выработки первых учебных программ, начинается реализация самого учебного центра, в начале он будет примитивен, там будет информация для изучения, разбитая по разным группам. Потом каждый сможет проверить свои знания при помощи тестов. Потом каждый будет иметь свой учебный профиль и кучу других сервисов. Будут так же аудио, видео и анимационные уроки. Будут обсуждения, получения информации от знающих. Тут не кто не спорит, что банальное тестирование это не самая эффективная вещь, что нужно лучше, что нужен интерактив, что нужно делать чтобы было интересно, чтобы был состязательный процесс. Но: нужно начинать с малого; делай, что можешь, с тем что у тебя есть, там где ты находишься; не начав не закончишь и т.д. В общем со временем всё будет и будет самое лучшее.

4. Этап. Что нам за это будет.

Все в награду получат синих наградных слонов, я красного с серпом и молотом за особые заслуги и коммунистические взгляды. А так же мы все станем немного счастливей (а кто-то может и много), немного добрее, немного умнее.... и спасём мир.

добавлено спустя 26 минут:
Кстати, только сейчас заметил, что предлагая назвать, образовательный центр именем кого-то из ушедших пилотов, рядом я поставил смайлик, хочу уточнить, что вопрос того что люди умирают у них остаются близкие, не вызывает у меня улыбку, я смайликом выражал свою улыбку по другим словам, а в отношении того, что может назвать центр чьим-нибудь именем думаю стоит задуматься.
_________________
Самое важное это мир во всём мире!

Последний раз редактировалось: ПРЕМЬЕР (11:29 26-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 26-11-2008   
Ferro
 480 EGP


Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
А потом пройти аккредитацию и выдавать дипломы гос.образца!

У мну тока один вопрос - занафига?
ЕГ - это пространство для общения, а для регулярного обучения имхо есть и другие места.
Я не против того что кто то будет "читать" курс лекций посвященных чему то, вот например уроки фотошопа весьма интересны и познавательны.
Но превращать это в какой то отдельный учебный центр - имхо перебор, хотя признаю ЕГ как живой портал подвержен именению и
развивается.Насколько правильно судить не буду, бо не суди и не судим будешь!
У мну критерий оценки другой , мне здесь нравится, мне здесь интересно - значит всё в порядке.

Резюме - сможешь осилить - дерзай, поглядим что из этого получится.Если энергии хватит - то у сайта будет дополнительная база знаний не только по играм.
Не хватит - будет "мертвый" канал.
При всем при этом опасаюсь вырождения в гонки за "ещё одной питюлькой"
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 12:17 26-11-2008   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Я, конечно, не провидец, но знаю чем это всё закончится.
Не пойдет, ну хотя бы по нескольким причинам:
1. Тематикой данного ресурса не является заработок денег
2. Для подобных вещей есть свои кланы и организованные группы в каждой конкретной игре.
3. Никто не станет делиться секретами заработка.

Могу еще кучу причин набросать, но это основные.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:24 26-11-2008   
ПРЕМЬЕР
 253 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 57
Сообщения: 115
Откуда: Техноком
Зарегистрирован: 23.12.2003
Ferro спасибо, за пусть, частичную, но поддержку.

ЕГ не должны превращаться в образовательный центр, здесь должны оставаться и место для общения и место для игр, а так же будет место для образования.

Фитильки думаю будут, и нужны они в качестве одного из стимулов, есть люди которым не нужны фитюльки, есть люди которым фитюльки нужны. Мы будем использовать любые законные методы для того, чтобы люди становились образованней, умней, лучше. Чтобы меньше людей в дальнейшем сожалели о потерянном времени.

Сделать смогу, причём даже один бы смог, но к счастью есть люди которые готовы помочь поддержать, безусловно кто-то просто на словах, но и это уже что-то.

Как раз пишу это всё, чтобы больше людей заинтересовать.
_________________
Самое важное это мир во всём мире!
    Добавлено: 12:31 26-11-2008   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
ПРЕМЬЕР :
Чтобы меньше людей в дальнейшем сожалели о потерянном времени.
ты серьезно считаешь, что большинство здесь находящихся сожалеют о потраченном времени или собираются это делать в будущем? то есть ЕГа в данном виде по-твоему - пустая трата времени, о которой потом придется жалеть? Подозрение.
ПРЕМЬЕР :
Мы будем использовать любые законные методы для того, чтобы люди становились образованней, умней, лучше
занялся бы делом тогда, FAQ по сообществу с основными байками, крылатыми фразами и личностями. взял бы, да собрал весь материал, переработал, придал бы материалу божеский вид - вот это реальная помощь. многие правда об этом заикались, но краткого путеводителя по галакт.. EG до сих пор нету и каждый новичек рано или поздно задает одни и те же вопросы.
    Добавлено: 12:43 26-11-2008   
ПРЕМЬЕР
 253 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 57
Сообщения: 115
Откуда: Техноком
Зарегистрирован: 23.12.2003
Арманкессилон :
1. Тематикой данного ресурса не является заработок денег

В детском саду и школе тематикой обучения тоже не является зарабатывать деньги (обычно, хотя последнее время все больше детям с детсва объясняют как жить надо правильно), деньги обычно учатся зарабатывать потом, но для начала нужно пройти эти заведения. Я считаю очень важным сохранять, то, что ЕГ это в доску не коммерческий проект, но обучаясь здесь люди могут знакомится и потом выйдя, что называется в большую жизнь заняться коммерческим освоением, тех же игр, всегда помня о доме. Улыбка

Арманкессилон :
Для подобных вещей есть свои кланы и организованные группы в каждой конкретной игре.

Там нет духа ЕГ, есть люди для которых "клан" это ЕГ, получив образовательный центр мы приобщим людей к духу ЕГ. В общем, ещё много людей которые не входят не в какие кланы.

Арманкессилон :
3. Никто не станет делиться секретами заработка.

И делится будут, конечно не самым сокровенным, но каждый по чуть-чуть и получим хорошую базу, а потом на основе этой базы можно будет уже достичь высот.

Это мы говорим об играх, но есть ещё такие знакомые мне вещи как программирование, веб-дизайн, администрирование сетей и куча других дисциплин. Пойдёт, уверяю, пойдёт.

добавлено спустя 4 минуты:
Снуч :
ты серьезно считаешь, что большинство здесь находящихся сожалеют о потраченном времени или собираются это делать в будущем? то есть ЕГа в данном виде по-твоему - пустая трата времени, о которой потом придется жалеть?

Нет, и об этом я говорил в первом сообщении, вот что именно я говорил:
ПРЕМЬЕР :
Кстати, о какой потери времени я говорю? Разве, поиграть несколько часов в Х или Еву это потеря времени? Нет, я так не считаю, я уверен что для того чтобы наилучшим образом работать, иногда, а когда-то и довольно часто, нужно хорошо отдыхать, каждый этот отдых проводит по своему, для меня как и для многих из пилотов ЕГ, отдыхом может служить в том числе и приобщение к космосу, виртуальному или реальному. Но когда человек, тратит на компьютерные игры всё свободное время и даже более того, крадёт это время от учёбы и работы, вот это плохо.

Снуч :
занялся бы делом тогда, FAQ по сообществу с основными байками, крылатыми фразами и личностями. взял бы, да собрал весь материал, переработал, придал бы материалу божеский вид - вот это реальная помощь. многие правда об этом заикались, но краткого путеводителя по галакт.. EG до сих пор нету и каждый новичек рано или поздно задает одни и те же вопросы.

Ты абсолютно прав, нужно заниматься делом, чем я и занимаюсь:
1. узнаю мнения сообщества.
2. Путём общения ищу желающих поддержать эту инициативу.
3. Готовлю образовательные программы.
_________________
Самое важное это мир во всём мире!

Последний раз редактировалось: ПРЕМЬЕР (12:54 26-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 26-11-2008   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
ПРЕМЬЕР :
3. Готовлю образовательные программы.
Не забудь все-таки про "краткий путеводитель по ЕГе", нужная вещь, нужнее всяких прочих уроков гешпанского и разного рода барыжного материала а-ля буклеты и т.п.

Последний раз редактировалось: Снуч (13:12 26-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:07 26-11-2008   
Ferro
 480 EGP


Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Снуч :
Не забудь все-таки про "краткий путеводитель по ЕГе", нужная вещь, нужнее всяких прочих уроков гешпанского и разного рода барыжного материала а-ля буклеты и т.п.

Гы ....а ещё можно интервью брать у некоторых личностей...но это - опционально.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 14:42 26-11-2008   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Снуч :
"краткий путеводитель по ЕГе"

Туда - нихади... Подозрение.
Сюда - тож нихади... Ужас!
Вон туда - ващще нихади... Стрелок
Сиди в профиле и нивысовывайсо Совсем запутался...

дилофф-та Зеваеца
Ой, не могу!..
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 15:46 26-11-2008   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
путеводитель не для джентельменов удачи, а для тех, кто автостопом по галактике. Подмигиваю
    Добавлено: 16:28 26-11-2008   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Я уже писал в КСО, что идея любопытная и далеко не пустая. Никто же не заставляет обязательно работать учиться в этом новом Канале. Кто хочет - приходит, не хочет - сидит, например, в КСО.
Гениальная идея! Надо заставить всех приходящих пройти тест при регистрации - хотя бы на знание русского языка. Ой, не могу!.. Не бейте, я пошутил.
Если сия идея будет реализована, то я с радостью приму участие, правда, в основном в гуманитарной области и экономике. Я не при чем...
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 18:20 26-11-2008   
ПРЕМЬЕР
 253 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 57
Сообщения: 115
Откуда: Техноком
Зарегистрирован: 23.12.2003
Stormcrow :
Если сия идея будет реализована

Идея реализовывается, на данный момент в тех пяти направлениях (категориях), которые я выбрал для начала экономики нету, но для тех кто захочет поднять сам какое-то направление - категорию, пишу стандарты, чтобы как-то единообразно было.
_________________
Самое важное это мир во всём мире!
    Добавлено: 19:51 26-11-2008   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
А чему будет учить центр обучения?
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 02:43 27-11-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Есть краткое пожелание от меня как от студента 4го курса

автор стенка там ---->
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:53 27-11-2008   
Falcon
 312 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
кто-то снова рвецца в капитаны Ой, не могу!..
мне Пурги хватает, хотя я бы поменял 1000 Пург на 1 Зиму
_________________
7ШJ
    Добавлено: 14:16 28-11-2008   
Taaroa
 277 EGP


Репутация: -25
Сообщения: 2402 Предупреждений: 1
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 10.01.2003
ПРЕМЬЕР :
Организовав Центр обучения Элит Геймс (он же ЦОЭГ, он же Центр и Канал абсолютных знаний), мы сможем в наше информационное пространство внедрить элементы регулярного получения знаний,

ПРЕМЬЕР :
Сначала предлагаю создать тематический канал, так как если создавать образовательные темы в КСО, то они будут разбегаться по всему каналу, перемешиваться с поздравлениями и обсуждениями пьянок, в конечном итоге сводится к тому, что основное знание которое нужно давать в каждой из дисциплин, это как, что, где и с кем пить

http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=8
ПРЕМЬЕР :
Делать буду я и уже куча других добровольцев,

А по указанной ссылке слабо для начала знаниями блеснуть? Улыбка
    Добавлено: 21:57 01-12-2008   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Taaroa, ты утрируешь немного, по-моему. Подозрение.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 22:02 01-12-2008   
Taaroa
 277 EGP


Репутация: -25
Сообщения: 2402 Предупреждений: 1
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 10.01.2003
Stormcrow :
Taaroa, ты утрируешь немного, по-моему.

Ну чтобы проникнуться уважением к новоиспечённому гуру, для начала хотелось бы оценить глубину его познаний.
ПРЕМЬЕР без обид, но с чего ты возомнил что все кинуться к тебе учиться, не имея возможости оценить собственно уровень твоих знаний.
А то вон по телевизору показали в Волжском технологическом институте на полном серьёзе преподают устройство и принцип действия НЛО,и люди за это деньги платят и дипломы получают, и что самое страшное студенты когда их спрашивают искренне верят что НЛО есть, и их профессор общается с инопланетянами, так какова цена таких знаний?
Это не выпад в твою сторону, но посмотрев список твоих сообщений вижу несколько сообщений в игровых каналах, потом изредка на протяжении нескольких лет сообщения в "железном канале" и в последнее время КСО.
Не важное резюме на мой взгляд
    Добавлено: 22:59 01-12-2008   
Radem
 271 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 697
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 07.05.2004
Я так понял, у человека есть план действий, есть время на это, есть возможности что-то сделать - так пусть делает. Создание доп. канала и ещё одного фтп акка не является такой уж сложной задачей. В конце концов, инициатива на этом сайте должна поощряться. А в случае чего - всегда можно сказать нет и закрыть доступ.

Последний раз редактировалось: Radem (00:07 02-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 02-12-2008   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Полностью согласен, Золотой Феникс. Да.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:09 02-12-2008   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Проект создания Центра обучения Elite Games»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Змею заведи. Или женись. (Советует RadickЪ)

  » Проект создания Центра обучения Elite Games | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18