Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз...»
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Итересует в первую очередь - что понравилось в кораблях, а что нет. Не гарантирую, что смогу исправить, но...

Во вторых, что народ хочет (и хочет ли?) увидеть в следующем обновлении?

Вот то, чем я сейчас занимаюсь:

1. Фурия.
2. Омега-Х.
3. Варлок.
4. Истребитель теней (должен замещать марадерские корветы, для игрока недоступен.)
5. Шарлин.
6. Ниал.
7. Апдейт Омеги - нашел интересную идею, которую можно осуществить...

Пока ближе всего к завершению Фурия. Остальное примерно в одинаковой стадии, так что мнение общества будет учтено.
    Добавлено: 03:27 23-09-2002   
Opal
 





Прежде всего хочу сказать что идея очень понравилась, после полу-часа летания на
Вавилоновских кораблях захотелось заново пересмотреть весь сериал (все 25 кассет ))
ни одной серии не пропустил).
В корабле Hyperion присутствует маленький недочёт с манёвренностью в фильме он малость поманевренее был, да и внешность кое-где отличается.
Омега это с-у-п-е-р!!! копия 1-1 разве что
в фильме оружие у неё малость помощнее было.
Теперь насчёт того что следующим...
н-дя ну и вопрос, да всё хотелось-бы и чем быстрее тем лучше, а ежли серьёзно то в первую очередь хотелось-бы увидеть вместо мародёров-теней
ЗЫ: и еще очень хотелось-бы увидеть омегу
сделанную по технологии теней
    Добавлено: 14:29 23-09-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
quote:
Отправил: Opal:
В корабле Hyperion присутствует маленький недочёт с манёвренностью в фильме он малость поманевренее был, да и внешность кое-где отличается.


Что до внешности - то их было несколько модификаций, не считая уменьшенной версии - разведчика. (Уменьшенной относительно - 600 метров, вместо километра длинны. ) Я не знаю какую серию авторы имели в виду. Но вполне можно списать на это.
Маневренность, конечно, можно и поднять, но тогда надо мощность оружия уменьшать, а то уж больно уберный кораль получается, "естественных врагов" не останется. А так для него истребители опасны, особенно если зевнешь. Под огнем все башни как листья с дерева облетают...

quote:

Омега это с-у-п-е-р!!! копия 1-1 разве что
в фильме оружие у неё малость помощнее было.


По поводу внешнего вида - восторги авторам, а вот вела себя она у них - как фурия какая-то, особенно по скорости (2000 стояло)..
По оружию тот же коментарий - нельзя мощнее, и так хвостовые лазеры - смерть всему живому. Я их мощность в четыре раза уменьшил, все рано мало. Надо было еще и угол обстрела раза в два обрезать, а то они против истребителей слишком эфективны. А так быть не должно.

quote:

Теперь насчёт того что следующим...
н-дя ну и вопрос, да всё хотелось-бы и чем быстрее тем лучше, а ежли серьёзно то в первую очередь хотелось-бы увидеть вместо мародёров-теней


Кстати, теней - не выйдет пока. Облом. Авторы слишком сырой мод выбросили, там вместо визуалки оружия стандарный bpc.
Так что работы надолго хватит...
Прийдется пока Дракхами обойтись.

quote:

ЗЫ: и еще очень хотелось-бы увидеть омегу
сделанную по технологии теней

Ок. Будет Омега-Х.
    Добавлено: 11:02 24-09-2002   
Opal
 





Slant
Дааа скачал с родного сайта омегу посмотрел и заплакал
внешность - прекрасно, а характеристики - хуже некуда
ежлиб не ты .... грамотно довёл. на счёт хвостовых лазеров -согласен а вот носовые пушки в фильме они обстреливали под большим углом да и снаряды летели помедленней т.к.
фурии от них больно лихо уворачивались, да и корабль был в основном тяжёлой артиллерией потому как залп из носовых орудий причинял довольно ощутимый ущерб, это видно из того эпизода где за Шериданом прилетают после того как Вавилон 5 провозглашает независимость.
Неплохо было-бы повесить ему на борт 4-5 фурий ну или тандерболтов как говорится соль сахар по вкусу, а сам корабль ориентировать на тяжелые цели т.к как не крути а пофильму он ещё медленней поворачивался.
ЗЫ: неплохо-бы мою коллекцию оцифровать, да вот ни средств ни возможности тв-тюнера нет даи винт маловат
может можешь чем помочь?
    Добавлено: 12:10 24-09-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
quote:
Отправил: Opal:
Slant
Дааа скачал с родного сайта омегу посмотрел и заплакал
внешность - прекрасно, а характеристики - хуже некуда
ежлиб не ты .... грамотно довёл.


Вот и я так же... Когда первый раз поставил.

quote:

на счёт хвостовых лазеров -согласен а вот носовые пушки в фильме они обстреливали под большим углом да и снаряды летели помедленней т.к.
фурии от них больно лихо уворачивались,


А ты ими в истребитель попасть пробовал??? А Tug - это дура, размером больше чем WhiteStar. Корвет и Патком - тоже. Вот будет фурия - увидишь. Да и сейчас стандартные истребители (которые меленькие и >2000 летают) уворачиваются прекрасно.

quote:

да и корабль был в основном тяжёлой артиллерией потому как залп из носовых орудий причинял довольно ощутимый ущерб, это видно из того эпизода где за Шериданом прилетают после того как Вавилон 5 провозглашает независимость.


Там (в сериале) LDA щитов нету. Если влепить в неприкрытое место, то от 2-3 зарядов цель разваливается. Крейсер и тот при стрельбе в незащищенный хвост долго не живет...

quote:

Неплохо было-бы повесить ему на борт 4-5 фурий ну или тандерболтов как говорится соль сахар по вкусу, а сам корабль ориентировать на тяжелые цели т.к как не крути а пофильму он ещё медленней поворачивался.


Так оно и будет. Будет вариант с полным комплектом файтеров на борту. Вот маневренность занизить к сожалению нельзя - автопилот чудить начинает. (Он и так может попытаться сквозь планету пролететь).

quote:

ЗЫ: неплохо-бы мою коллекцию оцифровать, да вот ни средств ни возможности тв-тюнера нет даи винт маловат может можешь чем помочь?

Винт и тюнер есть, а магнитофона нет. Так что никак... Попробуй обратится к клубу который на www.b5.ru там должны найтись люди которые смогут помочь. В Москве опять же...
    Добавлено: 00:20 25-09-2002   
Dragon
 235 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Там есть корабль альянса Excalibur. Неплохо было-бы его опробовать. A вообще-то хотелось-бы Ворлонский истребитель.
    Добавлено: 00:34 25-09-2002   
Opal
 





Slant
ндя.. что-то я не обратил внимание где ты живешь...
а на счёт b5.ru может и помогут, да вот не очень мне народ нравится что там обитает, разговоров много-дела мало
Сейчас просматриваю сюжеты с Hyperionами потом что-нить выдам
    Добавлено: 10:46 25-09-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
quote:
Отправил: Dragon:
Там есть корабль альянса Excalibur. Неплохо было-бы его опробовать. A вообще-то хотелось-бы Ворлонский истребитель.

Оба есть, но оба в дальних планах. Первый из за крайне сложной реализации оружия (составной луч) - кривовато это сделано, и без lightwave я вряд-ли что-то смогу поправить. Да еще и модель сырая, даже по их стандартам.
Ворлонский истребитель - там сложности с оружием, и я плохо помню, как выглядит его поведение в космосе. Так что эта модель отложится на потом. (Может они как раз ворлонский крейсер доделают, вот тогда будет достойная парочка.)
    Добавлено: 11:42 25-09-2002   
Opal
 





**Slant**
Итак на счёт Hyperiona :
1) Есть много несоответствий с оригиналов внешне(в фильме он подлинней да и на мордашку посимпатичней)
2) Чуть отличается вид "снарядов"
3) Поднять манёвренность процентов на 5-7
А в остальном вроде похож, особенно динамика разгона, снимаю шляпу перед доработчиком.
ЗЫ: Как там фурия и Омега-Х
ЗЗЫ: Официальная фурия ведёт себя абсолютно безобразно,
такое ощущение что они вообще не заморачивались с настройками "ходовой"
    Добавлено: 23:45 28-09-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Opal :
**Slant**
Итак на счёт Hyperiona :
1) Есть много несоответствий с оригиналов внешне(в фильме он подлинней да и на мордашку посимпатичней)

Вот тут я точно ничего сделать не могу. Во первых - визуалка это вообще не помоей части (да и lightwave у меня нет). А во вторых, я видел конвертор из формата lightwave в формат игры, но не видел обратного. Так что я сильно подозреваю, что не имея "исходников" правка 3D модели вообще невозможна. Расстроен

Цитата:

2) Чуть отличается вид "снарядов"

Ответ тот же. Расстроен

Цитата:

3) Поднять манёвренность процентов на 5-7

Не стоит. Так и задумано, он не должен быть в состоянии гонятся носом за мелочью.

Цитата:

ЗЫ: Как там фурия и Омега-Х
ЗЗЫ: Официальная фурия ведёт себя абсолютно безобразно,
такое ощущение что они вообще не заморачивались с настройками "ходовой"

Похоже, так оно и есть.

Омега находится в процессе вместе с дракхским истребителем. Сейчас немного обновил раздел, выложил чуток подправленную Омегу и Фурию. Фурия пока еще в стадии беты, ибо ее поведение все еще под большим вопросом. Тестировать следует не стандартный полет, а полет в режиме отключенного пилотажного компьютера, управляя трастерами напрямую. По этому и скорость поставлена всего 900 - это просто крейсерское значение, драться нужно на трастерах, как это было в Сериале. И мне кажется несколько завышеной получилась броня, хотя расчитывалась она на основании выстрелов с Омеги (расчитывалось, что она должна выдерживать 2-3 попадания из противоистребительных батаерей)...
    Добавлено: 02:11 29-09-2002   
SERGEY_2
 





Все-таки надо Омеге добавить скорости, а то ерунда получается какой-то дурацкий транспорт летает быстрее военного корабля.Я говорю именно о скорости, а не о маневренности.И неплохо-бы что-бы истребители всё-же возвращались на Омегу (кстати их количество тогда можно уменьшить).
    Добавлено: 09:32 29-09-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Если тебе мало скорости - отключи пилотажный компьютер и разгоняйся сколько угодно с помощью прямого контроля за двигателями. А ограничение сделано для крейсерской скорости, при этом ограничение важно еще и для автопилота. Иначе он начнет таранить всех подряд... Улыбка
    Добавлено: 14:43 29-09-2002   
SERGEY_2
 





А как насчет прохождения миссий ?
Я написал про скорость не просто так.
В данный момент я прохожу всю игру заново чтоб проверить как работают моды, так вот пример навскидку миссия "прорыв блокады" ,в задании я должен сопровождать гружённые транспорты на деле получается следующее:

прибываю на место встречи

разговоры

лечу к зоне перехода вылетаю с другой стороны

уничтожаю мины и мародёров

---до этого момента всё замечательно-----

прибывают транспорты и командуют "становись в формацию"(без этого никто никуда не полетит)
становлюсь (F7)

все дружно идём к краю LDSi-поля, только транспорты идут на скорости 600, а я на Омеге 400 и я сильно отстаю (ускориться не могу-автопилот, выйти из формации-транспорты улетают без меня)

транспрты доходят до края LDSi-поля и летят в LDS,а я все еще не могу добратся до края LDSi-поля(скорость-то 400)

наконец и я в LDS вроде даже нагоняю конвой

транспорт передает о нападении , а между нами 20 000 000 км и я в LDS

ура я наконец-то подлетел к месту боя , 2 транспорта разбиты на 80%, а третий мародеры добивают последним ударом.

конец , появляется надпись что эту миссию я провалил.

Вот такие вот дела
Прошу прощения что занял столько места, но это действительно проблемма.С уменшением скорости пострадала сама возможность игры.

С уважением СЕРГЕЙ
    Добавлено: 18:34 30-09-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
SERGEY_2 :

В данный момент я прохожу всю игру заново чтоб проверить как работают моды, так вот пример навскидку миссия "прорыв блокады" ,в задании я

...

Вот такие вот дела
Прошу прощения что занял столько места, но это действительно проблемма.С уменшением скорости пострадала сама возможность игры.

Мораль сей басни такова: Нет универсальной техники. Не следует использовать линейный корабль там, где стоит задача для корвета.

Я и не планировал, чтобы с помощю, скажем, Омеги можно было не напрягаясь пройти все миссии. Более того - я рад, что нашлась по крайней мере одна, в которой Омега безоговорочно проигрывает.

Совет прост: смени корабль. Улыбка Возьми, например, на эту миссию "Белую Звезду". Кстати, в первом акте есть еще минимум два места где не годятся тяжелые корабли. Первое - кража т-файтеров (Джафс не сможет транспортировать корабль), и миссия с атакой на базу марадеров. В последнем случае, во время получения награды корабль пристыкуется так, что потом, во время расстыковки врежется в станцию Степсонов хвостом. Улыбка Во время кражи платформы тоже по идее должна возникнуть проблемма, из за массы тяжелого корабля.

P.S. Одной фразой: "Это не глюк - это фича". Ой, не могу!..
    Добавлено: 22:12 30-09-2002   
Opal
 





Slant :
P.S. Одной фразой: "Это не глюк - это фича". Ой, не могу!..

Лихо ты.... Хы...
    Добавлено: 22:34 30-09-2002   
SERGEY_2
 





Насчет тяжёлых кораблей конечно верно , только конвоирование это одна из главных задач фрегатов и эсминцев. :?
Сергей
    Добавлено: 12:21 01-10-2002   
Opal
 





**SERGEY_2**
Ну так и бери Hyperion он с задачами конвоира вполне справляется.
    Добавлено: 00:16 02-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
SERGEY_2 :
Насчет тяжёлых кораблей конечно верно , только конвоирование это одна из главных задач фрегатов и эсминцев. :?
Сергей


Вообще то, Омега - это авианесущий крейсер, или ударный авианосец. Фрегатом ее назвали "ошибочно". Просто "авиносцем" во время разработки проекта была "Нова", а Омега предполагалась как облегченный вариант, вместо устаревших уже в то время Гиперионов. Но в процессе разработки ее характеристики намного превзошли даже Нову... Вот данные образца первой серии:

Длинна: 1,717.3 метров.
Масса: 44.6 million metric tons (не знаю как это корректно перевести с английского)
Экипаж: 850 человек
Солдат: 18,000 человек
Истребителей: 36 Фурий
Продолжительность автономного полета: 18 месяцев.

А вот это - Нова:

Длинна: 1,502.1 метров.
Масса: 32 million metric tons
Экипаж: 250 человек
Солдат: 8,000
Истребителей: 36 Фурий
Продолжительность автономного полета: 18 месяцев.
    Добавлено: 01:01 02-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Сечас пречитывал материалы раздела, и наткнулся на такой абзац:

В свою очередь, Внешние Миры были возмущены таким высоким уровнем налогов и на их территории стало набирать силу движение за выход из состава Федерации и установление в колониях независимого правления. Партизанская война, потихоньку усиливавшаяся в течение нескольких десятилетий, в 2261 году переросла в открытый конфликт.

О как! Правда действие происходит чуть ли нет 100 лет спустя... Улыбка
    Добавлено: 21:59 02-10-2002   
Barsik
 





Посмотрел я кораблики, и решил пройти игру заново. Очень и очень удачно. С маневренностью некоторых конечно не очень, но это даже к лучшему, усложняет. Мне стало интересно, Slant, может у вас есть возможность посмотреть и корабли из Звёздных войн, вот бы на Разрушителе полетать, а какое количество истребителей разных мастей?
    Добавлено: 17:51 03-10-2002   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз...»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Опять Фалкон психушку организовал ит психи сами набежали. (Radick)

  » Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18