Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения»
TL вместо М1: разумно?
Да, разумно.
61%
 61%  [ 30 ]
Нет, не разумно.
38%
 38%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 49
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Уважаемые коллеги!

Внимательно изучив ТТХ М1 и TL, а также принимая во внимание свой стиль игры, я для себя пришел к выводу, что во всех вариантах действительно разумного применения для меня TL предпочтительнее М1, по следующим причинам:

1) Вряд ли мне когда-либо понадобится иметь в одном месте больше 20-30 кораблей, таким образом, огромный ангар М1 использоваться не будет.

2) В условиях боя что М1, что TL однозначно уступают М2. Поэтому чуть большая огневая мощь М1 (да и то не всех) - не фактор для принятия решения.

3) С точки зрения летающего склада TL выигрывает из-за большего объема грузового отсека и скорости, ибо TL в массе своей быстрее М1 (а уж Слон!!! Супер! ).

4) TL обходится СУЩЕСТВЕННО дешевле, особенно если подбирать его как замену М1. Так, наиболее подходящий для этих целей сплитский Слон (из-за максимального ангара) со всеми необходимыми апгрейдами не вылезет за 22 миллиона. При этом под необходимыми апгрейдами я подразумеваю скорость-поворот + 1 доп. щит (больше ИМХО не надо, да и это по желанию), софт, гипердрайв, транспортер и т. п. Таким образом, за стоимость голого хорошего М1 (я таковым считаю Раптора) мы можем купить 4 укомплектованных ТL, с нужными апгрейдами. Вопрос - нужно ли их столько.

5) Ну, и наконец, TL универсальнее, так как его, при необходимости, можно использовать и по назначению. (4-5 неапгейдных дельфина в трюме решают, если надо, все вопросы с высвобождением грузового отсека.

В итоге для себя приобрел Слона, летает с 2х125МВт, двумя ID в турелях на случай ракетных атак, и всей флотилией необходимых крафтов. Используется следующим образом: после зачистки, скажем, ксенского сектора на Одиссее - джамп, два каймана собирают контейнеры, трюм забивается захваченными крафтами. По окончании - джамп в спокойный охраняемый сектор. Намылить, смыть, повторить! Гы-гы

Хотелось бы узнать, есть ли разделяющие мою позицию?

ЗЫ: просьба в пользу М1 высказываться с точки зрения реального применения (то есть, по возможности, не в ключе "Купил себе по М1 каждой расы так как бабла все равно девать некуда! Супер! !"
    Добавлено: 12:44 05-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Когда я накопил 20 млн... Решил потратиться и купить Геркулеса. Хы... С целью довозить захваченные в боях корабли до верфи. Гы-гы Даже не знаю, юзнул по этому назначению пару раз и всё... Ой, не могу!..

А вообще, ИМХО, куча истребов ни к чему, поэтому предпочитаю ТЛ.

Как можно его использовать:

- Строить станции (взял и послал на верфь. Бесплатно. Хы... )
- Возить захваченные корабли до верфи. Подмигиваю
- Склад. Для собирателей контейнеров и для "мобильных" шахтёров. Улыбка
- А можно даже для торговли! Ух ты!.. (помню, в ХТ так юзал)
- переправить несколько кораблей джампом.

Примерно так. Подмигиваю Я за ТЛ.
    Добавлено: 12:51 05-10-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Обсуждался уже этот вопрос уже.. Зеваеца Повторюсь:

Мне М1 больше нравится. Хотя в реально я использовал только М2 Хы...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 13:01 05-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
DarkSideMaster :
Обсуждался уже этот вопрос уже.. Зеваеца
Повторюсь:

Мне М1 больше нравится. Хотя в реально я использовал только М2 Хы...


Он обсуждался кусками, в непрофильных темах Улыбка В основном, в теме про TL.

А вот повторенный ответ ясности не вносит Улыбка Вопрос же был не в том, что больше нравится (мне TL с эстетиццской точки зрения тоже не очень нравится - сундук с ручками Улыбка. Вопрос был в практическом применении. Судя по твоему ответу, ты не видишь оного ни для М1, ни для ТЛя.

Эх, как бы мне голосовалку поменять??? Надо, наверное, добавить еще два пункта: "На практике оба нужны" и "На практике оба бесполезны".
    Добавлено: 13:13 05-10-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Если в ТЛ станция, то принападении на ТЛ можно ее пославить и укрываться за нет Улыбка
    Добавлено: 14:02 05-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
TypoZLoB_ :
Если в ТЛ станция, то принападении на ТЛ можно ее пославить и укрываться за нет Улыбка


Да, жаль, потом нельзя разобрать, загрузить и дальше полететь! Улыбка
    Добавлено: 14:23 05-10-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
huMMer :
TypoZLoB_ :
Если в ТЛ станция, то принападении на ТЛ можно ее пославить и укрываться за нет Улыбка


Да, жаль, потом нельзя разобрать, загрузить и дальше полететь! Улыбка

А вроде скрипт есть такой. Морно то же самое скриптом с астером. Его снести труднее Улыбка
    Добавлено: 14:33 05-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Ну, это уже ж не стандартная игра получается.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 14:45 05-10-2005   
Дэн155
 98 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 22
Сообщения: 300
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.04.2005
Практически - TL адназначна!
_________________
Я летаю снаружи всех измерений...
    Добавлено: 14:55 05-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
TypoZLoB_ :
Морно то же самое скриптом с астером. Его снести труднее Улыбка

Хорнет-с - и нету астера Подмигиваю А станцию ещё из щитов выколупать надо.
По сабжу - M1 не рулит из-за цены и отсутствия реальной потребности в нём. На TL можно хотя бы станции возить.
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 15:14 05-10-2005   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
TL - однозначна !!! Супер!
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 15:17 05-10-2005   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
Долго пользовался Сплитским слоном для транспортировки захваченных кораблей. Ну, а потом купил М1 - потому, что просто должен быть М1! В охрану ему поставил два М6 теладийских Подмигиваю
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 15:46 05-10-2005   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Сколько играю ни разу не покупал М1.
ИМХО не нужный корабль в игре.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:59 05-10-2005   
Date Lejess
 201 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Проголосовал за "не разумно" - не убедили Гы-гы
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 16:03 05-10-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Finist :
ИМХО не нужный корабль в игре.

Поддерживаю Улыбка Я его покупаю только тогда, когда ЛаВэ уже девать некуда и я начинаю собирать коллекцию шИпов Гы-гы
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 16:03 05-10-2005   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
SeT aka SettleR :
Finist :
ИМХО не нужный корабль в игре.

Поддерживаю Улыбка Я его покупаю только тогда, когда ЛаВэ уже девать некуда и я начинаю собирать коллекцию шИпов Гы-гы

Подозрение. А кто говорил, что я его раньше купил?
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 16:12 05-10-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
голосовать не стал, поскольку не понял темы голосовалки... я М1 юзал только с одной целью - захват хааков всех мастей в их секторах, ставил ему в охрану двух титанов, сам на кее истреблял тяжелых хааков... а поскольку путешествия по хаакским секторам сопровождается обильным респавном всякой мелочевки, ангар ТЛ забивается очень быстро... надо отправлять на разгрузку... а М1 летает и летает... в любом случае с опеределенного момента в игре деньги перестают иметь какое-либо значение... зарабатываются быстрее, чем тратятся... так што дороговизна М1 - это несостоятельный аргумент... ТЛя нужна шоб станции возить, М1 - шоб корабли возить... есть деньги на М1 - купишь, нет денег - не купишь... чо велосипед-то изобретать?
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 17:12 05-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
dogmaut :
ТЛя нужна шоб станции возить, М1 - шоб корабли возить... есть деньги на М1 - купишь, нет денег - не купишь... чо велосипед-то изобретать?


Ну, вот вы и ответили ровно в соответствии с одним из двух вариантов голосования Улыбка Вы считаете, что "ТЛ вместо М1 - это неразумно. Так что зря вы так постеснялись с голосованием Улыбка
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 17:42 05-10-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
М1 более универсальный, на нем и полетать и повоевать можно, а на теладийском кондоре можно спокойно и без ДТП летать по неписишным секторам в силу его скромных габаритов. А вот на ТЛ так не полетаеш, я помню взял геркулеса и в первых же воротах сбил 2 транспортера неписишных. Да и вобще ТЛ для торговцев, а воякам М1 нужен, а я как вояка самый что не есть настоящий, то первым капитал шипом(тот что больше чем М6) был у мну М2, а потом именно М1(лично себе ТЛ купил где то так на дне 15ом игры, хотя ужел имел флот из 10-12 М2 в то время). А все потому что как раз на нем я и складывал все захваченные корабли у пиратов, ксенов, хаков, а ни у одного ТЛ нет ангара чтоб вместить более чем 50 шипов.
    Добавлено: 19:26 05-10-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
ммм... вам жалко еще 60 млн на М1? %)
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 20:09 05-10-2005   
Канал X2: The Threat: «TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Octopus - это Shark, который не кушал в детстве BoFu...

  » TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18