Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Деньги без экономики, или для тех, кто не любит торговать :) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Деньги без экономики, или для тех, кто не любит торговать :)»
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Я, конечно, понимаю, что не заниматься торговлей в Х2 наверное извращение, но тем не менее, создаю эту тему для таких извращенцев, как я! Улыбка

Как-то тоскливо мне в космосе менеджментом десятков фабрик заниматься, сотни транспортов гонять и т. п.... Улыбка Посему только вчера, ради любопытства, поставил первую фабу свою (так как в этом ничего не понимаю, воткнул солярку в Лаки Плэнетс - как умные учили Гы-гы) и купил первый транспорт (до этого юзал захваченные/подаренные). Но это оффтоп.

По теме: до первой фабы зарабатывал исключительно самостоятельно. Видимо, так и буду продожать. Вот интересно было бы услышать отзывы таких же, как я, не любителей экономики: кто какими путями и за какое время каких успехов добился без фаб и армий транспортов?

Вкратце мой путь:

Подаренный меркурий + открываха -> подторговка/BBS/захват пиршипа -> Пиршип -> подторговка/убийства/ББС/Принцесса -> Персей -> убийства/захваты (в т. ч. каки с пушками!!!)/ксены/пираты -> Немезида -> убийства, убийства, убийства Ой, не могу!.. -> Оспрей -> зачистка ксенов/убийства/вторжение ксенов....

Итого, на сегодняшний день имеем (к моменту установки фабы):

Ас III ранга (23) Супер!
Индустриалист (16) Рыдания. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Собственность:

а) в деле, с оружием, щитами по полной, апгрейдами, джампами (где возможно) и т. п.
- Оспрей
- Немезида
- Персей
- Нова
- Пиршип
- Деметра
- Гончая
- Пегас
- Открываха

б) в коллекции, без апгрейдов и оборудования
Мамба, какский М4, ксенский М3, гриф.

Денег: 64+ лимона (стою на пороге покупки М2)
Время - 6.07.хх чего-то там Улыбка
    Добавлено: 17:42 30-09-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
дык эт... далее Одиссей, пушки/щиты в нему, набивание рейтинга
на каках и ксенах (в меньшей степени), захват Кея...
всё обильно сопровождается выполнением миссий на убивство Улыбка
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 18:35 30-09-2005   
Riksh
 74 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.08.2005
Я вообще "любитель" экономики,но недавно ради интереса решил с нуля начать и пойти похожим путем.В основном жил захватами и выполнение заказов на убийство(вторж.ксенов не брал и не биру ИМХО читерство)В итоге за примерно 3.2х.хх имею:Коршун,Немезиду,2 Новы,Персей,Пегас,Игуану,2 Деметры,2 Хаака м3,1 м5,ну и по мелочи кое че без оборудования на продажу и ~25 млн.Ну и Ас 2 ранга и Руководитель.А вобще за ББС миссии денег многовато дают и без них без серьезной торговли было бы никак.
    Добавлено: 18:52 30-09-2005   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Так ведь можно галакт. торговца запустить. Я лично когда строиться не хотел накопил на торговца и запустил торговать, потом второго. Они мне довольно быстро денег заработали на паранидский TL. Сам деньги зарабатывал понятно захват/продажа, ну и убийства, убийства и ещё раз убийства.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 18:57 30-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Кстати, чего-то мне никакого баснословного бабла за вторжение ксенонов не дали Расстроен Мож, я взял его не в том секторе?... Сдуру схватил в Гетсу Фан, а там 5 М2 (от каждой расы), дык я там больше от их фотонок уворачивался, чем ксенов мочил! Короче, по счетчику было у мну 18 крафтов, дали за это ляма 4 где-то, ну дык ничуть не более читерская, чем миссии на убийство - мне сейчас за них по 3+ дают.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 18:59 30-09-2005   
ANDR
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 6
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.12.2003
huMMer :
Кстати, чего-то мне никакого баснословного бабла за вторжение ксенонов не дали

А ты посмотри не то что тебе обещают, а то что тебе на счет кладут, там по 17 лямов кладут, по крайней мере мне так дают.Дают то что обещают только в случае,если ты без дела летал и так и не замочил ни кого из М2.
    Добавлено: 21:40 30-09-2005   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
ANDR
Цитата:
А ты посмотри не то что тебе обещают, а то что тебе на счет кладут, там по 17 лямов кладут, по крайней мере мне так дают.Дают то что обещают только в случае,если ты без дела летал и так и не замочил ни кого из М2.

Мне тоже очень мало денег за вторжение дают, именно дают, а мессага приходит вобще за 15 сбитых 50.000, а если ничего не сбил, то вобще пишут что то типа - мы одержали победу, но вашей заслуги в этом нет и денег недают. А заранее о деньгах при получении миссии вобще речи не идет, просто помогите заметно шевелени ксенов там то и все.
    Добавлено: 22:23 30-09-2005   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
Цитата:
Индустриалист (16)

Торговый неплохо поднимается на миссиях таксиста. Для меня это даже быстрей, чем рост от работы станций(их правда немного).
К примеру гдето за две перевозки (не миссии, а именно перелета от станции к станции) поднимается на 1% (по рейтингу вроде я Magnate, точно забыл, и Admiral).
Один раз выяснил предел наглости пассажира, гдето на 17-м перелете гад попросил доставить его на соседнюю станцию за 0 мизур Разозлен (есть скрин). С этим я уже не выкрутился, хотя еще с полетами за 2мизуры на расстояние в 5 и более секторов справлялся.
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 00:03 01-10-2005   
-*Blacker*-
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05.09.2005
huMMer :
Оспрей -> зачистка ксенов/убийства/вторжение ксенов....

Убийства и только убийства, вторжение чит и парится с ним дольше, а мне сейчас за киллерские по 10 лямов дают Улыбка
Боевой конечно слабовато растет на них уже, надо зачищать, но для прибылей лучше не придумать Подмигиваю
З.Ы. а про фабрики это ты зря Гы-гы
    Добавлено: 09:49 01-10-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Хе, а я просто хакских М3 кучку захватил на 2м дне игры, продал с них пушки и сел на оспрю, и на дне четвертом получил Одиссея. А шел так: открываха-кайман-нова-кайман-персей-оспрей-одиссей, причем так проще.
    Добавлено: 10:46 01-10-2005   
RomanLV
 77 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 122
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 25.07.2005
-*Blacker*- :
Убийства и только убийства, вторжение чит и парится с ним дольше

Вторжение конечно чит (вообщето если разобраться не чит, а использование глюка, но все равно чит Улыбка ) но вот парится с ним не дольше. Я вообще когда беру эту миссию - напускаю на ксенов свою ударную группу (20 хацких М3) а сам чуть погодя (после 5-7 их джампов) лечу в ксенонский сектор и мочу М1. Но это я отвлекся.
По теме - я тоже фабрики ставлю только от нефиг делать (ну типа чтоб не так скучно было - постоянно воевать надоедает, вот иногда переключаюсь на економику Улыбка ). Деньги зарабатываю убийствами и ксенонскими вторжениями. А, ну и естествено продажей хацких пушек (бетты с М3 не продаю - ударную группу создаю, а вот с М5-ых всё на продажу идет). Кстати пушки сейчас беру в хацких секторах (на Оспрее) - как кто сдастся - телепортером быстренько снимаю пушки, а корабль - нафиг (с него (с М5) максимум пару десятков тыщь взять можно (а М3 - к себе в док - на ударную группу). Вот так и живем Улыбка
    Добавлено: 10:56 01-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
huMMer :
Вкратце мой путь:

Подаренный меркурий + открываха -> подторговка/BBS/захват пиршипа -> Пиршип -> подторговка/убийства/ББС/Принцесса -> Персей -> убийства/захваты (в т. ч. каки с пушками!!!)/ксены/пираты -> Немезида -> убийства, убийства, убийства Ой, не могу!.. -> Оспрей -> зачистка ксенов/убийства/вторжение ксенов....

На уровне с голой отрывашкой. Перевозка пассажиров чтобы набыть деньги на два GIRE и стрейф. По пути можно в пирсекторах побирать контейнеры с кораблей которых бьют пиратские ориноки. После установки двух GIRE и стрейфа начинаем захватывать нейтральные (т.е. не приписанные ни к кому) Бастеры, Кальмары, Орлы и прочее М4. Все продаем, чтобы хватило денег на оснастку нашего Баяна, его тоже захватили Улыбка На Баяне (хотя пойдет и любой другой М4) летим к Паранидам и захватываем Персика (причем не одного, а несколько, чтобы хватило и на починку и щиты с оружием надо же брать Улыбка) Еще можно TP позахватывать, они нейтральные. Ну а на Персике берем мисии по убийству и мочим пиратов, чтобы поднять рейтинг у Паранидов.Самый лучший способ, денег достаточно, Персик получаем без проблем Улыбка Никаких фабрик не надо и быстрая раскрутка Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 13:56 01-10-2005   
Date Lejess
 201 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Executor ценные советы дает. Подмигиваю
У мну получалось на одних перевозках пасажиров нарубить стока Вау! , что хватало на М6!
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 17:44 01-10-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
Кстати, чего-то мне никакого баснословного бабла за вторжение ксенонов не дали

А разве миссию на вторжение ксенонов дают на 23 ступени? Мне на 27 то недают (Имею ввиду вторжение с кеями).
    Добавлено: 19:38 01-10-2005   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
MorphiniST :
А разве миссию на вторжение ксенонов дают на 23 ступени?

Мну на раньше дали. Когда точно не помню, но то что раньше это точно.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 01:49 02-10-2005   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
Executor :
На уровне с голой отрывашкой. Перевозка пассажиров чтобы набыть деньги на два GIRE и стрейф. По пути можно в пирсекторах побирать контейнеры с кораблей которых бьют пиратские ориноки.

К словам Executor могу добавить лишь торговля оружием и щитами с фабрик на доки. Дает немалые прибыли особенно на тяжелом вооружении и щитах. Супер!
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 06:22 02-10-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Executor :

На уровне с голой отрывашкой. Перевозка пассажиров чтобы набыть деньги на два GIRE и стрейф.

А можно еще проще, купить 2 GIRE, полететь в блак хол сан или бездну тина и там класть ксенов, они там регулярно летают и заодно с сплитами подружится можно.
    Добавлено: 15:00 02-10-2005   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2 SEREGAtr
блак хол сан ни какого отношения к сплитам не имеет! Вот бездна тина - дело другое. И что бы купить ГИРЕ - сначала надо заработать на них, об чём Экзекутор и написал!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 20:59 02-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Walstar :
К словам Executor могу добавить лишь торговля оружием и щитами с фабрик на доки. Дает немалые прибыли особенно на тяжелом вооружении и щитах. Супер!

Для тяжелых пушек и щитов изначально денег нету, а потом это уже не актуально, захват лучше Улыбка Хотя AIRE я продавал, в секторе Три Мира там удачно можно заработать немного денег Улыбка

Finist :
2 SEREGAtr
блак хол сан ни какого отношения к сплитам не имеет! Вот бездна тина - дело другое. И что бы купить ГИРЕ - сначала надо заработать на них, об чём Экзекутор и написал!

Угу, уровень сложности игры то максимальный. А до BHS далеко лететь, нафига нам это, когда все можно под рукой надыбать? Улыбка И вся эта раскрутка идет до сюжета, т.е. о хааках еще никто и не слышал! Просто при такой раскрутке мы начинаем сюжет как минимум на персике, а при желании можно ведь и на М6 (я лично в последней игре купил одного Оспрея, но так ни разу за штурвал и не сел, висит без дела, так как предпочитаю Персика.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:37 02-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Date Lejess :
У мну получалось на одних перевозках пасажиров нарубить стока Вау! , что хватало на М6!

Мой первый Геркулес поднялся из таксёрства Подмигиваю
Имхо, к войне надо подходить так: Открываха -> Кальмар -> Нова(или Барракуда) -> Коршун -> много мёртвых ксенонов -> Пегас -> много денег -> всё остальное Гы-гы
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 11:27 03-10-2005   
Канал X2: The Threat: «Деньги без экономики, или для тех, кто не любит торговать :)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аптымызм - вещь великая, а с фантастическими предложениями - в КТВ. (Harley)

  » Деньги без экономики, или для тех, кто не любит торговать :) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18