Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужна помощь. Фабрика | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Нужна помощь. Фабрика»
Bantarg
 84 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Советы брал отсюда: http://www.elite-games.ru/x-tension/fabspractice.shtml
Взял вот это:
Satellite Factory в секторе Priest's Pity
Во всех секторах на северо-запад от Priest`s Pity нет ни одного спутникового завода, а значит нет и конкуренции. Все необходимые ресурсы всегда можно найти в радиусе 2-3 секторов по минимальной цене. Спутники полностью продаются по максимальной цене. В качестве транспортеров для батареек и Majaglit'а лучше всего использовать Argon Lifter с максимальной скоростью и трюмом, а для доставки Silicon Wafers можно приписать какой-нибудь быстрый M5, например Teladi Bat (хотя Lifter тоже справится на 100%). За час такая фабрика будет давать 65535 Cr. В принципе можно установить и второй спутниковый завод там же и с теми же параметрами: нет гарантии, что вся продукция будет полностью расходиться, но какая-то прибыль будет.


Вообщем построил фабрику эту в priest pity, послал на эту фабрику 10 паранидских транспортников и 5 паранидских М3. А вопрос у меня вот в чем.. как настроить фабрику? Я еще полный новис в этом деле, только пиратов захватывать умею Хы...
З,Ы, Если можно полный ответ для чайника а не ссылку..
    Добавлено: 17:43 06-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Кхм. Во первых существует вопросница, но это так к слову.
Во вторых
Bantarg :
послал на эту фабрику 10 паранидских транспортников и 5 паранидских М3

Вау! Вау! Вау! НИХРЕНАСЕБЕ! Куда столько? И как понять "послал"? Приписал к фабрике и дал команду "покупать то-то и то-то по лучшей цене"? Если нет, читай ФАК!
    Добавлено: 17:47 06-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Bantarg :
З,Ы, Если можно полный ответ для чайника а не ссылку..

Самый лучший совет, который когда либо давался в этом канале - Читай ФАК! Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:48 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
...ибо он рулез! Ой, не могу!..
Вообще-то с этой фабрикой есть нюансы. Когда почитаешь ФАК, и научишься строить свой маленький бизнес, конечно.
Место доволно беспокойное. Саму фабрику защитить несложно, хватит парочки лазерных башен. А вот транспорты подвергаются нападениям пиратов. У меня на проверке этого совета из ФАКа пиратики замочили 3-4 лифтера (один с 50 щитом), две открывашки, и что самое обидное, двух Ксенонов-Л, вооруженных до зубов. Причем каждый раз в журнале фигурировал обидчиком какой-то сраный Баямон.
Я, конечно, обижался, наводил страх и ужас на окрестное население после этого, да толку то...
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 18:21 06-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
027 :
...ибо он рулез!

Я этого не говорил! Ругаюсь, недоволен! Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:26 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
... я говорю. Если чо, вали на меня.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 18:31 06-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Хм. У меня тоже были подобные траблы с этой станцией. Место и вправду неспокойное - прямо в секторе пирбаза и сразу за северными вратами пиратские владения. Да и транспорты постоянно к пиратам за кремнием летают (в Фортуну Елены кажись).

Да, мороки было. Хотя и прибыль неплохой была Улыбка
    Добавлено: 18:52 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Прибыль хорошая.
Транспорты лупят не только в Ленкиной Фортуне. Нападают апёздолы, которые имеют местом назначения конкретный сектор. Они болтаются от ворот до ворот, а нападают при развороте, когда твой транспорт ме-е-е-едленно вползает в ворота для прыжка. Как я понимаю, именно так померли мои эльки - они, уроды, даже не обороняются, похоже.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:05 06-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Возможно у них так айшка построена. У перехода во врата больший приоритет, чем у обороны Совсем запутался... По крайней мере у меня складывалось впечатление, что на полной скорости во врата входит только игрок...
    Добавлено: 19:08 06-03-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
YogSagot :
Место и вправду неспокойное - прямо в секторе пирбаза (1) и сразу за северными вратами пиратские владения (2).

Ни первое, ни второе никак не сказывается на уровне безпоасности как фабрики, так и транспортов. Единственный случай, когда можно говорить о повышенной опасности, это если строиться в незачищенных ксенонских секторах или пускать через них транспортов.

YogSagot :
У перехода во врата больший приоритет, чем у обороны

Нет.

To Bantarg:
Не вижу смысла в этом топике переписывать по-новой всё то, что и так очень подробно расписано в соотвествующей статье.
http://www.elite-games.ru/x-tension/fabsmanage.shtml
    Добавлено: 19:12 06-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Хм. Если ни первое ни второе не сказываетсна безопасности транспортов, почему же их тогда баямоны регулярно бьют? Совсем запутался...
    Добавлено: 19:15 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Рыб :
Не вижу смысла в этом топике переписывать по-новой

Есть целых два смысла.
Во-первых, пообщаться. Просто душу отвести.
Во вторых, реалии жизни в ХТ довольно сильно отличаются от рекомендаций ФАКа и это есть рулез! Не так скучно жить.
Рыб :
YogSagot :
У перехода во врата больший приоритет, чем у обороны
Нет.

А я вот наблюдал свой избиваемый транспорт, который тупо шел на стыковку с воротами.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:28 06-03-2005   
Bantarg
 84 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Видимо у меня мозги плохо варят. С 1-го раза этот фак нефига не понял Подозрение. Сорри за тупой топик...
Можно закрывать Совсем запутался...
    Добавлено: 19:28 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Читай еще раз. И еще. Это тебе не контра.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:32 06-03-2005   
Bantarg
 84 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Доставка ресурсов
Для приписки транспорта к станции:
-> дать команду «установить домашнюю базу» и указать нужную фабрику (можно указать только свою фабрику или свой TL).

Где эту команду найти?
    Добавлено: 19:35 06-03-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
По той же причине, что и везде. Устал уже по сотне раз переписывать инфу о типах и поведении пиратов. Итак, стопервый раз ... типы пиратов и их поведение:
1. Пиратские транспорты, приписанные к пиратской базе (ПБ). Летают по одному, без охраны. Цель - как и у любого транспорта, слетать на целевую фабрику, закупиться ресурсом, вернуться домой, разгрузиться. Сами никогда ни на кого не нападают. Если подвергаются нападению, то отвечают. Если подвергаются нападению в секторе с домашней базой, то она высылает охрану.
2. Пиратские истребители, приписанные к ПБ. Сидят дома и вылетают исключительно с оборонительной целью в случае нападения на ПБ к которой они приписаны или же при нападении на лазерную башню или транспорт, так же приписанные к данной ПБ. Убивают обидчика и далее, в некотором радиусе (в каком именно не знаю), ищут любой враждебный объект, если таковой обнаружен, то летят его бить, по факту уничтожения (если удалось), ищут следующий враждебный объект в некотором радиусе и так далее, пока не умрут, либо пока в заданном радиусе не окажется враждебного объекта, в этом случае - возвращаются домой.
3. Пиратские караваны с целевым сектором. По моим наблюдениям у этих караванов в качестве ведущего может выступать только истребитель. В графе "destination" у них написан сектор назначения. До прилёта в целевой сектор сами никогда ни на кого не нападают, только с целью обороны. По прилёту в сектор назначения, истребитель, который является ведущим в караване ищет ближайший враждебный объект, нападает, при этом остальные корабли каравана просто летают вокруг и вступают в бой только в том случае, если любой из кораблей каравана был атакован. Далее, если ведущему каравана удалось убить цель или цель спряталась в станцию или врата, ищется другой ближайший враждебный объект и так далее.
4. Пиратские караваны с целевой фабрикой. Во главе каравана может быть как истребитель, так и транспортник. В графе "destination" ничего не указано. Летят бить определённую фабрику в определённом секторе. В пути сами ни накого не нападают, только обороняются. По прилёту в сектор назначения следуют к целевой фабрике и полным составом начинают её атаковать, при этом предпринимая очень тупые (при секторном бое) попытки отбиться от охраны фабрики. Если, что практически нереально, им удаётся завалить целевую фабрику, то далее они ведут себя всё по тому же принципу - "завали ближайшего".

Почему именно Баямоны:
Это караваны типа (3). В качестве ведущего - Баямон или Оринака. Оринаке догнать транспорта довольно сложно, поэтому, в большинстве случаев, транспорты нарываются именно на Баямонов.
    Добавлено: 19:36 06-03-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Bantarg :
Где эту команду найти?

В списке навигационных команд кораблю. Выбираешь корабль, выбираешь пункт меню "comm" или просто жмёшь "C", в списке выбираешь "Navigation commands", там есть пункт меню "Set new homebase to ...".
    Добавлено: 19:38 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
Устал уже по сотне раз переписывать инфу о типах и поведении пиратов

Не переписывай. Кто тебя заставляет?
Ту Bantarg - совет. Первым делом распечатай справочник по клавишам.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:41 06-03-2005   
Bantarg
 84 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Рыб спасибо тебе огромное! Армия
    Добавлено: 19:43 06-03-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Рыб :
По прилёту в сектор назначения, истребитель, который является ведущим в караване ищет ближайший враждебный объект, нападает

А вот у меня не так. Хочешь верь, хочешь - проверь.
Я специально наблюдал процесс,это не мимолетные заметки.
Эти друзья летают взад и вперед через сектор. От ворот до ворот. На полдороге ВЕЖЛИВО РАСХОДЯТСЯ с моими пароходами. Возле ворот либо разворачиваются (и тогда не нападают), либо начинают вертеться почти на месте (как полицейские). Вот тогда они нападают на мои пароходы.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:49 06-03-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Нужна помощь. Фабрика»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ох и флудеры... А про отдельный Голубой канал, еще предложений не было. (R_Alexis)

  » Нужна помощь. Фабрика | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18