Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу стать мегаолигархом:))! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Хочу стать мегаолигархом:))!»
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Вобсчем, мну очень хочецца обстроить всю вселенную своими фабриками. Да не просто так понатыкать чего попало и куда попало, а так, чтоб всё моё имущество(недвижимостью станции назвать низя, ибо ТЛ тоже пинаться умеют Подмигиваю ) приносило доход. Просто говорите, что, куда и с какими установками вы ставите. Вот у меня, например, щас 3 завода телладиума(Family Zein, Rolk`s drift, Atreus Clouds)--цены на телладиум у всех макс, на батарейки--мин, транспорты--гонерски корабли.
Ещё у мну 1 маслёнка теладьская в Family Zein, макс цена на масло, 20 кр на подсолнечники и мин цена на батареи, транспортят всё это добрище 1 гонершип(батареи) и ещё 1 гонер+волк--цветы.
Есть у меня и завод спутников в Priest Pity: макс цена на спутники, мин--на всё остальное; один лифтер таскает Майаглит и один--батарейки, кремний возят 2 открывашки.
Далее--самая интересная фабрика(завод бухла :alko2: ... Эх, что бы я без него делал Гы-гы !), установленная в Rolk`s fate. батареи возит гонер, а пшёнку--гонер+2 открывашки. Цены такие: батареи--мин, пшеница--30
А что ещё поставить можно?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 18:54 18-12-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
У Паранидов - 16 теладийских маслёнок (с поддержкой разумеется), 10 теладианиумных заводов, четыре растарницы, одна кахуна (в Жалости), 10 Мешалок стотта (с поддержкой), 10 Богазниц. На всех заводах - батарейки по 15 кредов, продажа по-максимуму, за исключением Богазниц, на них - на кредит ниже средней. Что ещё можно гарантированно поставить - завод раймс с поддержкой и фабрику боеголовк с поддержкой в Шахтах Императора, квантумный завод в Святилище Троицы. По своему опыту скажу, что в правый нижний паранидский сектор и в Понтифекса нужно будет обязательно ставить дополнительные батареечные комплексы на основе паранидского сырья. Всё это у меня уже отстроено и без сбоев даёт очень хорошие деньги, просто для примера при самом пессимистично подходе одна маслёнка с поддержкой даёт 30 тысяч кредитов в час, за сутки натекает 720 тысяч, умножаем на 16, получаем где-то 12 млн кредитов только лишь с маслёнок (реально - порядка 15 млн, потому как батарейки где-то в половине секторов всреднем ниже, чем по 15 кредитов).

Ещё одни рассчитанный, полностью отстроенный, запущенный, но пока что находящийся в стадии тестирования вариант - 4 завода 125MW щитов в Триумфе Бреннана полностью на местном сырье, теоретически этот комплекс должен стабильно давать 400 тысяч кредитов каждый час, точно смогу сказать только когда проверю стабильность.
    Добавлено: 03:10 19-12-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
эээ, а скока у тебя бабла, интересно?(я про 4 завода 125мв щитов Вау! Вау! Вау! )
Я вот собираюсь начать глобальную застройку теладьских маслёнок: имхо НУ ОЧЕНЬ выгодный вариант. Кароч, сейчас попробую что-нить из перечисленого построить Подмигиваю !
ЗЫ Кстати, а кто и что у тебя транспортит сырьё на фабрики? Я вот отметил, что для редкого и дорогого сырья лучше юзать 3-5 пегасов, но вот их апгрейды в копеечку влетают... А можно ли, например, для полёта за пшеницей через 3-4 сектора юзать открывашек?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 13:23 19-12-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Про транспортировку в рамках комплекса в Триумфе отдельный разговор и там очень много тонкостей, которые сразу не очевидны, а вот во всех остальных случаях транспортниками работают исключительно Гонеры с макскисмальными апгрейдами и щитами.

И что считаю наиболее важным - ни один транспортник не должен летать через врата, исключительно в рамках своего сектора.
    Добавлено: 19:38 19-12-2004   
Neold
 261 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
Вопросик!
А где вы столько Гонеров берёте? Только захватом?
У мну исключительно Носильщики и Открывахи горбатятся.
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 22:11 19-12-2004   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Кхе-кхе... Вот наконец-то добрался сюда. Итак, если подумать, то Вселенная Х - есть ничто иное, как гигантская замкнутая цепочка. При этом экономического кризиса не наблюдается. Вывод: она сильно сбалансирована. Значит можно попробовать заместить NPC-шные фабрики своими собственными. Работа этак на 2 года. Дерзайте!
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 23:48 19-12-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Неа, она не сбалансирована, (это просто невозможно) просто деньги есть только у игрока, поэтому и не наблюдается кризиса!
    Добавлено: 00:50 20-12-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Во вселенной XT изначально наблюдается катастрофическая нехватка гигантского количества фабрик и огромный дефицит практически всех товаров. А что имелось ввиду под "заместить"? Если уничтожить и построить свои, то это крайне неразумно и невыгодно по причине что практически все комповые фабрики, независимо от того работают они или нет, потребляют большое количество вторичных ресурсов на которых можно делать оочень большие деньги, например, вышеприведённый вариант с теладийскими маслёнками у Паранидов.
    Добавлено: 03:15 20-12-2004   
Perseus
 888 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
Давно уже застроил всю вселенную фабриками - штук по 15-25 в каждом секторе. Тормоза жуткие, однако, в некоторых...
    Добавлено: 11:33 20-12-2004   
Neold
 261 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
2 Пассажир
Деньги имеются и у NPС, просто они не платят за корабли.

А застраивать всё своими фабриками вместо фабрик компа не реально.
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 16:38 20-12-2004   
glory_man
 





Теладийсое масло мона продавать и в сплитских секторах (т.е. строить масленки с поддержкой) - у меня в каждом секторе стоят и на складе масло не залеживаеся. Батарейки покупать по 6 (в большинстве), масло продавать по максимуму. А еще во многих сплитских же секторах мона строить фабрики по производству соевой шелухи с поддержкой.
    Добавлено: 16:31 21-12-2004   
ILex
 750 EGP


Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Торговать дорогими вещами. У них разница цен большая бывает Подмигиваю
    Добавлено: 18:18 21-12-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Факты насчёт комплекса в Триумфе Бреннана.
Проводился эксперимент с целью определить точность расчётов по данному сектору, для чего в секторе были отстроены 4 завода по производству 125MW щитов и комплекс полной автономной поддержки к ним. Предполагалось, что местные астероиды смогут полностью обеспечить данный комплекс сырьём. Для наглядности система была приведена в состояние когда на всех фабриках полные склады всего, т.е. комплекс стоит в полностью укомплектованном состоянии и далее, одновременно, были запущены сразу 4 завода 125MW щитов.
Сегодня решил пересчитать информацию об астероидах.
По кремнию, всё сошлось с расчётами годовалой давности и на практике сиё подтвердилось - где-то за пол часа до окончания цикла на 125MW заводах система полностью вернулась в исходное состояние.
А вот по железной руде пересчитывал три раза и, увы, выяснилось, что прошлогодние расчёты оказались неверны и реально 6 местных астероидов не в состоянии "прокормить" четыре завода 3-го уровня. Но хочу заметить, что нехватка очень мизерная и, если построить рудники на всех астероидах, она будет составлять всего 63 единцы руды за одни игровые сутки. На практике это означает, что где-то один раз в 13 игровых суток нужно будет извне завозить один полный склад (833 единицы) руды на один из потребляющих её заводов. Если же хочется иметь полностью автономный комплекс, то придётся ограничиться всего 3-мя конечными заводами третьего уровня и при этом достаточно построить железные рудники только на четырёх астероидах (2 самых мелких не потребуются), а на остатках батареек комплекс вполне вытянет ещё как минимум четыре фабрики, например заводы травки и выпивки с поддержкой.
    Добавлено: 01:05 22-12-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ещё пара наблюдений. Логику поведения этого транспорта я так и не смог понять.
В секторe Bala Gi’s Joy есть фабрика Rimes Fact, которая потребляет пшеницу в качестве основного ресурса. Поставил в том же секторе пшеничную фабрику, далее наблюдаю следующее - на заводе раймса чуть более 300 единиц пшеницы, на моей фабрике 80 единиц (полный склад это более 3000 тысяч единиц), цена на пшеницу у меня 27 кредитов (28 - средняя) и завод Раймс отправляет транспортник за ресурсом ко мне, закупает чуть более 100 единиц, возвращается домой и проделывает тоже самое ещё два раза, потом улетел на мою пшеничку в Rolk`s Fate на которой скопилось более 1000 единиц. В факе, и вообще много где слышал, что в первую очередь выбираются фабрики на которых достаточно требуемого ресурса, что же тогда понимать под "достаточно" если фабрике надо купить 3000 единиц ресурса, а она шлёт транспортер на фабрику где этого ресурса всего 100 единиц Озадачен.
    Добавлено: 01:14 23-12-2004   
X-peremental
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 179

Зарегистрирован: 01.05.2003
Это всё в оригинальном XT или в модах. И есть ли какие различия.
_________________
Lost in space
    Добавлено: 06:39 25-12-2004   
glory_man
 





Люди (давно играющие), скажите - а чем можно застроить теладийские сектора. Товары других расс им нужны в очень ограниченных количествах.
    Добавлено: 18:54 30-12-2004   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
тут где-то таблица должна быть, там и про все сектора, и про каждый в отдельности расписано. Что, где и сколько надо и лишнего.
_________________
Устал....
    Добавлено: 19:57 30-12-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
To glory_man:
Телади из товаров других рас потребляют боронский BoGas и боронские Stott Spices. При этом завод БоГаза не требует ничего, кроме батареек, а фабрика по производству специй (Stott Mixery) помимо батареек потребляет ещё и Plankton, так что придётся ещё и Plankton Farm ставить для поддержки, по одной на каждую фабрику специй.
    Добавлено: 20:09 30-12-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Таак, а вот и я Три, два, один - вперед! ! Вобсчем, меня почему-то разочаровали маслёнки у паранидов: я пока поставил 3 штуки и 1 цветочницу для поддержки(маслёнки у меня в Жалости жреца, паранид Прайм и Императорский отрог(он под Жалостью), а цветочница--в Кольцах священника). Цветочница, спасибо пиратам, приносит стабильно 20000 в час. А вот маслёнки... Даю станции 40 косарей, батареи возит гонер, цветы-- 1 ксенон Н, открывашка и волчяра. Цветов ни на одной фабрике КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает: уроды-пираты выгребают весь склад на цветочной ферме, а оставшиеся 100-200 цветков делят между собой 3 станции, жрущие их в непомерных количествах. Вобщем, даю станции 40 тыщ, потом бортовая баба страшным голосом орёт "фабрикенехватаетденег дляпокупки ресурсов Гы-гы ". В логе появляется по 4 мессаги о том, что на ОДНОЙ-единственной фабрике кончились деньги Ругаюсь, недоволен! . Даю ещё 2 тыщи, а потом(через час почти) забираю 60 косарей. Маловато будет (С)!
Я вот не знаю, может ещё цветочниц построить? Или мот пирбазу вынести? А неее, она у меня бухло покупает, я за пиратов--горой Стрелок !
А в какие ещё параницкие сектора и чё поставить?
ЗЫ Интересная вещь: я в туманность Херона(нет, это не мат в конференции, вы почитайте название сектора по-английски Подмигиваю ) поставил кристальницу. Давно поставил. И давно получаю с неё около сотни тыщ в час!!! Правда, с помощью махинаций с ценой: накопится на станции 200 кристалллов--я сразу ставлю мин. цену на них и вешаюсь в СЕТА на 14 секунд, потом вновь ставлю макс цену на кристаллы. А вскоре какой-нить лопух с солярки выгребает весь склад Супер! !
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:52 01-01-2005   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
Цитата:
Или мот пирбазу вынести?

А не пробовал поставить запрет на торговлю с другими рассами.
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 23:19 01-01-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Хочу стать мегаолигархом:))!»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин. Иногда получается по клавиатуре попадать, а иногда такая ерунда выходит. (Romeo-must-die)

  » Хочу стать мегаолигархом:))! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18