Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 56
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Eretic :
которых там вообще нет

Откуда ж тогда у Алчных полные склады клейтроники и кузова, раз лома нету?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 14:32 02-02-2024   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Eretic :
обломков (которых там вообще нет)?
В Кладе непрерывно спавнится около 4 млн обломков и там постоянно дежурят Тевты неписей.
    Добавлено: 15:34 02-02-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
harryz :
Eretic :
обломков (которых там вообще нет)?
В Кладе непрерывно спавнится около 4 млн обломков и там постоянно дежурят Тевты неписей.

Проблема в том, что дорога к Кладу открылась у Алчности уже ПОСЛЕ перепрофилирования на мусорщиков. Насколько я помню описания в лоре.

добавлено спустя 7 минут:
S!rAssassin :
Eretic :
которых там вообще нет

Откуда ж тогда у Алчных полные склады клейтроники и кузова, раз лома нету?

Таскают за две системы от Алчности.

Последний раз редактировалось: Eretic (16:21 02-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:21 02-02-2024   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1335
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Eretic :
смотрю на карту природных ресурсов в Алчности и не понимаю, как они могли переключиться с добычи природных ископаемых (которых там завались, вообще на все хватает) на переработку обломков (которых там вообще нет)?

А они не занимались добычей природных ресурсов. Регулярная Волна не дает. По лору же (из описания секторов), стервятники спрятались на Волнорезе и абсолютно нищенствовали, буквально побираясь найденным хламом поблизости (далеко отлететь не было возможности). У них в продаже нет шахтеров что как бы подчеркивает. И только незадолго до открытия врат, появилась тема с протектионом и постепенно стали развиваться станции. Не для всех естественно, штука дорогая. Когда открылись врата, интервала между волнами хватает притащить металлолом, но не более. Обычная добывающая экономика развития не получила, и специализация у них получилась такая.
Ну, понятно, тут не всё логически стройно, в конечном счете и до протектиона чтобы добраться надо улететь в те еще дали космоса и не сгореть в волне. Но, вот такая история.

Последний раз редактировалось: Argo (20:36 02-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 02-02-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Argo :
Eretic :
смотрю на карту природных ресурсов в Алчности и не понимаю, как они могли переключиться с добычи природных ископаемых (которых там завались, вообще на все хватает) на переработку обломков (которых там вообще нет)?

А они не занимались добычей природных ресурсов. Регулярная Волна не дает. По лору же (из описания секторов), стервятники спрятались на Волнорезе и абсолютно нищенствовали, буквально побираясь найденным хламом поблизости (далеко отлететь не было возможности). У них в продаже нет шахтеров что как бы подчеркивает. И только незадолго до открытия врат, появилась тема с протектионом и постепенно стали развиваться станции. Не для всех естественно, штука дорогая. Когда открылись врата, интервала между волнами хватает притащить металлолом, но не более. Обычная добывающая экономика развития не получила, и специализация у них получилась такая.
Ну, понятно, тут не всё логически стройно, в конечном счете и до протектиона чтобы добраться надо улететь в те еще дали космоса и не сгореть в волне. Но, вот такая история.

Дырка к протектиону аж за два прыжка от Волнореза. А открывший ее летел с обычным торговым рейсом... При том, что копать можно не отходя от "кассы", все ресурсы рядом с Волнорезом.
    Добавлено: 20:47 02-02-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Это скорее для пофлудить, нежели актуальный вопрос. Мне кажется или скрипты наведения у турелей (да и у курсовых тоже) специально с ошибкой наводят по движущейся мишени, чтобы они как можно больше мазали по мелочи?

Последний раз редактировалось: Eretic (23:28 03-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:26 03-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Просто расчет упреждения происходит с учетом текущей, на момент выстрела пушки, скорости и направления движения цели. Но цель то редко идет с одной скоростью по неизменному курсу достаточно долго. Плюс, у множества турелей весьма скромные скорости вращения башен.

И всё бы ничего, но ИИ давит на гашетку ещё до наведения пушек на цель! Дай НеПиСю плазму - он и по станции промажет, выстрелив слишком рано...

Вот уж где надо было вводить рандом в зависимости от звезданутости пилота: чем больше звезд, тем он жмет гашетку точно в момент наведения пушек на врага; менее опытный пилот уже будет жать гашетку раньше или позже точного наведения. Но сейчас ИИ одинаково туп в этом деле.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (23:58 03-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:53 03-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Меня Чеш просто достали.
Пойду зелёную чешуйку чистить. Это чешуячтые спецом на меня давят.
Любимое занятие каждую минуту мои транспорты гонять...
Я вроде свой- буржуинский...
Мне столько трофеев и не надо, да и надоело их по сети врат гонять.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:18 04-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
А их станции сносить бесполезно, их корабли на вратах спавнятся. Единственный способ успокоить - это их терраформинг завершить.
    Добавлено: 05:02 04-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
А их станции сносить бесполезно, их корабли на вратах спавнятся. Единственный способ успокоить - это их терраформинг завершить.

Я как раз об этом.
У меня значиться зелёная чешуйка.
Ксенонов придется там выносить. Они у меня отжали все сектора до близнецов хевы.
Да и то что дальше не продвинулись - только благодаря мне.
Не хотел лезть в это осиное гнездо.
Ждал когда телята сами справяться.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 13:04 04-02-2024   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1335
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Меня Чеш просто достали.
Пойду зелёную чешуйку чистить. Это чешуячтые спецом на меня давят.

Кстати, я не припомню чтобы кто-либо писал что получилось из этого. В отдаленных последствиях. Получился ли с чешами мир, взаимное благоденствие и высокая репутация.
Есть подозрения. Подозрение. ) По крайней мере в своей игре я вряд ли бы стал смотреть как чеши терроризируют станции тех кому я симпатизирую, вмешивался бы, с неизбежным падением репутации и переходом взаимоотношений в состоянии войны.
А учитывая что это читерская фракция с кораблями из воздуха и станциями для галочки - тут уже и игрок может огрести больше минусов чем плюсов.

Последний раз редактировалось: Argo (13:40 04-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 04-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Артанин :
Меня Чеш просто достали.
Пойду зелёную чешуйку чистить. Это чешуячтые спецом на меня давят.

Кстати, я не припомню чтобы кто-либо писал что получилось из этого. В отдаленных последствиях. Получился ли с чешами мир, взаимное благоденствие и высокая репутация.
Есть подозрения. Подозрение. ) По крайней мере в своей игре я вряд ли бы стал смотреть как чеши терроризируют станции тех кому я симпатизирую, вмешивался бы, с неизбежным падением репутации и переходом взаимоотношений в состоянии войны.
А учитывая что это читерская фракция с кораблями из воздуха и станциями для галочки - тут уже и игрок может огрести больше минусов чем плюсов.

Ну вот и напишу.
А так пока меня чешуячтые не трогают - пущай развлекаются.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 15:09 04-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 644
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Argo :
Артанин :
Меня Чеш просто достали.
Пойду зелёную чешуйку чистить. Это чешуячтые спецом на меня давят.

Кстати, я не припомню чтобы кто-либо писал что получилось из этого. В отдаленных последствиях. Получился ли с чешами мир, взаимное благоденствие и высокая репутация.
Есть подозрения. Подозрение. ) По крайней мере в своей игре я вряд ли бы стал смотреть как чеши терроризируют станции тех кому я симпатизирую, вмешивался бы, с неизбежным падением репутации и переходом взаимоотношений в состоянии войны.
А учитывая что это читерская фракция с кораблями из воздуха и станциями для галочки - тут уже и игрок может огрести больше минусов чем плюсов.

Я завершил терраморфинг весь,начинал с ЗЧ,благо ксенов я там первыми вынес в начале игре.Чеш и вообще все пираты перестали меня трогать!+весь флот Чеш бегемотов ,коршунов,минтоавров перешёл под моё начало.На всех стоят те или иные фиомодификации.
И об этом я писал на форуме.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (15:50 04-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 04-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
весь флот Чеш бегемотов ,коршунов,минтоавров перешёл под моё начало.

Ну мне это не обязательно.
Главное чтобы мои транспорты не трогали.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 16:24 04-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 644
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Артанин :
Bogomol :
весь флот Чеш бегемотов ,коршунов,минтоавров перешёл под моё начало.

Ну мне это не обязательно.
Главное чтобы мои транспорты не трогали.

У меня кроме Чеш куча других фракций пиратов-корсары и т.п.,нападения крайне редки,а забыл-ПДС,единственный враг у меня,но три верфи откуда они рассыпаются по Вселенной у меня заблокированы моим флотом,не успев взлететь,тут же уничтожаются.И по ощущениям станции и комплексы работают стабильней,так как их никто не грабит.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 18:07 04-02-2024   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1335
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Bogomol :
+весь флот Чеш бегемотов ,коршунов,минтоавров перешёл под моё начало.
Как весь ? Все, которые присутствовали во вселенной на данный момент ? А новые чеш не респятся больше ?
    Добавлено: 18:10 04-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Когда в авиагруппу собрана разнотипная шушера - потери меньше при серьезном зарубе, нежели однотипные корабли.
Это так. На любителя острых ощущений и для зрелищности.
Мне интереснее наблюдать свалку, и, по возможности, в ней поучаствовать, нежели поставить непробиваемый щит...
Весь кайф улетучивается когда твой флот одним плевком ай разбирает.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 19:54 04-02-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Артанин :
d.xahok :
А их станции сносить бесполезно, их корабли на вратах спавнятся. Единственный способ успокоить - это их терраформинг завершить.

Я как раз об этом.
У меня значиться зелёная чешуйка.
Ксенонов придется там выносить. Они у меня отжали все сектора до близнецов хевы.
Да и то что дальше не продвинулись - только благодаря мне.
Не хотел лезть в это осиное гнездо.
Ждал когда телята сами справяться.

А у меня вот там все тихо. Даже более, на севере, где надеялся, что железки у сбруек еще одну, удобную для обороны, систему отожмут, я отожму ее у них под себя (чтобы не было полиции, которая моих лутеров бы шмонала) и поставлю там защиту, но нет. Прилетели рептилоиды земляне, с Асгардом, побили железок и опять там все замерло в равновесии.

П.с. Надо добить репу с кем-то из сплитов, купить чертеж хищника и продавать его чешуйкам возле оборонок сплитских.

добавлено спустя 8 минут:
П.п.с. Эх, жаль Царь всего один. Это же идеальный грузовик и абордажник. Быстрый, толстый, зубастый и вместительный одновременно.

Последний раз редактировалось: Eretic (23:55 04-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:55 04-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Кстати, я не припомню чтобы кто-либо писал что получилось из этого.

Писали-писали уже. Разблокируется репутация с чешуйчатыми и становится положительной. Чешуйчатые перестают спавниться и гоп-стопать корабли.
Eretic :
П.п.с. Эх, жаль Царь всего один. Это же идеальный грузовик и абордажник. Быстрый, толстый, зубастый и вместительный одновременно.

Зубастый грузовик = плохой грузовик, потому что постоянно отвлекается от основной задачи, срывая поставки. Барбароссы и Удавы наше все.
    Добавлено: 03:23 05-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Eretic :
Это же идеальный ... абордажник

Идеальный абордажник - Атлант Расправил Плечи Авангард с землянским оборудованием, лучами в турелях для ПРО, с полтинником защитных дронов (остальное на ремонтные) и дюжиной Химер с термальными дезинтергаторами или какими двухпушечными истребителями-штурмовиками по вкусу с мортирами (но они могут и совсем убить цель, снося навесное).

Почти четверть тысячи десантуры! Может прикрыть атакующих Химер и десантные капсулы тучей защитных дронов - ПВО противника забодается в них стрелять без толку и сама белый флаг поднимет.

Любую одиночку загрызет конвенциональными методами или тупо с невероятностной тяги сбросит десант на цель, если она в составе большого флота, и умотает в туман (чит, да).

А главное, сразу починит новоприобретенную собственность Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Ну, и легко доступен и даже не единственен во вселенной - можно наставить таких гоп-стоп команд в рыбных местах сколько душеньке угодно.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:24 05-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Два ночи, город был во мраке, мозг уже два часа, как смотрел сны: Мелек поняла - пора в интернет. (Harley)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18