Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 41
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 41 из 170
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 168, 169, 170  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5581
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Проверить есть ли наличие МТТ несложно:
- прыгаем (/перемещаемся) на нашу станцию
- открываем карту
- ждем появления значков дронов.

Есть еще такой момент: когда одна МТТ-сделка проводится, то вторая одновременно не происходит.
Удаленно никаких дронов не будет. Процесс виртуализируется. Можно отловить по непонятно чем "занятым" торго-дронам.
    Добавлено: 18:46 26-02-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Да не, спасибо. Я уже все понял. Но если оно работает по алгоритму описанному выше, то вся прелесть процексса умножается на ноль. Я даже не летал больше на тот комплекс. Приписал ещё один грузовик. Пусть торгуют как хотят. Раз такое дело.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 19:27 26-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Вчера на СУВе посидел, дронов и ракет на защитные платформы так и не завезли.
-Бабло выделено
-Манагеры трех-четырех звездные
-В управлении защитных платформ проставлено необходимое количество дронов и ракет.
Как толкнуть процесс? Может есть альтернативный способ заставить манагеров строить или закупать, пополнять запасы?
    Добавлено: 09:21 27-02-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Humanm :
Вчера на СУВе посидел, дронов и ракет на защитные платформы так и не завезли.
-Бабло выделено
-Манагеры трех-четырех звездные
-В управлении защитных платформ проставлено необходимое количество дронов и ракет.
Как толкнуть процесс? Может есть альтернативный способ заставить манагеров строить или закупать, пополнять запасы?

Менеджер производит ракеты и дроны на месте из комплектующих, он не закупает готовые ракеты и дроны (ими никто не торгует из торговцев). Необходим склад контейнеров + деньги (или завези комплектующие сам на склад). Ну и для ракет нужны еще чертежи.

Последний раз редактировалось: Hik50 (10:14 27-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:10 27-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Hik50 :
Менеджер производит ракеты и дроны на месте из комплектующих, он не закупает готовые ракеты и дроны (ими никто не торгует из торговцев). Необходим склад контейнеров + деньги (или завези комплектующие сам на склад). Ну и для ракет нужны еще чертежи.


Ну в общем я так и думал, склады уже строю. В предыдущих постах меня дезинформировали насчет зависимости дронов, ракет от склада на Защитной платформе.
    Добавлено: 10:56 27-02-2019   
Guru
 





У меня менеджер штаб-квартиры пополнил запас дронов до количества, которое я указал в логистике станции, хотя и не сразу. Хранилищ у штаб-квартиры нет, только доки и венчурная платформа. При этом со счёта станции списались деньги. Так что, судя по всему, менеджер именно закупает дроны у торговцев-неписей.
На защитных платформах, думаю, всё точно так же.
От звёздности менеджера это не зависит, у меня однозвёздный и дронов закупил, и торговца в док нанял.
    Добавлено: 11:09 27-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Штаб квартира из другой реальности Хы... . Хранилища построятся на платформах, понаблюдаю.
    Добавлено: 11:31 27-02-2019   
Guru
 





Ага, и отпишись, чтоб точно уже знать. Улыбка
    Добавлено: 12:23 27-02-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Забудьте что я тут писАл. Улыбка
Все оказалось намного проще. Просто на верфь кроме управляющего надо назначить продавца, как оказалось. И вот как раз продавец обеспечил тот самый процесс замены оборудования на построенном корабле.
Вот ведь...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 22:12 27-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Guru :
Ага, и отпишись, чтоб точно уже знать. Улыбка


После постройки склада, манагер начал списывать деньги и через какое-то время появились и дроны и ракеты. Скорее всего (не уверен), но склад необходим для производства дронов и ракет.
    Добавлено: 10:09 28-02-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
Можно и без склада, но вручную завозить необходимые товары через меню торговли.
    Добавлено: 11:47 01-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Строил я верфь. Строил не от того, что вот прямо была жуткая потребность именно в своих кораблях, а скорее оттого, что появилась новая игрушка Улыбка
Чего она там делала с момента постройки не смотрел. Но, оказывается она плотно что-то делает Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

з.ы. очень жаль, что при постройке корабля не видно дронов-строителей. Корабль просто собирается сам-собой. Расстроен
з.з.ы. и ещё крайне непонятно. я могу на своей верфи строить какие-угодно корабли. с любым оборудованием, но не могу нанять экипаж. как так? может для этого надо построить жилые модули, и тогда появится возможность нанимать обслугу на корабли? проверял кто?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:16 01-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:43 01-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
з.ы. очень жаль, что при постройке корабля не видно дронов-строителей. Корабль просто собирается сам-собой. Расстроен

Поверь, это хорошо, что их не видно. Хы...

Сколько в Rebirth с этими строительными дронами свистоплясок было - и не сосчитать. И даже в текущей версии станции приходится строить в удаленке. Иначе потом либо долго ждать, пока они освободятся, либо следующий этап будет строиться в час по чайной ложке резервным запасом дронов.

Последний раз редактировалось: eliseeff (23:18 01-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:17 01-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Много времени прошло, и я уже не помню почему, но точно помню что и сам все свои станции строил только в удаленке. Там какие-то лютые баги были, если игрок в находился в секторе со строительством. А вот посмотреть как дроны собирают корабль мне всегда нравилось. И кажется при сборке кораблей никаких проблем не возникало. А было красиво.

Или я всё забыл?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:30 01-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:28 01-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5581
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Были заметные времЕнные "зафризоны", пока дроны заканчивали "нулевкой" полировать готовый корабль. Так что действительно ну его нафихх... Хы...
    Добавлено: 23:40 01-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Хорошо. С визуальной частью понятно. Улыбка
А что там в коде? Наличие дронов берётся в расчет в процессе постройки корабля? А их количество? С бОльшим количеством строительство кораблика будет идти быстрее?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:42 01-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5581
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Без кода (теория): в расчет берутся строй-дроны ежели они числятся в занятых. Наличие персонала тоже должно добавляться.
    Добавлено: 23:45 01-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Спасибо.
А вот по персоналу совсем непонятно. Станция рисует в окошке персонала 0/0. То есть как бы персонал и не нужен...
Я все равно собрался перестраивать верфь. Неправильно установил. Кораблей на починку/апгрейд неписи присылают много. А у меня ремонтные доки расположены перпендикулярно в линии приварпа кораблей. Им приходится такие пируэты выписывать.. Причем дважды. Первый раз для того, что бы облететь станцию. А второй когда надо после облёта влететь в нужный док.
Заодно попробую построить жилища. Посмотреть будут ли люди вообще использоваться. И узнать, появится ли возможность нанимать персонал на корабли.

Да, и я сообразил, почему у меня возник вопрос о дронах. Вот в этой игре никаких проблем со строительством я не наблюдаю. Часто смотрю, как строится моя очередная станция. И вот при постройке станции дроны летают. И не просто. А сваривают там что-то. Красота! Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Тот, что в большом кругу в центре как раз сварщик. Жаль на скрине не так красиво, как в игре.

Update: Во!
Забыл только звук отключить.Извините. Расстроен Какой-то наркоман кодил такой гул в кабине Немизиды. Ей-богу.. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (00:20 02-03-2019), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 23:57 01-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5581
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Черт его знает, но секретная версия Билдера говорит, что станции некоего ИГиловца-Ревня требуется 2000 персов на его верфь. Инфа не 100%, но... Подозрение.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 00:20 02-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Черт его знает, но секретная версия Билдера говорит, что станции некоего ИГиловца-Ревня требуется 2000 персов на его верфь. Инфа не 100%, но... Подозрение.
Да логично было бы предположить, что народ на верфи нужен. Сейчас станция пустая. Никаких ходячих-стоячих нпц - это не правильно. Вероятно сейчас все работает как и остальные станции - без людей, на доронах. А люди добавляют производительности. Но тогда почему тут 0/0, а не 0/2000?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Списываю на то, что пока в Е-софте не дошли руки до этого. Позже починят.
Возможно...

UPD
А вот вам неписевая верфь
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Таки недокодили...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (00:36 02-03-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:24 02-03-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 168, 169, 170  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Добрый модератор - модератор в оффлайне! (подметил fox68)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 41
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18