Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG in 2012 (Играть нельзя лениться) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG in 2012 (Играть нельзя лениться)»
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
ок) если получится - можно через тебя заказать аналог? Улыбка
зы: незнаю как с прошкой, а в обычном 52 контрукция позволяет оставить старую механику)
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (16:36 15-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:35 15-01-2012   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
Да не вопрос Улыбка
только с РБ к тебе долго идти будет.. легче уже чертежами тебе скинуть, а ты у себя найди пока тех, кто тебе сможешь сталь 2 мм порезать на лазере или фрезеровщика толкового..
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 17:43 15-01-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
ок) думаю найти фрезеровщика будет не такой проблемой как магниты Ой, не могу!..
по магнитам ответили - обещали завтра отзвониться Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (18:02 15-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:01 15-01-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Если ручку джоя в вертикальном положении держит пружина
то про меткость и причем стабильную в JG можно напроч забыть

Ручка должна дежаться в центре и не падать это конечно важно но при отклонении ее рукой должна иметь минимальное сопротивление руке и желательно при любом угле отклонения от вертикальной оси должна иметь свойство оставаться в этом положении сколь угодно долго.

Конструкция МСФФ2 неимеет никаких пружин на осях Х У, там есть только два какихто моторчика по осям Х У и очень жаль что нет какогото такого же моторчика на кручение ручки вокруг своей оси
кручение вокруг оси имеет стандартную возвратную пружину и вонючий резисторный датчик как на всех остальных джойстиках ну может немного лучше так как работает 100 лет и характеристик своих не меняет .
Благо точность позиционирования для твиста неособенно имеет значение.
А вот эти моторчики по основным осям помимо своей механической конструкции способной держать ручку в вертикальном положении с минимальным сопротивлением руке имеют в качестве сенсоров движения пульс энкодеры которые как мне объясняли хоть и не ахти какие точные для подобного класса электронных устройств но в десятки раз лучше чем любой самый высококачественный резистор.
Обяснили опятьже это тем что любой резистор это источник аналогового сигнала который преобразуют в цифровой а пульсенкодер источник цифрового сигнала а значит нет необходимости преобразований и нет потерь или искажений при преобразовании информации о движении.
Конечно энкодер имеет свое конечное разрешение но оно всегда стабильно и постоянно от времени работы и нагрузок независит

вот такая информация если комуто оно интересно
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 23:15 15-01-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
STOCTMAN :
Ручка должна дежаться в центре и не падать это конечно важно но при отклонении ее рукой должна иметь минимальное сопротивление руке и желательно при любом угле отклонения от вертикальной оси должна иметь свойство оставаться в этом положении сколь угодно долго.

Прыжины на тех же x52 pro ну очень мягкие, мягче я не видел.
STOCTMAN :
Конструкция МСФФ2 неимеет никаких пружин на осях Х У, там есть только два какихто моторчика по осям Х У и очень жаль что нет какогото такого же моторчика на кручение ручки вокруг своей оси

Есть у этого дела тока один недостаток маленький, и может чисто для меня, но рука устаёт в центральном положении держать, даже при полёте от ворот до ворот его просто так не кинуть Расстроен
STOCTMAN :
сенсоров движения пульс энкодеры которые как мне объясняли хоть и не ахти какие точные для подобного класса электронных устройств но в десятки раз лучше чем любой самый высококачественный резистор.

Незнаю какие именно в МСФФ2 но в EVO Force пульс энкодеры вообще устроены как в обычной механической мышке с шариком. Из плюсов они вечные, в приципе как и датчики хола, не оказвают усилий на движение ручки, из минусов проигрывают точности свежим качесвтенным резюкам(а свежие они ну от силы год).
STOCTMAN :
Обяснили опятьже это тем что любой резистор это источник аналогового сигнала который преобразуют в цифровой а пульсенкодер источник цифрового сигнала а значит нет необходимости преобразований и нет потерь или искажений при преобразовании информации о движении.

Оххх вот это уже из разряда безкослородной меди, прогретых проводов, и кондесаторов из соплей девствениц Хы...
Ручка джойстика аналоговая, а уже датчики хола, энкодеры, резисторы+ацп это способ преобрзования аналога в цифру, так что тут приемуществ нет особых нет, НО энкодеры дают ту самую линейность всегда на 100% по сути устройства, с остальными зависит от качетсва деталей и алгоритма обработки.
STOCTMAN :
Конечно энкодер имеет свое конечное разрешение но оно всегда стабильно и постоянно от времени работы и нагрузок независит

Тут на 100% согласен.

Последний раз редактировалось: VBKesha (23:30 15-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:28 15-01-2012   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
Степа, вот именно по этой, описанной тобой причине, я и решил переделать механику. Потому как в процессе прицеливания бороться с усилием пружины, теряя при этом меткость, не есть хорошо. Я понимаю, что плохому танцору может мешать покрой штанов... но, разобрав джой, выкинув внутренную пружину (Кеша поймет о чем я, остальных грузить не буду) и сцепив стяжками пару колец, я добился большей мягкости. Но, при переходе середины осей, чашка с пружиной все равно стучит об корпус и это можно убрать только одним способом, убрать нафиг саму чашку. Вы спросите, че я мучаюсь? летал бы на мыше и не парился. А я отвечу.. Я хочу летать на джое, я не буду покупать МСФФ2, я буду точить руки и переделывать х52 про, пока не успокоюсь и добьюсь того, что конструкция джоя будет помогать мне, а не бороться со мной пружинами и прочей фигней..
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 00:01 16-01-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
[LEX] :
вот именно по этой, описанной тобой причине, я и решил переделать механику.
И я об том же. С неизбежностью и необходимостью переделки я уже давно смирился ибо
[LEX] :
Я хочу летать на джое, я не буду покупать МСФФ2, я буду точить руки и переделывать T.Flight Улыбка , пока не успокоюсь и добьюсь того, что конструкция джоя будет помогать мне, а не бороться со мной пружинами и прочей фигней..

Почему не купить другой - хочешь чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам. К сожалению сейчас даже у топовых моделей типа Кугуара хватает конструкционных недостатков.
Собственно на повестке дня 3 пункта:
1. Замена резюков на холлы - это 200% в первую очередь.
2. Апгрейд механики на подшипники
3. Пружина - стяжки, обточка шара либо ХЗ ещё что, народ много чего придумал.

А может быть ВНЕЗАПНО! кто-то из производителей и выпустит что-то типа ФФ2+РУД. Тогда можно будет и подумать о покупке.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 00:42 16-01-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
VBKesha :

Есть у этого дела тока один недостаток маленький, и может чисто для меня, но рука устаёт в центральном положении держать, даже при полёте от ворот до ворот его просто так не кинуть Расстроен

Ручка джойстика аналоговая, а уже датчики хола, энкодеры, резисторы+ацп это способ преобрзования аналога в цифру, так что тут приемуществ нет особых нет, НО энкодеры дают ту самую линейность всегда на 100% по сути устройства, с остальными зависит от качетсва деталей и алгоритма обработки.


Kesha Улыбка Я же говорю ручка держится в том положении в котором ты ее оставил но без пружин каких либо вообше
и лететь от гейта до гейта без руки на ручке на мсфф2 точно также легко как и на любом с пружинами
Да если ткнуть стол достаточно сильно курс поменяется но и возможно выбрать положение ручки таким что ты от свармов без рук летать сможеш сколь угодно долго, как тебе такой недостаток?
Если же руку невозможно от ручки отпустить вообше то для меня это не маленький а огромный недостаток с таким джоем я не летал бы никогда конечно.
Я както перед тем как получил мсфф2 убрал пружину у одного логитек джоя
простенького но безпроводного, удивительно мне сейчас но это единственный джойстик который метко стреляет у меня но вот этот самый недостаток что руку неотпустиш делает его непригодным вообше

Незнаю тебе наверно лучше знать что то что сделано железно программой можно только сэмитировать, и подогнать приблизительно под нужный результат а работать оно так как железное небудет.

незнаю какие энкодеры стоят в мсфф2 но про те которые я читал оптические с числом импульсов от 5000 до 10000 на один оборот
могут мгновенно сказать на какую долю градуса ты отклонил свою ручку
без погрешностей которые есть у любого АЦП

хоть в командном хоть в одиночном пвп огромное значение играют доли секунды которые итак растрачиваются зря даже незамечеными по причинам
висячего компютера, глючного виндовса, таймаутного интернета, лишних пружин на жойстике, времени и точности обработки сигналов его датчиков

поэтому хотябы для начала поподание по быстрым флюксам лазерами должно быть 100% ым а переключение между целями мгновенным и автоматичным
что хотите делайте хоть имплантируйте себе инетерфейс управления Никсом прямо в нервную систему.

Разозлен
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 01:42 16-01-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
3d.Maxuz :
А может быть ВНЕЗАПНО! кто-то из производителей и выпустит что-то типа ФФ2+РУД.
Бздынь 1
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100
Бздынь 2
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 02:21 16-01-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Раз - у меня функцию твоих моторчиков выполняет чуток подкромсаный пыльник от девятки - так что на вкус и цвет Подмигиваю

зы - держал я эту кобру в руках - было ощущение что она щас нафиг развалится в руках - возвратные пружины жесткие как по мне, а пластик из которого слеплен джой доверия не вызвал. если ж брать ее с учетом апгреда - лучше х52 пилить) с вкбшными апгрейдами обойдется во столько же
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (02:31 16-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:26 16-01-2012   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
WolfKF Надеюсь этот пыльник тебе не сильно мешает целится и точно попадать ? Может потестируем его как нибудь в ближайшее время? Подмигиваю

Опять 25 про вкус и цвет Улыбка Есть соврешенно конкретные вещи идеально подходящие под конкретные цели и есть те что подходят меньше или не подходят совсем, тут уже как говорится не до жиру
про вкус и цвет , а быть бы живу когда вокруг одни кванты и солы изо всех сил нажимая на все пружины стараются в тебя попасть. Улыбка

Необходимости таковой нет потомучто никто не летает и ничего интересного непроисходит , еслиб каждый божий вечер как раньше вылазили всякие генты медики кинги цутеры нофрететы алаты акаты апаты анаты баиусы редрумы клайды вингманы жарги киды тритианы и черт знает еше кто

все уже давным давно бы задумались что важней сидеть чинить что есть или купить и всех сразу убить Разозлен Улыбка

Я никого не агитирую что-либо покупать, хотя друго выхода всеёравно нет если только те которые готовы отказаться от джоя непостораются выпытать у Jonа о том как он летает на мыше Улыбка
a просто уверен что если задаться целью сделать или переделать то что имеется то можно достичь каких то результатов которые в конечном итоге либо приведут к необходимости улучшать и опять потеря времени либо начать наконец то учиться стрелять уже на хорошем джойстике но время потраченное на улучшения того что не удовлетворяло уже безвозратно потеряно а стрелять как немог так и неможеш.

Эх неужели завтра вечером уже дома буду, только бы небыло шторма или даже просто сильной волны, Судно хороше!
хоть долго но зато прикольно,
вертолёт быстро но костюмы одевать заставляют , неприкольно это мягко сказано ......

добавлено спустя 51 минуту:
Вот этому человеку я верю
ссылка
Обратите внимание что рядом стоит и что он говорит.
Кто пробовал сайдвиндер того мнению можно веретить! Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (04:35 16-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:35 16-01-2012   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Пружины, шарниры... Главное - это правильный коврик. Подмигиваю
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 06:28 16-01-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
фух слава богу магниты вечером привезут Улыбка потом начнется ювелирная работа по приклеиванию болта в самый центр магнита Гы-гы
гадская пайка китайская - пришлось заново провода к холлам припиливать Разозлен

Лекс как успехи?)
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 09:49 16-01-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
WhiteWolfKF :
гадская пайка китайская - пришлось заново провода к холлам припиливать

Кстати она на всех сайтеках такая у меня на EVO Force тоже отваливались провода правда в в твисте думал уже что помер, так там ещё всё силиконовым клем полито 2 раза разбирал понять не могу что не так, потом глянул а там диод инфаракрасный не горит пинцетом провода подёргал, оп один отвалился, пропаял и всё работает на ура Гы-гы
    Добавлено: 10:12 16-01-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
WhiteWolfKF :
держал я эту кобру в руках
Какую - оригинал от дефендера или уже переработку ВКБ?
STOCTMAN :
Обратите внимание что рядом стоит и что он говорит.
Говорит, что останется на ВКБ-кобре, а не сайдвинде Улыбка
Мне только сама ручка не нравится. Но они и её планируют переделать. И уж по-любому РУД в комплект нужен. И при всём этом, особо суровые плееры ещё и педали вместо твиста пользуют, ибо "на твисте не добиться точности как на педалях!!!"
Вобщем-то и спорить не о чем)) Сайдвиндер отличный джой. Возможно, даже лучше большинства современных моделей (а без допиливания оных так и подавно). Вот только сняли его с производства. Да и покупать несколько джоев просто потому что не торт, тоже далеко не для каждого выход.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:11 16-01-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
оригинал конечно) кто в магазинах будет переработку продавать то Улыбка
да даже если перерабатывать все - лучше использовать другую ручку и кнопки - хлипкие больно - после переработки там же только корпус и остается - контроллер тоже меняется на более продвинутый Улыбка

в итоге если переделывать - ты покупаешь не джой а конструктор *сделай сам* - переплачиваешь лишние 2к за корпус - тогда уж напольник сразу делать ибо дешевле выйдет

и кстати вкб явно завышенные цены на свою продукцию делает. помню как они бесились когда из беларусии мужичок начал педальки поставлять в 2 раза дешевле и ничем не хуже вкбшных)

вот кстати они
http://aviasim-control.ru/?rid=130
235$ за трехосевые против 410 от вкб http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (12:59 16-01-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:36 16-01-2012   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
...Опять же.. даже выпускаемый ВКБ джой надо допиливать.. это уж простите.. или делайте такое, чтобы всех все устраивало и ничего не ломалось или делайте конструктор и стопицот различных запчастей, каждый формирует заказ, что ему надо и получает.. или заказывает через производителя и все равно получает результат, но, чтобы реально было понятно, за что платит.
Педали нам не надо, у нас нет посадок на плоскость, боковых ветров и тд.. нам сваливание в штопор не грозит. Это я к тому, что твиста вполне хватает. Если бы я и поставил педали, так "кнопочные" одна на тормоз, вторая на FF ))))
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 13:01 16-01-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
столкнулся с интересной фишкой когда менял пружину на пыльник - после обратной установки начало закусывать ось х ограничительной шайбой у основания - пришлось прокладки из обрезков пыльника сделать Совсем запутался...
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 13:16 16-01-2012   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
а можешь сфотать, как это сейчас у тебя выглядит? Улыбка
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 13:23 16-01-2012   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
сейчас вот так

до того как нашел идеальное количество открамсывания было так

некоторые нарекания всетаки имеются. по совету одного пилота собираюсь попробовать такой пыльник
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (13:47 16-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:47 16-01-2012   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG in 2012 (Играть нельзя лениться)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Можно не понять не-логику, но логику не понять, значить не иметь логику. (как всегда доходчиво объяснила MeLeK)

  » JG in 2012 (Играть нельзя лениться) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18