Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Технические проблемы | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Технические проблемы»
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Еще вот такой интересный момент:
Я специально замеров не делал по использованию игрой ресурсов ЦПУ и ГПУ (мне лениво), НО: у меня стоит энергосберегающий режим на кулерах процессора и видеокарты, чтоб не шумели, и естесственно под нагрузкой, когда запускаешь игры или рендер в 3D, кулеры разгоняются, издавая характерный шум, в котором я знаю каждую ноту Улыбка. Так вот при игре в AP кулеры...молчат! Нетрудно догадаться, что ресурсы ЦПУ и ГПУ почему-то не используются на полную катушку. И не нужно меня убеждать в глюках железа или системы, в остальных играх все ок, все бегает, система работает на всю катушку.
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 20:08 22-12-2011   
AvalonOmega
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Pensas system
Зарегистрирован: 18.03.2011
Mixa :
Еще вот такой интересный момент:

Соглашусь. У меня ноутбук HP ProBook 4510s, вещь дорогая блин, но уже старая. Тем неменее большинство современных игр тянет на средних - низких без тормозов. Дело в другом. Всегда раздражало, что порой даже в игре графа невыдающаяся, Deus Ex к примеру - средниеРасстроен а кулер разрывается. В некоторых вообще эмердженс shotdown. А тут минимальные максимальные - я засыпаю даже с рабочей игрой и ни звука...А вот торможутит порой прилично. Особенно при открытии более чем 50% галактики... Цп в среднем 50-60% при том что работают Zune Rainmeter и торрент.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Незнаю с чем это связано, но ТС который установился вместе с АР работает лучше и без лагов в боях чем АР причем на максимальных характеристиках графики. Без сглаж и анизатропии... Проверил пока только в стартовых замесах примерно 15 кораблей. Изображение не дернулось. Предполагаю что с открытием еще более 15 систем история будет похожа на АР, но пока сердце ближе к новой ТС 3.1.1 Совсем запутался... Добавлю спустя 5 часов игры... Кулер явно хочет выбраться наружу. АР на таких настройках даже с мин радиусом обзора так не кушает ресурсов 0.о и кул так же тих. Оптимизировали получается на три дня игры что ли? 0.о
_________________
Историю пишут победители

Последний раз редактировалось: AvalonOmega (00:56 23-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:08 22-12-2011   
Lama
 





MONOmah :
С хааками воевать вообще не возможно.

Вот-вот! Корвет просто не могу взять на прицел и именно из-за того, что когда по нему шмаляют дружественные корабли в этот момент происходят дикие просадки fps и как следствие рывки изображения.
А ещё есть очевидный вопрос к разрабам: почему за игру отвечает только CPU? Ведь даже при старте новой игры GPU задействован, максимум, на 40%. Расстроен Забил, временно, на AP и начал играть в мод TToT (Время истины), так там, из-за глючного скрипта застройщика fps, со временем, проседает до 1 в битвах при загрузке GPU = 5% и частоте моего GPU = 51мГц (т.е. видюха работает в 2D режиме). Маразм. Расстроен

PS По теме решения проблемы... Натолкнулся на это - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2471911#2471911 - мне помогло. Как вариант до выхода патча.
    Добавлено: 23:10 22-12-2011   
Marqer
 111 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 118
Откуда: оттуда (СПб)
Зарегистрирован: 25.04.2010
Господа, я столкнулся с такой проблемой: часть музыки воспроизодиться с хрипами (сектора Марс, Венера, Пояс астероидов),а остольная нормально (Луна, Край Еретиков, боевки, главная тема) Файлы в норме,
в ТК без проблем Ничего не понимаю... Не знаете как вылечить? ... или тупо патч ждать?а то уши в трубочку сворачиваются
ЗЫ смотрел в faq'е, у меня в регуляторе громкости кнопки "параметры нет" че делать ХЗ
ЗЗЫ ось - 7Ultimate х32

Пробовал все ОК при чем и родным виндосовским и КМом
Обратил внимание что проблема с музыкой со скоростью потока 192 кб\с хз может это важно
Файлы родные от ТК, с НД-го диска
Только что проверил еще раз - в ТК не каких хрипов нет
_________________
жизнь - игра...
вот только нет кнопки "LOAD"

Последний раз редактировалось: Marqer (17:05 23-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:19 23-12-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Marqer :
часть музыки воспроизодиться с хрипами (сектора Марс, Венера, Пояс астероидов)
Не пробовал проиграть из папки soundtrack в корне игры?, как там они звучат?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:13 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Marqer :
Только что проверил еще раз - в ТК не каких хрипов нет


На 99% уверен, что это стандартные траблы кодеков.
Поставь в настройках кодеков игру в исключение.
А проверить очень легко: когда игра запущена, сверни её в трей, Справа (где часики, переключения языка и т.д.) будет значок audio-кодека. Открой его двойным щелчком и пропиши там *.exe файл игры в исключения.
Если всё сделал правильно, то при запуске игры иконок кодеков не будет.

1) Проблемы с видео: -> ffdshow video decoder -> Вкладка "DirectShow Control" -> Подпункт "Don't use ffdshow in" с кнопкой Edit - ставим в исключения исполнительный файл игры x3tc.exe (и x3ap.exe)
2) Проблемы с аудио: -> ffdshow audio decoder -> Вкладка "DirectShow Control" -> Подпункт "Don't use ffdshow in" с кнопкой Edit - ставим в исключения исполнительный файл игры x3tc.exe (и x3ap.exe)
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (17:03 23-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:59 23-12-2011   
Marqer
 111 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 118
Откуда: оттуда (СПб)
Зарегистрирован: 25.04.2010
в кодеках проблемы нет - ffdshow отключен к ксенонам сразу после установки игры, да и еслибы это были кодеки глючила бы вся музыка, а не несколько композиций. . .
_________________
жизнь - игра...
вот только нет кнопки "LOAD"
    Добавлено: 17:09 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Marqer :
в кодеках проблемы нет - ffdshow отключен к ксенонам сразу после установки игры, да и еслибы это были кодеки глючила бы вся музыка, а не несколько композиций. . .


Именно несколько (причём - почему-то только новых) композиций и глючили, не далее как вчера, когда знакомому ставил игру. И выключение кодека - помогло.
Альтернативно - можно поиграться аудио-драйверами и настройками проигрывания звука в Win7: там есть параметры воспроизведения и качества.
Ещё через звуковой редактор можно понизить бит-рейт аудиофайлов.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (17:17 23-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:14 23-12-2011   
Marqer
 111 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 118
Откуда: оттуда (СПб)
Зарегистрирован: 25.04.2010
Всем большое спасибо, идея о кодеках была таки правильной. Проблема была решена сбросом K-Lite пака.
К слову даже если в ffdshow не прописывал запрет на использование кодеков значка в трее нет.
_________________
жизнь - игра...
вот только нет кнопки "LOAD"
    Добавлено: 18:26 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Marqer :
К слову даже если в ffdshow не прописывал запрет на использование кодеков значка в трее нет.


Да есть он там, если не прописан Улыбка, просто скрываются значки в win7 под белой галочкой. Улыбка
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 18:58 23-12-2011   
AvalonOmega
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Pensas system
Зарегистрирован: 18.03.2011
А есть люди которые знают как вырезать большую часть слов бортового компа? .. Ее голос уже в печенках, особенно учитывая то, что я часто сижу в энциклопедии с кучей всяких мелких расчетов и "постигания"Хы... неизученных знаний...
_________________
Историю пишут победители
    Добавлено: 19:23 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
AvalonOmega :
А есть люди которые знают как вырезать большую часть слов бортового компа?


Ну так переименуй файлик *.dat (не помню который... сейчас на работе) из папки \mov в *.mp3, открой его каким-нибудь звуковым редактором и вырезай на здоровье. Улыбка

А можно просто его удалить и голоса не будет. Или просто звук голоса на "0" поставить.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (19:33 23-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:32 23-12-2011   
PlasmaNaut
 270 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Marqer :
Господа, я столкнулся с такой проблемой: часть музыки воспроизодиться с хрипами (сектора Марс, Венера, Пояс астероидов),а остольная нормально (Луна, Край Еретиков, боевки, главная тема) Файлы в норме,


У меня и в ТК, и в АП вместо музыки шум, начиная с главного меню. Все остальные звуки в норме. Отключение кодека не исправило ситуацию, игра с драйверами и другие предлагаемые в сети действия не помогли. А вот тест на режим совместимости и дальнейший запуск игры в режиме совместимости с Windows XP помог сразу же. Скорее всего, это зависит от каких-то конкретных конфигураций железа и наборов софта...
_________________
-=Luce Citior=-

Последний раз редактировалось: PlasmaNaut (20:04 23-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:57 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
PlasmaNaut :
Отключение кодека не исправило ситуацию. А вот тест на режим совместимости и дальнейший запуск игры в режиме совместимости с Windows XP помог сразу же. Скорее всего, это зависит от каких-то конкретных конфигураций железа и наборов софта...


Значит как-то не так отключил кодеки.
1. Проверяешь так: идёшь в папку sountrack и попытайся прослушать музыку из win. Играется нормально? Значит драйвера можно не менять.
2. Если не нормально, сначала снести все кодеки, потом запустить на установку, идущие с игрой доп. программы для работы с медиа (лежат на диске ТС).
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 20:04 23-12-2011   
PlasmaNaut
 270 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
srg_alex :
Значит как-то не так отключил кодеки.

Ну, скажем так, кодеки я пробовал сносить вообще, ибо этот совет идет вторым после описания того, как внести игру в исключения ффдшоу. Шум на музыке у меня появился, еще когда я год назад решил переиграть в ТК с патчем 3.0, для чего поставил ее на этот компьютер (до этого она игралась на другой машине, с ХР, без проблем). Я еще тогда таким образом решил эту проблему. В начале недели снес ТК, поставил АП, и проблема вернулась. Для проформы я повторил танцы с кодеком и дровами, но помогло включение совместимости.
_________________
-=Luce Citior=-

Последний раз редактировалось: PlasmaNaut (20:11 23-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:11 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
PlasmaNaut :
Для проформы я повторил танцы с кодеком и дровами, но помогло включение совместимости.


А "медиа-комплект" с диска? Ну там идёт обновление для плеера и т.п.?
И не отписал - как музыка в win играется.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (20:22 23-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:17 23-12-2011   
PlasmaNaut
 270 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Музыка в винде играется отлично. Что с кодеками, что без них. Та, что у иксов лежит в папке - тоже играет без проблем. ВиндовсМедиаФормат, что лежит на диске ТК, и который реально помогал исправить пропадающие звуки начиная еще с Реюниона, ставится только на ХП, на семерке он блокируется из-за несовместимости.
_________________
-=Luce Citior=-

Последний раз редактировалось: PlasmaNaut (20:39 23-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:38 23-12-2011   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
PlasmaNaut :
на семерке он блокируется из-за несовместимости.

На семерке и так всё работает без всяких дополнительных кодеков.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 20:42 23-12-2011   
PlasmaNaut
 270 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Ну, вот не заработало всё на семерке. Ни ТК с патчем 3.0 тогда, ни АП сейчас. Шум вместо музыки - ставишь экзешнику режим совместимости с ХР, все, проблема уходит, все звуки есть, игра работает.
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 20:48 23-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
PlasmaNaut :
Та, что у иксов лежит в папке - тоже играет без проблем. ВиндовсМедиаФормат, что лежит на диске ТК, и который реально помогал исправить пропадающие звуки начиная еще с Реюниона, ставится только на ХП, на семерке он блокируется из-за несовместимости.


Скачай отсюда и поставь: http://www.4shared.com/file/lP995b5q/wmfdist_all.html
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 21:44 23-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У дураков мысли сходятся не только по смыслу, но и во времени. (Razorblade)

  » Технические проблемы | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18