Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Материнские платы | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 86
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Материнские платы»
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Менять блок питания.
    Добавлено: 15:55 21-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Очень достойный чип имхо правильный выбор, у меня Asus A7N8X-delux, есть все что можно, всякие файрваре, ата контролер, память в рейде (это на всех nforce-ах), все что нужно для оверклокера (фаг частот по 1 мгц, куча настроек по питаниям агп, по памяти латентность, задержки и т.д), usb2.0, 3com-овская сетевая, защита от перегрева на железячном уровне (чисто asus-овская фишка), никаких глюков кроме стандартных в винде еще не было цена не супер дорогая, не нарадуюсь, очень советую хотя бы взять потестить со своим железом.
http://ixbt.com/mainboard/roundup-nforce2ultra400-aug2k3.shtml это ссыла с тестами самых популярных мамок на nforce2.
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
    Добавлено: 16:01 21-04-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Хороший выбор под Socket A, бери и обрати внимание, что есть чипсет NForce2 400 Ultra и просто NForce2 400. Первый вариант поддерживает двухканальный режим работы памяти, а второй нет. Разница в производительности практически не заметна, по цене первый будет дороже.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 16:27 21-04-2004   
Denise Brewers
 95 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 10.10.2003
Dragon :
Если под сокет A, то Epox 8RDA3+.

типа, n-force 2 под не-Сокет А бывают? Хы...

Наш ответ Чемберлену - Abit NF7(-S). Супер! Самая правильная мать. Трёхканальное питание, как-никак. Плюс - правильный звук, реалтековский, а не отстой от С-медиа. Короче, Ипоксы тихонько покуривают в кулачок в сторонке, за углом.
_________________
Зона поражения осколками в космосе теоретически не имеет предела...
    Добавлено: 16:32 21-04-2004   
Denise Brewers
 95 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 10.10.2003
Scorp :
... и обрати внимание, что есть чипсет NForce2 400 Ultra и просто NForce2 400. Первый вариант поддерживает двухканальный режим работы памяти, а второй нет.


Извини, но бред. Ничего личного.

Но насчёт разницы в производительности - ты прав. Разница - чисто теоретическая.

Вариант с "Ultra" - всего лишь навсего официальная поддержка Бартонов с 400-шиной шиной.
_________________
Зона поражения осколками в космосе теоретически не имеет предела...
    Добавлено: 16:34 21-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
Плюс - правильный звук, реалтековский, а не отстой от С-медиа.

Ты прям так сказал как audigi Creative-вовский, это когда они такие, бластеры супер-классные начали делать?
Все равно купить любой самый дешевый 6-кональный не интегрейд имхо лучше, чем самый навороченный реалтек
в мамке.
Цитата:
Вариант с "Ultra" - всего лишь навсего официальная поддержка Бартонов с 400-шиной шиной.

и еще че то не помню, согласен Улыбка .
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
    Добавлено: 16:57 21-04-2004   
Denise Brewers
 95 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 10.10.2003
-ManowaR- :
Цитата:
Плюс - правильный звук, реалтековский, а не отстой от С-медиа.

Ты прям так сказал как audigi Creative-вовский, это когда они такие, бластеры супер-классные начали делать?
Все равно купить любой самый дешевый 6-кональный не интегрейд имхо лучше, чем самый навороченный реалтек
в мамке.


Я про звуковой интерфейс, а не звуковой процессор. Конечно, отдельной платой аналоговый звук будет всегда лучше разведён. За интергрированность всегда чем-то жертвовать приходится

Другое дело - Саунд Шторм, что ставят на неурезанном н-форсе 2. Чип - реальный. Фору дать может любой Аудиге.
_________________
Зона поражения осколками в космосе теоретически не имеет предела...
    Добавлено: 17:09 21-04-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
Другое дело - Саунд Шторм, что ставят на неурезанном н-форсе 2.

Дык это если память не изменяет отдельный аудио чип декодер который раскладывает 5.1, и по моему не реалтек, да действительно признал не че так работает, про Creative ни буду спорить, ибо больное место и офтоп, каждому свое Улыбка .
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
    Добавлено: 17:25 21-04-2004   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Denise Brewers :
Dragon :
Если под сокет A, то Epox 8RDA3+.

типа, n-force 2 под не-Сокет А бывают? Хы...

Наш ответ Чемберлену - Abit NF7(-S). Супер! Самая правильная мать. Трёхканальное питание, как-никак. Плюс - правильный звук, реалтековский, а не отстой от С-медиа. Короче, Ипоксы тихонько покуривают в кулачок в сторонке, за углом.

В первом посту написано просто Нвидиевская мамка. Кроме n-Force2 под сокетА существуют и n-Force3 под сокет 754. А правильный звук - это карточка креатив аудиги2 с наворотами и приличной акустической системой.
    Добавлено: 19:31 21-04-2004   
Faion
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 245
Откуда: North Dallas debris field
Зарегистрирован: 24.10.2002
А может, сначала померять 12в напряжометром ( в смысле вольтметром Гы-гы),
а потом уже искать новый БП? Датчики часто
глючат процентов на 10.
_________________
Мы, славяне, не ищём лёгких путей!
__________________________
мой e-mail - mantz@mail.ru
    Добавлено: 20:18 21-04-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Один раз, уже дал допуск на 10% вранья, в итоге пришлось нормальный корпус покупать,Хы... тфу т.е. нормальный блок питания...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 21:21 21-04-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Трампыч - гыыыыы.Ой, не могу!..
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 22:14 21-04-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ну и что мне с этим флудом делать? Подозрение.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 22:21 21-04-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
2 Denise Brewers, 2 -ManowaR- и 2 ALL
Вот именно, давайте не будем никого вводить в заблуждение. Вы же вроде как разбираетесь в железе. Ещё раз повторю - материнки на чипесте NForce2 400 НЕ поддерживают двухканальный режим работы с памятью, а на NForce2 400 Ultra поддерживают.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 00:36 22-04-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Tonakien :
Кто может что сказать про этот чип?
Я хочу апгрейдить мамку и думаю взять какую нибудь Нвидевскую мамку можете что посоветовать?

Советы советами! Могу сказать просто, чипсет хороший сам сижу на нфорсе2. А по поводу мамки много народу берут эпокс! Хотя и асус неплохая. Подмигиваю
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 00:46 22-04-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Аха, тебе гыыыыыыыы, а я две недели не мог понять в чем Задница...Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 01:17 22-04-2004   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ходи сюда: http://www.3dnews.ru/motherboard/nforce2u400-roundup/
читай и делай выводы. Я себе выбрал Soltek 75FRN3 типа новая ревизия Soltek 75FRN2-L. Доволен. Хотя, если бы смог достать, взял бы Epox 8RDA+
_________________
Ку
    Добавлено: 08:21 22-04-2004   
Denise Brewers
 95 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 10.10.2003
Scorp :
Ещё раз повторю - материнки на чипесте NForce2 400 НЕ поддерживают двухканальный режим работы с памятью, а на NForce2 400 Ultra поддерживают.


Ещё раз повторяю - бред. Полный. Ты, вроде как то же разбираешься в железе.

Чипсет NForce 2 - изначально был разработан как двухканальный. Просто некоторые производители не ставят на матери соответствующий контроллер для этого дела. В частности - Asus (...X-X) и Epox RDAE.
_________________
Зона поражения осколками в космосе теоретически не имеет предела...
    Добавлено: 09:22 22-04-2004   
Denise Brewers
 95 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 10.10.2003
Dragon :
правильный звук - это карточка креатив аудиги2 с наворотами и приличной акустической системой.

Ну, да, который именно с этим-то чипсетом по-страшному и глючит. Про правильный звук - лишь в масштабах всего того что клепают на матери с этим чипсетом. Аудига - вещь из совсем другой оперы. Понятно, что звук разведён по аналогу у неё намного качественней. А звуковые чипы, что Саундстормовский у нфорса, что у Аудиги - оба одинаково хороши. Просто на Ироксы - в частности так любимую в народе RDA3+ ставят С-медиавскую разводку - которая... ну... ацтой, короче.
_________________
Зона поражения осколками в космосе теоретически не имеет предела...
    Добавлено: 09:27 22-04-2004   
Masterkey
 145 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 404
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 15.07.2003
Цитата:
Ещё раз повторяю - бред. Полный. Ты, вроде как то же разбираешься в железе.

Чипсет NForce 2 - изначально был разработан как двухканальный.

Не могу не вступиться за правду и за Скорпа вот: http://www.amdnow.ru/reviews/kt600/index2.shtml или еще пресс ссылок через гугл можно откопать на авторитетные статьи и если желаете в описании чипсета от фирмы производителя посмотрите, для вас специально откопаю ссылочку.
Железнячники ....., сначала надо убедится в своей правоте, а потом высказывать ультимативные заявления. Разозлен

Цитата:
Просто некоторые производители не ставят на матери соответствующий контроллер для этого дела. В частности - Asus (...X-X) и Epox RDAE.


И Куда они его не ставят, если он в чипе и один канал отключается производителем чипов и "продаётся под маркой nForce2 400" Ой, не могу!..

Теперь по делу: я взял GA-7N400 Pro2 по причине Дуал-биос, т.е. стоит две флэшки с биосом Основная и Резервная.
Для чего нужен думаю ясно, а как часто советую поинтересоваться в ближайшей фирмочке торгующей платами на н-форсах, сколько они делают возвратов этих плат Улыбка.
Проблема с умиранием Биоса на известная - останавливаться на ней не будем. Так что выбирай, я своё ИХМО сказал.
_________________
Bread - всему голова!
    Добавлено: 10:13 22-04-2004   
Железный канал: «Материнские платы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил... (Tension MAN просит флудеров в канале Х3)

  » Материнские платы | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18