Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » C, С++ | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «C, С++»
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Сегодня пробежался по книжным магазинам города - плачевная картина. По С# нашел только "C#. Учебный курс" Шилдта и "Разработка риложений на C++ и C#. Библиотека программиста" Секунова. Кто что скажет? Кто-нибуть с этими книгами встречался? Улыбка
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 11:31 17-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Цитата:
оригинальный вариант - "не нужно профессионалам"

Без какой бы то ни было мотивации. А между прочим, профессионал - это человек, который может объяснить необходимость подавляющего большинства своих действий. Хотя бы.

Цитата:
о! все-таки моя мысля наконец дошла до зрителя.

Нет. "Твоя мысля у зрителя" была изначально. Просто ты, наконец, понял, что она там есть Подмигиваю

Цитата:
вопрос из разряда - чем не угодили дворники. пох конечно мне на них, только непонятно нахера тратить свою жизнь на дерьмище и не пытаться приподняться.

Не будет дворников - через неделю будешь по колено в дерьме. В собственном, что примечательно.
Каждому - по потребностям.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 11:42 17-05-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Без какой бы то ни было мотивации.

Дык мотивация элементарная - дельфи не позволяет решать проблемы, регулярно встающие перед профи. Мы же вроде добазарились, что дельфи для кустарей-онли, при чем тут профессионалы?
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 12:20 17-05-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Кто что скажет?

Выбор-то у тебя небогат. Читай то, что есть Улыбка
    Добавлено: 12:21 17-05-2004   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
2 Marauder

Угу, сенкс! Улыбка
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 12:39 17-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Цитата:
Дык мотивация элементарная - дельфи не позволяет решать проблемы, регулярно встающие перед профи. Мы же вроде добазарились, что дельфи для кустарей-онли, при чем тут профессионалы?

Проблема в том, что ты не отделяешь понятие "профессионал" от понятия "специалист".
Бывают и дворники - профессионалы своего дела. А иной раз, конторы, имеющие всё необходимое для поднятия серьёзных проектов, садятся в лужу.

Профи - не тот, кто выбрал наимощнейшее средство.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 12:45 17-05-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
что ты не отделяешь понятие "профессионал" от понятия "специалист"

и правильно делаю, потому что мы говорим о разработчике программного обеспечения. И нехрен пытацца кустарей выделить в отдельную касту.
Цитата:
Бывают и дворники - профессионалы своего дела.

угу, лопатой в два раза быстрее махают.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:03 17-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Цитата:
угу, лопатой в два раза быстрее махают.

Как вариант - чище метут. Меньше мусора за собой оставляют. В общем, лучше справляются со своей работой.

Цитата:
и правильно делаю, потому что мы говорим о разработчике программного обеспечения. И нехрен пытацца кустарей выделить в отдельную касту.

Я и не пытаюсь. Разделение, кстати, от твоих слов пошло. Я наоборот, тщусь доказать тебе, что программистом может быть не только "правильный", "сертифицированный" или "освоивший средство". А кто он, кустарь или работник, занятый в сфере промышленности (ака налаженного серийного производства) - дело второе.

Специалист - это человек, освоивший вид деятельности, получивший знания, достаточные для работы. Не более того.
Профессионал - тот, кто кроме знаний о предмете имеет знания о том, куда и как эти свои знания применить, в случае, если это понадобится.

Странно, что ты, проводя собеседования с людьми, не знаком понятиями первого курса любого ПТУ, я уж не говорю об институтах и университетах.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 13:55 17-05-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Специалист - это человек, освоивший вид деятельности, получивший знания, достаточные для работы. Не более того.
Профессионал - тот, кто кроме знаний о предмете имеет знания о том, куда и как эти свои знания применить, в случае, если это понадобится.

пустые, ничего не значащие определения
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:57 17-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
не буду доказывать что ты неправ, но наблюдать забавно Улыбка
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 14:10 17-05-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
не буду доказывать что ты неправ, но наблюдать забавно

конечно не будешь, ведь аргументы кончились Улыбка ты еще конкурс лингвистики устрой.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 14:16 17-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Пусть так.

Жизнь рассудит.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 14:49 17-05-2004   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ясно одно: с Марадерычем спорить - выть на Луну, на которой ни он, ни я не побываем. И еще: у тебя прям мания величия! Мне для работы Дельфы хватает. Если надо будет - возьмусь за Си, Жабу и т.п. "недерьмище".
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:39 17-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Dimaxx, Про манию величия, надеюсь, не в мою сторону? Гы-гы

А ты чем занимаешься? В смысле, в какой области ты достойно применяешь Delphi? Подмигиваю
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 20:59 17-05-2004   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
1) Не, не в твою.
2) В любой.

Марадеру в догонку: почтарь The Bat - написан на Дельфе. Тока не надо нести чушь о том, какое это говно и как он хуже outlook (написанного, кстати, на Си). Outlook с Батом даже рядом не валялся по удобству работы. Просто у программеров руки из нужного места росли, а не так как у Билли (подельщика на Си).
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:53 17-05-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Во понаписали то, вот кто мне скажет по фактам, чем хуже того же Delphi иль того, что Марик продвигает самый обыкновенный C++ и программа, написанная на "чистом" API?
Я вот кроме скорости разработки не вижу никаких минусов, а из плюсов могу выделить то, что если где и глюкануло, то это почти всегда очевидно, да и конечный исполняемый файл значительно меньше по размеру получается.

Сейчас один небольшой проект на Delphi, один на Билдере, глюков в обоих случаях море, причём пока проект совсем маленький, то вроде как всё нормально, но постепенно с увеличением количества компонентов, используемых в проекте начинают вылезать совершенно безумные глюки, да и экзешник растёт с такой скоростью, что страшно. Вот думаю, пока проект билдеровский ещё совсем маленький, перевести его на C++ с использованием WTL.
    Добавлено: 22:12 17-05-2004   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Цитата:
Вопрос на засыпку - C# интерпретатор или нет? А Java?

Жаба - да, она она преобразует текст в двоичный код, который выполняется виртуальной жаба машиной, которая в свою очередь интерпретирует его в код понятный ОС, на коей эта жаба машина установлена, и как следствие медленная работа.
Я так понял, что С# типа к жабе стал поближе, в смысле тоже интерпертатором.
Цитата:
куды ты денешься с подводной лодки, либо в дурдом, либо на свалку истории

Свалю с неё в ВСК, и посмотрю чего дальше будет. Хы...
А на свалке лучше, там хоть есть куда идти, а из дурдома, о простите, лечебного заведения закрытого типа - некуда.
Цитата:
ну дык я и говорю, что дельфи пригодны только для кустарей-одиночек пишуших стандартный "софт" (базенки всякие) для старых компов, которые винды с трудом тянут. Во всех остальных случаях есть лучшие инструменты.

Ясно, клинический случай мании величия, в третью палату его, да, да, там где Наполеон раньше был.
Цитата:
дельфи пригодны только для кустарей-одиночек пишуших стандартный "софт"

Ага, а С и жаба - для легионов профи которые пишут нестандартный "хард"? Ой, не могу!..
-------------------------------------
Цитата:
"C#. Учебный курс" Шилдта и "Разработка риложений на C++ и C#. Библиотека программиста" Секунова. Кто что скажет? Кто-нибуть с этими книгами встречался?

У меня есть "Справочник программиста С/С++" Г. Шилдт - хорошая книга по синтаксису.
Посмотри по магазинам компакты с "Виртуальной Библиотекой" от Petrosoft все остальные книги на нём.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 23:22 17-05-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
с Марадерычем спорить - выть на Луну, на которой ни он, ни я не побываем.

Ессно, ибо аргументация моих оппонентов хромает.

Цитата:
Мне для работы Дельфы хватает

Это не аргументация того, что дельфи - профессиональный инструмент. Скорее всего ты просто из песочницы пока не вылез. Как я и говорил, для домашних поделок вполне сгодиться и дельфя.

Цитата:
почтарь The Bat - написан на Дельфе.

Понятно теперь почему я его не юзаю. Кривое и больное убожество. к тому же глюкавое и неудобное.

Цитата:
Жаба - да, она она преобразует текст в двоичный код, который выполняется виртуальной жаба машиной, которая в свою очередь интерпретирует его в код понятный ОС, на коей эта жаба машина установлена, и как следствие медленная работа.
Я так понял, что С# типа к жабе стал поближе, в смысле тоже интерпертатором.

Неправильно понял. И С# и Java компилируют код перед его выполнением в машинные команды, в результате по результатам тестов код на C# выполняется быстрее, чем страндартный C++

Цитата:
Ясно, клинический случай мании величия

Ясно. В принципе от дельфистов-поделошников нормальной аргументации ждать не приходится, ведь уровень профессионального развития у них невысок и знания на уровне "где-бы надыбать компонент для работы с COM-портом"

Цитата:
Ага, а С и жаба - для легионов профи которые пишут нестандартный "хард"?

Они для тех, кто пишут профессиональный софт, не ограниченный тупым интерфейсом для маленькой базенки.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 07:11 18-05-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Marauder :
Ессно, ибо аргументация моих оппонентов хромает.

На самом деле твоя точка зрения сводится по сути к тому, что всё самое новое и "современное" - это круто, остальное - атстой, плюс некоторые личные пристрастия, сложившиеся на протяжении твей программерской жизни по определённым псевдообъективным признакам.
    Добавлено: 07:48 18-05-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Цитата:
Ясно. В принципе от дельфистов-поделошников нормальной аргументации ждать не приходится, ведь уровень профессионального развития у них невысок и знания на уровне "где-бы надыбать компонент для работы с COM-портом"

Вот это странно на самом деле. Понятно, конечно, что у тебя абсолютно всё через COUT идёт, но возникает ощущение, что обозвать кретинами всех окружающих тебе мешает только привязка к конкретному языку программирования.

Цитата:
по результатам тестов код на C# выполняется быстрее, чем страндартный C++

Ты как бы подумал, что сказал?
На крайний случай, они исполняются с одинаковой скоростью. В противном случае, тебе придётся принять, как факт, то что до C# ты тратил время на тупорылое тормозное дерьмо (или что-то в этом духе, Гы-гы)

Цитата:
Они для тех, кто пишут профессиональный софт, не ограниченный тупым интерфейсом для маленькой базенки.

Ты - хреновый ученик нормального учителя. Это моё окончательное суждение, не привязанное ни к какому языку программирования.
Я слышал большую часть твоих доводов относительно Delphi от других людей. Звучало примерно так же, но была аргументация (твоё высокопарное "Дельфи - говно" - не аргумент, а лишь ИМХО).

Никто не ограничен тупым интерфейсом. Мы все пользуемся одним и тем же оконным интерфейсом, вне зависимости от компилятора. Что касается тупых базёнок, то есть спецификации доступа к чему угодно. И не имеет значения, откуда и чем ты к этому доступаешь.

Вот ты приводил WebLogic в пример. Я тебе скажу, если воткнуться в эту тему поглубже - вообще похрену, какой средой пользоваться. Потому что есть "Сериализация", "SOAP" и... этого достаточно.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 08:51 18-05-2004   
Железный канал: «C, С++»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мне очень нравится группа "Модератор" с композицией "Тема закрывается". (Squad о музыкальных пристрастиях)

  » C, С++ | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18