Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Телевизоры | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Телевизоры»
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Lord Havoc :
Вы его использовали ?

А вы его использовали с телевизором топикстартера, который не видит то одного, то другого?

Lord Havoc :
можно найти серверные корпуса (на том же никсе) и запихнуть все это в кладовку


VooDoo :
Постоянно включенный комп как хранилище не устраивает

VooDoo :
задача не задействовать комп.

Вуда, напиши это еще пару раз. А то не все еще поняли Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 05:49 06-03-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну он говорит о компе в комнате. Очевидно жеж?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 08:59 06-03-2015   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
VooDoo :
У кого как организовано хранение контента в локалке и его воспроизведение на "смарт"тв будь они неладны.

В качестве сервера использован обычный WiFi роутер TP-Link N600 (TL-WDR3500) перепошитый под OpenWRT Linux. У этого роутера есть USB порт, к которому через хаб подключена флешка с файловой системой ОС и трехтерабайтный внешний ЖД, отформатированный под ext2 со всеми фильмами и музыкой. Роутер хорош тем, что у него 128 мегабайт RAM на борту, для роутеров это большая редкость. Минус - порты 10/100, не гигабитные - когда покупал проглядел, гигабит на более старших и дорогих моделях серии. На линуксе поднят самба-сервер и еще много разных плюшек, недели две с другом настраивали (это был эпичный фейл, когда мы два дня парились изза того, что линь не видит флешки, пока не выяснилось, что все это время был выключен сервис fstab). Впрочем, у TP-Link'а роутеры этой серии содержат встроенный самба-сервер (подозреваю, что 128 на борту нужны именно для этого), так что париться с перепрошивкой по идее не обязательно.

Клиент - MINIX NEO X5 mini. Мини ПК на Андроиде, совершенно бесшумный и потребляющий 5W тока. Подключен через HDMI к телевизору, который я принципиально брал без каких либо SmartTV - благодаря этому сильно сэкономил, достав отличную 39" FullHD матрицу всего за 300 евро. На мини ПК стоит XBMC/Kodi, читающий фильмы/музыку через ethernet провод с самба-сервера. Еще на нем очень удобно youtube ролики смотреть, на ноуте стоит аддон для хрома, запускающий ролик на проигрывание на Kodi одним кликом мыши.

Торренты качаю ноутом, выбрав в uTorrente папку самба-шары, впрочем на OpenWRT стоит родной линуксовый rTorrent, но я его не запускал ибо разбираться лень. Но смысл в том, что торренты он сам качать умеет.
    Добавлено: 10:42 06-03-2015   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Diff :
Lord Havoc :
Вы его использовали ?

А вы его использовали с телевизором топикстартера, который не видит то одного, то другого?

Lord Havoc :
можно найти серверные корпуса (на том же никсе) и запихнуть все это в кладовку


VooDoo :
Постоянно включенный комп как хранилище не устраивает

VooDoo :
задача не задействовать комп.

Вуда, напиши это еще пару раз. А то не все еще поняли Улыбка.

Какие проблемы использования Соньки с DLNA серверами ?
Если у телевизора и были детские болезни в момент выхода, то уже должны быть вылечены обновлением прошивки.
К тому же, не надо отвечать за VooDoo, он сам ответит, что ему надо.
VooDoo :
я хочу нажав пару кнопок на пульте ТВ запустить встроенный в него медиаплеер (будь он неладен, зараза глючная), попасть через из медиаплеера в хранилище контента в локальной сети и нажать на файл кино которое хочу посмотреть.

Вариант действий другой, но все принцип остается. Выбрал сервер (а его наличие в сети определяет сам телевизор, а этот DLNA поддерживает), на моем например он в Входах отображается, пошарился по папкам, выбрал нужное, запустил, смотрим.
Через встроенный медиаплеер телека в хранилище как правило ни один телевизор не поддерживает, уж больно куцые плееры.


2Diff Я исходил из написанного:
VooDoo :
Хочу при этом чтобы торренты качало то же хранилище контента. Т.е. фактически нужен тот же сервер, только в виде упрощенной железки.


что вам не понравилось ? Постоянно держать сервер включенным я не заставляю, выключать его можно, комп тут тоже не задействуется. Если у вас проблема с пониманием слова компютер/сервер, то это не ко мне, мобильный телефон тоже на данный момент компьютер, или языком СССР - это ЭВМ, форма уже не имеет значения.

Использовать простые железки не предназначенные для этого изначально (NAS, внешние диски и прочая ...), не вижу смысла (т.к. все это рекламное барахло в которой нужные функции сделаны для галочки), у меня стоит уже плеер, который пылиться и включается раз в 3 месяца, да и то чтобы скинуть туда посмотренное для коллекции. Но ОС и По в таких девайсах оставляет желать лучшего. Поэтому и предложил собрать сервер в мАленьком корпусе на атоме, благо есть и материнки и большие диски.

Вопрос тут исключительно в объеме хранимой информации, если нужен маленький корпус, то веник на 3 или 4 Тб, если нужен больше места для хранения, то и подбирать надо соответственно корпус поставленной задаче.
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 11:32 06-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Darth RenderG :
Ну он говорит о компе в комнате. Очевидно жеж?

Мне нет. Серверу не подключенному непосредственно к телевизору все равно где находиться. Я думаю, и автор топика это понимает.

Lord Havoc :
Какие проблемы использования Соньки с DLNA серверами ?

Выше написано.

Lord Havoc :
уже должны быть вылечены обновлением прошивки.

Выше написано. Чукча совсем не читатель?

Lord Havoc :
Если у вас проблема с пониманием слова компютер/сервер

Выше... нутыпонел.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:40 06-03-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
VooDoo :
Diff :
например http://homemediaserver.ru

Это уже стоит на компе, но задача не задействовать комп.
У меня zyxel keenetic giga что-то там стоковый. Подключил к нему пару хардов по usb, включил в гуе торрент-клиента, там же в гуе на папку с файлами этого клиента включил DLNA и MS Network - все. Лежит себе тихо в углу.
Так, обновив когда-то модем-рутер, чтоб тянул 100Мбит пчелайна, я похоронил мечту собирать домашний медиасервер Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:53 06-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
с новой прошивкой энтузиасты добавили в мой сигейт функционала, в том числе назовем это IPTV хотя не совсем верно, и в дополнение к DLNA-серверу MediaTomb который был в предыдущей прошивке добавили uShare.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Как результат соня теперь при запущенном на сигейте uShare видит все файлы на винте подключенном к сигейту включая несчастные .mkv, но ни один файл включая .avi не может воспроизвести. Танцую с бубном дальше)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Да, действительно не хочу сервер или еще что в виде РС или миниРС или еще чего, но видимо придется собирать, нервы будут спокойнее)))


добавлено спустя 4 минуты:
Voha :
У меня zyxel keenetic giga что-то там стоковый. Подключил к нему пару хардов по usb, включил в гуе торрент-клиента, там же в гуе на папку с файлами этого клиента включил DLNA и MS Network - все. Лежит себе тихо в углу.

вот оно, замечательное решение)

Последний раз редактировалось: VooDoo (21:16 06-03-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:56 06-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
VooDoo :
вот оно, замечательное решение

Так а чем медиатомб на роутере лучше медиатомба на насе, если телевизор с ним не хочет работать? Попробовать конечно можно.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 04:25 07-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Diff :
если телевизор с ним не хочет работать?

Вот и топчусь на одном месте, вроде сонька выдает нормальную картинку, но проблемы с воспроизведением файлов по сети. Везти в сервис или возвращать не поймут что не устраивает, при подключении прямо к телевизору же все работает.
    Добавлено: 11:16 07-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
VooDoo :
не поймут что не устраивает

Несоответствие заявленным характеристикам.
На сайте есть список форматов поддерживаемых по DLNA. Включая "формат" mkv Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 14:38 07-03-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Уважаемые, мать хочет купит новый телевизор. Запросы таковы ЖК, 22-24 дюйма диагональ, бюджет 10 тыс. рублей плюс-минус еще 1 тыс.
Пока остановил свой выбор на LED BBK 24LEM-1006/T2C. Может, кто, что посоветовать?
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 09:16 11-06-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Tarkin :
Уважаемые, мать хочет купит новый телевизор. Запросы таковы ЖК, 22-24 дюйма диагональ, бюджет 10 тыс. рублей плюс-минус еще 1 тыс.
Пока остановил свой выбор на LED BBK 24LEM-1006/T2C. Может, кто, что посоветовать?

BBK - не самая лучшая контора. Смотрю просто каталог Эльдорадо, вижу гораздо лучше http://www.eldorado.ru/cat/detail/71094296/?category=1482093
Там и еще есть выбор, если фильтрами поиграть. Подозрение.

добавлено спустя 3 минуты:
Ежели все таки диагональ имеет значение, а не FullHD, то http://www.eldorado.ru/cat/detail/71096217/?category=1482093
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (21:16 11-06-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:15 11-06-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Ну на ВВК мне сложно жаловать плеер у меня много лет пашет, а вот c SUPRa не очень хороший опыт был.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 21:21 11-06-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Tarkin :
Ну на ВВК мне сложно жаловать плеер у меня много лет пашет, а вот c SUPRa не очень хороший опыт был.

Супра-БиБиКей, какая разница, начинка одна, да и гарантия одинакова, а если гарантийный срок отслужил, потом долго будет работать. Но, во втором моем варианте диагональ явно круче.
Главное, чтобы телеку матрицу влажной тряпкой морду не протирали, да и задницу нежелательно, крайне. Подозрение.

P.S. Вчера бабуля принесла монитор довольно крутой Acer 27 дюймов - экран полностью белый. Чистенький такой, разобрал, потеки жидкости внизу матрицы, протер, просушил, изображение появилось, вроде работает. Денег не взял, но гарантия то долой!!!. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (21:35 11-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:33 11-06-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Понятно, только я смотрю там яркость поменьше 180 кд/м2, в вот скажем
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174945/23-zhk-televizor-philips-23phh4109-chernyj#description
там 250.
Да и мне кажется белый цвет корпуса, точно забракуют.
Ну думаю тут проблем не будет у матери ноут в эксплуатации, как скайп-теримнал Улыбка уже знает, что одни салфетки дл экрана, другие для корпуса Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (21:42 11-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 11-06-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Tarkin :
в вот скажем

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174945/23-zhk-televizor-philips-23phh4109-chernyj#description

там 250.

Внимательнее, нет DVB-T2, цифру с антенны принимать не будет.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 21:42 11-06-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
SecondShadow :
Внимательнее, нет DVB-T2, цифру с антенны принимать не будет.

Ну это не критично, у нее тарелка и ресивер (Триколор) стоит.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 21:43 11-06-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Tarkin :
SecondShadow :
Внимательнее, нет DVB-T2, цифру с антенны принимать не будет.

Ну это не критично, у нее тарелка и ресивер (Триколор) стоит.

Хмм, продвинутые Подмигиваю Тогда можно и круче телек найти. Сейчас, если DVBT2 нет - скидки офигенные есть, чаз поищу.

добавлено спустя 4 минуты:
http://www.mvideo.ru/products/televizor-haier-le32m600-10005241
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (21:51 11-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:51 11-06-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
хорошо, спасибо, завтра устрою презентацию Улыбка
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 21:59 11-06-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Если не в курсе, что такое Haier - Бренд созданный для продажи в Европе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Haier
На 90 процентов этот телек от LG.
У меня было два телевизора таких и стиральная машина сейчас, все точные копии, или вообще собраны на заводе, который технику LG собирает. Подозрение.

добавлено спустя 5 минут:
Tarkin :
хорошо, спасибо, завтра устрою презентацию Улыбка

Телевизор не стиральная машина, по любому нужно в магазине смотреть, как он показывает. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (22:06 11-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:06 11-06-2015   
Железный канал: «Телевизоры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самый страшный момент - это когда появляется Сканка и начинает меня компенсировать, хочется найти раковину, выгнать оттуда нахрен краба и спрятаться. (рассказывает Harley)

  » Телевизоры | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18