Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Будет, будет... шашлык из тебя будет... Гы-гы

Как только Агеллар освободится, так все и будет. Так что не флудим. А то варстюшки нервничают... Гы-гы
    Добавлено: 09:17 19-10-2007   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Н-да.... А помню, были времена, когда Crimson был в числе флудеров этой темы... Чуть ли не лидером... Подмигиваю Ну да это я так, к слову... Гы-гы

2Crimson
Спору нет, я ж говорю, что эт я к слову. А флудить и не собираюсь... Просто Настроение хорошее, захотелось тебя малех подначить... Хы...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.

Последний раз редактировалось: Knight Of Night (05:05 20-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:46 20-10-2007   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
А я и сейчас в числе. Но я чту уголовный кодекс Алл райт, копирайт!

Не, ну серьезно, смысл сейчас флудить? Темку уже апнули, Агеллар уже в курсе, от нашего флуда у нее работы меньше не станет. Флудить ради флуда, чтобы модераторов нервировать? Ну так я не запрещаю, я в КТ не модератор. Вот придет Кош, запретит вообще здесь някать, вот ему будешь рассказывать, как и когда я флудил Улыбка
    Добавлено: 04:48 20-10-2007   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Не могу сказать, что я освободилась, но у меня есть еще кусок.

Честно говоря, изначально он был совершенно другой, но потом возникла интересная мысль и вот... Эта часть уже приблизилась к своему концу. Допишу эту главу и еще одну - и все.

Чет у меня этот рассказ безобразно разросси. Подозрение.
Мысли разные интересные приходят...


___________________________________________________


Глава 29: Взгляд в небеса


Утро в пустыне наступает быстро. Ночная прохлада потихоньку исчезает, двойное светило величественно выплывает из-за горизонта, а ночная живность прячется по норам. Когда рассветет окончательно, солнца согреют лучами пески и пробудят от ночного сна могучих обитателей песков — мантир.

Авитен тенью скользил над барханами, стараясь оторваться от неумолимых преследователей. Город приближался, но так медленно! Три боевых бота догонят его задолго до того, как они попадут в поле зрения сенсорного массива охранного периметра города. А там — маленькая катастрофа, и никто никогда не найдет ни обломков машины, ни одинокое тело. Пустыня уберет все следы. Водитель досадливо поморщился, раздраженно прижал уши к голове. Как он мог так обложаться? Надо же было ему попасть на глаза летучему отряду! Глупец! Впрочем, был еще шанс спастись. Кишах закрепил рули авитена, зажал педаль тяги, и, когда машина нырнула за очередной бархан, выпрыгнул из кабины. Авитен быстро исчез из виду. Кишах накинул на голову плащ, лег в углубление между барханами. Вспышка, тихий хлопок взрыва, и песок засыпал сжавшуюся в комок фигуру. Мгновение спустя над барханами промчались боты преследователей. Миат, и вдалеке бухнул приглушеный расстоянием взрыв.

Кишах сбросил плащ, выкопался из песка. Преследователи улетели на базу, свято убежденные, что жертва погибла. Кишах глянул на хронометр и поморщился: солнца встали, скоро золотистый песок раскалится, и пустыня превратится в огромную сковороду. Без укрытия днем в песках не выжить, до города больше двух рулл пути. Его зажарит раньше, чем он перейдет барханы и попадет в охраняемую зону.

Пустыня, пустыня и еще раз пустыня. Рин зевнула, переключая монитор на имбус Ринора. И тут тоже пустыня. Танцор? А, тут интереснее. Вороватый стервец засел в баре и накачивался пойлом уже с пол рулла. Алкаш несчастный.
– «Почему алкаш-то?» — спросил Зуан, лениво мониторящий мысли Рин.
– «Ибо пьет все подряд и не морщится. И пьет в одиночку.» — буркнула Рин. — «А не, уже не один. Кого-то подцепил.»
– «Следишь?»
– «Конечно.» — безмятежно ответила Рин, довольно щурясь и потягивая прохладный сок.
– «А если заметят?»
– «Обижаешь, Зу. Не заметят. Я слежу с «Ильвира» и спутников.»
– «Что у остальных?»
– «Пустыня. Почти у всех и почти одинаковая. Я сейчас переключусь на Андари. Он вроде пошел над трассами.»
– «Если что интересное — скажи.»
– «Я заметила небольшую погоню в ста альдерах от города. Три бота и авитен. Авитен взорвали, пилот выжил — спрятался под песком. Впрочем, я отправлю за ним Ринора, иначе через тридцать миат его зажарит с хрустящей корочкой.»
– «На твое усмотрение.»

Рин довольно мурлыкнула под нос, преключая монитор на Ринора, рассекающего просторы нуаинских пустынь недалеко от одинокого кишаха.
– Ринор.
– На связи.
– В 24.48.15 была маленькая погоня: три бота против авитена. Пилот сейчас загорает на барханах. Подбери его и привези ко мне.
– Все что пожелаешь. — Ринор хохотнул, разворачивая имбус.

Пустыня на экране резко скакнула и понеслась со все возрастающей скоростью. Рин переключилась на камеру в носу, получив великолепный обзор бескрайней пустыни. Имбус шел низко, почти стелясь по песку, стараясь не сильно мозолить сенсорные массивы глазастых спутников. Служба безопастности Нуаина довольно попустительски относилась к снующим у самой поверхности транспортам, тогда как всё, что поднималось выше незримой черты в семдесят кед, попадало под неусыпный надзор. И чем выше летит корабль, тем внимательнее за ним следят.

Кишах заметил приближающуюся машину и спрятался. Впрочем, Ринор его заметил раньше. Имбус задрал нос, сильным потоком воздуха сметая песок с маленькой фигурки, и мягко сел на брюхо в тени бархана. Кишах поднялся, отряхнулся, хмуро рассматривая чужой корабль.
– Рин, пригляди.
Ринор выскочил из рубки и бегом помчался в трюм, хлопнул ладонью по широкому клавишу. Трап послушно опустился, врывшись в песок.
– Давай живее! — Ринор выглянул из трюма и махнул рукой замершему как суслик в степи кишаху. — Мантиры уже не спят.
Кишах мыслью проникся и не стал задаваться лишними вопросами. Раз уж нашли, в любом случае смогут сделать все что захотят. Хуже чем днем в пустыне не будет.
– Ринор, живее. — Рин следила за крупным пятном живого существа на биологическом сканере спутника.
Трап захлопнулся, и имбус снялся с места со скоростью торпеды. Мантира на мгновени задержалась на месте посадки, но не найдя ничего интересного, продолжила свою охоту под песком.
Ринор кивнул на кресло второго пилота.
– Садись.

Кишах послушно примостился в кресле, настороженно рассматривая рубку имбуса. На первый взгляд — обычная машина, недавно сошедшая с конвеера и еще не затасканная от частого использования. На стене между панелями поблескивало название корабля «Ильвир», к парку которого относится этот имбус. Росс за штурвалом — воин. На плече черный уакион с вышитыми значками заданий и кампаний; шитье плотное, значки перетекают один в другой изящной вязью, значит воин опытный, не первый год участвует в боях. На руках тяжелые браслеты с полным комплексом, аппаратура активирована, камера в передатчике работает, значит на прямом контакте с тактиком, а тот не упустит ни единой мелочи, все заметит. Похоже именно тактик навел воина на его след, видимо заметил погоню и, скорее всего, следит со спутников. На пульте перед воином лежит короткий меч без ножен. Воин на него не обращает внимания, но кишах понял: одно неверное движение, и этот меч будет у него в горле. На рукояте скромно поблескивал серебристый полумесяц. Мастер Меча. Воин перехватит взгляд кишаха и скупо улыбнулся одними уголками губ.
– Ринор, закинь его ко мне. — раздался тихий голос Рин.
– Пять миат, Рин.
– И купи по дороге еще соку.
– Какого? — Ринор даже не моргнул.
– Ну купи разный.
– Рин, ты лопнешь. — воин улыбнулся.
– Ты принеси и отойди. — невозмутимо сказала Рин. — И мяса купи. У меня от работы жор начинается.
Ринор хихикнул. Внезапно у имбуса отключились двигатели, машина камнем пошла вниз. Воин взвыл:
– Рин!
Двигатели включились, имбус чиркнул брюхом по песку и быстро набрал скорость. Ринор глубоко втянул воздух, унимая дрож в руках.
– Не надо так больше делать!
– Не ерничай.
– Мы могли разбиться.
– Ты меня обидить хочешь? — полюбопытствовала Рин.
– Двигатель мог и не включиться сразу.
– Пора бы уже привыкнуть.
Воин тяжко вздохнул. У Рин сбоев не бывает, хотя от такой шутки до сих пор в руках дрож. Вон кишах сидит с отвисшей челюстью, бедолага.
Город быстро приближался, имбус скинул скорость, бортовые орудия ушли в корпус дабы не вызывать лишних вопросов. Ринор сделал остановку на рынке, купил Рин требуемое и погнал к гостинице.
– Тебя как зовут?
– Сиарр. — кишах настороженно глянул на росса.
– Забери пакеты и оттащи в номер 234. Там тебя встретит наш милый тактик. Пообщаешься с ней. Думаю, посещение отделения СБ мы можем опустить?
– Я тоже так думаю.

Кишах выпрыгнул с пакетами на улицу, махнул рукой россу и нырнул в гостиницу. На мгновение возникла мысль уйти, но Сиарр здраво рассудил, что Аархан городок маленький, и если россам что-то от него понадобится, они его и из-под песка выкопают. Кишах прянул ушами и пошел по коридору. Искомый номер нашел он довольно быстро. Стукнул в дверь. Заходить без приглашения чревато, даже если тебя ждут. Впрочем, дверь почти сразу распахнулась. Неприветливого вида росс не задал ни единого вопроса, просто пропустил его внутрь и кивнул в сторону дверей в комнату.



Почти всю комнату занимала аппаратура развернутого тактического комплекса. Масса голографических экранов покрывала всю стену, на потолке висела подробная интерактивная карта Аархана и его окрестностей на тысячу альдер в округе явно снимаемая напрямую со спутника, на столе рядом три зонда-ракетки. На низком столике разложены графины с соком и мелко нарезанное мясо на тарелках. И посреди этого на кушетке сидит молодая росси с наушниками передатчика на голове. Тактик отряда.
Девушка не отрывая глаз от экранов сказала:
– Сиарр, поставь пакеты у стола и садись рядом.
Кишах присел на край стула. Тактика он видел первый раз. Обычно эти члены отряда на глаза не показываются и в боях напрямую не участвуют. Странно, что россы позволили ему войти в одно помещение с девушкой, тем более, оставили его наедине. Он прекрасно знал, насколько трепетно воины относятся к своим тактикам, а тут… видимо он чего-то не знает или не заметил.
– Чем ты так зердрам насолил, что за тобой три боевых бота отправили?
– На хвост наступил. — кишах скупо улыбнулся.
– Тебя ищут.
– Опять? — Сиарр напрягся.
– Так точно. Пилоты ботов проверили обломки авитена и не найдя тебя очень расстроились. Видимо, очень сильно ты им хвост оттоптал. Давай-ка мы на тебя посмотрим подробнее.
Один из голографических экранов подъехал ближе и развернулся крупнее. Тонкие пальчики девушки пробежались по силовой клавиатуре, и на экране появилось досье на него родного, Сиарра. У кишаха упало все, что могло упасть. В комнату зашел могучий росс в простом костюме вольного охотника. Бросил быстрый взгляд на кишаха, усмехнулся.
– Быстро Ринор управился. — зеленые глаза стрельнули на пакеты. — Опять?
– Ага.
– Сколько же в тебя влазит?
– Много!
Росс сел на кушетку возле тактика, пробежался глазами по досье кишаха.
– Компания объявила тебя в розыск за вознаграждение. Голову оценили в тысячу шол. Как думаешь, тебя быстро сдадут?
Сиарр молчал. Шикарные белые вибриссы поникли, уши опустились. Могучий кишах враз стал каким-то помятым и замученым, словно приблудный котенок.
– Когда объявили награду?
– Миат десять назад на площади. Думаю, уже весь город знает.
Росси налила в стакан сок и протянула кишаху, тот автоматически взял, потом удивленно глянул на девушку.
– Выпей.
Сиарр послушно отпил, поперхнулся, закашлялся. На глазах выступили слезы. Тягучая жидкость прожгла путь по пищеводу и осела в желужке огненным клубком. В голове прояснилось, тело наполнила бодрость и энергия. У кишаха шерсть на загривке встала дыбом. Он сам видел, как Ринор покупал у торговцев сок, и сам принес пакеты в комнату. Но жидкость в стакане соком не была.
– Что вы от меня хотите?
Воин усмехнулся одними уголками губ, пригубил странной, слабо светящейся жидкости из стакана.
– Тут скорее, что ты готов сделать за билет с этого булыжника. Сам понимаешь, ты не жилец на этой планете. За тысячу шол тебя сдаст кто угодно. Надеюсь, ты не питаешь иллюзий относительно обитателей этого города.
– Не питаю. — Сиарр кисло поморщился, прекрасно понимая, что за такие деньги его сдадут. — Что я могу сделать?
– Сперва ответь, что ты такого сделал компании, если за тебя дают такие деньги.
Росс прищурился, наблюдая за кишахом.
– И подумай хорошо. Возможно, твои слова решат судьбу многих в этом городе.
– И компании тоже?
Воин улыбнулся. Кишаха бросило в дрож от этой улыбки. Возможно, слухи не врут на счет таких отрядов.
– Кто вы?
– Я Навь. Командир вольного отряда «Наваждение».
– Это вас наняли зердры?
– Неправильно. Нас отправили на запрос Наместника разобраться в ситуации, сложившейся на Нуаине в связи с деятельностью компании «Аархан». Это распространенное заблуждение. Нас не нанимают. Наместник собирает заявки и рассылает по базам, после прибываем мы и решаем конфликт.
– Решение может быть не в пользу Компании?
– Оно будет таким, каким решу я. И будет оно в пользу Росской Империи. Даже если для этого мне придется вырезать всё население этого мира своими руками. Мне глубоко безразличны и Компания, и этот город, и местные любители пощипать на трассах, и ты лично. Тебе повезло и ты просто попал на глаза нашей Рин, а я в меру справедливый. Если ты работаешь с нами, ты часть моего отряда, пусть и временно. И на тебя распространяются все обязанности и права, которые существуют внутри моего отряда. Естественно, ты получаешь мою защиту. И так же естественно, ты подчиняешься мне беспрекословно.
В комнату заглянул Авален.
– Командир, кишахом уже интересуются.
– Передай любопытным, что они опоздали, и я лично оторву им голову, если еще раз увижу рядом.
Авален исчез. Зуан критично осмотрел кота. Доламывать надо сейчас пока надлом свежий.
– Твое решение, Сиарр?
– Командир. Я могу с вами сотрудничать, но не требуйте многого.
В голове шевельнулась пушистая лапка контакта.
– «Зу, у меня кое-что есть.»
– «Взломала?»
– «Ммм… скорее пара любопытных записей со спутников. Восстановила удаленные данные. Карты маршрутов сборочных машин ты имеешь. Я вычислила отрезки, на которых происходили нападения. И довольно любопытная зависимость. Вначале атаки шли без особой системы по всей протяженности трассы, сборщиков просто ловили во время сбора, грабили и оставляли на месте. Но потом начались довольно странные грабежи. Машины перехватывали на трассе, отгоняли в пустыню, потрошили и возвращали на место. Жертвы были именно во время вторых нападений.»
– «Надо проверить оба варианта. Когда нападения?»
– «Ночью.»
– Сиарр, расскажи мне о «Звезде Барханов».
– Сперва это была организация жителей Аархана, недовольных действиями Компании, но вскоре им пришлось… — кишах замялся.
– Покинуть город и уйти в бега. — подсказала Рин.
– Да. Компания умеет отравить жизнь. Было несколько убийств, после которых члены «Звезды» окончательно исчезли из города.
– Когда начались грабежи сборщиков?
– Да их потрошили чуть ли не с первого рейса. Все, кому не лень, а народ здесь не ленивый. Правда, жертв не было. Это только последние миинары начался беспредел. — кишах поднял глаза и встретил прямой взгляд росса. — «Звезда» всегда грабила сборщиков, но никого не убивали. Это негласное правило. Город маленький, все всё знают. Водители не сопротивляются, а их не трогают. Более того, никогда не забирали весь груз. Зеленые семена никто не брал, это неоправданно: чтобы их довести до нужного состояния требуется особое оборудование довольно утомительный процесс сушки. Всегда брали только зрелые семена. Сам понимаете, они загонялись здесь же за бесценок, и всегда можно было легко проследить кто сколько сбагрил.
Зуан кивнул, давая понять, что уже проверили и знают.
– Но четыре миинара назад появился кто-то чужой, и начались убийства. Притом вырезался весь экипаж сборщика, что для местных нехарактерно.
– И груз забирают весь?
– Да.
– А машины не трогают?
– Ни царапины.
– Может это зердры сами?
– Смысл? Компания несет огромные убытки, да еще и проблемы с рабочими. Им нет резона мутить воду, они и так полноправные хозяева на планете.
– Хозяева? Они так считают?
От голоса росса могло заледенеть пламя. Никогда еще ярость не возникала вот так спонтанно, затапливая огненной лавиной почти неконтролируемого бешенства. Слишком часто Зуан сталкивался с зердрами, слишком уж они привыкли себя считать хозяевами вселенной и слишком явно это выставляют.
– В этой части вселенной хозяева только мы. Если зердры считают иначе, они ошибаются.
– «Зу, ты чего?» — от Рин пришла волна тревоги.
– «Это заходит слишком далеко, Рин. Дело не в конкретно этой миссии. Зердры начинают выходить за все рамки.»
– «В каком смысле?»
– «Они начинают подсиживать нас в этом регионе. Единственное что их сдерживает, это отсутствие своего флота.»
– «Мы должны закончить это дело за два дня. Иначе концы уйдут в воду.» — без всякого перехода мысленно сказала Рин.
– «Уверена?»
– «Да. Это дуратская непробиваемая уверенность. Завтрашней ночью мы должны расставить все точки и закрыть задание.»
– «У тебя есть идея.»
– «Ты знаешь.»
– «Думаешь, они рискнут?»
– «Да. Но «Ильвир» и «Всадник» должны улететь с планеты с частью отряда. И притом улететь не слишком демонстративно. Пусть в это поверят все. Даже Наместник. И кишах улетит с ними.»
– «Думаю, пришло время воспользоваться подарком Нимаруна.» — Зуан успокоился, волна едва контролируемого бешенства схлынула.
– «Думаешь стоит использовать «Тьян» в этой миссии?»
– «И не только его.»
Зуан тронул передатчик.
– Танцор, готовь «Ильвир» к отлету. Мы покидаем планету сегодня на закате.
– Вас понял, командир. — в голосе Танцора не промелькнуло ни тени удивления, воин послушно развернул авитен и полетел в порт.
– Вы... улетаете? — Сиарр оцепенел.
– И ты тоже. Рин, сворачивай аппаратуру, я к Наместнику. — Зуан встал. — Андари!
Дверь приоткрылась, в комнату заглянул Андари.
– Командир?
– Дуй в порт и готовь «Всадник» к отлету.
– Понял.
– Кишаха возьми с собой. И смотри, ему могут снести башку по дороге.
– Я прослежу. Идем.
Сиарр встал, растерянно глядя на россов.
– Но… я думал…
– Мы вернемся на Нуаин через пять дней.
– Вы улетаете… все?
– Останутся всего трое в гостинице. Поговорить с нанимателями.
– Но...
Кишах растеряно хлопал желтыми глазищами, не в состоянии поверить, что россы вот так просто улетают, бросив все на самотек. Андари тронул его за плечо и кивком указал на дверь. Сиарр как-то поник, уши опустились, и он молча пошел за воином.
– «Рин, ты можешь...»
– «Могу. На «Тьяне» есть полноценный ВВ и мне легко с ним работать. Его легко… находить.»
– «Отправляйся на корабль как только будешь на борту «Ильвира». Круг на полу активен?»
– «Да.»
– «Сколько надо времени, чтобы «Тьян» был на орбите Нуаина?»
– «За три рулла управлюсь.»
– «Мы будем тебя ждать на луне Тарос. Знаешь где?»
– «Система Уин, три световых года от Ну’Тар, двенадцатая планета, пятая луна.»
Зуан притянул Рин к себе и нежно поцеловал.
– «Что бы я без тебя делал…»
– «Жил бы спокойно.» — Рин улыбнулась.
– «Может и не жил бы. Кто знает.»
Рин погладила его по щеке, ласково улыбнулась, ластясь, словно котенок. Они старались не сильно показывать свои чувства при посторонних и это порой сильно напрягало. Зуан глянул на хронометр, тяжко вздохнул.
– Надо сходить к Наместнику.
– Ты им расскажешь?
– Лишь часть. Сворачивай комплекс. У нас мало времени, а лететь далеко.
– Кого оставишь на Нуаине?
– Ринора, Танцора и Мурмаррина. Рин, пусть Вихрь заберет оборудование, оно тебе вряд ли тут понадобится.
– Не понадобится.
– Все, я ушел к Наместнику.
Зуан встал, поцеловал Рин в лоб и ушел. Миата два Рин сидела не шевелясь, мозг перебирал варианты, бешено мельками факты, предположения, последние данные, и постепенно нарастало чувство, что что-то упущено, что-то важное, очевидное, лежащее на поверхности.
Руки потянулись к питанию комплекса, Рин задумалась и ненароком зацепила хлюпкий столик. Тарелки посыпались на пол, кувшин разбился, зеленый сок растекся по полу. Рин выругалась, отключила комплекс. Экраны сворачивались, гасли один за другим, комплекс складывался в толстый диск. В голове что-то щелкнуло, Рин тупо смотрела на диск комплекса. Подняла глаза и посмотрела в окно. На голубом небе сиял узкий диск крупной луны, на котором отчетливо проступал звездообразный контур верфей, выпускающей крупногабаритные контейнеры для тяжелых грузовых буксиров.
Верфи.
Огромный комплекс на луне.
– «Зу…»
– «Да, Рин?»
– «Поправь меня, если я в чем ошибаюсь. Нуаин — единственная пригодная к жизни планета в системе?»
– «Да.»
– «Как долго зердры на планете?»
– «Лет триста.»
– «Другие планеты чем-то привлекательны?»
– «Нет. Их всего четыре и это просто булыжники, обобранные еще до нас.»
– «То есть, если Нуаин выродится и вымрет, систему бросят?»
– «Да.»
– «Что в ней останется?»
– «Да по-большому счету ничего. С планеты заберут крейсер резиденции, ну кое-что снимут из оборудования верфи…» — Зуан замер. — «Ты думаешь?…»
– «Что так страстно желают зердры?»
– «Собственный боевой флот.»
– «Но они не могут его построить. Вы следите. Правильно?»
– «Да!» — Зуан чуть не взвыл. — «Да, Рин! Ты совершенно права! Здесь никто следить не будет. Система на отшибе. Планета выродится через сто-двести лет.»
– «А что такое двести лет для зердров, живущих шестьсот лет?» — кисло полюбопытствовала Рин.
– «Ничего. Рин.»
– «Может у меня параноя?»
– «Не думаю. Преценденты были, но тогда зердры легко отделались.»
– «Что будем делать?»
– «Искать доказательства.»
– «У нас ничего нет, Зу. Я выезжаю на корабль.»
– «Скажешь как будешь на борту.»
– «Зу, это… важно?»
– «Это полностью меняет суть дела.» — Зуан запнулся. — «Если мы правы, мне придется вернуться в столицу гораздо раньше. И Рин, не жди меня. Как только будешь на корабле — прыгай на «Тьян» и вылетай.»
– «Хорошо. Если ты не против, я заберу с собой Ринора и Танцора.»
– «Бери кого надо.»
Контакт пропал. Рин вздохнула, тронула передатчик.
– Ринор, Танцор, ждите меня в кают-компании «Ильвира» через пять миат. Андари, заберай оборудование.



* * * * *

Колдовской экран мигнул, изображение Нуаина смазалось, пошло серой рябью. Странно, но око не желало наводиться на странный корабль, подаренный моим подопечным Лордом Таллари. Значит, «Тьян» не просто корабль. Модуль Реальности? Похоже. Но зачем Лорд расстался с такой бесценной игрушкой? Нимар’А’Рунн кто угодно, но не глупец.
Я устало потер пальцами виски. Странное дело, у меня разболелась голова, чего со мной не случалось с момента обретения Могущества и окончательной потери привязки к виду человека. И я все никак не мог унять эту тупую боль. Вот уж не знал, что так получится.
Лорд Таллари стал тем нежданным камнем преткновения, что возник на моем пути. И сейчас передо мной встал выбор. Как поступить? Связаться со своевольным телларом или же оставить как есть. Были доводы и за, и против. И будь на месте Нимар’А’Рунна кто-то другой, пожалуй, я бы все же не стал связываться и напрашиваться на неприятности. Но я хорошо знал Лорда Таллари и понимал, каковы могут быть последствия умалчивания.
Я сжал в руках кристалл Талисмана и всмотрелся в его изменчивые черные глубины.

* * * * *
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 13:58 26-10-2007   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Урааааа!!!!!!!! Прыгаю от радости Наконец-то Супер!

Agellare :
Кишах закрепил рули авитена, зажал педаль тяги, и, когда машина нырнула за очередной бархан, выпрыгнул из кабины. Авитен быстро исчез из виду. Кишах накинул на голову плащ, лег в углубление между барханами. Вспышка, тихий хлопок взрыва, и песок засыпал сжавшуюся в комок фигуру. Мгновение спустя над барханами промчались боты преследователей. Миат, и вдалеке бухнул приглушеный расстоянием взрыв.


Не понял. Второй взрыв это я так понимаю авитен навернулся. А первый?

Agellare :
– Рин, ты лопнешь. — воин улыбнулся.
– Ты принеси и отойди. — невозмутимо сказала Рин.


Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Agellare :
Карты маршрутов сборочных машин ты имеешь.


Звучит как-то по-японски... Имеется в виду что маршруты он уже знает (имеет в голове), или что-то еще?

Agellare :
– «Это полностью меняет суть дела.» — Зуан запнулся. — «Если мы правы, мне придется вернуться в столицу гораздо раньше. И Рин, не жди меня. Как только будешь на корабле — прыгай на «Тьян» и вылетай.»
– «Хорошо. Если ты не против, я заберу с собой Ринора и Танцора.»
– «Бери кого надо.»


В смысле "прыгай на Тьян"? Прямо из Ильвира? И куда вылетай?

И я не понял, они что, все улетают, а Мурмарин остается один общаться с зердрами?

Agellare :
Странно, но око не желало наводиться на странный корабль, подаренный моим подопечным Лордом Таллари.


Лучше было бы "моему тандему", или что-то в этом роде. А то получается путанный падеж, можно подумать что Нимарун это его подопечный.
    Добавлено: 00:39 27-10-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Agellare :
унимая дрож в руках.

Дрожь! У нас пишут с мягким знакомъ.
Несколькими строчками ниже - то же самое, пройдись поиском-заменой.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:04 27-10-2007   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
М-дяяяя.... Скинул уже написанное в Word. 331 страница 12 шрифтом.... круть... Продолжение!!! Где продолжение!!!

Кста! Вопрос на засыпку. А свои Карты эта безбашенная парочка у Аймины так и не забрала? Или это подразумевается по умолчанию и в тексте опущено?
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.

Последний раз редактировалось: Knight Of Night (17:10 19-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:42 14-11-2007   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Эй! Алло!?
Agellare, а можно еще чуть-чуть? Улыбка А?
А то у меня уже ощущения примерно такие Скорррость... Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 15:59 22-01-2008   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
М-дя... И снова грустный-грустный, прямо-таки тоскливый Аппп...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.

Последний раз редактировалось: Knight Of Night (07:50 01-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:19 01-04-2008   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
/me потерял надежду на продолжение Расстроен
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 11:32 01-04-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Потерял - ищи Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:01 02-04-2008   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Мдя... Чет Agellare нас, бедных наркоманов, совсем забросила. Расстроен

Shirson :
"Наркоманы с пятилетним стажем ищют новую шмаль..."

Нифига подобного... Ждем и тихо страдаем.
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.

Последний раз редактировалось: Knight Of Night (07:39 16-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:47 10-06-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Проблемы с провайдером.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:35 10-06-2008   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
"Наркоманы с пятилетним стажем ищют новую шмаль..." Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:05 10-06-2008   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Блин, уже обрадовался что есть продалжение.........
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 20:31 10-06-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Счас кто-то уйдет флудить в баню Модератор
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:27 11-06-2008   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Хммм... Народ! У кого связь с Agellare есть? Она вообще "Игры" заканчивать собирается? А то чет ее оооочень давно не было. Да и мыло в профиле дохлое...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 18:01 24-08-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Есть. Собирается. Всё никак.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:14 24-08-2008   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Ндя... Тоскливо...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 18:21 24-08-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Немножко потыкал палочкой. Намеревается вернуться. Ждите Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:07 28-08-2008   
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если тебе стало плохо - знай, что бывает еще хуже!

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18