Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Антивирусы, комплексные системы защиты #2 | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 36
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Антивирусы, комплексные системы защиты #2»
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
И как Net Framework 4.5 переустановить вручную ? Подозрение.
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 16:56 15-02-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
SecondShadow :
Так что для себя принял решение не связываться и все процедуры и функции включать в компилируемый проект.

Ничего там особенного нет в net.

.Net не умеет статическую линковку. Вообще.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:34 15-02-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
AnrDaemon :
Net не умеет статическую линковку. Вообще.

Net вообще ничего не умеет. Кроме как залить dll в каталог винды. Он даже в реестр не лезет.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:38 15-02-2015   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Бабенко Геннадий :
И что делать в таких случаях ты так и не объяснил.

Очевидно же. Скачать инсталлер .нет 4.5 с сайта МС и поставить раз и навсегда (ну, в смысле, до следующей переустановки ОСи).
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:45 15-02-2015   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Так он у меня уже был установлен - ещё до того, как я попытался установить КАВ 2015. Подозрение.
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 23:00 15-02-2015   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Значит что-то не так. У меня он тоже установлен раньше (4.5.2) и также установлен КАВ 2015. Но он меня не просил ничего переустанавливать.

Как вариант, снести все, что относится к 4.х и начисто поставить 4.5.2.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 00:31 16-02-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Dimaxx :
Как вариант, снести все, что относится к 4.х и начисто поставить 4.5.2.

Нельзя снести часть операционной системы, если ты не в курсе.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 09:36 16-02-2015   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Я конечно не понял какую вы траву курите, но напишу.

AnrDaemon :
При том, что базовый софт должен устанавливаться на голую систему без единого слова поперёк.

Антивирус не является базовым софтом, в вашем понимании может быть, я лично могу описать конфигурацию использования винды которая используется для определенной задачи и антивируса там не было, и не будет по причине того, что вирусы туда тоже проникнуть могут только если их туда специально принести, на дискетке Ой, не могу!..
AnrDaemon :
Нельзя снести часть операционной системы, если ты не в курсе.

Net Framework никогда не являлся частью ОС. Часть ОС, это часть системы которую невозможно удалить, или в следствии удалении которой ОС утрачивает функциональность.
Этот продукт MS нужен исключительно для использования определенным видом программистов. То что его начал использовать касперский вызывает лишь грусть.
Dimaxx :
Как вариант, снести все, что относится к 4.х и начисто поставить 4.5.2.

я бы снес вообще любые версии Net Framrwork, и почистил после него утилитой с msdn ссылка
Потом поставить свежую версию по новой.
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970

Последний раз редактировалось: Lord Havoc (19:54 16-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:53 16-02-2015   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AnrDaemon :
Нельзя снести часть операционной системы, если ты не в курсе.

Если ты не в курсе, 4.х не является частью ОС (в частности семерки). Базовая часть находится в Удалении программ, обновления - в левом верхнем углу "Установленные обновления". Заходишь и удаляешь все ненужное, соблюдая очередность.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:08 16-02-2015   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Мнения резко разделились ... Рыдания.
Но вот какая у меня идея Есть предложение! ! Позвонить в службу поддержки Microsoft, у них там , если мне не изменяет память, можно получить справку не только по их операционкам, но и по другим программам выпускаемым их корпорацией. Супер!
Если не забуду завтра днём отзвонюсь ( ночью они не работают ). Потом постараюсь тут отписаться. Да.
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 22:02 16-02-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Dimaxx :
AnrDaemon :
Нельзя снести часть операционной системы, если ты не в курсе.

Если ты не в курсе, 4.х не является частью ОС (в частности семерки). Базовая часть находится в Удалении программ, обновления - в левом верхнем углу "Установленные обновления". Заходишь и удаляешь все ненужное, соблюдая очередность.

4,0 является частью семёрки. Снести его нельзя, переустановить можно, но проблематично.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:30 17-02-2015   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Частью семерки является 3.5 (внедрена в ОС). 4.х ставится отдельно либо вручную, либо с обновлениями.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 00:40 17-02-2015   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
AnrDaemon :
4,0 является частью семёрки. Снести его нельзя, переустановить можно, но проблематично.

Мб оно не в семерке, а в восьмерке.

добавлено спустя 24 секунды:
т.к в семерке 3.5(выше сказал Димакс)
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (00:58 17-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:58 17-02-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Уже и не знаю куда это? Башню сносит даже у старого коммуниста, как я.
http://zhizd.livejournal.com/1785239.html
Явно не фейк, то, что это должно быть было ясно давно, но в железный ли канал? Может это не железные проблемы? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 16:29 17-02-2015   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
А для перепрошивки HDD разве програматор или спец. софт не нужен или это тоже все в теле вируса имеется? Что в ПО разработчики свои так сказать "вирусы" зашивают слышал, а вот чтоб на уровне прошивок?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:14 17-02-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
za4ot :
А для перепрошивки HDD разве програматор или спец. софт не нужен или это тоже все в теле вируса имеется? Что в ПО разработчики свои так сказать "вирусы" зашивают слышал, а вот чтоб на уровне прошивок?

Может шиться без программатора. Для официального обновления ставит свой софт на автозагрузку до старта ОС, после прошивки требует перезагрузку.
Но, это все так, официально. Есть куски кода на поверхности, которые можно менять в любом положении, если поиметь доступ.

добавлено спустя 4 минуты:
SecondShadow :
Есть куски кода на поверхности

Имел ввиду не на поверхности пользователя, а в служебной части.
Там есть нюансы в фирмваре в зависимости от производителя и от модели. Как таковая прошивка уже давно не актуально, не так, как БИОС на МП в отдельной микросхеме.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (21:14 17-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:14 17-02-2015   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Звонил. Сказали можно переустанавливать !!!
Dimaxx :
Частью семерки является 3.5 (внедрена в ОС). 4.х ставится отдельно либо вручную, либо с обновлениями.
Поэтому можно снести всё что сверху и переустановить, как Dimaxx и указал это сделать выше Да. !
Всем спасибо. Супер!
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.

Последний раз редактировалось: Бабенко Геннадий (00:42 19-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:40 19-02-2015   
Kurt
 59 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 54
Откуда: С Луны свалился.
Зарегистрирован: 28.11.2015
Добрый день! Подскажите у кого какие впечатления есть от майкрософтовского антивируса?
Нужно ли включать виндовс апдейтер, чтобы он обновлял антивирусные базы?
Насколько нормальные там настройки что сканировать и что не сканировать? Например можно ли отключить сканирование при записи с компа на флешку?
Насколько вообще интерфейс дружественный - не удаляет ли антивирь всякие кряки без спросу и как взаимодействует с "не очень-то лицензионными продуктами Майкрософт"?

До этого использовал касперыча, авиру, аваст и комодо - все по очереди заколебали по самое немогу своими выкрутасами после каких-то очередных их обвновлений..
Какие-то одноразовые антивири чисто для поиска уже полученных вирусов использовать не хочется пока причины не будет.

Винда 7.
И под ХР вроде этот антивирус не работает..
    Добавлено: 17:58 30-11-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Работает это антивирус спокойно и под 7, хр и на серверах.
Что-то он ищет, но не все. После него эсетом если процтись, то найдется и вири, черви, трояны или еще чего.
Функционал и само окно скромны. Можно откоючить проверку съемных носителей.
Обновление винды не требуется, он независимо обновляет сам антивирусные базы.
Настраивается в настройках, что делать при нахождении вирусов и тд. Либо изначально по умолчанию настроено спросить пользователя.
На нелецензионные продукты никак не реагирует, ставим отказ от участия улучшения и все.

Если просто как плацебо использовать или для галочки, что антивирус есть, тогда самое оно.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 18:26 30-11-2015   
Kurt
 59 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 54
Откуда: С Луны свалился.
Зарегистрирован: 28.11.2015
Вышел бесплатный антивирус от Касперского.
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Интересно насколько он отличается по доступному функционалу от Аваста.
В целом я так понял, что он может ловить вирусы на компе и защищает от зараженных сайтов.

Просто забавно - недавно на странице смотрел, там где написано "Защита Mac и Android", раньше ещё было "Windows" почему-то.. А сейчас это слово пропало. Наверное случайно вписали.

Вообще, что АвастФри, что КасперФри не защищают личные данные и всякий там фишинг как я понял. Так что по функционалу похоже все таки на одном уровне. Вопрос в качестве.

В общем думаю как-нибудь попробовать КасперФри поставить, если не наткнусь на какие-то резко отрицательные отзывы и если он не будет высовывать везде баннеры с предложением купить платную версию.

Так бы я все таки больше отечественному антивирусу доверился..

Последний раз редактировалось: Kurt (18:48 14-01-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:46 14-01-2016   
Железный канал: «Антивирусы, комплексные системы защиты #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я писал Путину письмо по поводу - он мне ответил - Дуч, не лезь. (duch)

  » Антивирусы, комплексные системы защиты #2 | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18