Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 316
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 316 из 444
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Ксеноны из сектора "падение Тарка" уходят. Совсем. Сектор серый. Обычно там 4-5 Кеев и туча мелочи.
Ожидал что они сквозь сектора СВС просто проходят, но судя по данным спутников (я их навесил кучу) - это не так.
Даже пара драконов у врат с командой защищать позицию - цела.
Они что нестабильной аномалией пользуются?


Думаю, прилетает Асгард в свою командировку, и их выпиливает. (хотя опять-таки, летящего туда асгарда не встречал)
А так, да.
В одном старте увидел серый падение тарка, и просто его присвоил для собственного удовольствия, не пропадать же добру.
В нынешнем - сектор формально ксенонский, но только за счет одинокой защитной платформы. Флота/верфи/порта - нету.
Объективно, сектор слаб по ресурсам и ксенам там голодно. Кормиться s-ками в соседних секторах у сплитов видимо не получается. Вот и сливаются.
    Добавлено: 23:55 21-10-2022   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
У меня наоборот, ксены душат сплитов. Постоянные рейды Р, М и N, выносят в сплитских секторах все живое, экономика у патриархата останавливается. Периодически влетающие К уничтожают станции, ибо дальность у ксенских гравитонок такая же или даже больше, чем у сплитской плазмы. Один раз залетал I с эскортом, пронес два сектора, пока я их заколупал. Как с этими флотами бороться ? Построить я там ничего не успеваю, стройматериалы просто не довозят до места стройки, защищать торговцев, везущих стройматериалы это значит ослаблять мой спасательный флот из Сина, трех Осак, и корабля поддержки с кучей мелочи. Он итак с трудом затыкает дыры в сплитской обороне, ксеноны все равно просачиваются. Жарко внезапно оказалось на галактическом севере !
    Добавлено: 19:45 22-10-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Senar :
ибо дальность у ксенских гравитонок такая же или даже больше, чем у сплитской плазмы

Дальность меньше, но у сплитов станции имеют вертикальную ориентацию, и плазма в основном снизу, потому Кеи легко выносят сплитские станции, а Ай просто совокупной мощностью громит даже оборонительные платформы без большого напряга.
Senar :
Как с этими флотами бороться ?

Закладываем станцию затычку, звено истребителей (30-40 штук), лидером к ним Бегемота или феню. Пока первые четыре модуля с плазмой не достроятся Там не мешает держать Одиссея (для личного участия в замесе). Я на эти цели позже стал Хищника с полным комплектом истребителей и Эмок использовать. Там даже особо проверять не надо. С прокачанным капитаном и при поддержке станции (недостроенной) не прорвется никто.
А строй материалы можно либо самому завозить, либо прометея назначить на закупку. Есть риск потерять корсара, но и отжать его у БУК не проблема.
Чисто флотами удерживать ситуацию у меня получалось при помощи Фениксо- бегемотного флота, плюс к ним барбароссы. То что можно без проблем захватить у ЧЕШ и Синдиката.
Пополнять такой флот можно быстро и регулярно, строить не надо, турели и щиты только апгрейдить.
Но тут у каждого своя тактика.
Истребителей тоже можно отжать нужное количество без особых проблем.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:47 22-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:45 22-10-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Можно ли отказать чужакам в посещениях/закупках на своих станциях? Особенно всяких очешуевших охотников за контейнерами.
    Добавлено: 09:54 23-10-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Deeplom :
Можно ли отказать чужакам в посещениях/закупках на своих станциях? Особенно всяких очешуевших охотников за контейнерами.

Можно через торговое правило.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 10:10 23-10-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Deeplom :
... Особенно всяких очешуевших охотников за контейнерами.

В 5.0 ввели правила на открытия огня турелям (где-то возле черных списков), можно настроить правило - открывать огонь по чешуйкам как только их корабли попадают в зону действия турелей. Перед взломом станции чешуйки сбрасывают маскировку и получают по щам. Конечно, нужно вооружить станцию защитными модулями.
    Добавлено: 11:00 23-10-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Заклинило дверь в кокпит корабля - выйти без телепорта невозможно, неужели с релиза (почти пять лет) разрабы не поправили один из самых одиозных багов?
    Добавлено: 09:15 24-10-2022   
aweiter
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 30
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 16.08.2013
Deeplom :
Заклинило дверь в кокпит корабля - выйти без телепорта невозможно

Вылечил такое отправкой на хранение корабля (М) на станции.
_________________
Игрок не знает, зачем он идет туда...
    Добавлено: 01:19 25-10-2022   
alexalsp
 514 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1711)
Репутация: 54
Сообщения: 4353

Зарегистрирован: 12.08.2014
Кто помнит, Эйс телади это он или она ?
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 12:41 25-10-2022   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
alexalsp :
Кто помнит, Эйс телади это он или она ?


ЕМНИП, теллади в принципе все "ОНА"
    Добавлено: 16:56 25-10-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sovsemneon :
теллади в принципе все "ОНА"

На Ианамус Зура живут особи мужского пола.

alexalsp :
Кто помнит, Эйс телади это он или она ?

Если треплется о профите, то однозначно Она. Книжный лор с игровым вроде не сильно расходится.
    Добавлено: 17:07 25-10-2022   
Gorlist
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20.03.2015
добрый день.
Подскажите, пожалуйста, боевой рейтинг растет только при личном уничтожении кораблей или в удаленке тоже?
    Добавлено: 08:06 28-10-2022   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Gorlist :
боевой рейтинг растет только при личном уничтожении кораблей или в удаленке тоже?


Только личные деяния. Подвиги подчиненного персонала в удаленке - это их личные заслуги и идут в их звезды прокачки.
Зато, если брать миссии по уничтожению кораблей, отстрел в удаленке засчитывается.
    Добавлено: 09:30 28-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Есть ли настройка, позволяющая сбрасывать все приказы у того корабля, где я присел за штурвал?
Ситуация: в кресле моего основного корабля сидит пилот, я через карту и ПКМ даю ему приказ "лететь в точку" (ну, или стыковаться со станцией). В процессе полета поменялись планы и надо свернуть с изначально намеченного маршрута, стыкануться с вооон той станцией. Сажусь за руль сам, стыкуюсь, иду, условно, в торговую зону...а мой корапчик благополучно отстыковывается и летит туда, куда я ему приказывал ранее. Хотелось бы избежать подобных ситуаций, но сейчас пока приходится использовать костыль - встал с кресла, карта, ПКМ на корабле, сбросить все приказы. Помогает, но надоедает.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 12:02 29-10-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Quo Vadis :
Есть ли настройка, позволяющая сбрасывать все приказы у того корабля, где я присел за штурвал?

Такой настройки нет.
    Добавлено: 12:22 29-10-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Quo Vadis :
Есть ли настройка, позволяющая сбрасывать все приказы у того корабля, где я присел за штурвал?

Через карту- ПКМ (или ЛКМ не помню точно) -отменить все приказы и назначения. Или через меню.
Но работает только пока не сядем (переместимся в сам кораблик. А так в глобальных настройках есть функция ждать сигнала. Пока мы на корабле или только его покинули и не зашли в другой. Тогда НПС будет бить баклуши ожидая нас там где мы его оставили. (кстати в этот момент можно все отменить или отредактировать приказы, а так же удалить команду ждать сигнала).
Это позволяет гулять по станциям не опасаясь что останешься безлошадным.
ЗЫ. Если речь о приписанных к станции кораблях - только команда "отменить все приказы и назначения". Иначе успешный манагер умыкнет лошадку из под носа.
Но потом придется корабль приписывать к станции заново.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (13:09 29-10-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:03 29-10-2022   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Quo Vadis :
Есть ли настройка, позволяющая сбрасывать все приказы у того корабля, где я присел за штурвал?


Если один раз сбросить все приказы и назначения, и летать самолично за штурвалом - никаких проблем. Где поставил кораблик там и стоит. Опция сброса команды у него неактивная.
Но как только отдал команду пилоту (лететь куда-либо) - он эту точку запоминает. И при отдачи нового приказа сначала посетит прежнее место.
Да, временами бесит и возникают нелепые и опасные ситуации. )

добавлено спустя 4 минуты:
Артанин :
А так в глобальных настройках есть функция ждать сигнала. Пока мы на корабле или только его покинули и не зашли в другой. Тогда НПС будет бить баклуши ожидая нас там где мы его оставили. (кстати в этот момент можно все отменить или отредактировать приказы, а так же удалить команду ждать сигнала).


Да, это вариант. Обязательно попробую вписать. Но не по умолчанию в глобальные, а частным образом нескольким пилотам, с которыми чаще всего летаю.

Последний раз редактировалось: Argo (13:30 29-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:28 29-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Quo Vadis :
Сажусь за руль сам, стыкуюсь, иду, условно, в торговую зону...а мой корапчик благополучно отстыковывается и летит туда, куда я ему приказывал ранее.


История первая.
Прилетаю на исследование станции с базой данных. Выхожу из корабля и подлетаю к ней. Моя открывашка улепиздричивает по последнему приказу в стеке. Никогда такого не было и вот оно как.

История вторая - эпическая.
Только начал играть в X4 налет несколько часов. Новый старт. Прилетаю на станцию, шарахаюсь лифтом по ней. Вижу какой то Мостик. Захожу, смотрю, интересно. Всё начало гудеть. Обнаруживаю что я на L-транспорте бодро улетаю от станции на которой стоит мой кораблик, даже еще без пилота. Грустно... Сейчас бы долетел до другой базы и нанял пилота, чтобы пригнал кораблик. Тогда просто рестартнул.

На данный момент как отче наш, если от твоего корабля на карте есть линия курса, сразу сбрасываю для него все приказы.
    Добавлено: 16:19 29-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Kazgarot :
На данный момент как отче наш, если от твоего корабля на карте есть линия курса, сразу сбрасываю для него все приказы.

Дык я ж говорил, точно так же делаю, но лишних телодвижений много (открыть карту, тыкнуть в свой корабль, ПКМ, отменить приказы).
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 19:12 29-10-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Я просто не назначаю пилотов личным кораблям (кроме бигшипов), и они никуда не улетают Хы...
    Добавлено: 19:50 29-10-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (советует Harley)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 316
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18