Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Планшетные компьютеры | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Планшетные компьютеры»
Rainbow
 94 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 23
Сообщения: 497
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.08.2011
Надо еще думать короче....

Хмм.. На английском то я смотрю вполне норм, видимо с русскими фонтами проблемы.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


ЗЫ. А вот и русский, правда как и пред картинко - это телефон похоже. Не ясно как на планшете...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Последний раз редактировалось: Rainbow (17:30 23-08-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:23 23-08-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Kosh :
взять планшетник, чтобы и книжку липестрическую почитать

Книжки читать на экранах с подсветкой - СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Глаза устают сильно, зрение садится.

Мне было (да и есть) по барабану на свое зрение, потому что оно и так падало и фиговое, по этому я знаю о чем я говорю, я себе его сразу просадил на несколько десятых, кстати зато оно возможно меньше стало падать потом Хы...

Долго читать такую книжку нереально, даже если зрение неубиваемое, глаза просто жутко устанут, будут все время слезиться и кароче раздражение будет не слабое.
Бумажную книжку я могу читать до тех пор, пока не вырубит сон (очень долго), с экрана - пол-дня максимум, вечером вообще быстро устают глаза.

Это я к чему - реши для себя, что тебе нужно: мультимедиа-девайс для инета и видосов, и никаких читаний книжек на нем, или нормальная читалка, которая покупается только для того, чтобы читать.

Просто разница между экранами огромна, на e-ink ты будешь читать как на бумаге почти, а на обычном - как на мониторе, только еще и близко расположенном к глазам, с слепящей в таком случае подсветкой (выкрутишь на минимум подсветку - испортишь зрение еще больше).

По этому определяемся.

З.Ы. Дешевых планшетов качественных пока нет, но есть очень хороший девайс: ASUS Eee Pad Transformer 1Gb DDR2 32Gb.
Это единственное, что я бы щас купил. Экран IPS. На других реально хуже изображение, как выяснилось. Цены от 17500р. Версия на 16 гигов - от 14к.

Из книжек - только 2 варианта: соньки новые или киндл последний.

добавлено спустя 3 минуты:
З.З.Ы. Конечно, может это у меня такие чувствительные глаза...

добавлено спустя 3 минуты:
Kosh :
RenderG :
Планшеты на андроиде = печаль.
А почему?

Потому что РендерГ не любит андроид Гы-гы
А если серьезно, планшеты на дроиде БЫЛИ хуже, но так же, как и со смартфонами ситуация резко улучшилась. Тем более, что цена отличается, функциональность тоже (для меня например критично разрешение экрана, по этому я никогда не куплю iPad 1-2).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:25 23-08-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:42 23-08-2011   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Hedin :
Книжки читать на экранах с подсветкой - СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Глаза устают сильно, зрение садится.
Глаза привыкают, зрение - уже посаженное v0v
Гы-гы

добавлено спустя 45 секунд:
Просто яркость - в минимум, и нормально так читается ночью.
Пробовал с нетбука и с плеера.

Последний раз редактировалось: Endeavour (20:49 23-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:49 23-08-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
ЧСХ, до появления еинков все десять лет читали с телефонов, коммуникаторов, CRT-мониторов и не умерли. А как появились чернила - сразу оказалось, что читать со всего перечисленного НЕЛЬЗЯНЕЛЬЗЯНЕЛЬЗЯНИВКОЕМСЛУЧАЕ.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (20:55 23-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:55 23-08-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
thiscall :
Глаза привыкают, зрение - уже посаженное v0v
Гы-гы

добавлено спустя 45 секунд:
Просто яркость - в минимум, и нормально так читается ночью.
Пробовал с нетбука и с плеера.

Я ночью в темноте прочел с плеера пару десятков книжек, и это не круто я вам скажу))) В том то и прикол, что кому пофиг на зрение - то проблем особо нет, просто дискомфорт ощутимый. А вот тем, у кого еще все ок - может сильно просадить.

Diff :
ЧСХ, до появления еинков все десять лет читали с телефонов, коммуникаторов, CRT-мониторов и не умерли.


Ну да, только почему-то я знаю кучу народу, которые потом прокляли свой пофигизм в этом отношении.

Да, у кого-то зрение реально алмазное во всех смыслах, и ему пофиг на все, но таких людей не много.

Тем более, не ужели реально не раздражает подсветка никого прям? Я конечно сам привык к этому, но когда к чему-то привыкаешь - это уже не отдых. Отдых, это когда минимум отвлекающих и раздражающих факторов в первую очередь.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:04 23-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:02 23-08-2011   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Тихо ржу над тем, как вы тут говорите, что читать можно еинк, а то от ЖК глаза устают када в темноте читаешь. А еинк в темноте незя читать и поэтому глаза не устают???
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:05 23-08-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Но, действительно, если не читать по книжке за день-два, а так, по мелочи, то в принципе можно спокойно пользоваться этими устройствами.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:06 23-08-2011   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Тоесть вот целый день на работе за компом - это норм, а полчаса - час вечером на а.паде - это уже трындец. А ЕГу мы не читаем, а смотрим???
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:06 23-08-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
RenderG :
а то от ЖК глаза устают када в темноте читаешь

Они у меня кстати одинакого устают и в темноте и при освещении. В темноте иногда даже меньше почему-то...

RenderG :
А еинк в темноте незя читать и поэтому глаза не устают

В темноте вообще вредно читать, но да, ты прав, по этому я и не купил себе читалку когда они только вышли и был ажиотаж, меня напрягло, что ночью я без света не смогу читать (как раз в это время я читал с плеера).

добавлено спустя 3 минуты:
RenderG :
Тоесть вот целый день на работе за компом - это норм, а полчаса - час вечером на а.паде - это уже трындец. А ЕГу мы не читаем, а смотрим???

Я объяснил, что источник подсветки при чтении лежа на диване находится гораздо ближе, чем монитор, по этому даже если учесть меньшую мощность подсветки, итоговое давление будет все равно значительно больше. А с слабой подсветкой читать еще хуже, потому что контрастность падает и напряжение глаз увеличивается.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:11 23-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:11 23-08-2011   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Можно в конце срача кто что конретно купил назвать?Улыбка
    Добавлено: 22:01 23-08-2011   
Rainbow
 94 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 23
Сообщения: 497
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.08.2011
VooDoo :
Можно в конце срача кто что конретно купил назвать?Улыбка
Пока нет, думаем. Подозрение. Но инфы новой мну получил точно, как об андроиде, так и о iPad, так и о конкретных девайсах Улыбка А имхо для того и тема была.
    Добавлено: 23:18 23-08-2011   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Чтение обзоров не руководство к действию, просто позволяет иногда заметить те вещи на которые внимание бы не обратил.
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/HTC_Flyer-polnii_obzor.html
    Добавлено: 00:16 24-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Цитата:
Но я где-то читал, что проблема не в самих шрифтах, а в их отрисовке андроидом.

Люди я с вас вообще в осадок выпадаю. Какие ещё проблемы шрифтов? Проблема это если ты вообще не можешь прочитать что написано ибо буквы не идентифицируются правильно. А всякие там интервалы высота букв и прочее яйца выеденного не стоят.

Вот у меня в лекциях был шрифт сам прочитать потом не мог Гы-гы
А тут. Лично мне все равно я такую жесть в своё время читал типа распечатки на матричном принтере который часть букв не допечатывал или книг 90-ых где из экономии без лупы реально было очень сложно микробуквы читать.

А тут нормально все, буквы все понимаю и ладно Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (07:09 24-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:08 24-08-2011   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Гы-гы Тогда тебе и с ноутом на пузе удобно будет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 07:13 24-08-2011   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
кстати, пмм, таки именно лежать на диване с ноутом всё ж поудобнее, нежели с планшеткой — его держать не надо, в отличие от. обе руки свободны, ноги — тоже (захотел — согнул, захотел — вытянул) Хы...
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 10:12 24-08-2011   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Твое мнение верно тока зимой. А када тепло, то от ноута пузу жарко. Гы-гы
Ы. :
не больше, чем от планшета.
но планшет же ты не кладешь на пузо всей плоскостью. А грани у них холодные. Подмигиваю
И какбэ тепловыделение у ARM и Atom разные...
Rainbow :
Ноут для работы при этом удобнее - все же производительность мну часто в тему.

Мну ноут не в тему... Мну даже один проц в компе не в тему сейчас Рыдания.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (11:53 24-08-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:19 24-08-2011   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
не больше, чем от планшета.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 11:25 24-08-2011   
Rainbow
 94 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 23
Сообщения: 497
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.08.2011
если нужно глянуть что то утром проснувшись (погоду\новости) - планшет имхо будет удобнее. Он так же гораздо легче ноута. Читать долго лежа - отстой имхо, а сидя в мягком кресле - планшет опять удобнее. А на пузо можно с подставкой, которая не будет горячей при этом как некоторые ноуты.

Ноут для работы при этом удобнее - все же производительность мну часто в тему. Но читать с ноута, фильмы и прочее - мну не комфортно из-за веса и лишей клавы.
    Добавлено: 11:34 24-08-2011   
sedoy
 333 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Кош, приедешь в Новосиб - дам в руки Асер А500 на андроиде, попробуешь покрутишь заценишь что да как...
    Добавлено: 12:45 24-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
sedoy :
Кош, приедешь в Новосиб - дам в руки Асер А500
О! Супер Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:56 24-08-2011   
Железный канал: «Планшетные компьютеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В клане Торговой Гильдии был проведен тест на наличие совести. Результаты упёрлись в минус бесконечность.

  » Планшетные компьютеры | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18