Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Shogun II : Total War | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Shogun II : Total War»
Hendrickson
 1025 EGP


Рейтинг канала: 5(181)
Репутация: 156
Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2004
Попадают. В игре за своими лучниками надо следить, а то они могут "поддержать" огнём.
_________________
- Кто вы?
- Военный десант растафари.
    Добавлено: 02:03 22-03-2011   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Да они и в Медивале втором попадали.
    Добавлено: 11:44 22-03-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Игра добротная - говорю, как ценитель хороших стратегий по Сэнгоку Дзидай. Графика на уровне, движок не подкачал, степень исторической достоверности - высокая.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.
    Добавлено: 15:00 22-03-2011   
Hendrickson
 1025 EGP


Рейтинг канала: 5(181)
Репутация: 156
Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2004
Сегодня ночью Стим что-то скачал.

Глянул новости - вышел патч:
Multiplayer - Fixed a bug whereby winning a match made battle via the opponent conceding defeat did not register a win statistic or count towards the match made battle victory achievement.
Multiplayer - Fixed a bug that would see The Dishonourable Coward trait from being incorrectly awarded to players. The trait has also been reset for the entire player base.
Multiplayer - Fixed a bug that would see avatar costs incorrectly deducted from funds for a naval battle.
Multiplayer - Fixed instances where players were unable to fully upgrade their General’s Avatar skills.


Сейчас в игру зашёл и что-то не видно изменений. "Презренный трус" как висел так и висит (Трус удалился, гуд), стоимость флагманского корабля тоже не указывается.


добавлено спустя 22 секунды:
У кого-нибудь есть изменения?

добавлено спустя 45 секунд:
Русская версия.
_________________
- Кто вы?
- Военный десант растафари.

Последний раз редактировалось: Hendrickson (17:53 29-03-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:41 29-03-2011   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
И тишина О_О

По Риму сотни страниц исписали, а здесь сидят все тихо по углам и играют молча.

Игрушка-то гениальная.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 10:41 30-04-2011   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Kane Zaarin :

Игрушка-то гениальная.


Игра просто абалдеть! Но я не молчал, я об этом говорил. Подмигиваю
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 16:14 30-04-2011   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Раньше все активно делились стратегиями, тактикой, а теперь молчком Улыбка

Я вот вижу, что Сёгун-2 есть первая игра серии, где маскировка войск реально действует, и более того, маскировка - базис обороны.

Сколько раз уже выигрывал сражения исключительно за счёт правильного дробления армии на оперативные группы, заныканные по всевозможным нычкам и вступающие в бой в решающий момент.

Только маскировкой удавалось побороть куда более грозные армии.

Обычная расстановка - масса стойкой пехоты (копейщики/нагината) плюс стрелки на любой возможной возвышенности, желательно в тылу.

Кавалерия ныкается по лесам, там же ныкаются отряды пехоты атакующей направленности и опять же стрелки.

Плюс "заигрывающий" отряд, преимущественно генерал, и пара копейщиков прикрытия.

Генерал заманивает на себя армию вражин, отступая за спины сдерживающей группы.

Враг ввязывается в бой со сдерживателями, и в этот момент его с тыла кромсают сокрушающим ударом конница, либо за неимением оной пехота со стрелками.

Также можно выманить на засаду, ещё до атаки основной позиции, часть сил врага - и в отрые от основной армии уничтожить, а затем провести всё тот же заход с тыла.

Кто что скажет? Улыбка
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться

Последний раз редактировалось: Kane Zaarin (20:21 30-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:16 30-04-2011   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Скажу, что стало сложней играть, чем в предыдущих сериях игр Total War Подмигиваю Несколько раз начинал сначала, пока полностью не врубился в игру. Но думаю не до конца. Хы...
Главный затык в игре начинается когда сегун обьявляет мну войну! Дипломатия не спасает, заключив с кем либо перемирие за большие деньги на следующем ходу могут снова скрестить со мной мечи. Имеются в виду подчиненные сегуну дома. Легче и дешевле поднять восстание в соседней провинции, чтоб она оказалась под властью восставших, сегунат подавил его, ну а мы свежими войсками берем эту провинцию и разбиваем ослабленные части противника.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 21:16 30-04-2011   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
> Легче и дешевле поднять восстание в соседней провинции, чтоб она оказалась под властью восставших, сегунат подавил его, ну а мы свежими войсками берем эту провинцию и разбиваем ослабленные части противника.

Кстати, повторение приёма ещё из первого "Сёгуна".
Орава шиноби организовывала восстание на сопредельной провинции, и появившаяся армия восставших (как правило рабоче-крестьянская, безвольная) отзывалась и оказывалясь по соседству, под вашим непосредственным контролем, в руках опытного генерала. Несколько подобных операций, и получалась вполне приличная армия плюс куча "пижни", совершенно забесплатно.

Я так монголов забарывал - в прямом бою они были ну неимоверно перекачаны.

Кстати, прокачивал ли кто у генерала целиком линейку "поля боя"? Т.е. прокачку самого отряда телохранителей генерала? Оправдано ли? Такие уж ли терминаторы получаются?
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться

Последний раз редактировалось: Kane Zaarin (00:07 01-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 01-05-2011   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Монголов обещают в июне. Подмигиваю
Про прокачку не знаю, не пробовал до конца.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 02:34 01-05-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Моя тактика такова:
- подвожу свои войска как можно ближе к противнику, но так, чтобы осталось время и место для манёвра "делай ноги" в случае чего.
- Ставлю своих копейщиков впереди, лучников сзади, кавалерия на флангах в отрыве от пехоты изображает бурную деятельность.
- в нужный момент, четыре шеренги лучников/мушкетёров выбегают из-за спин копейщиков и поливают врага градом стрел/пуль.Пока тот развернётся и атакует конницей, мои стрелки уже обратно убегут за спины самураев с нагинатами. И конница останавливается, поворачивает обратно (или пытается обходить с фланга, что не удаётся Хы... ). Вперёд идёт вражеская пехота, а мои конники тут как тут. И лучники из-за спин копейщиков жарят не по-детски.
Такая вот тактика. Часто срабатывает.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (17:59 06-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:59 06-05-2011   
Hendrickson
 1025 EGP


Рейтинг канала: 5(181)
Репутация: 156
Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2004
Обычно стараюсь занять выгодную оборонительную позицию, спрятав пару отрядов кавалерии по флангам, и начинаю действовать противнику на нервы набегами генерала-лучника.
Но это в онлайне.
С компом обычно извращаюсь. Например, подразнивая одним единственным отрядом кавалерии, разворачиваю его порядки на 180 градусов и со всей дури вхожу в него сзади Хы...
_________________
- Кто вы?
- Военный десант растафари.
    Добавлено: 18:09 06-05-2011   
colonel
 877 EGP


Иду на таран!
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 186
Сообщения: 1367
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 10.03.2006
Hendrickson :
со всей дури вхожу в него сзади

"Месье понимает французскую любовь..." Гы-гы Ой, не могу!..
Hendrickson :
С компом обычно извращаюсь

Согласен, недомудрили они с ИИ. Теряется в нестандартных ситуациях. Улыбка
_________________
Умный в гору не пойдёт, умный отправит Магомета, он всё равно к ней идёт... © Я
    Добавлено: 18:32 07-05-2011   
Romale
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 17
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 22.02.2007
Самураи с луками могут устанавливать стену из щитов, которую ИИ не пытается разрушить или перелезть(мобыть невозможно?)... получит - растягиваем самураев в шеренгу по одному, ставим щиты, когда включается бой ставим лучников куда нам надо, в итоге в чистом поле получаем халявную защиту.

Когда беру крепость в которой сидит много юнитов, то первой подгоняю армию лучников, выкашиваю сколько смогу, как кончаются стрелы отступаю и в этом же ходу следует удар "основной" армии..
    Добавлено: 17:30 25-05-2011   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
23 марта вышел новый аддон к Сегун 2 - Fall of the Samurai.
Закат Самураев расскажет о конфликте между императорским престолом и последним Сегунатом в Японии 19-го века, 400 лет после событий оригинальной игры - драматическое столкновение традиционной культуры самураев с разрушительной силой современного оружия. Кампания начнется в 1864 году.

Новыми сторонами конфликта будут Америка, Великобритания и Франция, чье появление подстегнет свирепую гражданскую войну и решить судьбу нации. Вы сможете играть за одну из шести новых играбельных кланов, поддерживая императорский престол или последний Сегунат.

Кланы поддерживающие Сегунат: Айдзу, Нагаока, Джозаи
Кланы поддерживающие императора: Тесю, Сацума, Тоса
Новый ролик из игры http://www.youtube.com/watch?v=gpBA1ZP_aFY&feature=player_embedded
Блин,денежки лишней пока нет. Рыдания.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 01:28 24-03-2012   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Вчера нон-стопом играл 14 часов в закат самураев. Весьма интересная штука. Захотелось даже в коопе гонять. Больше всего налегал на "современные" виды войск - типа линейной пехоты и артиллерии. Артиллерию вообще всегда полезно иметь. Особенно когда тебя ставят сразу по-дефолту на возвышенность, а враг находится в низине, то трындец. Половину войск враг теряет ещё на подходе. А после появления гатлингов... Превосходящие силы противника в раза 2 как-то и не особо страшны ) Гатлинги начинают вести огонь за дикое расстояние до цели. Меньше чем арта, но всё же. Также и в атаке хорошо - просто издалека расстреливаешь врага, который ждёт тебя и агришь соответственно ) Также ни разу не пытался брать замки вручную, ибо гораздо проще морить голодом и дожидаться когда враг сам выйдет из города на тебя. Естественно, когда враг выходит из города, то сражения происходят на достаточно равнинной местности, где шансов победить гораздо больше. И да, корабельная артиллерия тоже сила .Всегда старался иметь хотя бы пару кораблей у огневых позиций. чтобы поддержать во время атаки.

http://cloud.steampowered.com/ugc/576703042473396297/489DB97BCCDCB9EF1CAA8046FD75D3E732D62F6A/
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (11:29 30-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:26 30-04-2012   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
чё-то рылся в инете и не смог найти решения - сегун 2 с дополнениями почему-то на экране заставки вылетает. Показывает сам экран заставки, потом видоизменяется курсор в игровой, потом вылет...
Win 8 64
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 21:02 28-01-2013   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
lionezzz :
чё-то рылся в инете и не смог найти решения - сегун 2 с дополнениями почему-то на экране заставки вылетает. Показывает сам экран заставки, потом видоизменяется курсор в игровой, потом вылет...
Win 8 64
+1. Помогите, плиз! Очень хочется поиграть Прыгаю от радости
    Добавлено: 20:14 29-07-2013   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Вот и я счастливый обладатель сей игрухи. Сначала вылетала в первом же сражении. Потом я что-то делал - не помогало, а потом неожиданно само прошло Ух ты!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И вот, выбираю Клан Тоса - у них корабельные бонусы, и с шашкой наголо помчался захватывать профинцию Ие - каково же было мое удивление, когда мою армию разбили нафиг! Ну ладно, поднабрал войска, на этот раз под завязку, аж в бюджете ежеходно убывало на 100 золота, и помчался опять захватывать провинцию. Так они столько конницы за это время успели наделать, что смели меня просто к чертовой матери. Недолго думая начал компанию заново, и на этот раз решил действовать хитрее. Набрал армию поболее, решил не штурмовать замок, а взять в осаду. И уж там разбил их всех нафиг.
Непонятна мне система дипломатии. Я думал, что сторонники Сёгуната дерутся с приверженцами Императора, а тут мне имперская провинция объявила войну.
Имея 2 фрегата и 2 корвета (1 из них с медной броней), вступил в схватку с 1 фрегатом и 6 корветами. Так они так быстро разобрали мой флот, что я даже глазом моргнуть не успел. Просто загорались и взрывались. Единственное, что успел - так это несчастную канонерочку утопить.
ЗЫ: почему поддержка корабельной артиллерией всего 2 раза? Хотелось бы поболее.
Артиллерия здесь действительно дамажит. Наконец-то боеприпасы у них стали конечными. Правда непонятка со шрапнелью. Почему то всего пять снарядов на каждую пушку в батальоне и через оччень очень долгое время перезарядки. Как правило за это время артиллерия успевает истратить весь свой боезапас.
До пушек гаттлинга еще не добрался. Все хочу броненосцы открыть, шоб показать хто на море царь! А ополченцы (не те, при осаде города появляются, а наемные) - ну реально косоглазые (в обоих смыслах!). Линейная пехота их на раз разбирает. Зато открыл пехтуру томпсона (что ли) и снайперов. У последних радиус стрельбы так ваще загляденье. Сдуру взял бонус на развитие экономических наук, а не военных, хотя в основном военными открытиями и занимаюсь.

_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (20:35 06-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:15 06-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Цитата:
ЗЫ: почему поддержка корабельной артиллерией всего 2 раза? Хотелось бы поболее.


Прокачивай адмиралов, у меня до 5 бомбёжек доходило.

Цитата:
Непонятна мне система дипломатии. Я думал, что сторонники Сёгуната дерутся с приверженцами Императора, а тут мне имперская провинция объявила войну.


Обычно дом предаёт императора/сёгуна первоначально. Но не всегда.

Каждый преследует свои личные интересы.

Цитата:
Имея 2 фрегата и 2 корвета (1 из них с медной броней), вступил в схватку с 1 фрегатом и 6 корветами. Так они так быстро разобрали мой флот, что я даже глазом моргнуть не успел. Просто загорались и взрывались. Единственное, что успел - так это несчастную канонерочку утопить.


Разрывные снаряды изучить не пробовал?

Цитата:
Артиллерия здесь действительно дамажит. Наконец-то боеприпасы у них стали конечными. Правда непонятка со шрапнелью. Почему то всего пять снарядов на каждую пушку в батальоне и через оччень очень долгое время перезарядки. Как правило за это время артиллерия успевает истратить весь свой боезапас.


Потому что вундерваффе, если прицельно попадёт. Искусственное ограничение. Ну а по поводу боезапаса - у пушек Армстронга он сильно больше. Плюс абилки генерала.

Цитата:
Все хочу броненосцы открыть, шоб показать хто на море царь!


Не получится. Броненосцы японские - это тараны. Чтобы показать, хто на море царь, нужен английский торговый пост - у них совершенно адовый броненосный фрегат о 46 пушках. У амеров 2 сильно послабже, у французов большой таран.

Цитата:
А ополченцы (не те, при осаде города появляются, а наемные) - ну реально косоглазые (в обоих смыслах!). Линейная пехота их на раз разбирает. Зато открыл пехтуру томпсона (что ли) и снайперов. У последних радиус стрельбы так ваще загляденье. Сдуру взял бонус на развитие экономических наук, а не военных, хотя в основном военными открытиями и занимаюсь.


Без экономики никуда - очень скоро северный полярный лис возьмёт за известное место. Современные войска очень дорого стоят, особенно флот.
Армия с ополченцами - не армия.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 23:37 07-01-2014   
Другие игры: «Shogun II : Total War»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Завтра спутник WMAP неопровержимо докажет, что Вселенная имеет форму чемодана! Причём - сразу с ручкой для перености, накладными петлями и замком! (предсказывает Gamrin)

  » Shogun II : Total War | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18