Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Taikodom: Обсуждение | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 76
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Taikodom: «Taikodom: Обсуждение»
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Думаю надо собрать здесь коммьюнити побольше и тогда всей толпой переводить. Улыбка Получится быстро. Главный вопрос - как потом проверить качество.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 22:28 15-09-2009   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
По объему мата на тысячу знаков.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 08:52 16-09-2009   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Вчера были три попытки зайти в игру: 1 зависание при альт табе и 2 раза загрузка на 0% после выбора персонажа
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 09:28 16-09-2009   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Это... Вопросик такой... Там миссия есть, когда надо завалить 2 файтера и Фрейтер... Вот никак не могу пройти... 1 файтер завалил и все... Я на AL Boark II (у него хулл попрочнее, а щит они сносят быстро). Видно надо ждать 10-го ранга?
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 09:44 16-09-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
bad_day :
Вчера были три попытки зайти в игру: 1 зависание при альт табе и 2 раза загрузка на 0% после выбора персонажа


Странно всё это. Я вот вчера зашел, на астероидах левел поднял, всё благополучно продал и улетел к агенту за миссией. М-м-м, может вы не тайкодом запускаете? Подмигиваю

Warstone :
Это... Вопросик такой... Там миссия есть, когда надо завалить 2 файтера и Фрейтер... Вот никак не могу пройти... 1 файтер завалил и все... Я на AL Boark II (у него хулл попрочнее, а щит они сносят быстро). Видно надо ждать 10-го ранга?


Я фрейтер издалека ракетами завалил, а потом просто разогнался по прямой в направлении груза, который нужно забрать, подхватил его и на круизе дальше, без остановок не ввязываясь в драку.
Либо попроси кого-нибудь помочь.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 10:32 16-09-2009   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
BlackCat :
Я фрейтер издалека ракетами завалил
А я сейчас не хочу тратить скиллы на что-либо. А вообще, робята, объединяемся... Надо скрести ресы всем скопом. Допустим прибыльно будет делать боеголовки (просчитано... 70$ POшка + 120$ хреновина из Commodities, а продается за 472$), правда там еше ресов надо... 5 железа (за 2 спокойно возьмем), 5 чего-то еще... Тоже непопулярного ни разу. И 25 Силикатов, которые можно взять за те-же 5... итого есть прибыль. Или свои ресы конвертировать таким макаром, све больше чем за деволт продашь.

добавлено спустя 2 минуты:
Потому, кстати, и хочу найти БД, чтоб просчитать, есть-ли еще что интересное. Там точно есть еще одна фишка, из-за которой цены такие высокие на ресы...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (16:15 16-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:15 16-09-2009   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
>надо завалить 2 файтера и Фрейтер
Я валил и больше, я играю файтером, у меня абилка с бонусом к щиту и скорости, пока хватает щита (не ниже 25%) делаю всё возможное, чтобы снять щит противника и хоть немного повредить бронь (конечно юзаю два типа стволов, один против щита, второй - броньки), далее маневрирую как пьяница пока щит не восстановится до приемлимого уровня, благо маневренность как раз качество истребов.

С очень большими кораблями вообще легко, у мобовских кораблей часто есть мертвая точка не просматриваемая стволами, так и бью, не прокатило только в двух случаях:
1) Миссионный моб в секторе Ceres, кто ж знал, что 50тый лвл будет валить это громадину 7-9 лвла пол минуты, мне с мертвой зоны никакого боезапаса не хватило даже чтобы щит снять, да и в хвост едва пробрался
2) Почти все живые игроки на фрейтерах избегают мертвых точек и повышают скорострельность очень просто - вращением, начинает стрелять не одна турель, а все со всех сторон, мертвая точка виляет и за ней не угнаться.

Никто не находил стрейф влево, вправо?
    Добавлено: 16:25 16-09-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
1. Не искал стрейфы, ибо мне, как фрейтеру, без надобности.
2. Ресурсов недавно сдал просто прорву, по первым попавшимся ценам - накатило на меня. А так роются они за милую душу вполне приемлемыми количествами.
3. Что насчет турелей-то? Я так и не понял как их использовать. Расстроен Может кто подскажет?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 20:14 16-09-2009   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Проверь абилки, помоему можно ставить обычные стволы только их активировать надо, можно поспрашивать на taikodom.ru, там путевые советы.

Для торговцев очень выгодно добывать Гидокарбон (или как-то так), он всем нужен для крафта той же Life support sell получаемой из миссии, соответсвенно покупают его везде по самым разным ценам.

Нашел интересную инфу на taikodom.ru
>Пробел - удерживая его вы переходите в режим инерционного полета - при этом у вас градусник скорости показывает не цифры скорости а процент от максимальной скорости - это значит что ваш корабль работает на корректирующих двигателях - убирайте скорость в ноль и ваша траектория не будет меняться - так удобнее расстреливать мобов и воевать вообще.
    Добавлено: 21:40 16-09-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Блин, что-то меня не регистрирует. Расстроен
Может ты спросишь про турельки, а то не зарегистрированным пользователям низзя. Расстроен

Гидрокарбон добывается из астероидов возле Титана и возле Урана, если не ошибаюсь. Добывается его не то чтобы очень много, но вполне прилично.

Инерционный режим работает немного корявенько. Т.е. он работает только пока нажат пробел (может это у меня только так?). Что, имхо, не удобно. Расстроен А вот если бы как в Хоумплэнет (или Хоумворлд, не помню Расстроен ) : один раз нажал - включил, второй раз - отключил, вот это было бы самое то.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)

Последний раз редактировалось: BlackCat (23:18 16-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:16 16-09-2009   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Все-таки залогинился на часик.
Начал торговца.
Так пока что и не понял, как же торговать, ибо все предложенные товары не прибыльны. Ну, все, которые я просмотрел.
Добывать из астероидов только?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 09:27 18-09-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Ну есть там квестовые вещи. Скупка стоит в районе 45000-47000,а себестоимость по грубым прикидкам около 2000-3000. Только ресурсы там редкие нужны и их много нужно.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 12:57 18-09-2009   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Т.е. заработок по принципу Х (проанализировали соседние/удаленные сктора, нашли дешевого поставщика, купили, вернулись, продали) не работает?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 14:57 18-09-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Я попробовал оценить. Таки нпц ничего такого не покупают вроде как. Из обычных товаров, хотя могу и ошибаться. Надо маркет изучить хорошенько.
По ходу надо лететь в сектора с черепом. Там, наверное, и торговать можно чем найти. Но меня пока стремает туда лезть. Маленький я ишшо.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 16:19 18-09-2009   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Вовсе не обязательно лететь в сектор, чтобы узнать что там и по чем. Можно открыть окн торговли и в нижнем левом углу выбрать место. Вы увидите как предложения игроков, станций, так и запросы.
Торговцы единственные, кто могут понастоящему зарабатывать с астероидов в силу огромного карго, остальным игрокам зарабатывать сложно (всем кроме скаутов приходится гонять каждые две минуты на станцию для складирования добытого).

Видел как работала группа игроков: 3 корабля разных типов и фрейтер, все вместе налетают на мобов, всё что не влезает в обычные корабли сразу подбирает фрейтер, ребята работали так быстро, что фрейтер едва успевал подбирать лут (правда и турели самого грузовика хорошо работали), в том же секторе у меня не раз выпадали компоненты занимающие львиную долю моего карго, один раз выпало что-то под 60 единиц (в мои 35 конечно не влезло), думаю аналогичная картина может наблюдаться в астероидных секторах, истребители быстрые и должны успевать сносить все астероиды пока фрейтер успеет только развернуться для подлета к очередному луту.
    Добавлено: 18:44 18-09-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Хм, а неплохой вариант. Я сам как-то копал. За час на Титане накопал на 20000. И львиная доля времени уходила, действительно, на подлёт к цели.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 19:16 18-09-2009   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Угу а на счет торговли - мало кто летает чтобы продать по лучшей цене, чаще мало популярный товар сбывают на первой попавшейся станции.
Изредка происходит ситуация, когда кто-то не продает товар, а помещает торговое предложение (прибыли будет намного больше, но увы ждать её придется тоже долго), но где-то далеко есть станция с запросом на ресурс от игрока, иногда бывает и навар, но пока таких случаев крайне мало и отследить их очень сложно.
Заметил еще одну интересную вещь, иногда на станциях в полях где можно добывать ресурсы есть запросы на некоторые виды и цена выше станционной, но ниже аналогичной на станциях крафта (возможно кто-то просто скупает ресурсы у пилотов с неёмкими кораблями а потом сам провозит на станции крафта и продает по более высоким ценами или по запросам), в частности таким ресурсом оказался гидрокарбон, все хотят попробовать собрать компонент полученный с миссии а перевезти такой обьем ресурсов не могут, вот и вынуждены закупать прямо на месте сборки.
Конечно это мои выводы, всё может быть иначе. Летай я на фрейтере, я бы тоже собирал максимум самых восстребованных ресурсов и создавал торговые предложения на станциях крафта или для скорости просто в чате.

Последний раз редактировалось: AndreyKl (21:30 18-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:28 18-09-2009   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Ну я фрейтер... Именно перевозками пока заработал тока 5К, так что это больше фана... Но... Есть...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 00:37 19-09-2009   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Наверное со временем всё станет намного лучше, щас игроков не так уж много и серв пока слабый. Появятся игроки, появится спрос, а там уже можно будет норм торговлю вести.
    Добавлено: 13:33 19-09-2009   
Raunijar
 215 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 245
Откуда: Sol III. Terran swamp
Зарегистрирован: 07.01.2008
Не могу понять, в игре вид только от третьего лица?.. Или есть и от первого, из кокпита?
_________________
EkerilaR asugisalas muha haite gagaga ginuga he lija hagalawijubig
    Добавлено: 16:35 19-09-2009   
Онлайновые игры -> Канал Taikodom: «Taikodom: Обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так что не загружайся мыслями о том , что в загрузе и загруза не будет. (Harley)

  » Taikodom: Обсуждение | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18