Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Проект: Архипелаг ЕЖак | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 45
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Проект: Архипелаг ЕЖак»
DrLalex
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 100
Откуда: Russia-SPb
Зарегистрирован: 05.10.2004
Точно, такое саммари покатит Улыбка
Забыл тока добавить - что гостям (при условии положительных стендингов) будут рады Улыбка
_________________
Добрый доктор вылечит вас от всего :)
    Добавлено: 19:17 20-10-2005   
Crush
 285 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
gans :
Вот, уже передаю просьбу Рэдов:
В Скальдинге (куда пока предполагаем вас расселять) просьба не занимать луны с Technetium, Platinum... и еще какими-то редкими минералами, уточню.

Замечательное конечно предложение от Редов.. вы типа ребята заселяйте буферную зону между Курсом и Кэшем, бок о бок с 5. Но токо пожалуста все вкусности этого региона оставьте нам, а сами побудьте пушечным мясом. Я конечно утрирую.. но вот про луны это нехорошее требование. Если у Редов хватает своих сил на ПОСы пусть их строят на этих лунах, если не хватает, то нафига палки в колеса другим вставлять? Просто я представляю себе СКОЛЬКО тратится времени и денег на пробирование лун, и находка редкого минерала это реальная награда за потраченое время. А тут блин полная бессмыслица получится нафиг сканить, когда самое вкусное отберут.
    Добавлено: 19:39 20-10-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Дык обьяснили же!! Ничего там делать низзя. ТОЛЬКО РЫТЬ.
Ну я не буду тут озвучивать как называют в игре тех кому разрешено только рыть на территории альянса.
Это только для молодых корп которым финансово подняться хочется побыстрее должно быть интересно. А так чё там делать то???
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 19:49 20-10-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
Арр - че ты нервничаешш Ой, не могу!..
Летали тамм полтора года нпсили - нада буитт снова полетимм. Стандигами пуссь пугаютт нюбофф. Все что есть в ЕВЕ и так наше - замучаются (правлено кроком) атбирать Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:06 20-10-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Дык расширенный ДТ сегодня, вот и нервничаю, скилл за час до окончания ДТ закончит качаться. Разозлен
Ну а то что нпсить бум где захотим, и стандинги дело 1001 так это само собой. А там пусть ловят, кому делать нечего. Гы-гы
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 20:11 20-10-2005   
Gor
 220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 45
Сообщения: 680
Откуда: Московский филиал клана [OEG]
Зарегистрирован: 23.06.2004
Ну вот почти и перес... сорились почти... ЕЖи

Скажите уважаемые Рэды, а хоть респы то в белтах, где гипотетически рыть будем, бить можно или через каждые полчаса место копки менять? В связи с запретом на хантинг выходит что неззя, а вдруз именной жирный непись тут респанеться!!!
_________________
Аргон ксенону не товарищ
    Добавлено: 22:55 20-10-2005   
Imp000
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 330
Откуда: А хрен знает
Зарегистрирован: 10.07.2005
На второй странице уже ответ был на этот вопрос:
gans :

Marauder :
Не совсем понял насчет ограничений ПвЕ. Что это подразумевает? Минерам что-ли вообще от неписей отбиваться низзя?


Можно и нужно. Танкуйте как положено: крупняк - в лут, меляк - на броню.
    Добавлено: 01:04 21-10-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Как же вы, народ, не поймете, что РЭДы только отвоевали эту территорию и, как нормальные владельцы, фиг вам дадут летать где попало и хавать самое вкусное ! Вы докажите им сначала, что вы стоите доверия ! Это же как в жизни: какое нормальное государство-правителство пустит хер знает кого в закрома или к рулю ? Поживете там в буферной зоне, РЭДов от пятаков позащищаете, а там и в альянс вступите, потому что обрастете барахлом, вам там понравица жить, а потом и в альянсовых войнах вас ЗАСТАВЯТ участвовать, потому что нахера вы тогда там такие красивые сдалися ? А Ганс, в обчем-то, тоже грамотно поступает, хочет наполонить РЭД дружественными себе людьми, чтоб потом в будущем затеять что-нибудь веселое Улыбка Так что - вперед и с песнями ! Супер!
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 06:24 21-10-2005   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Ну вот только я собрался с переездом, как такие обломы пошли.

Даже заверения о том что можно майнить сколько угодно, не слишком привликательны. Потому что никаких арканоровых полей прямо у входа на станцию нет. Все более менее выгодные системы в 6-8 прыгах от станции. Так что если
Цитата:
ПОСы с модулями рефайна руд - надо оговорить с Альянсом, есть ограничения.

ограничения полностью запрещают рефайнилки на посе, то после дня майнинга придется мотаться по 150-200 прыгов чтоб это все срефайнить. И останется только 2 плюса в предложении. Русскоязычное население, да и "споносред бай Ред" немного приятнее психологически.

Согласен что отдавать ресурсы тяжело. Могу только рассказать как решает такие проблемы ISS. Альянс владелец территории выделяет какую-то часть своих регионов, где дает много свобод гостям. А в остальные полностью перекрывает доступ. Вот тогда люди к вам потянутся, да и охранять территорию будет проще.
    Добавлено: 09:44 21-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Svarog :
Как же вы, народ, не поймете, что РЭДы только отвоевали эту территорию и, как нормальные владельцы, фиг вам дадут летать где попало и хавать самое вкусное ! :

Не совсем точно. Вы получаете право летать где попало и селиться где угодно на территории альянса. Речь идет об открытии для вас доступа на ВСЕ станции альянса (6 регионов). И селиться вы можете где угодно. Просто я думал вам будет интереснее сначала держаться вместе в каком-то регионе. Скальдинг Пасс - ближайший к Империи.. А с Курсом (жилье Пятаков) непосредственно граничат следующие: Скальдинг Пасс, Викед Криг, Инсмозер, Имменсия. Они просто окружают Курс в клешню. Не граничат только Кэш (но вам там будет тесно с Рэдами, ибо даже руды там кончатся пока вы долетите) и еще есть Деторид... (можно и там конечно, но это очень далеко от Империи). Но можете и там селиться, нивапрос. Поэтому при рассуждениях о "буферах" и "мясе" учтите, что практически вся территория Рэд граничит с Курсом...
Svarog :
Поживете там в буферной зоне, РЭДов от пятаков позащищаете :

Далее о "мясе"... В военном смысле вы для Рэдов пока не представляете интереса. Это так, и не надо бычиться на это. "Мясо" в нулях имеет совсем другое значение, чем вы думаете. Полагаете "мясом" затыкают дырки в обороне? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Когда собирается ганг вояк и решает куда лететь происходит следующий диалог:
- Полетели в Кэш нашу станцию отобьем?
- Там всё ПОСами Пятаков обставлено и глухой клайм станции. Не убиваема пока. Пятаки не вылезут с ПОСов пока их не будет в 3 раза больше чем нас.. В общем три часа провисим в системе матюгаясь с заныканными Пятаками в ожидании пока они блоб соберут...
- Тогда два варианта: встать кампом на дороге Пятаков или лететь в глубину пятаков пострелять пятаковских майнеров (подорвать экономику).
- гут, решили: старики идут камперить дороги и ждать блоба, а молодеж идет тренироваться на "мясе" - зазевавшихся майнерах в глубине Пятаков. А где щас "мясо" роется?

Прошу заметить, "мясо" ИЩУТ. "Мясо" - это не буфер и не затычка в обороне, а легкая добыча для новичков ПвП. Т.е. ею нельзя отбиться от ПвПшников, а наоборот - "мясо" в регионе стимулирует появление в нем вражеских охотников. Что в военном смысле совсем не гут. Только вред Альянсу, но прочие плюсы (экономические, рекрутинговые) перевешивают этот минус.
Вывод: никаких Рэдов вы от пятаков защитить пока не можете, наоборот, создадите хлопоты по вашей защите.

Цитата:
а потом и в альянсовых войнах вас ЗАСТАВЯТ участвовать, :

Тоже ошибка. Заставить никого нельзя. Но есть факт: ПвП - это разновидность фана которым: 1) болеют многие; 2) это заразно...
Новые ПвПшники не берутся с триала, обычно ими становятся бывшие "мирные"..
Цитата:
А Ганс, в обчем-то, тоже грамотно поступает, хочет наполонить РЭД дружественными себе людьми, чтоб потом в будущем затеять..:

Тоже ошибка, меня с Альянсом уже связывают конкретные дела, и это основа для более тесных и дружественных отношений между мной и альянсом, чем между мной и ЕЖами. (нивабиду) ЕЖи только рассуждают пока о кооперации и прочем, основы для прочных связей между ними (глобально) еще нет. Поэтому и живете пока порознь.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 10:21 21-10-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
А может действительно стоит выделить внутри региона один constellation без таких суровых ограничений для нейтралов?
    Добавлено: 10:29 21-10-2005   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
а как насчет
Kecheor :
ограничения полностью запрещают рефайнилки на посе, то после дня майнинга придется мотаться по 150-200 прыгов чтоб это все срефайнить

смысл мининга без рефайна
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 10:30 21-10-2005   
Crush
 285 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
Да не.. там станции с рефайном то есть кругом. Ну 5-6 джампов прийдется пропрыгать внутри региона. Это конечно не так удобно как на родном ПОСе, но и не 20 дж по нулям фигачить в империю.
Другой вопрос, что нельзя кушать хорошие луны и ограничен сильно ПвЕ. Убивает всю положительную идейность переселения туда Ежей. Пусть уж РА определяется тогда, или хочет союзное население в отвоеваных регионах, но тогда надо делится с этим населением. Либо пускай называет вещи своими именами. Нам нужны спонсоред корпы - летите к нам.
Ганс, изначальная идея проекта была заманчива. Пусть это будет токо Скалдинг (нафиг нам этот Кэш сдался), но Ежам там дадут равные права с РА. А в долгу мы не останемся.
    Добавлено: 10:45 21-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Kecheor :
Ну вот только я собрался с переездом, как такие обломы пошли...
....никаких арканоровых полей прямо у входа на станцию нет..

Есть. В Скальдинге.

Цитата:
то после дня майнинга придется мотаться по 150-200 прыгов чтоб это все срефайнить.

Вау! В Аутер Ринге рефайнить собираешься? САМЫЕ дальние сисстемы с арком находятся в 14-ти прыгах от рефайна. Обычно в 2-3 прыгах. Есть станции которые стоят прямо на арке, но в них нет рефайнилки. Расстроен

Цитата:
И останется только 2 плюса в предложении. Русскоязычное население, да и "споносред бай Ред" немного приятнее психологически.

Вау!
1. Имеете полный доступ ко всему хаю альянса. Не нравится рефайн на станции в 5%? На твоем ПОСе это тебе обошлось бы в 25% минимум (таковы потери на интенсив рефайне ПОСа).
2. Получите возможность ПвЕ в отведенных региона и констеллейшенах. (Я сказал, что не смогу договориться о ПвЕ в Кэше) Что смущает?
3. Получите возможность познакомиться с комплексами 10/10. Если понравится, просто сможете болтаться у входа в комплекс, вас неприменно возьмут ссобой сами Рэды, ибо часто людей не хватает.
4. Лунные минералы... Альянс давно занимается сканированием лун на своей территории. В Скальдинге лун с перечисленными минералами не найдено. Конечно еще не все системы отсканены, но вероятность в остальных найти такие луны - ничтожна. Если интересует добыча Platinum например, то я договорюсь с Альянсом, чтоб вам предоставли инфу на каких лунах она найдена - ройтесь.

Если это всё вы не считаете плюсами, то чего вообще вы хотите найти в нулях? Там другого ничего и нету...
Более того, даже эти ограничения снимаемы, если вы и альянс сочтете выгодным стать мембером альянса.
Если все перечисленные плюсы вам таковыми не кажутся, я могу зачитать "плюсы" которые предоставляются "sponsored by" в других альянсах. Уверяю, "мало не покажется".
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 10:55 21-10-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
И еще, спокойнее надо. Трезво.

Никто никого силком никуда не тащит. Был предложен вариант. Кому он нравится согласились, кому не нравится - высказались об этом.

Тема обсуждаема и, поводов для ссор я не вижу. Так что давайте без наездов. Что бы не получилось варианта: "мне такой же, но с перламутровыми пуговицами" Подмигиваю

Нам нечего делить и воевать.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:46 21-10-2005   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Странная у ганса рекламная компания, обычно в рекламе все хорошо, а на месте хуже.
Пообщавшись в аське с Гансом, жизнь у редов оказывается очень даже ничего.

PS Про условия "sponsored by" у других алов, я знаю все. И то что обещают и что есть на самом деле.
    Добавлено: 12:30 21-10-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
Ред Альянс - это, в основном, ПвПшный альянс, если Реды занимаются копкой, то это ОЧЕНЬ эксклюзивные минералы, либо лед для поддержания посов, в большинстве же случаев Реды не будут ВООБЩЕ нисколько конкурировать с майнерами...

на то пошло - у Редов вообще не было майнерских корп до недавнего времени, поскольку майнеры там считались людьми второго сорта... сейчас ситуация очень сильно изменилась, бандерлоги никогда не присоединились бы к альянсу, в котором существуют подобные ханжеские взгляды... сейчас Реды заинтересованы в майнерах ничуть не меньше, чем майнеры заинтересованы в хай-рудах, но наглеть-то не надо! это мало того, что Реды пустят на свои территории, что по мере сил будут защищать от потенциальных врагов, рискуя своими недешевыми шипами, что предоставят полную свободу на добычу ресурсов, что предоставят альянсовые рефайнилки с минимальным налогом, вместо альтернативы гонять индус с рудой в империю для рефайна, так это еще они и свой практически единственный вид заработка в виде ПвЕ должны отдать? хммм....

да и к тому же, насколько я понимаю - речь не идет о ПОЛНОМ запрете на ПвЕ, тут Реды переживают лишь за то, что бы выгодное в перспективе сотрудничество не превратилось для них в убыток, Реды не знают еще сколько народа откликнется на предложение, не знают хватит ли на всех респа... если начнется заселение новых территорий - Реды, скорее всего, будут пересматривать ограничения, делать гибче, по скольку сами они в любом случае не смогут охватить всю территорию, это только щас заявлены такие ограничения, самый максимум, так сказать...

опять же никто не требует мгновенно принять решение, всё бросить и ломануться неизвестно куда... можно же прилететь только с самым необходимым, пожить месяцок - попробовать, не понравится - никто силой держать не будет... а вот так голословно хаять нормальный проект - имхо, недопустимо

по поводу, что ганс хочет заселить новые территории "своими" людьми - смешно... ганс предлагает вступать одиночкам в бандерлоги только потому, что это наиболее легкий путь, но так же можно договориться о вступлении и с любой другой Редовской корпой, или даже не вступать вовсе, но тут дополнительные хлопоты по утряске стендингов
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 12:40 21-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Crush :
или хочет союзное население в отвоеваных регионах, но тогда надо делится с этим населением. Либо пускай называет вещи своими именами. Нам нужны спонсоред корпы - летите к нам.
Ганс, изначальная идея проекта была заманчива. Пусть это будет токо Скалдинг (нафиг нам этот Кэш сдался), но Ежам там дадут равные права с РА. А в долгу мы не останемся.

Мммда... Ну давайте поищем, где права не равные:
1. В отношении мобайл-рефайна? Равные. Мемберы альянса не могут ставить мобайл-рефайн. Пока идут дебаты. И тут вы в тех же правах.
2. Налог на рефайн на станциях? У вас та же ставка налога, что и к мемберам. Сечас всем 5%. Если повысят для мемберов - повысят и для Вас. Льгот не будет.
3. ПвЕ? Мемберам тоже приходится как-то разграничивать угодья друг от друга в Кэше при большой плотности. Вы хотите в этом процессе в Кэше поучаствовать? Считаете возможность ПвЕ в Скальдинге - ущемлением своих прав?
4. Луны: Все три корпы, которые хотят переселиться в Рэды, не занимаются (насколько мне известно) добычей лунных минералов. Минералы о которых мы пытаемся поспорить, в Скалдинге обнаружены пока не были. Очччень интересная тема... "За кого боремся?" ..."Нее, я так... вообще. Права ущемляют... За Гондурас обидно.."
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:44 21-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Crush :
Пусть уж РА определяется тогда, или хочет союзное население в отвоеваных регионах, но тогда надо делится с этим населением.

Ничего не перепуталось?
Те ресурсы, которые есть у Рэдов, они у них и так есть. "Население" хочет их взять. Ну и? Те условия которые я изложил - это очень много ресурсов, предоставленных населению. В классике капитализма это намекает на право собственника ресурсов поделить доходы "концессионера" (населения) с добычи этих ресурсов. А чтоб наоборот - это круто!

Бандерлоги довольно своеобразно относятся к правам на космос, поэтому нам удалось настоять на оплате услуг (рефайн), а не на тупом налогообложении, типа десятины или 300кк с корпы в месяц и баста...

Польза Рэдам от населения пока не доказана и очень виртуально-ожидаема...
Масштаб эксперимента на мой взгляд уже достаточен, чтоб "неоставаться в долгу", "доказывать чего мы могём" и т.д.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 13:16 21-10-2005   
Crush
 285 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
gans :

3. ПвЕ? Мемберам тоже приходится как-то разграничивать угодья друг от друга в Кэше при большой плотности. Вы хотите в этом процессе в Кэше поучаствовать? Считаете возможность ПвЕ в Скальдинге - ущемлением своих прав?
4. Луны: Все три корпы, которые хотят переселиться в Рэды, не занимаются (насколько мне известно) добычей лунных минералов. Минералы о которых мы пытаемся поспорить, в Скалдинге обнаружены пока не были. Очччень интересная тема... "За кого боремся?" ..."Нее, я так... вообще. Права ущемляют... За Гондурас обидно.."

Ганс, ты чего то много насчитал. Улыбка Я упрекнул кажется токо по пункту 4. А по поводу ПвЕ было сказано что он везде ограничен, (даже в Скалдинге).
    Добавлено: 13:38 21-10-2005   
Канал EVE Online: «Проект: Архипелаг ЕЖак»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нашел целый сайт про ЕЖЕЙ! Это супер. Терь я серьезно озаботился проблемой - а как размножаются ежи??? (Fry)

  » Проект: Архипелаг ЕЖак | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18