Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Восстановление информации | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Восстановление информации»
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
ghost 2003. В инете лежала гдет версия на одну дискетку. Грузится из под читого ДОС. Если хотишь могу на мыло скинуть инсталяшку.
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 13:54 24-07-2004   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ghost полный руль!!! Супер!
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:41 24-07-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Восьмой поставь и продери диски на ошибки.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 21:53 24-07-2004   
Travmatolog
 290 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 487
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 11.04.2004
А я пользуюсь утилкой, которая идет в поставке вместе с Nero.
Называется Nero Image Drive.
За два года ни разу не подвела.
    Добавлено: 22:21 24-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Блин Drive Image 6.0 новый, дискету занимает и всё работает номано, сам пользуюсь.
Где взять вопрос простой и ответ проще! С моего сайта http://www.Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./soft.html называется Drive Image 2002 просто содержимое архива перепиши на дискету или на винт и запускай с дискеты при загрузке компа или с загрузочного диска через командер какой-нить с винчестера!
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 03:35 25-07-2004   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
2 Mammoth
Гранд респект! Супер!
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 17:02 25-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Не серьёзно, программка весчь. А по поводу шоста, скажу одно - пробовал, пользовался, хаять небуду, хорошая прграмулька. Но было дело, кода она неспосла, а Драйв имейдж выручил!
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 00:19 26-07-2004   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Хе!
С оным 2002 тоже трябля получилась непонятливая.То ли у мене руки растут из соединения ног и спины, то ли чего недопонимаю.Но при загрузке из под Доса прога банально виснет.
Выдает сообшение Loading Please wait... и усё! Задница
Партишен маджиком конвертнул раздел NTFS > Fat 32.Завелась!
Однако!
Последствием конвертации для винды оказались дикие траблы при работе с авер медия и алкоголиком.

Короче плюнул на все и рабоче-крестьянским методом(а мы не ищем легких путей)снес всё к чертям собачьим и убив день на перестановку винды и всего прочего софта ,стал счастливым обладателем пока ещё рабочей винды и нормального имиджа.
Резюме:
ИМХО систему и игровой диск лючше держать в фате,а всякие нтфсы пусчай за сохранность доков и прочего файломусора отвечает.
Да и на глаз в фате вроде как по быстрей система бегает(точно не скажу не проверял ,а токмо на глаз,т.е. ощущуения субьективные).
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 20:28 26-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Спорить не буду каждому своё. Ибо у меня все разделы кроме одного в нтфс. А тот единственный у меня с софтом, для того, что бы туда образы сохранять и из доса потом востанавливать! Ибо потому наверно и ругалси.
А вообще я очень доволен данной программкой.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 00:42 27-07-2004   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
ghost 2003 (предыдущие версии не помню) умеет сохранять и потом соответственно читать образы на/из НТФС. Соответственно, имея все разделы НТФС не испытываешь никаких проблем.
Я ж грю, что если кому нить нуна, могу залить, аль на фтп выложить.
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 12:03 27-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Хм, заинтреговал. Выкладывай попробуем наступить на грабли ещё раз!
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 01:49 28-07-2004   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Есть у меня IDE-шный Samsung 120G, последний год исправно трудившийся в моем домашнем компе. А на днях я занялся перестановками, в комп воткнул на время основным другой винт, а этот подключил к нему как Slave. И тут начались странности. Для начала биос определил его размер как 32G. Как я понял потом, это фича то ли винта, то ли мамки (Soltek на KT266A), то ли их совокупности - слейвом он нормально не определяется. А тогда я вместо того чтобы с криком "чур меня!" вырубить питание, как дурак позволил винде (XP) загрузиться. Винда грузится, говорит - о, винчестер. 32G, неформатированый. Давай форматнем? Говорю нах, выключаю комп, чешу в затылке, перевешиваю винт на Secondary Master. Биосом винт определяется правильно, винда грузится, тоже видит 120G винт, только говорит - у тебя там один раздел 32G нефориатированый, а остальное вообще unallocated space. То есть энта сволочь в первую загрузку мне по-доброму подправила таблицу разделов, как ей больше нравится. А было там: раздел FAT32 + W98 - 1G, NTFS + WinXP - 4G, extfs2 + Linux - 8G, и два примерно одинаковых по ~40-50G FAT32 раздела. Вот с этих двух инфу очень хотелось бы восстановить. Что посоветуете?
Такая вот печальная повесть.
Причем, линуксовый загрузчик на месте и линух грузится, но трапается при попытке подмонтировать остальные разделы. Только толку с него...
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 09:22 09-09-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
В любом случае придется воткнуть диск слейвом. Потом вижу два варианта:
1. Попытаться найти бэкап MBR на одной из партиций (бэкапы иногда создаются всякими установщиками и антивирусами).
2. Попытаться восстановить партиции "по памяти" (тем же fdisk'ом). Если точно "угадать", как раньше были разбиты разделы, все заработает.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:50 09-09-2004   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
1. А почему нельзя это сделать воткнув его вторым мастером?
2. "По памяти" угадать 5 разделов, размеры которых я помно с точностью +- гигабайт ? Даже 6, там еще Linux swap где-то был. Не, это не про меня, я и в лотерею-то ни разу не выигрывал Улыбка
А вот не бывает ли софтинки, которая бы искала потерянные разделы?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 10:22 09-09-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Цитата:
1. А почему нельзя это сделать воткнув его вторым мастером?


Можно и так. Главное, чтоб не с него грузиться.

Цитата:
2. "По памяти" угадать 5 разделов, размеры которых я помно с точностью +- гигабайт ? Даже 6, там еще Linux swap где-то был. Не, это не про меня, я и в лотерею-то ни разу не выигрывал


Начало раздела можно определить по сигнатуркам (бутсектор, например, у линуксового свапа тож своя сигнатурка есть).
Восстанавливать диск можно по частям (первая партиция - восстановили, проверили, ребутнулись - ищем "край" следующей партиции). Геморрой, зато своими руками. Улыбка

Софтинки - есть какие-то, но я ими не пользовался (как-то в основном вручную).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:47 09-09-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Для восстановления инфы возьми Ontpack Easy Recovery, он умеет работать даже в Raw режиме без указания файловой системы и при полностью снесенной MBR и загрузочных записях логических дисков

http://fosi.dynup.net/ftp/fo-e604.zip - вроде работет, есть где-то 6.3 http://64.246.29.118/for_evaluation/fo-erp63.zip - но качатся отказывается
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 11:58 09-09-2004   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Цитата:
Восстанавливать диск можно по частям (первая партиция - восстановили, проверили, ребутнулись - ищем "край" следующей партиции). Геморрой, зато своими руками.

Руками-то руками, а чем конкретно? Последнее, что я держал в руках такого рода - это досовский DiskEdit... Давно это было. И где можно почитать про сигнатуры?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 13:34 09-09-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Есть этого софта, хоть задом еш. Сам юзал многое, но больше всего понравилась R-Studio 2.0. Правда понравилась она мне не супернавороченностью, а возможностью делать все то же, что и остальные, но через сеть Улыбка
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 15:06 09-09-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Было однажды. Сунул винт чужой к себе, а у меня тоже Самсунг был, только 80Г. Также потом полетели разделы. Повезло, что был ФАТ32 и нортон утилитес (unformat, если быть точным) восстановил все за считанные минуты в режиме поиска каталогов. 90% инфы удалось отрыть. Правда перед этим пришлось фдиском разделы создать такие, как были...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 00:40 10-09-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Зайди на www.listsoft.ru набери в поиске "HDD восстановление" - выдаст кучу прог, среди ниг пара рульных. Есть одна (сам пользовался давно, поэтому не помню как называется), она анализирует сигнатуры, и, если они соотв, допустим, начало раздела, диска - выдает об этом инфу и предлагает ввести поправки. Если потерпиш до понедельника - гляну дома как называется. Правда, я тогда после того, как она понаходила мне начала дисков, вручную проверял. Но прога не наврала Улыбка

ЗЫ А винде вообще меньше давай заниматься самоуправством. Енти ее системы восстановления - те еще вирусы Расстроен
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 07:59 10-09-2004   
Железный канал: «Восстановление информации»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Заранее благдарен за ваш цензурный отзыв о моих умственных дефектах (Bert RIVEN)

  » Восстановление информации | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18