Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем»
Нужен ли дальний поиск?
Да очень! Я готов принять в нём участие!
54%
 54%  [ 33 ]
Мне интересно будет посмотреть результаты!
40%
 40%  [ 25 ]
Не болтайте ерундой!
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 61
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Ottar :
Dumbell Nebula - не звезда, а туманность. Причем ее в указанном секторе не обнаружилось.

Туманность - это тысячи звезд площадью в сотни секторов...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 09:52 08-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Steel :
Helga :

Хех, ну вот почему в игре нельзя неисследованную систему сделать исследованной?.. И чтоб потом еще в газетах написали. Улыбка

Супер!

Я тож хотел бы встретить Д. Брабена, и глядя в его честные глаза Подозрение. , спросить: "Нах..на вы нагенерили такую прорву звезд, если реально область огрничена квадратом в 20х20 секторов?"
А то обидно. Программа меня даже за человека не считает. Вот сейчас, пишет. Unexplored System. No more data available. А то, что система уже Explored, ей побарабану. Расстроен


Полностью разделяю негодование по этому поводу. Меня этот факт тоже раздражает. Но можно объяснить только тем, что в галактческих каталогах система еще не зарегистрирована для этого необходимо пройти много инстанций, поэтому и Unexpored. Улыбка К тому же, возможно исследование системы подразумевает под собой всестороннее изучение всех объектов и сбора всей информации (состав грунта, состав и поведение атмосферы, и тд)
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:36 08-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Hognar :
Ottar :
Dumbell Nebula - не звезда, а туманность. Причем ее в указанном секторе не обнаружилось.

Туманность - это тысячи звезд площадью в сотни секторов...


А что тогда за "Unknown nebula [ 0,-1] ? nebula" имелась в виду на странице
http://www.sslmit.unibo.it/zat/images/cartography/FE2-FFE_real_systems.htm

А? Подозрение.
Если искать именно такую "небулу", то ее в указанном квадрате нет.
Такая же туманность есть под Алиотом в двух секторах [0,4]-[0,5].
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:51 08-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Теперь про исследование космоса. По-моему, интерес представляет не только нахождение заселенных систем в дальних секторах, но и доскональное и планомерное исследование ближнего космоса. Я уже создал список систем шести секторов и нескольких дальних систем. Эта инфа вегда может пригодиться.

http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/sist_ffe.htm

Что интересно, реальные дальние звезды не делят свой сектор с генерируемыми.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 08:12 09-10-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Ottar :
Hognar :
Туманность - это тысячи звезд площадью в сотни секторов...

А что тогда за "Unknown nebula [ 0,-1] ? nebula" имелась в виду на странице
http://www.sslmit.unibo.it/zat/images/cartography/FE2-FFE_real_systems.htm

А? Подозрение.
Если искать именно такую "небулу", то ее в указанном квадрате нет.
Такая же туманность есть под Алиотом в двух секторах [0,4]-[0,5].

Понятия не имею, ту страницу писал не я.
Советую сделать так: выйти в карту по F3, перейти в галактический масштаб по F8 и найти упомянутые там объекты. Найдете звезды Спику, Антарес, Хадар, Бетельгейзе, Ригель, Плеяды, Полярную... а потом таким же образом попытайтесь найти объект Dumbell Nebula.
Сомневаюсь, что вам покажут звезду с таким именем.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 06:29 10-10-2004   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Ottar :

А что тогда за "Unknown nebula [ 0,-1] ? nebula" имелась в виду на странице


Понятно какая туманность - рисунок оной.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:15 10-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Именно. Звезды с названием Дамбелл Небула нет. А также отсутствует рисунок туманности. То есть за туманность можно принять только скопление звезд. Но плотность звезд в данной области все равно не уникальная.

Кстати, нашел третью звездную систему с названием Vequess [-301,347] G Лихо? Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 21:26 11-10-2004   
volador
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 85
Откуда: по ту сторону экрана
Зарегистрирован: 19.11.2003
Насколько помню, туманность Dumbell Nebula - газопылевая туманность, размерами в световые годы (или даже десятки с.л.), освещенная близлежащими звездами. Единственное, что могли бы сделать в игре по этому поводу (но не сделали) - изменить фон звездного неба, добавив красок разнообразных.
    Добавлено: 10:01 12-10-2004   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А где заканчиваются реальные звезды и начинаются генерируемые, и как их отличить?..
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:04 12-10-2004   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Прилетела я к таргоидам. И врезалась в отчаливающий грузовик, с летальным исходом (проклятый автопилот!!!). Спросить кто он и откуда не успела, т.к. не успела даже увернуться, а после загрузки сэйва грузовика уже не было... Буду ждать его возвращения. Улыбка

P.S.
Удалось добиться повторной встречи с траспортером. Причем неоднократно. Для этого после входа в систему таргоидов нужно запросить с их станции прайс-лист. Тогда при подлете к станции я стабильно получаю отказ в посадке и наблюдаю процесс влета на станцию корабля таргоидов. Ему навстречу со станции вылетает другой транспортер, и нужно избежать с ним столкновения, иначе игра заглючивает: оказываешься как бы внутри станции, однако вылететь невозможно. Так вот, вылетает со станции этот второй транспортер и ждет, пока совершит посадку первый, а потом садится следом за ним. Однако выйти с ними на связь не удалось... Расстроен Попробую модами поставить себе таргонского переводчика, может поможет... А ждать в реальном времени, когда они оттуда вылетят - нет, у меня терпения на это точно не хватит!.. Если же ждать в ускоренном времени, то на радаре видно, как проскакивает корабль, однако облака гиперперехода не остается... Буду пробовать дальше.
    Добавлено: 14:13 12-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Helga :
А где заканчиваются реальные звезды и начинаются генерируемые, и как их отличить?..


Улыбка Ответ прост. Если в астрономических каталогах звезда есть - значит реальная, а если нет - значит сгенереная.

Вот список реальных систем в ФФЕ.
http://www.sslmit.unibo.it/zat/images/cartography/FE2-FFE_real_systems.htm
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:50 12-10-2004   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Ну вот и все, выяснила я, откуда прилетают корабли, что заходят на посадку на таргоидскую станцию: с нее же и прилетают. Вылетают, покружат, и возвращаются обратно. Поэтому и гипероблаков нет. Расстроен И межвидовой транслятор там абсолютно без надобности: все равно с таргоидскими кораблями связь установить не удается, не предусмотрено это в игре... Рыдания.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 17:13 12-10-2004   
LK
 175 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 536
Откуда: РАПС (ЭТУ)
Зарегистрирован: 04.08.2003
Цитата:
Ну вот и все, выяснила я, откуда прилетают корабли, что заходят на посадку на таргоидскую станцию: с нее же и прилетают. Вылетают, покружат, и возвращаются обратно. Поэтому и гипероблаков нет. Расстроен. И межвидовой транслятор там абсолютно без надобности: все равно с таргоидскими кораблями связь установить не удается, не предусмотрено это в игре...



Рыдания. Рыдания. Рыдания. Совсем запутался... Задница А мы-то надеялись....
_________________
Hounored Strong Leg of Pirates ^)
    Добавлено: 03:19 23-10-2004   
BigBadRem
 





Helga :
... Дослужусь до Лорда - и полечу на север. За отправную точку возьму базу таргоидов на Полярной, а там как фишка ляжет. Если найду что-нибудь интересное, то напишу. Улыбка


А где там (на полярной) база таргоидов? Я там только одинокого пирата на кобре встретил. Ух ты!..
    Добавлено: 19:54 03-12-2004   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Nav. Comp -> []-????
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3
    Добавлено: 02:23 04-12-2004   
Night Hunter
 170 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2002
По поводу туманностей - они, насколько помню, были в фронтире, в FFE их убрали.....
_________________
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил...
Пилот класса ELITE
    Добавлено: 02:40 12-01-2005   
Fly
 





Нунэн конэчно!!!
    Добавлено: 15:50 20-01-2005   
Magidont
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 602
Откуда: Гуково
Зарегистрирован: 20.10.2004
Чета Литал Литал чер... куда залетал пока все Абарудование не поломалось и ниче не нашел одни голые звезды без пронет Совсем запутался...
_________________
mikrotik\ESXi5.05\ubuntu\centos\win
nextcloud\onlyoffice\centos
samba\nextcloud\utorrent\ubuntu
    Добавлено: 17:22 14-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Все верно. Но вопрос открыт. Есть ли жизнь за пределами обитания? Вне [-15; -15] до [15,15] примерно...
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 19:11 14-02-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А я вот думаю, если на Турнер Квесте (уже после прохождения квестов) сменить (читами, естественно, как же иначе?) 4 милитари на 8 гипердрайв - на сколько это будет целесообразно? С одной стороны это резко увеличит радиус дальних перелетов, т.к. фуел скуп решит проблему нехватки топлива и ограничение будет только по сроку капитального ремонта и разнообразит жизнь заправками от звезд/гигантов, с другой стороны - 8 гипердрайв топлива кушает о-го-го. Хм... В газетах была статья о том, что турнер умеет при помощи МВ4 добывать ядреное топливо, вот только у меня кроме минералов ничего не добывалось. Видимо нужна более другая МВ4, а где такую взять?

З.Ы.
А на сколько хватает запаса военного керосина на Турнере? На путешествие в оба конца, общей продолжительностью год, с посадками на планеты, хватает? Кто-нибудь летал?

З.З.Ы.
Что касается поиска Черной дыры. Кто-нибудь пробовал искать? Есть ли какая-нибудь информация или слухи, которые могли бы помочь в поисках? Хотя бы задать направление или область, где искать? И что искать? Кто-нибудь летал в район Небулы?
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:42 15-06-2005   
Канал Elite: «Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А давайте запатентуем идиотизм и компьютерные баги, тогда мелкомягкие с нами не расплатятся! (Dark Archon по поводу патентования смайлов Мокрософтом)

  » Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18