Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 251
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 251 из 444
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 250, 251, 252 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
В опциях приказа "Атака", под звездочкой, есть пункт "Shoot to disable", означающая, что атакующий будет целится в модули цели, выбивая движки и турели.

Кто-нибудь тестил это дело? Должно быть весьма полезно при атаке больших кораблей или станций кучей мелочи. Ну, или при абордаже.
Возможно, даже появится смысл в торпедной или ракетной атаке теми самыми бесполезными торпедоносцами по модулям.
Единственно, что куча мелочи не наследует эту опцию в приказе "Атака" от носителя.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (10:24 18-08-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 18-08-2021   
kfifa3
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 19.05.2021
подскажите как начать сюжетку за сплитов и землян, не начиная новый тарт за эту фракцию?
босста та молчит и не выдает инструкций, как это было на сюжетку с терраформирваанием
    Добавлено: 11:22 19-08-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
kfifa3 :

К землянам достаточно прилететь, в их секторе поступит вызов и начнется сюжетка. Сюжетки сплитов и паранидов начинает лысый (после сюжетки антиква).
    Добавлено: 14:44 19-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Почто "ненавистников"-ква в аниквараов переделал?
Гы-гы
    Добавлено: 17:36 19-08-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Потому что мне всегда хочется прибить обе стороны этого "конфликта" лягушек на болоте Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:43 19-08-2021   
kfifa3
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 19.05.2021
d.xahok :
kfifa3 :

К землянам достаточно прилететь, в их секторе поступит вызов и начнется сюжетка. Сюжетки сплитов и паранидов начинает лысый (после сюжетки антиква).


по земным секторам полета, поткрывал их
н никакой сюжетки нету, был только застравка как теладийский корабль к ним прилител и земели попрасили их улететь
    Добавлено: 22:25 21-08-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Репутация положительная? Если начальная -15, то поднимать надо, хоть теми же нелегалами на СЭТЕ. Никаких сюжетных квестов врагам народа.
    Добавлено: 22:30 21-08-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Можно глупый вопрос?
А, собственно, что конкретно представляют из себя команды атака с лидером и перехват с лидером? Как они различаются?
С защитой более-менее понятно - логику сто лет не меняли: атаковать обидчика лидера, на остальных - болт.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 12:31 29-08-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
S!rAssassin :
Кто-нибудь тестил это дело? Должно быть весьма полезно при атаке больших кораблей или станций кучей мелочи. Ну, или при абордаже.
Возможно, даже появится смысл в торпедной или ракетной атаке теми самыми бесполезными торпедоносцами по модулям.
Единственно, что куча мелочи не наследует эту опцию в приказе "Атака" от носителя.

Да, при этой настройке корабль выбирает в цель навесное оборудование. При абордаже у подчинённых появляется команда абордаж, что более эффективно. Ракетные и торпедные истребители под управлением НПС у меня тупят и вообще ведут себя очень печально, а могла бы быть имба ...
S!rAssassin :
Можно глупый вопрос?
А, собственно, что конкретно представляют из себя команды атака с лидером и перехват с лидером? Как они различаются?
С защитой более-менее понятно - логику сто лет не меняли: атаковать обидчика лидера, на остальных - болт.

Атака с лидером - подчинённые атакуют цель вместе с лидером. Перехват для лидера - подчинённые атакуют врагов, вторгшихся (просто пролетает мимо) в сферу безопасности ( 30 км. ?? не уверен), вне зависимости от того что делает лидер и какие у него приказы.

Последний раз редактировалось: Hik50 (15:25 29-08-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:16 29-08-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
У атаки с лидером есть подлянка: если лидер убегает, то все ведомые бросают атаковать и превращаются в мишени в тире.
    Добавлено: 15:23 29-08-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Hik50 :
Атака с лидером - подчинённые атакуют цель вместе с лидером. Перехват для лидера - подчинённые атакуют врагов, вторгшихся (просто пролетает мимо) в сферу безопасности ( 30 км. ?? не уверен), вне зависимости от того что делает лидер и какие у него приказы.

Думаю, таки радиус радара лидера = 40 км.
Получается, перехват должен распределять цели в зоне, а атака - атака лишь одной цели = цели лидера.
Дорвусь до флотоводства, полюбопытствую...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:37 29-08-2021   
tappok2
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.11.2020
Недавно начал играть. Присматриваюсь к большим кораблям. На авианосец можно настыковать до 30 М корабликов, есть ли смысл покупать авианосец, покупать 30 М, ставить на защиту и пристыковывать? Они будут сами взлетать на защиту если авианосец в бой войдет? Или купить эсминец и просто назначить М на защиту? Они не будут стыковаться, просто сзади летать, как лучше? ) У сплитов вроде неплохие эсминцы "гремучая змея" присмотрел, пожалуй получше земных.

Последний раз редактировалось: tappok2 (23:48 02-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:45 02-09-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
tappok2 :
есть ли смысл покупать авианосец

Только ради эстетических соображений. Авианосцы пока что забагованы и нормально работают только при ручных командах. Ведомые вечно таскаются за сотню км от лидера и в бою чудят как хотят (если успевают долететь). Хотя сплитский на столько увешан турелями, что можно использовать, как передвижную или стационарную базу. В остальном же, применения им именно как авианосцам пока нет.
tappok2 :
пожалуй получше земных

У землян есть асгард (XL) - летающая консервная банка, можно бросить у ворот в ксенонский сектор и ни один бигшип не проскочит, два только если будут убегать на всех парах. Регенерация щитов такова, что ни одна мелочь не может прокусить. При ручном управлении, Луч Смерти мгновенно сжигает Кея... одного, потом минуты 3 остывать будет. Правда построить можно только на своей земной верфи, хотя ресурсов могут и земляне продать.
tappok2 :
У сплитов вроде неплохие эсминцы "гремучая змея" присмотрел

У змей щитов мало, корпуса много, урон огромный и летает быстро, сплиты не меняются. Без модификаций на щиты, у ксенонов потери могут быть большие, пиратов гонять вообще идеально, для личной летающей дуры отличный (если вы фанатик медленных консервных банок, тогда вам к землянам).
    Добавлено: 00:21 03-09-2021   
tappok2
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.11.2020
Купил у аргонцев 1 авианосец, укомплектовал 10-ю корветами (в него больше не лезет) и в придачу 16 Бегемотов эсминцев, я надеюсь это сможет вынести станцию ксенонов?) Или еще копить деньги? ) 141 миллиона оставил, не стал всё сливать)
P.S. Корветы кстати сами пристыковались к авианосцу после назначения на защиту, я думал придется каждый вручную на посадку заводить)
P.P.S. К сожалению своей верфи пока нет, так что закупаюсь у аргонцев - щиты повыше у них, чем у сплитов) Кстати, для прокачки репутации использую торговцев и добытчиков) На ночь оставляю и репутация довольно резво качается с другими расами, заодно и деньги копятся в режиме СУВ. Начинал за земного кадета, у него изначально очень много врагов было)

Ужасно долго вся эта армада двигается в нужный сектор даже в режиме ускорения времени. А прилетев понял, что летел не туда. Я хотел зайти в сектор с базой Яки и ближайшим мне показался сектор "Шпора Дикаря 2" но там ворота не работают, хотя ксеноны иногда оттуда выходят. Пришлось опять лететь в далекую даль) И там куча ксенонов по дороге к Яки, чую моей флотилии маловато будет) Еще бы разобраться как застолбить за собой сектор, зачищенный после ксенонов, чтобы никто другой не забрал)

Последний раз редактировалось: tappok2 (03:09 03-09-2021), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 01:54 03-09-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
tappok2 :
я надеюсь это сможет вынести станцию ксенонов?

Смотря где, смотря какое прикрытие и смотря на затупы ИИ, который иногда подводит корабли прямо под пушки станции. Был случай, когда бегемот запинал Кея один на один, а в другом случае рядовая операция выпиливания Хаакской станции закончилась смертью всего личного состава группы из 5 асгардов (бот их всех под турели станции подвел и начал хоровод с атакой турелями, а та их по одному и съела).
tappok2 :
К сожалению своей верфи пока нет

Своя верфь жизненно необходима, хотя бы в минимальной комплектации: склады + строительные модули. Купить ресурсы гораздо дешевле, чем корабли, да и обвес можно сразу мультирассовый ставить, а не летать по всем фракциям в процессе сбора нужного.
tappok2 :
На ночь оставляю и репутация довольно резво качается с другими расами

Свое производство копит репутацию еще быстрее, т.к. объем оборотов намного выше, да еще и не только твои торговцы торгуют, но и торговля с ботами засчитывается, когда они сами покупают/продают. Верфь тоже неплохо репутацию поднимает, но нужен минимальный набор фракционных чертежей, хотя бы. А еще лучше репутацию копят ксенонские Кеи, которые убиваешь лично. Вот тут то и пригождается Асгард, которым на СЭТе за час-два можно поднять репутацию до +20, летали бы большие дуры только. Просто ставишь его перед воротами и настраиваешь уведомление на бигшипы ксенонов. Уведомление-Телепортация-Расстрел-Плюс к репе. С -15 поднимает сразу до -1, дальше медленнее.
tappok2 :
Еще бы разобраться как застолбить за собой сектор, зачищенный после ксенонов, чтобы никто другой не забрал

Нужно построить станцию с административным центром. Когда в секторе остаются административные центры только одной фракции, сектор переходит в собственность. Если в секторе административки нескольких фракций - то сектор считается спорным, но право собственности сохраняется за владельцем. Станции лучше всего строить заранее, пока сектор еще ксенонский, иначе аргонцы или сплиты очень быстро отожмут их себе.
    Добавлено: 03:45 03-09-2021   
tappok2
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.11.2020
Я всё зачистил, но верфь какая-то жесткая. Как ее убивать-то?( Она мне весь флот замочила, пришлось загружать сейв) А если ее не убивать она ж будет корабли плодить, а они опять всё застроят. Компьютерные болванчики из союзных рас тусуются в сторонке и не лезут грудью на амбразуру и даже не пытаются заселить сектор)

Последний раз редактировалось: tappok2 (08:06 03-09-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:02 03-09-2021   
GStalker
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 3
Сообщения: 104
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
tappok2 :
Как ее убивать-то?

Из наиболее простого, но затратного по времени - лично расстрелять из главного калибра бегемота, а остальной флот пусть рядом стоит, охраняет. Если на бегемоте Л турели - плазма, то можно подползти так, чтобы ещё и они стреляли. У них дальность тоже выше, чем у Л ксенонских турелей.
Из весёлого могу предложить попробовать самому на S'ке изничтожить турели, а потом дать флоту команду на атаку. Времени уйдёт ещё больше, но веселья несоизмеримо больше.
    Добавлено: 08:50 03-09-2021   
tappok2
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.11.2020
Я построил у ксенонов станцию с админ центром, но сектор после того, как я зачистил принадлежит патриархату ( Как так вышло? Они где-то раньше умудрились свой что ли воткнуть? Или мой долго строился может? А не, я попутал, оно всё еще ксенонское (оспаривается). Хотя ни одной их станции там нет. Я все разведал, чисто.

Последний раз редактировалось: tappok2 (22:49 03-09-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:44 03-09-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
tappok2 :
оспаривается
Это значит что станция с админ центром не одна.
    Добавлено: 22:55 03-09-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это значит, что вы с Патриархатом построили свои админцентры еще до того, как вынесли все ксенонские. Сектор меняет владельца только когда в секторе ВСЕ админцентры принадлежат ОДНОЙ фракции. Т.е. сектор был ксенонский, игрок построил станцию, патриарх построил станцию. Ксеноны кончились, но сектор все еще их, т.к. он спорный. Либо где-то за пределами видимости торчит станция ксенов. Они иногда любят построиться у черта на куличках, а "сжатие" области видимости создает иллюзию, что сектор полностью разведан.
    Добавлено: 23:01 03-09-2021   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 250, 251, 252 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мохнат! Нет не так. Я - магнат! (Lancer)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 251
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18