Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Музыка-шмузыка | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Музыка-шмузыка»
AHrEJl
 60 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 53
Откуда: IsleDeMuerto
Зарегистрирован: 26.06.2010
На примере "Soul in the star", спорить не буду, это фоновая композиция для игры, в которой успешно используеться Подмигиваю Но большинство остальных имеют свой сюжет.
_________________
Black Prophecy TYI clan leader, pm skype ordenz
    Добавлено: 18:12 27-06-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHrEJl :
это фоновая композиция для игры, в которой успешно используеться


Мы уже все это поняли. Можете ещё раз написать тоже самое только теперь с CAPS LOCK. Что в принципе не приблизит вашу музыку к размещению в раздел. И не сделает вас композитором.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 20:43 27-06-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вихлюн :
Какой стиль предложите? Я слушаю очень узкий круг жанров музыки, поэтому стиль определить сам затруднился.

Напиши Trance/dance и не заморачивайся. Это не брейк.
AHrEJl :
Вот ребятки зацените

http://ahrejl.all.dj/music/

Дал ссылку на свою страничку, что бы не заливать каждый трек по отдельности, там есть предпрослушка трека.

Предпрослушка там очень некачественная, т.к. звук пережат.
Скачивается же оттуда очень медленно.

Взял несколько треков на пробу, честно послушал...

Ivory, представь себе дюбое и зюмо-зюмо некузявое состояние мну, слушающего последнее время волшебные переливы Infected Mushroom в хороших Sennheiser'ах и пытающегося вечерами слабать нечто в стиле God is an Astronaut, и внезапно услышавшего ЭТО Ой, не могу!..

AHrEJl, это не звуки космоса, точно тебе говорю.
Ударники выпячены. Все, не только снейр.
Совершенно неоправданные паузы.
Какой-то набор сэмплов просто. Причём даже не очень увязанных - они существуют каждый по себе.
Где бас? Почему и куда исчезают за 3 секунды пэды? Куда вообще всё, кроме лидов, девается, едва появившись? sVGA на вас нет!

И - да - стиль у них всех один. Минимал транс такой. Почти хаус местами.

добавлено спустя 19 секунд:
З.Ы.: 3/10, ну просто на весь набор! Ругаюсь, недоволен!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:48 27-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:48 27-06-2010   
AHrEJl
 60 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 53
Откуда: IsleDeMuerto
Зарегистрирован: 26.06.2010
Ivory :
AHrEJl :
это фоновая композиция для игры, в которой успешно используеться


Мы уже все это поняли. Можете ещё раз написать тоже самое только теперь с CAPS LOCK. Что в принципе не приблизит вашу музыку к размещению в раздел. И не сделает вас композитором.


Композитор, это тот кто сочиняет музыку, она не должна определенно всем нравиться, к примеру картины Ван Гога во время его жизни все считали пьяным бредом, но после его смерти люди считают этого художника одним из лучших художников всех времен. Подмигиваю
_________________
Black Prophecy TYI clan leader, pm skype ordenz
    Добавлено: 10:55 28-06-2010   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Не всё так просто. Если я сейчас сяду, слабаю по-быстрому бездумный трэшак и назовусь композитором, нормально будет? Я думаю что нет. Если ты сочиняешь, это ещё не делает тебя композитором. Надо изучать композиторское искусство серьёзно, разбираться в гармонии и голосоведении хотя бы, надо играть в конце концов. Задел у вас есть, AHrEJl, и стремление - это хорошо. Но надо критичнее относиться к своим работам.
    Добавлено: 14:28 28-06-2010   
AHrEJl
 60 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 53
Откуда: IsleDeMuerto
Зарегистрирован: 26.06.2010
Guest :
Почти хаус местами.


А что, хаус космическим не бывает ? Ой, не могу!..

LEMON :
Не всё так просто.


Ок, я не композитор, я сочинятель музыки Гы-гы

П.С.: Насчет гармонии в музыке, каждый может слышать её по своему. Т.к. гармония это приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков. А для каждого приятная для слуха и постигаемая разумом слаженость звуков тех или иных композициях своя, т.к. вам могут нравиться определенные моменты, либо не нравиться вообще. Потому, коментируя то или иное произведение, того или иного автора/композитера/сочинятеля, представление о музыке у каждого свое: к примеру комуто не хватает битов, комуто басов, комуто чегото еще, либо вообще вызывает отвращение, я не являюсь профи в соченении музыки, но в азах и теории разбираюсь Подмигиваю
_________________
Black Prophecy TYI clan leader, pm skype ordenz

Последний раз редактировалось: AHrEJl (18:06 29-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:04 29-06-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHrEJl :
Насчет гармонии в музыке, каждый может слышать её по своему. Т.к. гармония это приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков.

Тут мы и подошли к вопросу субъективности музыки и я в этом с вами согласен. Поэтому-то и существует п.5 правил размещения в раздел Гы-гы

добавлено спустя 7 минут:
AHrEJl :
Потому, коментируя то или иное произведение, того или иного автора/композитера/сочинятеля, представление о музыке у каждого свое: к примеру комуто не хватает битов, комуто басов, комуто чегото еще, либо вообще вызывает отвращение, я не являюсь профи в соченении музыки,


Заметьте, вы разместили треки в этой теме, где собралась масса непредвзятого народа, с разными вкусами и предпочтениями. Конечно, может в среде друзей вас хвалят и поощряют, но, поверьте, друзья необъективны (это как когда на Евровидении Чехия голосует за Словакию). А здесь у вас отзывы слушателей непредвзятых, и то, что в целом музыку вашу не хвалят, должно заставить вас задуматься над тем как её улучшить, вместо того чтобы упражняться в риторике - мы и так все понимаем, что любой вид искусства неоднозначен, как и любое отдельно взятое произведение. Не нужно это никому объяснять. Это элементарно, Ватсон (с).
Однако дело ваше - можете продолжать упиваться ролью непризнанного гения.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (00:18 30-06-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:40 29-06-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AHrEJl :
А что, хаус космическим не бывает ?

Бывает. Даже минимал хаус бывает космическим. Но вот это - ИМХО некосмично ни разу.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:19 29-06-2010   
AHrEJl
 60 EGP


Репутация: -7
Сообщения: 53
Откуда: IsleDeMuerto
Зарегистрирован: 26.06.2010
Цитата:
и то, что в целом музыку вашу не хвалят, должно заставить вас задуматься над тем как её улучшить, вместо того чтобы упражняться в риторике - мы и так все понимаем, что любой вид искусства неоднозначен, как и любое отдельно взятое произведение.

Помоему проще сотворить, что-то новое, чем переделывать старое.
_________________
Black Prophecy TYI clan leader, pm skype ordenz

Последний раз редактировалось: AHrEJl (13:55 02-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:49 02-07-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
AHrEJl :
Помоему проще сотворить, что-то новое, чем переделывать старое.
По-моему, перед тем как делать что-то новое, нужно по-нормальному доработать старое Подмигиваю
    Добавлено: 15:38 02-07-2010   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
http://aligar.in/tracks/1684745/CJ_aLiGaR_and_Ennio_Three_minutes_before_collision.html
Жанр: Drum and Bass
Продолжительность: 3:10
Битрейт: 192
You are welcome Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 19:35 28-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Как-то не впечатлило... Расстроен Не хватает какой-то плотности, свойственной, по моему мнению, DnB.
И почему-то мажора хочеццо...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:40 28-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:35 28-07-2010   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
One more Улыбка
http://aligar.gr-t.org/CJ_aLiGaR_-_Generation_F.mp3
Оцените, пожалст. Улыбка
7.3 МБ, 256 kpbs
Также затрудняюсь указать какой-либо жанр Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 14:45 06-08-2010   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
aLiGaR :
One more Улыбка....
Также затрудняюсь указать какой-либо жанр Улыбка

Озадачен
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 04:14 07-08-2010   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
OLCHA :
aLiGaR :
One more Улыбка....
Также затрудняюсь указать какой-либо жанр Улыбка

Озадачен

Я обычно не задаюсь целью написать в каком-либо жанре, и уже указываю его на выходе. Тут - вроде что-то похожее на дабстеп, я прав?
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 14:26 07-08-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Дабом и не пахнет. Напоминает музыку для старых игр на приставках Рыдания.

зы - лучше бы для конкурса что-то написал...
    Добавлено: 07:26 09-08-2010   
Van_Arti
 





Друзья, коллеги, музыканты. Улыбка Ну вот люблю я транс во всех его проявлениях. Когда смотрю на звезды, солнце, природу везде чувствую что-то трансовое.. Даже иногда крышу сносит. Хы... Написал ремикс на замечательную композицию Affinity от транс-проекта Thrillseekers (Hydra). Стиль один из самых моих любимых - uplifting. Вообще очень люблю что-то глубокое и мелодичное, что заставляет парить. К объективной критике отношусь спокойно, так что милости прошу.
http://rghost.ru/2312910 Подмигиваю
По треку: использовались только VST-плагины, Звуковуха M-Audio 192... Колонки Sven 820 2.1. Гы-гы
Вобще буду рад пообщаться на тему аккордовых прогрессий, интересных мелодических ходов, сведения и всего остального. Знаю, что жара и башка не варит, но надеюсь люди для общения найдутся. Улыбка
    Добавлено: 19:52 10-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Я тоже транс люблю, но немного другой. Затрудняюсь со стилем/поджанром. Подсел вот на Zircon...
Ко многим космоигрушкам транс очень подходит.
Ремикс приятный, понравился Улыбка Хотя в плеер я его не поставлю.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:24 10-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:23 10-08-2010   
Van_Arti
 





Guest, спасибо за отзыв. Улыбка Согласен транс очень разнообразен по подстилям. Аплифтинг-транс люблю за его полетность, особенно в ямах. Эуфория-транс тоже очень обожаю, ну и отчасти прогрессив. Хотя прогрессив в последнее время приобрел слишком попсовые черты. ИМХО. Я считаю, что музыка должна рождать очень сильные позитивные ощущения, подобные счастью.
    Добавлено: 23:29 10-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Van_Arti :
Я считаю, что музыка должна рождать очень сильные позитивные ощущения, подобные счастью.

Несомненно! Улыбка Если нет позитивных ощущений (пускай даже агрессивных - кто-то по death metall'у тащится) - то это не музыка, а шум - для конкретного индивида, конечно.

З.Ы.: я вообще больше всего пост-рок, happy hardcore и симфонические инструменталки а-ля экшн-саундтрек люблю... Я не при чем... Транс для меня - такая флудовая музыка, для заполнения активности скорее, чем полностью самостоятельная...
Но ещё раз повторю - ремикс очень и очень хороший.
Собственно, я так понимаю, что ты из оригинала треки не использовал, а свои собирал? Это вроде ремейк называется, а не ремикс? Ремикс - пересведение...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:39 10-08-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Музыка-шмузыка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну я бы не стал Налоговый кодекс относить к тайнам вселенной... Налоги, конечно, стремятся к звездам, но пока не достигли. (Химик)

  » Музыка-шмузыка | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18