Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 222
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 222 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
igorVL
 47 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.08.2023
Оставил игру на ночь... Внезапно:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Выбор хатиква уже ксенонский...
Аргон Прайм полностью зачистили (Верфь тоже снесли) и он стал ничейный. В общем, если ксенонами не заниматься, то они реально отжимают сектора.
    Добавлено: 09:42 02-09-2023   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
igorVL :
Оставил игру на ночь... Внезапно:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Выбор хатиква уже ксенонский...
Аргон Прайм полностью зачистили (Верфь тоже снесли) и он стал ничейный. В общем, если ксенонами не заниматься, то они реально отжимают сектора.
Вот и чудненько.Строй по-быстренькому в Аргон Прайм административное здание с защитной платформой помощнее и сектор твой!!!....без потери репутации у аргонцев.....
    Добавлено: 09:53 02-09-2023   
igorVL
 47 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.08.2023
alexili :
Строй по-быстренькому в Аргон Прайм административное здание

Да, мысль хорошая, но пришлось откатиться назад. На верфи ждали два Оди, ставил аргонские зенитки. Вместе с верфью естественно и их замочили. Такие потери мне сейчас ни к чему, тем более собираюсь зайти в Хатиква, выбить ксенов от туда..
    Добавлено: 12:12 02-09-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
igorVL :
Оставил игру на ночь... Внезапно:

Я маньяк новых стартов. Потому что впадлу разгребать что наворотил, а с выходом нового патча хочется новый старт. Ну и сплиты наше всё. У Свободных семей с 6-м патчем всё стало гораздо проще. Матрицу над Ионамус зура стабильно отжимают телади и потому они начинают сами разбираться с потоком из соседней матрицы. А в Пожарах разгрома нет нет вываливаются ксены с верфи пачками капшипов. Не сказать что часто и густо, но гораздо меньше чем на пятом патче. На порядок. В предыдущем старте отстраивался у Свободных семей на снабжение верфи и падшие семьи глобально зачистили патрули Зьярт, а ксенов в секторах семей вообще не видно. Спонсирование верфи Свободных семей провоцирует массовую отстройку кораблей Падших семей. Спамятся пачками.

Сейчас отстраиваюсь у Зьярт. Вот там жопа. На рандомном старте у них отдна клэйтроника и четыре входа из ксенских секторов. Экономика дышит на ладан, таскаю клэйтронику со всей вселенной. Была одна фабрика систем упреждений в секторе Фи и то вывалились три капшипа ксенов, снесли нафиг. Не успел перекрыть ворота. Зато теперь дохода с лута дофига. В секторе Жин мощный напор ксенов с периодическим вываливанием капшипов. Север спамит в основном истребителями. С запада вот капшипы добираются. Они игнорируют паранидские сектора и напрямую валят в сектор Фи, потом нет-нет направляются в Конец еретика. Плюс периодически Аргон ломится в атаку. Постоянно залетают Титаны поговрить с Зьярт. Причем проходят пару секторов до верфи или дока оборудования и устраивают перестрелку. Плюс Яки отжигают. Наблюдал заход пары Бишамонов в сектор Зьярт (У меня VRO. Это переделанный Одиссей паранидов). Спокойно дефилируют по сектору, а потом сбрасывают нейтралитет и пытаются устроить драку. Мелочь гибнет, бишамоны постреляют по станции, выключают атаку и улетают дальше.

В хатиква не сказать что напор капов, но истребители прут бодро.
А вот самая заруба у меня во Втором контакте. Толпа капшипов, разборки Асгарда и Синов с залетной Айкой и пачкой ксенских эсминцев, плюс истребителей дофига. Пока поставил затычку и сборщиков. Буду посмотреть.

В общем у ксенов получается как. Прут пачки истребителей, постепенно роняют логистику в ноль. Если повезет то, то на входе встанет мощная станция рассы и будет сдерживать на начале поток истребителей, потом прилетят капы и вынесут. Если нет, то выносят все транспортники расы, верфи начинают "голодать". Залетные капшипы выносят капшипы расы, а потом начинают планомерно долбить по станциям на вынос. Расе защититься нечем. Даже новые капшипы, нет-нет устраивают "крестовый поход" к ксенам и там дохнут. Поэтому то, что я перекрыл ксенам вход к Зьярт для них офигительно благо. Есть возможность отстроиться. Кстати распределенная логистика очень спасает при нашествии ксенов. Если раса теряет станцию производства корпусных элементов, то есть шанс, что где-то есть еще одна. А если бы были гига станции, то с выносом одной раса бы теряла сразу линию производства и верфи жопа.

На этом фоне жируют телади. У них дофига нормальной логистики на старте плюс ксены не напрягают. Успевают отстроиться и начать тероризировать ксенов на входе. Заразы хитрые.

Весело в общем. Надо вот Боронов раскупорить, чтобы отстраиваться начали. А то пока не откроешь, хрен чо строят.
    Добавлено: 12:51 02-09-2023   
igorVL
 47 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.08.2023
Тусуются ребята, но во врата не заходят...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

ибо в Аргоне их ждет сюрприз:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Пару "К" залетели было, сгорели сразу.
    Добавлено: 16:52 02-09-2023   
igorVL
 47 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.08.2023
15-ю Одиссеями вынес всех ксенов, включая две защ. платформы и верфь. Земной Асгард подмог малость.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Одна Айка была и штук 8 К-ев. Остатки их флота улепетывают к себе...
    Добавлено: 14:41 04-09-2023   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Kazgarot :
Я маньяк новых стартов. Потому что впадлу разгребать что наворотил, а с выходом нового патча хочется новый старт.


Супер! Аналогично.

Я Край Еретиков отжимаю себе сразу, благо он ничейный, а в новых стартах так вообще туда ШК принудительно заселяется. У ворот к сплитам станцию защиты - и уже можно жить. Патриарха выносят, рано или поздно, а значит появляется возможность уже и себе их сектора присвоить и у них репутацию поднять, т.к. там всё равно постоянно пытаются воскреснуть сплитские верфи.
Если по сюжетке тайных операций начать войну между разными людишками, то земляне выносят всех, прям до паранидов. Лучше им такого не давать, потому что не интересно будет.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 19:17 04-09-2023   
igorVL
 47 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.08.2023
Отсюда красных выжил, так они на север поперли
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Но там им крышка будет, только один ускоритель туда ведет...
    Добавлено: 19:39 04-09-2023   
igorVL
 47 EGP

Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.08.2023
Ксенов выбил, сектор прихватизировал
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

правда пришлось флоту прикупить на поллярда...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Разнесли два I и штук 6 K. Теперь дежурят тут, пока защитка достраивается.
    Добавлено: 19:35 05-09-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
srg_alex :
Я Край Еретиков отжимаю себе сразу, благо он ничейный, а в новых стартах так вообще туда ШК принудительно заселяется. У ворот к сплитам станцию защиты - и уже можно жить. Патриарха выносят, рано или поздно, а значит появляется возможность уже и себе их сектора присвоить и у них репутацию поднять, т.к. там всё равно постоянно пытаются воскреснуть сплитские верфи.

Нафиг эти защитные станции пока что. 7 ворот засеял лазерами и ксены активно снажают меня баблом на строительство. Умнички. Край Еретиков как бы пока нафиг не нужен. До точек сбыта расстояние дофига, пока распродашь всё - умаешься. Пока думаю в свободном рынке отстраиваться. Как раз несколько верфей можно на снабжение поставить и несколько ресурсных точек под боком. Думал сделать всех сплитов под Патриархатом, но судя по гайдам я потеряю линейку кораблей Свободных семей в продаже. Только самому строить. А там они есть прикольные и сильно дешевле в VRO. Так что пока думаю. Или диктат Патриархата со стычками с Аргонцами или расовое разнообразие во всей красе. Склоняюсь пока ко второму варианту.

igorVL :
правда пришлось флоту прикупить на поллярда...

2 ляма на башни и проблема контролируема. Хатиква живут, ты зарабатываешь и активно строишься.
    Добавлено: 11:45 06-09-2023   
Gani92
 35 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 06.09.2023
стоит она моего времени или посоветуйте годный симулятор.
    Добавлено: 16:36 06-09-2023   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Gani92 :
стоит она моего времени или посоветуйте годный симулятор.

не, не стоит.
    Добавлено: 16:51 06-09-2023   
Gani92
 35 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 06.09.2023
ayes :
Gani92 :
стоит она моего времени или посоветуйте годный симулятор.

не, не стоит.
С чего такая уверенность?
    Добавлено: 17:07 06-09-2023   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13054
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Gani92 :
С чего такая уверенность?

Можно посмотреть результаты опроса и сделать выводы. Кроме того, спрашивать, стоит ли оно твоего времени у кого-то как-то бессмысленно, только ты сам можешь это решить.

добавлено спустя 1 минуту:
Ну и здесь целое сообщество тех, кто играет в эту игру. Уж наверное оно бы не образовалось, будь игра плохой Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (17:15 06-09-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:15 06-09-2023   
Gani92
 35 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 06.09.2023
добавлено спустя 1 минуту:
Арманкессилон :
Gani92 :
С чего такая уверенность?

Можно посмотреть результаты опроса и сделать выводы. Кроме того, спрашивать, стоит ли оно твоего времени у кого-то как-то бессмысленно, только ты сам можешь это решить.

добавлено спустя 1 минуту:
Ну и здесь целое сообщество тех, кто играет в эту игру. Уж наверное оно бы не образовалось, будь игра плохой Улыбка


Я не говорю что игра плохая, просто хочется найти что нибудь про космос, последнее что играл Space engineers

Последний раз редактировалось: Gani92 (17:22 06-09-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:22 06-09-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
Gani92 :
просто хочется найти что нибудь про космос


А, ну да, тут можно и в космосе типа полетать, но только в свободное от игры время Ой, не могу!..
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 18:31 06-09-2023   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Kazgarot :
Край Еретиков как бы пока нафиг не нужен. До точек сбыта расстояние дофига, пока распродашь всё - умаешься.


Верфь можно в любой попе мира ставить, хоть в КЕ, хоть куда угодно. И не знаю - что там за проблемы с точками сбыта из КЕ.
разбрасывать лазеры - это не по-джентльменски, читерство какое-то. Каждый играет как хочет, сам вариативно по-разному всегда начинаю новую игру.

добавлено спустя 3 минуты:
Gani92 :
Я не говорю что игра плохая, просто хочется найти что нибудь про космос, последнее что играл Space engineers


Кроме Elite Dangerous и советовать нечего. Если не разу не запускал - надолго может затянуть. Сам я не получил от ED, что хотел даже на половину, но это мои проблемы. Нигде в другой игре симулятор с возможностью пролететь по всей галактике и заглянуть под каждый камень - нет и на горизонте таких не будет ещё долго. СтарСитизен - лохотрон, Старфилд оказался фоллаутом, No man's sky - неплохая детская леталка с гриндом, но не более. Конкурентов у ED нет, кроме вселенной Х, но Х - это другое.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (21:29 06-09-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:22 06-09-2023   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
srg_alex :
Elite Dangerous

Но он скушен до безобразия!
    Добавлено: 20:54 06-09-2023   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
ayes :
Но он скушен до безобразия!


Всё это оффтоп, а потому, прошу прощения админов и больше не буду, -
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ED совсем не скучна, если запускать её в первый раз, если интересуют бои, блуждания туда-сюда и хочется помириться пиписками. У каждого свой предел скуки и мне ED никогда не была скучна, даже с учётом того, что всегда играл в соло. Разочаровала она меня в отсутствии прогресса в исследованиях: наша галактика - большая и прекрасная, в не полно интересных объектов, но в ED их просто тупо нет; нейтронные звёзды светят на многие световые годы вокруг себя, в реальности, но не в ED; чёрные дыры в ED - унылая линза в космосе, к тому же безвредная, как дохлая мышь, ни Интерстеллар ни разу; увидел одну систему - ты видел всю галактику; даже разнообразие кораблей - и того тупо нет, до смешного - в X3\X4 разнообразие есть, а в ED - не на чем летать, кроме Каттера; до идиотии - Имперский клиппер вообще просто забыли зачем и к чему эта дура, которая по параметрам один из худших кораблей в игре, стоящий до хрена, так он ещё и только на большие станции садиться может, кто мешал его отбалансировать? Он остался бы худшим даже если его перевести в размер Питона; про посадки на атмосферные планеты - не буду о грустном; где пульсары, где квазары? А строить свои хотя бы мини базы - когда руки дойдут у разработчиков? Нафиг этот чёртов гринд, наконец, игре уже пора вводить "классик-эдишен" без этих дурацких инженегров и таргоидов. Игра вообще пошла нафиг не туда, не знаю кому нужна была ходьба, но хотя бы автоматизированную систему старта\посадки с планеты им слабо придумать? Не обязательно повторять детский номанскай, но они серьёзно думают, что сотни-тысяч пилотов будут каждый день, в реальности, рисковать жизнью с такими посадками на планеты и летая сквозь щели в станциях? Там же безопасности - ноль без палочки, какая ещё нафиг реалистичность? Музычку тоже новую пилить не будем и как на альфе будем слушать вальсы Шуберта и один и тот же заунывный трек в супер-круизе. А, ну и часами лететь от станции к станции - смотри, не засни по дороге, ведь мы ни за что не будем увеличивать набор скорости в супер-круизе, это ещё в E2 летали часами от планеты к планете, а в щель втыкались ещё в Е1, надо же традиции соблюдать!Сюжеты мы делать тоже не будем, а зачем? Развлекай себя сам! А однажды мы сервера выключим и останетесь вы с большой тыквой в жопе, потому что без них наша игра не работает. Е2 работала м помещалась на нескольких дискетах, а эта нет, так ждите "команда разработчиков желает всем вам приятных полётов, мы закрываем поддержку, всем спасибо за ваши деньги".

_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (21:27 06-09-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:12 06-09-2023   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
srg_alex :
даже разнообразие кораблей - и того тупо нет, до смешного - в X3\X4 разнообразие есть

Ну так это же по ЛОРу, с XBTF были все основные рассы и каждая была обособлена, идет история, что-то происходит с каждой игрой (кроме Х4 )))).

Хорошей Вам прибыли!
    Добавлено: 21:32 06-09-2023   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дуч это не "кто", Дуч это процесс! (заметил Leshik)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 222
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18