Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Shadowman :
Есть смысл ради рейтинга, во-первых. Конечно, не обязательно именно эти миссии.
Согласен. Вот у меня старт новой игры с миссий начинается. Стенд + как для самого начала очень легкие и быстрые деньги. Полети, повесь спутник.мину - 100к, почини спутник - 150к, отскань станцию - почти двести. Шара Улыбка
А что до такого плана миссий... Даже не знаю. Я такого не видел, но из того что написано вряд ли бы стал ЭТО делать. Если денег мало, точнее впритык на выполнение такого задания, то не интересен доход от награды. Слишком много телодвижений "запростотак"? Не, спасибо. А если игра в фазе когда денег много, то зачем оно? Уж точно такое не для стенда. К тому времени хоть совсем ничего не делай а стенд явно приближается к 30ти. А пострелять если, так я соберу флот, и полечу випилить что-то более масштабное и интереснеее чем предложенное Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:19 25-03-2019   
IIP9IMOvAD
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 16.03.2019
MalcolmRaynolds :

ик..соря.. Какие на.... реальные награды?..существенное... это пиксели,это не реально Хы...
а лень выполнять..ну,хорошо что вообще есть миссии,а то я бы тока в меню ковырялся,после часовых полётов по космосу Улыбка

ну а *хотелось бы*..ну так люди вроде работают Улыбка

Раритетные это такие, которые в единственном экземпляре или уникальные как в "х3" было.
Хотя иногда встречаются и более менее интересные миссии, а не что-то обыденное.
Работают, это конечно хорошо, но что-то плодов не видно все таки версия 2.20 уже. Хоть 1 сюжетку бы уже можно было наваять. А то даже как то информации нету(
    Добавлено: 11:46 26-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А кто в миссиях на постройку разбирается? Вот такая ситуёвина
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вот построил
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

И какого лешего ему от меня ещё надо-то?

Я уже даже достроил порт ля s/m на всякий. может не тот док по размеру, думал. не. не оно...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (18:54 10-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:51 10-04-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
PEBEHb EG :

Вот построил
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

И какого лешего ему от меня ещё надо-то?

Я уже даже достроил порт ля s/m на всякий. может не тот док по размеру, думал. не. не оно...


а участок застолбил? в брифинге показало,что участок застолблён? я тоже парился,подлетел,выставил участок застолбить,а он не столбится,ну думаю,поф,пускай строит,
а он после постройки не сдавался,пока его в размере не увеличил..а оказалось,банально,он по оси +Y и -Y не попадал,надо,что бы восклицательный знак миссии был в кубе застройки. По заказу вроде всё норм у тя...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 19:48 10-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
MalcolmRaynolds :
а участок застолбил? в брифинге показало,что участок застолблён? я тоже парился,подлетел,выставил участок застолбить,а он не столбится,ну думаю,поф,пускай строит,
а он после постройки не сдавался,пока его в размере не увеличил..а оказалось,банально,он по оси +Y и -Y не попадал,надо,что бы восклицательный знак миссии был в кубе застройки. По заказу вроде всё норм у тя...
Всё. Понял. Спасибо.
Разрабы в своем плоском космосе решили сделать разнообразие. Я по-привычке открыл карту и смотрел в дефолтном положении.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
А точка оказалась ниже по Y
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:34 10-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:28 10-04-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
...да,в точку,понял правильно) я уже себе начал проги искать для скриншотов,что бы объяснить,о чём речь))

да,и ещё,у меня бывает,косячит, например, надо 3х3х2 я делаю 3х2х3 нифига не принимает,воскл.знак в центре маленького куба и всё равно не сдаёт на *застолбить участок*, переделываю на 3х3х2 и сразу ок всё..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (21:12 10-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 10-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
MalcolmRaynolds :
...да,в точку,понял правильно) я уже себе начал проги искать для скриншотов,что бы объяснить,о чём речь))
Я нашел. По принт-скрин можно на лету отрезать кусок экрана, и скрин сразу автоматом заливается в сеть. причем ссылка копируется в клипборд. Если интересно напиши в личку.

MalcolmRaynolds :
да,и ещё,у меня бывает,косячит, например, надо 3х3х2 я делаю 3х2х3 нифига не принимает,воскл.знак в центре маленького куба и всё равно не сдаёт на *застолбить участок*, переделываю на 3х3х2 и сразу ок всё..
Никогда не любил эти миссии. До прошлых версий они оставались в собствености. Закладка собственности тут кошмарная. Свалили всё в кучу. Ну и на кой ещё это?
А теперь не вижу смысла. Со старта игры нет материалов. Конца строительства не дождаться. А в мид- енд- не вижу смысла. Точнее смысл есть. Просто мне не интересно. Проще свою станцию построить.
Вот, решил попробовать. Попробовал. Спасибо. Пусть сами строят. Весь космос плоский, а тут они вдруг вспомнили про третью ось. Ага (Злой, потому что откатывался на старый сейв)
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 08:58 11-04-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Здесь важно все по пунктам делать (после каждого контролировать в брифинге):
Прилетел в точку - принялось.
Застолбил участок - принялось.
Построил необходимые модули и турели - миссия выполнена.
    Добавлено: 11:46 11-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Humanm :
Здесь важно все по пунктам делать (после каждого контролировать в брифинге):
Вот оно - самое правильное наставление.
Теста ради таки заставил себя взять миссию. Хотя никакой потребности в этом для себя не вижу.
Тем не менее. Именно так. По шагам. Не появилась галка в очередном шаге - к следующему не приступаем.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:59 11-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
PEBEHb EG :
Теста ради таки заставил себя взять миссию. Хотя никакой потребности в этом для себя не вижу.

Строю станции только тем фракциям, с которыми еще не набрал 30 репы (МИН, АЛЬ). Торговцы потом доделают начатое.
    Добавлено: 13:39 11-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Никогда не любил эти миссии. До прошлых версий они оставались в собствености. Закладка собственности тут кошмарная. Свалили всё в кучу. Ну и на кой ещё это?
А теперь не вижу смысла. Со старта игры нет материалов. Конца строительства не дождаться. А в мид- енд- не вижу смысла. Точнее смысл есть. Просто мне не интересно. Проще свою станцию построить.

Я для себя нашел смысл. Строю неписям станции для блокирования врат.

Строить их себе - засорять меню собственности, сажать менеджера, давать денег, следить за состоянием счета... Надо оно мне?

А так - беру миссию на строительство, столблю участок, покупаю лицензию. Зачлись эти пункты задания - перетаскиваю участок к вратам и вбахиваю там станцию, превышающую требования миссии. Обычно на 24 дисковых защитных платформы. Если требования выполнятся раньше полного окончания строительства - миссия зачтется и станция перейдет к неписям недостроенной. Чтобы этого не происходило - посадочную площадку строю последней.

Было опасение, что возможность передвижения участка после покупки лицензии порежут, т.к. на форуме Егософт кто-то отписался, что таким образом можно выполнить одним строительством сразу несколько миссий. Но как оказалось, порезали в результате только именно возможность прицепить участок одной миссии к другой.
    Добавлено: 15:42 11-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
eliseeff :
Я для себя нашел смысл. Строю неписям станции для блокирования врат.
Хех. Вот ведь жук! Улыбка

eliseeff :
Строить их себе - засорять меню собственности, сажать менеджера, давать денег, следить за состоянием счета... Надо оно мне?
Совершенно аналогично. Пока не починили игру в плане перехода этих "огрызков" заказавшему неписю. Мне если надо, я станцию спланирую так, как мне надо. А не то, что осталось и придумывай чего хош.

Я очень надеялся что починят скалды. Но нет. Как было, так и осталось. Так что склады перестраивать с заменой не очень гуд. Разве что добавлять.

з.ы. кто не помнит/не знает, так товар на складе жестко к этому складу приписан. И не важно что ты рядом построил 1миллион кубов. Удалил уже бывший в комплексе - товар тоже удалился..
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (15:56 11-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:55 11-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Я очень надеялся что починят скалды. Но нет. Как было, так и осталось. Так что склады перестраивать с заменой не очень гуд. Разве что добавлять.

Было дело, построен был у меня комплекс производства смарт-чипов. Как оказалось, переборщил. Производство по галактике распределять надо. Короче, комплекс подлежал перестройке.

Как оказалось, модули разбираются одновременно, а время разборки зависит от общего кол-ва разбираемых модулей. В общем, больше сорока минут выходило. А товар терять - жаба ж душит.

И сделал я так: запустил в разбор все, кроме причала, склада и той части, которая их соединяет. И пока мое добро разбиралось, вручную перекинул товар со склада в строительное хранилище (само собой, товар только контейнерного типа).

Потом загрузил новый план станции. На разборку остатков, естественно, времени ушло уже гораздо меньше, ибо основная часть уже была снесена. И еще в процессе строительства, когда построился склад контейнеров новой версии, стал перекидывать товар уже обратно - из строительного хранилища на склад комплекса.

У строительного хранилища емкость мама не горюй. Лярд кубов, вроде, если не два - на память не помню. Расположен близко.

Товар перебрасывал Инкаркатурой. От подключения к переброске второго корабля сразу отказался. Хреново они умеют делать это параллельно, если вообще умеют.

PEBEHb EG :
Хех. Вот ведь жук! Улыбка

Даааа... Я такой... Гы-гы

Последний раз редактировалось: eliseeff (16:26 11-04-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:21 11-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Миссия на постройку станции с расплывчатым указанием цели. Построить станцию защиты.
Это что? Административный центр? Одна защитная башня с пушками? Одно произвольное здание, на которое можно установить оружие? И без дока даже?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 31 минуту:
Shadowman :
Строю станции только тем фракциям, с которыми еще не набрал 30 репы (МИН, АЛЬ). Торговцы потом доделают начатое.
В случае двух этих фракций весьма разумное решение. Сейчас вот именно для министерства делаю. Пытаюсь поднять репутацию.
А для других в этом плане поздно. Там все как-то само поднимается. И давно уже близко к тридцати. Тогда зачем? Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:38 13-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:38 13-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
+30 дает последнюю ступеньку скидок ("колоссальную" Гы-гы ). А особого/потаенного смысла - нет. Улыбка
    Добавлено: 10:49 13-04-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
PEBEHb EG :
Миссия на постройку станции с расплывчатым указанием цели. Построить станцию защиты.
Это что? Административный центр?

Защитная станция это станция с модулями защиты Хы... (вкладка щита в меню сторительства). Без производства только защитные башни и мосты, можно без админ. центара ( у меня, по крайней мере, засчитывалась без админки). В подробном брифинге должно быть больше деталей, сколько турелей, сколько щитов, сколько защитных модулей.
    Добавлено: 10:49 13-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Hik50 :
В подробном брифинге должно быть больше деталей, сколько турелей, сколько щитов, сколько защитных модулей.
Ключ к решению проблемы. Благодарен.

Помню, что вроде было такое подробное описание, но мне казалось, что в сокращенном виде тоже. Оказывается только в развернутом описании Улыбка
eliseeff :
Нет, не только. Ты не обратил внимание на полосу прокрутки.
Ааа, так всё-таки было! Улыбка
Полезное дополнение. Благодарен.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (12:51 13-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:12 13-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Помню, что вроде было такое подробное описание, но мне казалось, что в сокращенном виде тоже. Оказывается только в развернутом описании Улыбка

Нет, не только. Ты не обратил внимание на полосу прокрутки.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Если б обратил и прокрутил - увидел бы...
    Добавлено: 11:42 13-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Чёртовы миссии.. Улыбка


Взялся я тут делать миссии. Уже думаю - ну и на кой оно мне?? Улыбка

В общем, миссия по поиску ресурсов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Прилетаю сначала на точку, которая подсвечена для миссии. В развернутом брифинге строка с текстом "Прилететь в точку" засчитана.
Если я правильно понимаю строку в инфо для ресурсной пробки, то "Radar range - 3 scaning range" должно означать, что пробка сканирует шар (ну хорошо, космос плоский - круг Улыбка) с радиусом в 120 километров. Я правильно понимаю?
Хорошо. Летим дальше. Следующий пункт "Найти силикон"
Как видно в описании миссии - 0,73 кубических метра.
Полетал, и нашел четыре стоЯщих рядом астероида. От точки, где я стою до самого дальнего 4 км. Потом 2км, 2км, и 500 метров.
"Жирность" астероидов 183, 478,220, 462 соответственно.
Выгружаю пробку. Появляется надпись "Недостаточный объём".
Пробовал в других местах. Аналогично.

Единственное, что приходит на ум - может надо найти точку, где в радиусе одной пробки должно быть и железо и силикон вместе? Хотя строки в брифинге раздельные. Что как бы должно обозначать - найди силикон, а потом найди железо.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Или это один астероид должень иметь "жирность" >730?

Или, что я делаю не так?

Заранее благодарен.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (18:27 14-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:23 14-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Точки засчитываются раздельно (как правило, так и есть в реальности). Найти нужно некую "математическую" точку (которая фиг знает как вычисляется). Те, что удавалось найти самому - ориентир был именно на реальные астеры. Дистанция - минимальная (радиус у исследовательского зонда - 3 км). Желательно, чтобы на некотором близком расстоянии были и другие "наполненные" астеры (так что заход был правильным...).

Есть правда мыслишка пытаться найти с помощью "секторной добычи" рудокопом. Эти миски явно можно делать и удаленно (и не обязательно майнером). Но не опробовал: очень неопределенные миссии (пяток раз выполнял успешно, несколько раз отказался дозавершать, а настроение для нового мучения еще не дозрело Улыбка )
    Добавлено: 19:25 14-04-2019   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18