Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » RISE TO POWER: Этап 1 | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous » EG Union - Информационный канал: «RISE TO POWER: Этап 1»
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
_RAZAAR_, а тебе не кажется, что ты малость не по адресу изливаешь свое недовольство? Пиши Брабену всемогущему лично или хотя бы на оф. форум. Вряд ли Фронтиры читают наш форум Подмигиваю
    Добавлено: 08:38 04-07-2016   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
kenhen63 :
малость не по адресу

На офф форуме своих недовольных хватает Ой, не могу!..
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 09:11 04-07-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
kenhen63 :
_RAZAAR_, а тебе не кажется, что ты малость не по адресу изливаешь свое недовольство? Пиши Брабену всемогущему лично или хотя бы на оф. форум. Вряд ли Фронтиры читают наш форум Подмигиваю


ну на всякий пожарный можеш задать подобный вопрос себе ? Подмигиваю

kenhen63 :

2. Формула отбора, предложенная Фронтирами, показала свою полную непригодность:


Несмотря на, то что это было высказано тобой в другом контексте, я тоже попытался высказаться о том, что я думаю по другому поводу, но тоже в отношении фронтиров Улыбка, а некоторые видимо по молодости и излишнему усердию восприняли это как жалобы или нападки на заслуженую победу Улыбка, в след раз надеюсь все 100 раз подумают что им писать, a чего не стоит.

У когото хорошую подпись видел, непомню у кого, но у когото заслуженного, "У меня бисера не дохрена" Хы...
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (10:01 04-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:56 04-07-2016   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Репутация: 342
Сообщения: 13054
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
kenhen63 :
Вряд ли Фронтиры читают наш форум

Скорей всего, кто-то почитывает. Егософты почитывали, не вижу причин почему более крупные Фронтиры не могут делать то же самое. RtP наглядно показал, что у нас довольно крупное сообщество. Собирать информацию и у нас тоже полезно. Хотя, может и не читают, мы не узнаем, пока они не спалятся))
AnrDaemon :
На офф форуме своих недовольных хватает

Это точно. Наверняка в CG2 будут уже заоблачные цели... Которые мы все равно закончим преждевременно Ой, не могу!..
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:59 04-07-2016   
karabasov
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 214
Откуда: Euryale
Зарегистрирован: 26.10.2010
В вайлдкарде тоже цели были заоблачны. Ни в одном этапе они не были достигнуты. Победитель оценивался по абсолютным значениям.
Думаю, тут должно было быть также, но "кто то" вбил на пару нулей меньше, чем было необходимо. Улыбка
    Добавлено: 10:08 04-07-2016   
kydechuk
 160 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 27
Сообщения: 849
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Внимание, пилоты EG! Небольшое объявление!

Цель: завтра (во вторник) мы хотим провести командную тренировку для начинающих (и не только) пилотов, помочь новичкам отработать навыки пилотирования и боевки в группе.

Технически все будет не сложно:
1) выбираем систему недалеко от Эвриалы, где есть большинство кораблей и оборудования на малые/средние корабли. (например Station Ivanishin Enterprise система Udihikoja (25.41 ly), Station Highbanks система Te Uira (20.38 ly)
2) ищем недалеко от этого места систему с активными варзонами
3) объединяем пилотов в инстансы по 8 человек, разбитых на два звена: 1 опытный пилот на тяжеловесе + 3 пилота на чем угодно (новички), группа собирается на человека, которого на этом этапе назовем координатором группы.
4) Группа летает до тех пор, пока есть желание, все получают фан, опыт и профит от комбат-бондов.

Что сейчас нужно: определить несколько добровольцев на роль координаторов групп, имеющих оборудованный для боевки шип, опыт полетов в группе и возможность провести вечер в активных пострелушках! Пишите мне тут в ПМ или в дискорде, внесу вас в список.

Этим эвентом мы преследуем три цели:
1) помочь людям преодолеть проблемы связанные с переходом от соло к групповой работе
2) мобилизовать сообщество на боевку (если следующий цг будет связан с ней)
3) устроить фан пилотам, которые откликнулись на наш призыв помочь в RTP, а сейчас по факту - скучающим до четверга

Ориентировочное начало мероприятия: 18-00 MSK и позже, по мере заполнения групп.

Пожелания и комментарии приветствуются!
_________________
CMDR KyDecHuK [MASTER|ELITE|RANGER] Прокачиваем [EURYALE: EG UNION]!

Последний раз редактировалось: kydechuk (10:30 04-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:27 04-07-2016   
Den_Avatar
 51 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 35
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 04.02.2015
(Профессорским голосом)
Кхм...
Eщё русским полководцем Суворовым в "Науке побеждать" изложены главные принципы ведения военных действий: глазомер, быстрота и натиск.
Особое достоинство этих трех принципов как раз в том, что они обеспечивают достижение внезапности и эффективное использование полученных в результате ее преимуществ над противником.
Далее процитирую: "Полная внезапность, которая нами применяется всюду, будет заключаться в скорости оценок значения времени, натиске". И далее: "...в военных действиях следует быстро сообразить - и немедленно же исполнить, чтобы неприятелю не дать времени опомниться".
Необходимо понимать, что фактор внезапности - это временно действующий фактор. Действие его длится до того момента, пока противник ошеломлен внезапным нападением или неожиданными, непривычными для него приемами и способами борьбы. Но как только он преодолеет растерянность, сумеет ликвидировать вызванное ими неравенство в условиях ведения борьбы, фактор внезапности исчерпает себя. Поэтому требуется немедленная реализации преимуществ, достигнутых внезапностью.
"Время дороже всего", - говорил Суворов.
"Одна минута решает исход баталии, один час — успех кампании..." Этого правила полководец неукоснительно придерживался во всех войнах и сражениях. Внезапными действиями он всегда захватывал инициативу и уже до конца боя не выпускал ее, а чтобы продлить действие фактора внезапности, стремился вслед за одной неожиданностью применить другую.
Так, что всё мы сделали правильно! И далее так будем действовать!
Свобода среди звёзд! Супер!
_________________
- Товарищ, там человек говорит, что он - инопланетянин. Надо что-то делать.
- Звони в 03.
    Добавлено: 10:37 04-07-2016   
Darlok3d
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 02.07.2016
kydechuk :
Внимание, пилоты EG! Небольшое объявление!

Цель: завтра (во вторник) мы хотим провести командную тренировку для начинающих (и не только) пилотов, помочь новичкам отработать навыки пилотирования и боевки в группе.

Технически все будет не сложно:
1) выбираем систему недалеко от Эвриалы, где есть большинство кораблей и оборудования на малые/средние корабли. (например Station Ivanishin Enterprise система Udihikoja (25.41 ly), Station Highbanks система Te Uira (20.38 ly)
2) ищем недалеко от этого места систему с активными варзонами
3) объединяем пилотов в инстансы по 8 человек, разбитых на два звена: 1 опытный пилот на тяжеловесе + 3 пилота на чем угодно (новички), группа собирается на человека, которого на этом этапе назовем координатором группы.
4) Группа летает до тех пор, пока есть желание, все получают фан, опыт и профит от комбат-бондов.

Что сейчас нужно: определить несколько добровольцев на роль координаторов групп, имеющих оборудованный для боевки шип, опыт полетов в группе и возможность провести вечер в активных пострелушках! Пишите мне тут в ПМ или в дискорде, внесу вас в список.

Этим эвентом мы преследуем три цели:
1) помочь людям преодолеть проблемы связанные с переходом от соло к групповой работе
2) мобилизовать сообщество на боевку (если следующий цг будет связан с ней)
3) устроить фан пилотам, которые откликнулись на наш призыв помочь в RTP, а сейчас по факту - скучающим до четверга

Ориентировочное начало мероприятия: 18-00 MSK и позже, по мере заполнения групп.

Пожелания и комментарии приветствуются!


Совместные учения это здорово! А вот по поводу компоновки групп (опытный на тяжеляке + 3 новичка на легких кораблях) есть вопрос - что делать если тяжеляк у меня есть (Фер Де Ланс), но я новичок (по крайней мере точно далеко не ас, опыт игры в CQC показал мою ущербность в ПвП, а после выхода инженеров когда я на Феде далеко не всегда могу НПС анаконду 1 на 1 сбить я сомневаюсь и в моей компетентности в ПвЕ). В общем инструктором мне точно бы быть не хотелось.
    Добавлено: 10:37 04-07-2016   
Gargot
 55 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 88
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 12.01.2016
Darlok3d :
то делать если тяжеляк у меня есть (Фер Де Ланс)


Я так понял под тяжами подразумеваются мамонты типа каттера, конды и корвета.
    Добавлено: 10:59 04-07-2016   
Muttaham
 50 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.01.2016
kydechuk :
Внимание, пилоты EG! Небольшое объявление!

Цель: завтра (во вторник) мы хотим провести командную тренировку для начинающих (и не только) пилотов, помочь новичкам отработать навыки пилотирования и боевки в группе.



С удовольствием присоединюсь (в роли новичка на вультуре) если подробно будет рассказано что конкретно нужно делать (боевого опыта и опыта полетов в крыле нет).
    Добавлено: 11:10 04-07-2016   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Den_Avatar :
Eщё русским полководцем Суворовым в "Науке побеждать" изложены главные принципы ведения военных действий: глазомер, быстрота и натиск.


Цитата:

Высота - скорость - маневр - огонь! (С) "Сашка 100-й".

Гы-гы

Цитата:
что делать если тяжеляк у меня есть (Фер Де Ланс)

Я бы прокачал движочек. ФДЛ в броне действительно "тяжеляк" - 380 м/с, 3-й уровень даст 420-430.

Цитата:
А вот по поводу компоновки групп


Делитесь на пары одинаковых по характеристикам (лучше однотипных) кораблей.
Или делите функционал в паре. Ведущий, например, специализируется по щитам, ведомый работает кинетикой.

Постараюсь быть!
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3

Последний раз редактировалось: Zloy (11:36 04-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 04-07-2016   
Darlok3d
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 02.07.2016
Zloy :
Я бы прокачал движочек. ФДЛ в броне действительно "тяжеляк" - 380 м/с, 3-й уровень даст 420-430.


Федя у меня без брони - воюю от щитов. Но движки заинженерить все равно надо, т.к. маневренность у него страдает.

Другой вопрос а вообще стоит ли овчинка выделки? Стоит ли тюнинговать ФДЛ? Насколько этот корабль перспективен как боевой? Может уже стоит на ФАС переключится пока не поздно?
    Добавлено: 11:52 04-07-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Darlok3d :
Может уже стоит на ФАС переключится пока не поздно?

A что фдл уже совсем не боевой? чегото понерфили в нем?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 12:42 04-07-2016   
NikolayGanz
 55 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 29.07.2015
Фёдор боевой, но манёвренность у него хуже чем у ФАС. Стволов у ФАСа на один меньше. Два средних и два больших - с плазмой он хорошо по большим кораблям работает. И манёвр у него сказочный.
    Добавлено: 12:54 04-07-2016   
Smokerman
 54 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 14.06.2016
kydechuk :
Цель: завтра (во вторник) мы хотим провести командную тренировку для начинающих (и не только) пилотов, помочь новичкам отработать навыки пилотирования и боевки в группе.

Люто плюсую!!! Супер!
Постараюсь присоединиться, на роль координатора - не претендую, т.к. опыта работы и в крыле и ПВП маловато. У меня FAS, если возможно хотелось бы составить звено из 3-х таких шипов - очень хочется посмотреть возможности такого ансамбля Подмигиваю. Если все получиться выйду на связь в дискорде - как показал для меня 1 этап это оптимальный вариант для начала коммуникации при формировании групп Хы...
И да кстати - все-ж что FAS что FDL, и даже Python - это все же средние корабли по принятой классификации - тяжелые побольше будут Гы-гы

P/S странно мне казалось что основным козырем FDL являлась именно быстрота при маневрировании. Что-то тут изменилось?

Последний раз редактировалось: Smokerman (13:25 04-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:58 04-07-2016   
Darlok3d
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 02.07.2016
Smokerman :
P/S странно мне казалось что основным козырем FDL являлась именно быстрота при маневрировании. Что-то тут изменилось?


Нет, у Феди в числе преимуществ хорошая скорость, мощное вооружение и прочные щиты. А вот с маневренностью у него не очень. ФАС его перекручивает в 1,5 - 2 раза.
    Добавлено: 13:44 04-07-2016   
Smokerman
 54 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 14.06.2016
Zloy :
Делитесь на пары одинаковых по характеристикам (лучше однотипных) кораблей.
Или делите функционал в паре. Ведущий, например, специализируется по щитам, ведомый работает кинетикой.


Совершенно в Дырдочку Хы... ! Тоже про это думал, только вот тогда нужно заранее договариваться - кому что в points ставить, чтобы потом не терять время мотаясь по станциям в поисках нужного фита (далеко не на всех станциях все нужное есть).

добавлено спустя 14 минут:
Darlok3d :
Нет, у Феди в числе преимуществ хорошая скорост


Да наверное, именно так скоростнее, но менее маневренный.

Кстати, очень сбивают цифры которые дает Coriolis по маневренности! Откуда они их такие берут? - как пример решил проверить Питона (у него те же 6-баллов за маневр). Профитил движки по максимуму и чисто полетал чтоб проверить, черта с два - по субъективным ощущениям ему до FAS как до америки по дну океана Ой, не могу!.. !

Sorry - я имел в виду по маневренности Хы... .Имеющихся у него преимуществ, как у универсал ship - не оспариваю Подмигиваю

[ФАС ест Питона, но два Питона едят ФАС]
Joke: "... а в попугаях то Питон - горааааздо длиннее..." Гы-гы

Последний раз редактировалось: Smokerman (14:36 04-07-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:03 04-07-2016   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Smokerman :
тобы потом не терять время мотаясь по станция


Цитата:

Мы живём на Занзибаре,
В Калахари и Сахаре


Рекомендую перегнать флот в Шинрарту, а если еще не Элита, то в перенаселенную хайтек ситему, типа Беты-1 Тукана. Чего нет в Тукане - есть в соседних хайтеках типа Атласа и рядом.

А так ставь любую кинетику, которой уверенно можешь вонзать Гы-гы в тело врага. Разозлен
Для ФДЛ, например, это будет проще, ибо 4-й Бим вполне достаточен погрызть щиты злодея, а там можно на вираж и кинетикой на проходе. В паре будет еще лучше. Хочу попробовать Клиппер, застоялся "Параллакс" в доках. Улыбка

Цитата:
ему до FAS как до америки


 ФАС ест Питона, но два Питона едят ФАС.   (кликните здесь для просмотра)


_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3

Последний раз редактировалось: Zloy (14:15 04-07-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:12 04-07-2016   
Darlok3d
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 02.07.2016
Zloy :
А так ставь любую кинетику, которой уверенно можешь вонзать Гы-гы в тело врага. Разозлен
Для ФДЛ, например, это будет проще, ибо 4-й Бим вполне достаточен погрызть щиты злодея, а там можно на вираж и кинетикой на проходе.


У ФДЛ 4 слота 2 класса и 1 слот 4 класса. Не будет ли правильнее кинетику как раз в тяжелый слот разместить, а лазеры в средние слоты, т.к. у кинетики есть штраф за стрельбу оружием низкого класса в корпус тяжелого корабля.
    Добавлено: 14:25 04-07-2016   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Может переедем вот сюда?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=62767&start=1940

Там отвечу.

UPD. Чтобы вернуться в русло конструктивной беседы.

Есть предчувствие, что следующий этап RTP будет где-то далеко от "пузыря".
Так что точите форштевни ваших Аспов и Анаконд, господа Ежи.
_________________
CMDR Zloy
King Of Empire
=ELITE=^3

Последний раз редактировалось: Zloy (16:24 04-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:29 04-07-2016   
Канал Elite: Dangerous -> EG Union - Информационный канал: «RISE TO POWER: Этап 1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вона-то, как вас потрепало-то... Что, Межгалактическая была??? (спросил OldMan)

  » RISE TO POWER: Этап 1 | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18