Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мы тут подумали - может вайп? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Мы тут подумали - может вайп?»
Вайп?
Да
40%
 40%  [ 14 ]
Да
2%
 2%  [ 1 ]
Да
8%
 8%  [ 3 ]
Не уверен, что это хорошая идея.
48%
 48%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 35
Boogieman
 218 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 14
Сообщения: 154
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 05.11.2009
lerYvel :
прокачкой чаров на сервер народ не заманишь

Согласен. Сейчас, зная, что у меня есть прокачанные чары, я могу иногда зайти на сервер полетать-пострелять, если будет вайп, я скорее всего просто на все забью. Хотя, если увижу, что я был не прав и народ повалит толпой прокачиваться заново, то может и меня зацепит. Но вероятнее, что забью.( Короче, отметил последний пункт.
    Добавлено: 07:39 15-04-2013   
Adik
 371 EGP


Рейтинг канала: 8(969)
Репутация: 44
Сообщения: 1069
Откуда: РТ. Казань.
Зарегистрирован: 29.03.2007
lerYvel :
Макс, я же говорю, что прокачкой чаров на сервер народ не заманишь. Должно быть интересно сюда идти, должен быть смысл ради чего качаться.

Ну как минимум качаться нужно чтобы купить крейсер, линкор. Чтоб накопить на капшип, надо сначала накопить на АТ.
А в остальном, да, качаться не за чем Улыбка
Помню на EG second была возможность покупки ништяков на кораблик - цветные движки, лампочки, тягочи, может и еще что-то, не помню. Они были очень дорогие, но, тем не менее, были мотиватором к торговле.
Может реализовать, если есть кому и это реально?
_________________
Two BEER or not two BEER? (c)William ShakesBEER.
    Добавлено: 08:36 15-04-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Adik :
тягочи
? Тямогочи?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 09:05 15-04-2013   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2803
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Посмотрел на тему и сразу подумал "лучше сразу сервер закрыть".
Или как тут выражаются, сразу закапывать!Гы-гы

Если вайп одновременно не подразумевает каких-либо изменений в моде, то он бесполезен.

Miziricord :
а) некому делать
б) не повысит онлайна, т.к. мне кажется, что это из разряда "сделал пару раз и надоело"
Если говорить именно про моддинг (не программирование), то год назад довольно активен был Гоша.
Но на любое предложение всегда вылезает контраргумент в стиле этого пункта Б. И обсуждение простой вещи превращается в троллинг и/или борьбу с бюрократией администрации сервера. Гы-гы
Кстати, по этой причине Гоша сейчас не активен

Но сама по себе тема позитивная и есть много предложений по развитию мода. Может всё-таки стоит попробовать внести расширения в мод? Терять, как видите, уже нечего. Ну и бекапы тоже рулят. Улыбка

У меня и конкретные предложения есть (не в стиле "верните протектор" или "дайте порулить торговым поездом"), но из-за этого пункта Б их предлагать - пустая трата времени.
    Добавлено: 09:10 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Jeider :

Если вайп одновременно не подразумевает каких-либо изменений в моде, то он бесполезен.

верно
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (09:15 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:14 15-04-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ща мну закидают, но можт наоборот турнирку?
Она повысит онлайн в турнирке. Надо быть вменяемым и понимать, что:
а) Игра 2003 года
б) Основной состав игроков сейчас старше 20+ лет
в) У этой аудитории работа/семья/дом нужное подчеркнуть и на фрил времени мало.
г) Получится казуалка, но именно они актуальны тем, что можной зайти на полчасика пиу пиу и выйти. И нинадо никакого торговать чтобы пиупиу и делать миссии чтобы пиу пиу.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (09:22 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:17 15-04-2013   
aklk
 290 EGP


Рейтинг канала: 7(712)
Репутация: 54
Сообщения: 806
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 22.08.2006
RenderG :
Ща мну закидают, но можт наоборот турнирку?

Поддержу. У пилотов в отставке будет возможность зайти периодически пушки размять, думаю не у меня одного ключи потерялись/чары за давностью потёрлись.
_________________
В сиянии звезд мы живем
В сияние звезд мы уйдем
    Добавлено: 09:23 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Рендерг дело говорит, но помимо вот такой турнирки для любителей Pve тоже нужно расширить мод, есть игроки которым с ботами тоже нравится играть, и тут нет ничего зазорного, кроме того пве игроки время от времени могут и в турнирку заходить
_________________
ребята давайте жить дружно :)
    Добавлено: 09:27 15-04-2013   
*voRon*
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 12
Сообщения: 195
Откуда: Там темно и страшно.
Зарегистрирован: 19.07.2010
Ну если всё нулить,то наверно правельным будет ВСЁ менять(ох сколько работы для модераторов Совсем запутался... )Ну я думаю ета работа будет по душе?
ЗЫ: И не просто менять, а менять координально!
_________________
Я злой и страшный плюшевый птичка

Последний раз редактировалось: *voRon* (09:31 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:30 15-04-2013   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2803
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
*voRon* :
ЗЫ: И не просто менять, а менять координально!
А вот это не нужно никому...
    Добавлено: 09:32 15-04-2013   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
RenderG :
Ща мну закидают, но можт наоборот турнирку?
Она повысит онлайн


"Глазам не верю, неужели это ты?" (с)

Но думаю, уже и это ничего не изменит.
Кстати, в золотые времена Фрила на джолте делали вайп несколько раз , примерно раз в год (не нарочно)- каждый раз после этого на форуме админов ругали на чем свет стоит, а число игроков после этого неизменно сокращалось.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 10:13 15-04-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Gudrun :
"Глазам не верю, неужели это ты?" (с)
Не, ну ща уже даже слово "ролеплей" никто не произносит. Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:43 15-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Кстати любопытно, если у вас есть желание прокачать себе чаров, то кто вам мешает? Удалите своих чаров, да качайтесь на здоровье

Мы уже думали над этим, но это не даст достаточного интереса. Было бы логично, если бы в этом участвовали абсолютно все, т.к. качаться и делать миссии (а следовательно - проводить больше времени в игре) придется всем.
Это создаст кучу ситуаций и в сфере торговли (т.к. народу придется торговать). Денег наконец-то будет мало.

После вайпа люди, которые не заходят сейчас, поделятся на две категории - на тех, кто "забьет", т.к. ему "лень качаться", и на тех, кто скажет "о, прикольно, можно заново пройти все этапы бедности, поторговать на разных кораблях не ради круиза по сириуса, а ради накопления средств на то, чего у меня вдруг не оказалось".
Мне кажется, что тут win-win ситуация. "Забивалы" как не заходят и сейчас - так не зайдут и потом. А вот "энтузиасты" заново будут посещать сервер, и уж точно "регулярнее", чем сейчас (напомню - сейчас онлайн тупо нулевой).

В качестве альтернативы я бы предложил кланам подписать "договор" о "псевдо-вайпе". Вроде, "мы обязуемся начать все сначала, торжественно обещаем не пользоваться старыми ресурсами, и более-менее активно летать" - мы за любой подобный кипешь.

Мы сейчас в той ситуации, когда сервер без шуток начал умирать, точнее - начали умирать пилоты, в основном по причине "пройденности" всех этапов игры и того, что в игре "нечего делать, т.к. на сервере никого нету".

В качестве дополнительного аргумента я бы предложил отключить онлайн-стату, и оставить только лог смертей. А то сидят все, фапают на страничку списка игроков, и ждут пока кто-то зайдет чтобы тоже зайти. И в итоге - никто не заходит.

RenderG :
слово "ролеплей"


Jeider :
то год назад довольно активен был Гоша.

Да, но сейчас Гоши нет. Давайте исходить из реальности, а не прошлого.
RenderG :
Ща мну закидают, но можт наоборот турнирку?
Она повысит онлайн в турнирке. Надо быть вменяемым и понимать, что:

Рендерг, турнирка и так присутствует. Она называется Омикрон Гамма. У всех есть все, у всех безлимитные запасы денег.
Я не против, я просто пытаюсь понять твой поинт. Сделать все оружие и все корабли доступными в одном месте? Тогда народ вообще перестанет по сириусу летать.
Uvalen :
с ботами

Да забудьте вы про ботов! С людьми же 100% интереснее.
В этой игре сделать НПЦ достаточно сложными имхо не получится.
Jeider :
одновременно не подразумевает каких-либо изменений в моде

Каких именно? Проедложите что-нибудь достойное, не наркоманское, и реализуемое в короткое время, и можно это обдумать.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (12:56 15-04-2013), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 12:48 15-04-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Miziricord :
Тогда народ вообще перестанет по сириусу летать.
По сириусу мож и перестанет, а по серверу мож и начнет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:04 15-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
RenderG :
По сириусу мож и перестанет, а по серверу мож и начнет.

Желательно одновременно достичь обоих дао.
Просто турнирка - все тупо забьют на остальное.
Например, нам не особо интересно - мы уже столько собак съели на всех этих 1х1, 2х2, и прочих, что хочется чего-то другого.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 13:21 15-04-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я понял - у вас еда кончилась. Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:31 15-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Миз, это всё хорошо, и я, например, согласен на эксперименты, вопрос в другом, уже неоднократно озвученном - через сутки даже у самых ленивых будет игл с полным сетапом и от 2кк на поддержку. Народ соберётся в гамме, ну а дальше... дальше уже проходили. Вопрос не в избытке денег сейчас, а в том, что их легко заработать. Нычки, брюлики, кардамин, Кэмбридж-Сигма, миссии.
Опять же, Лер права, прокачка может быть целью, некоторое время. Но этот этап уже пройден и результат известен. Сейчас фрил, это арена для скилл-фана. Но ничего ведь не поменялось. И так понятно, что даже на старфлаерах фосы будут ногебать мулы и дромадёры. Это не упрёк, это объективный факт. Да вы лучше. Да, это не ваша проблема, что не многие могут так-же. Но это факт, приводящий к 100500 чаров в гамме, ночные полёты на ат, ф1 и прочему. Вы хотите фана, вам интересно вместе - имеете полное законное право. Вот только соперников не осталось. Оставим поклонников мантры "админы куплены, фосы читеры". Сила есть сила - либо ей противостоишь, либо избегаешь.
Многие пытались. Будем считать, что вы доказали своё превосходство. Им надоело биться головой об стену, просто не понимая, почему ничего не получается. Вот и ушли.
С крейсерами та же фигня. Купили, слили и фсё...
Что бы было интересно, должен быть конфликт. А у нас его нет, потому как результат известен. Одним вайпом эту проблему не решить.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:35 15-04-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
если бы в этом участвовали абсолютно все, т.к. качаться и делать миссии (а следовательно - проводить больше времени в игре) придется всем
Знаешь в чем тут твоя ошибка? В том, что ты хочешь заставить людей, делать что-то, при этом отобрав у них все и не дав взамен ничего. Странная логика какая-то выходит: "Так, они не хотят летать, тогда сделаем вайп, чтобы уж точно захотели" Гы-гы Советую тебе с таким предложением прийти к разработчикам онлайн игр и послушать, что они тебе на это скажут.

Miziricord :
Забивалы" как не заходят и сейчас - так не зайдут и потом. А вот "энтузиасты" заново будут посещать сервер
Твоя вторая ошибка в том, что ты разбрасываешься людьми и твоя логика выглядит так: "Они не заходят, ну и хрен с ними". Такая позиция ведет в тупик который мы сейчас наблюдаем Улыбка Ведь даже энтузиастам нужна компания, которой нет потому что люди уходят.
Открой глаза Миз, выйди за двери своего мирка. Людей нельзя заставить играть, их можно только заинтересовать, дать смысл ради чего им это делать Улыбка

Miziricord :
Мы сейчас в той ситуации, когда сервер без шуток начал умирать
Такая ситуация уже год или два, все уже обсуждалось многократно, сейчас мы просто наблюдаем кульминацию.
Почему люди спохватываются только тогда, когда жареный петух начинает угрожать? Улыбка
_________________
    Добавлено: 14:09 15-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Можно я плагиатом займусь? Улыбка
lerYvel :
Знаешь в чем тут твоя ошибка?

В том, что ты заняла позицию "вы хотите неправильно. нужно придумать как правильно." Но при этом сама не предлагаешь конкретики. Критика работает, только если ведёт к генерации, а не просто режет всё.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:32 15-04-2013   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
А почему она должна что-то предлагать? Почему вы думаете, что проблема имеет решение? Его просто нет. Сервер мертв, Фрил мертв.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 14:39 15-04-2013   
Канал Freelancer: «Мы тут подумали - может вайп?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Один глаз на сервер, другой в конфу, третий в чат... (портрет Alone'a от Loki)

  » Мы тут подумали - может вайп? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18