Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фондовая биржа | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Фондовая биржа»
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
alpinist :
не, они еще кривые, не в ту сторону заряжены Только на отдачу...
А стоит ли торопиться с выводами? Играем-то три дня Улыбка
Пока это односторонняя лотерея для ленивых, а дальше?
Предположим, вот построил я супер комплекс, пусть, спутников - онм вошли в список акций всей своей неотвратимой громадой.
Индекс рухнул, акции - мусор, беру задаром.
Запрешаю торговлю комплексу - товара нет - акции ростут.
Выросли - продаю, извлекая супер прибыли.
Это возможно? Еще не известно Улыбка .
Давайте отстроимся, для начала, ну или хотя бы получим месячный что-ли баланс экономики Улыбка .

P.S. Я это к тому, в принципе, что публиковать в базе советы еще очень рано. Максимум - описане.

Последний раз редактировалось: Bargon (19:12 18-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:04 18-12-2011   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
st.henk63 :
у меня друг,а все равно не пускают к торгам

не до конца я написал Подмигиваю
у паранидов - Друг Жреца
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 19:27 18-12-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Bargon :
у или хотя бы получим месячный что-ли баланс экономики

Ты понимаешь, вот лично для меня особая романтика - это перод становления, когда экономишь каждую копеечку, летаешь на М4, вручную управляешь десятком купленных по дешевке и самостоятельно отремонтированных транспортов (ТПМ-3 купить жаба душит), строишь первые несколько станций в самых выгодных местах, выбиваешь креды всеми возможными способами. А с приходом биржи весь этот этап превращается в сидение на сете в тихом уголке и наблюдение за движением акций, все остальное вначале гораздо менее прибыльно. Оно конечно выглядит так, словно рынок потихоньку стабилизируется со временем (раньше по поллимона зашибал, а сейчас тысяч двести уже), но все равно этот период становления проходит очень быстро, легко и безнапряжно. Проиграть на бирже при наличии минимальной логики и усидчивости можно не больше 15к из 700к (типа комиссия), если акции упали - просто сиди и жди.
    Добавлено: 19:41 18-12-2011   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Подстольный обитатель :
Ты понимаешь, вот лично для меня особая романтика - это перод становления, когда экономишь каждую копеечку, летаешь на М4, вручную управляешь десятком купленных по дешевке и самостоятельно отремонтированных транспортов (ТПМ-3 купить жаба душит), строишь первые несколько станций в самых выгодных местах, выбиваешь креды всеми возможными способами.


Для многих это романтика перестала быть интересной. Сейчас же многие, как и я, если начинали торговать, то это когда уже на счету был не один десяток, а то и сотен, - миллионов. А управлением десятков транспортников - неоднократно пройденное забытое и скучное дело для тех, кто начинал с XBTF. Деньги интереснее зарабатываеть боем.
А тут - хоть что-то реально новое дали в руки опробовать.
Но ведь можно и не пользоваться этим новым, ведь так?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (20:33 18-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:33 18-12-2011   
Super Knuckles
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Франкфурт-на-Майне / Москва
Зарегистрирован: 06.01.2009
Bargon :
alpinist :
не, они еще кривые, не в ту сторону заряжены Только на отдачу...
А стоит ли торопиться с выводами? Играем-то три дня Улыбка
Пока это односторонняя лотерея для ленивых, а дальше?
Предположим, вот построил я супер комплекс, пусть, спутников - онм вошли в список акций всей своей неотвратимой громадой.
Индекс рухнул, акции - мусор, беру задаром.
Запрешаю торговлю комплексу - товара нет - акции ростут.
Выросли - продаю, извлекая супер прибыли.
Это возможно? Еще не известно Улыбка .
Давайте отстроимся, для начала, ну или хотя бы получим месячный что-ли баланс экономики Улыбка .

P.S. Я это к тому, в принципе, что публиковать в базе советы еще очень рано. Максимум - описане.


Думаю, что подобное возможно, так как нечто подобное можно и без комплекса замутить. Улыбка
К примеру, покупаем акции какого-нибудь изобилующего товара, который можно сбагрить на Доке Оборудования, затем скупаем этот товар на всех станциях (в том числе с дока оборудования) в зоне действия биржи, продаем возросшие акции с большой прибылью. Затем сажаем корабль с этим товаром на Док Оборудования, продаем товар на Док, покупаем подешевевшие акции, покупаем обратно товар с Дока, продаем возросшие акции. И так до тех пор, пока не надоест сие читерство.
    Добавлено: 20:34 18-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Super Knuckles :
К примеру
это догадки или пробовал?
Как оно должно быть можно рассуждать бесконечно, а как реализовано-то?
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 20:43 18-12-2011   
Super Knuckles
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Франкфурт-на-Майне / Москва
Зарегистрирован: 06.01.2009
alpinist :
Super Knuckles :
К примеру
это догадки или пробовал?
Как оно должно быть можно рассуждать бесконечно, а как реализовано-то?

Пробовал. 15 миллионов за пару минут
    Добавлено: 20:58 18-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Bargon :
Это возможно? Еще не известно
На прошлой странице я писал про возможность так поступать с торговлей, а не строительством.
Super Knuckles также упомянул это.
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 21:06 18-12-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Да я не против - но даже в бою тебя могут тогойт (и периодически так и случается, и это хорошо!), а на бирже даже в самом начале, когда я практически наобум покупал, я больше 15к не терял ни разу.
И да - зарабатывать деньги чисто боем - ИМХО тупо и однообразно (еще пятьдесят миссий на убийство и я куплю себе Титан(с)Я Гы-гы ), а вот комбинировать с трейд-трейдом куда веселее. Идея биржи - это пять, я давно об этом мечтал, но когда это палка об одном конце, направленном прямо в Задница неписей. Прям как абордаж тремя десами эсминца или покупка подержанного грузовика за менее чем 10% стоимости, с учетом того, что починка бесплатна.
    Добавлено: 21:13 18-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Подстольный обитатель :
Ты понимаешь, вот лично для меня особая романтика - это перод становления...
Мне это тоже нравится, но я строю большие империи, и часто там наступают периоды затоваривания полнейшего на моих комплексах.
Так вот мне в данной ситуации интересно - поможет ли биржа извлечь что-то из этой ситуации или нет.
А читов на начальном этапе и так есть предостаточно, ну добавили еще один, что из того?
Пользоваться или нет - это личный выбор каждого Улыбка .

Последний раз редактировалось: Bargon (05:01 19-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:59 19-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Super Knuckles :
Пробовал. 15 миллионов за пару минут
это хорощо, знать зависимость есть. А то с акциями особо не поиграешь - скупка или вливание походу никак не отражается на рынке стоимости бумаг. У них свой алгоритм, нашел на бирже несколько скачущих акций, отметил для себя границы падения-роста и куй бабло. У меня обычно 4-5 на бирже одновременно, 4-5 ляма в час. Это на теладийских. На аргонских походу больше прибыли можно снять. в убежище наяны у меня 8 за час получилось, там есть пара продуктов до 700 тыс прибыли каждый с круга.
Значит можно здесь поиграться со спросом, попробуем пасиб за эксперимент.

Кстати, вы тут про акции корпораций говорили, чегот я их на биржах не вижу, где их пощупать?
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 05:44 19-12-2011   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
alpinist :
Кстати, вы тут про акции корпораций говорили, чегот я их на биржах не вижу, где их пощупать?
Из левого меню Личные доступ.
    Добавлено: 05:50 19-12-2011   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2269
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Как у вас миллионы получается зарабатывать на бирже - не пойму... Вот акции дайтория. Вот они стоят чуть больше ста. Вот я их все скупаю. Падают раз до индекса 50, я их продаю и зарабатываю.. несколько жалких десятков тысяч. Видать нет у меня предпринимательской жилки совсем. Расстроен
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 07:10 19-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
srg_alex :
Как у вас миллионы получается зарабатывать на бирже - не пойму...
акции можно докупать во время скачков в плюс до номинала. Их определенное кол-во, но далеко не всегда ты купишь сразу все возможные одного продукта, на каждой бирже надо высматривать с десяток хорошо скачущих товаров, чтоб всегда крутилось 4-5 в процессе.
Отслеживай минимал и максимал котировок товара и продавай в районе отмеченного максимала.
Весьма выгодны акции, у которых предложение увеличиваетс в 3-4 раза от спроса, а падает раза в 2 ниже его. Понаблюдай пол-часика за тенденциями роста-падения, всегда найдешь несколько таких на любой бирже. Иногда приходится подождать н-ное время до продажи.
некоторые дают по 100К прибыли, но оборот чаще, некоторые до 800, но дольше (возможно и больше разница есть, но я пока мало времени провел на бирже)

добавлено спустя 9 минут:
srg_alex :
Вот акции дайтория.
дейтерий стабильно дает прибыль (в наяне и штабе), но относительно небольшую. Найди еще таких вариантов несколько и будет щассье, наткнешься и на крупняк ( ток акции не забывай, что на рынок периодически выкидывают)
Определить вброс акций на рынок легко:
Если ты покупал при предложении в 10000, то при повышении этой цифры происходит вброс акций, докупаем, но помним что их н-ное кол-во, т.е если покупали при 10К, докупили при 11К - точкой отсчета становится повышение предложения выше 11К

З.Ы. пробовал играть - скупать акции и смотреть тенденцию колебаний спроса, вывод: от телодвижений игрока биржа не зависит Расстроен
вот, порадовала возможность влияния игрока на спрос товаров в секторах рядом с биржей. Будем смотреть. Улыбка
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (14:11 19-12-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 13:18 19-12-2011   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Лучше всего получается на акциях корпораций. За 5 минут, в Большой Бирже, 4 миллиона за сделку (Хали На). Главное, понаблюдать за индексами и не брать акции дороже 75 кредитов(кажется так), поскольку налог у них по 2 креда с акции. За полчаса можно утроить свой капитал, если не больше.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...

Последний раз редактировалось: gray_fox (17:15 19-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:15 19-12-2011   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Не знаю было или нет, но напишу на всякий случай Подмигиваю
Чтоб узнать какие сектора обслуживает биржа надо нажать на самую верхнюю кнопку с названием базового сектора.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:27 19-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сейчас заработал 2 лимона на земном хай-теке, Natural, нижняя строка. С ~120 до 40 индекс упал за 10 секунд на СУВе. Так-то.

Еще одна небольшая хитрость. Индексы меняются по какой-то закономерности (скорее всего циклической), не рандомно. То есть если сесть на биржу и сохраниться, проследить за акциями, а затем загрузиться, то цены будут меняться точно также. Это - суперспособ выбивания денег. Сэйв - смотрим, какие акции резко растут в цене, лоад - покупаем их, цена растет - продаем. Имхо, немного читерский способ
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 18:58 19-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Agera :
Это - суперспособ выбивания денег.

вот это-то и есть самое плохое в алгоритме биржи, предсказуемость Расстроен Даже сейв-лоадов и не надо, чтоб увидеть закономерность
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 19:06 19-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
быстрый заработок это хорошо, можно конечно брать количеством сделок, а не качеством, а кто-то попробовал долгосрочную перспективу, на акциях компаний к примеру?

на данный момент у меня так инвестировано 40кк, конечно их можно было сразу вывести, но я бы получил максимум 4-6кк прибыли, конечно потом это можно было бы зациклить и получить эН прибыли за эН времени, это конечно интересно так поиграться, но есть и другой путь.

На данный момент 40кк распределены между акциями 4х компаний, в определенный момент была прибыль 17кк, причем 2 позиции давали кредитов в 2 раза больше чем было затрачено (профит Гы-гы), в принципе моя цель получить как минимум 75%, от затраченой суммы, прибыли.

мне кажется, что игра не даст мне так разбогатеть, так что если мое предположение верно, то у меня ниче не выйдет Ой, не могу!..

ЗЫ у кого какие мысли по этому поводу?

UPD:
первая позиция продана, вот что получилось:
156000 акции куплено по 45cr, продано по 119cr
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: xtech (20:30 19-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:16 19-12-2011   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Agera :
То есть если сесть на биржу и сохраниться, проследить за акциями, а затем загрузиться, то цены будут меняться точно также.

Попробовал я этот способ и получил большую балду Ой, не могу!..
После перезагрузки закупил акции, которые на следующем скачке должны бы были взлететь в цене, а они после моей покупки упали и полчаса реала (больше я не стал ждать) лежали ниже плинтуса.
Так что - финт ушами не прошёл.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:41 19-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Фондовая биржа»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Катана редок, как комета Галлея. (Shirson)

  » Фондовая биржа | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18