Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » OpenTTD | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «OpenTTD»
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Люди, а зачем в ТТД - фишка покупка земли? Ну типа купил я клоче... И толку? Все равно "местная администрация" кастрирует мои планы.
ИМХО вообще читерская штука. Можно захватывать огромные куски земли - скупая ее по периметру. Или там перед конкурентом - когда он дорогу ведет - хлопсь и скупить узкий участок. Гы-гы

Еще непонятно - зачем покупать акции конкурентов. Ну когда 100% скупил понятно. Хотя непонятно, зачем он их продает.
А зачем 75% нужно?
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 15:30 09-11-2007   
Snike
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Видимо, изначально была задумка зарабатывать на стоимостях акций Улыбка Но заработок от этого не стоит гимора... В общем, ИМХО, идея хороша, но... бесполезна.

А скупать землю - заготавливать плацдармы для строительства в будущем Улыбка Я, например, активно этим пользуюсь, скупая землю около крупных городов, что бы в последствии отгрохать там огромный аэропорт. К этому времени город как раз хорошо расширится и аэропорт получится как бы в центре города, охватывая максимальное количество домов вокруг себя => больше пассажиров/почты => больше денег Улыбка
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 16:16 09-11-2007   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Ага, я тоже так думал... но оказалось - что если в начале игры - ты можешь разместить любой аэропорт в любом городе... То потом администрация типа возражает противо стротиельства. Даже если сносишь свои старый аэропорт - то нифига не удается построить новый или даже такой же на этом же месте...
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 16:21 09-11-2007   
Bu3apD
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 72
Сообщения: 1380
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 23.07.2002
Rumat :
Ага, я тоже так думал... но оказалось - что если в начале игры - ты можешь разместить любой аэропорт в любом городе... То потом администрация типа возражает противо стротиельства. Даже если сносишь свои старый аэропорт - то нифига не удается построить новый или даже такой же на этом же месте...

Это потому, что у тебя репутация низкая в этом городе. Подкупай местную власть.
    Добавлено: 16:29 09-11-2007   
Snike
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Rumat
Как уже сказали - дело в отношении к тебе местных властей (local authority). Улучшить отношение можно либо подкупив местные власти (есть шанс что тебя поймают и впаяют штраф), либо засадив территорию этого города деревьями по максимуму - т.е. на каждую клетку по макс. возможному кол-ву деревьев.
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 16:45 09-11-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сегодня решил проверить, как проект развивается. Улыбка
www.openttd.org
Месяц назад вышла версия 0.7.0.
Поставил, проверил... Да, много уже успели накрутить. Улыбка Теперь есть акведуки, возможность строить высокие мосты, дороги с односторонним движением... да чего только нет. Улыбка Особенно порадовало, что теперь прямо в игре можно скачать дополнения с инета (улучшенный AI, карты, новые элементы графики и т.п.)

Тут же скачал реалистичную карту Австралии и на правах ностальгии начал застраивать... Хы...
(Ещё качал карту Северной Америки - но, увы, пока в игре не сделают возможность совмещать разные наборы текстур, выглядит она не очень, т.к. сделана на основе альпийских текстур - вроде самый правильный вариант, но в результате вся юго-западная часть США и Мексика выглядят немного уныло...) Улыбка
    Добавлено: 22:08 01-05-2009   
Кракозябр
 120 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 323
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 17.10.2008
XArgon :
Месяц назад вышла версия 0.7.0.


Уже вышла 0.7.1., но мне шрифт непонравился, в предыдущей лучше был, зато компьютерные оппоненты умней стали, несильно но лучше.
А то раньше забъют все машинами и сидят.
_________________
Если ксеноны не сдаются, их перезагружают.
Бьюсь до последнего врага.
    Добавлено: 15:51 17-07-2009   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Вышла новая версия 1.0.5

На самом деле цель данного поста поднять тему о замечательной игре из-за которой я спал сегодня 2 часа Улыбка Скачал 145Мб АИ, сценариев и всякого транспорта. Мама дорогая, у меня одних семафоров штук 8 разных! Не знаю, было ли в предыдущей версии, но можно установить лимит каждого вида транспортных единиц 5000шт/игрок и 14 конкурентов, что и сделал на поле 2048*2048.
А почему я не могу купить акции конкурента? Система пишет, мол не выпустил их еще конкурент. Что-то новенькое?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 13:42 18-05-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Химик :
Система пишет, мол не выпустил их еще конкурент. Что-то новенькое?

Видимо, что-то вроде анти-чита. Улыбка Т.к. раньше конкурентов можно было скупать за бесценок в зародыше. Хы...

Химик :
что и сделал на поле 2048*2048.

Как система - не тормозит? У меня с таким полем тормозила, да и сейвы долго создавались... зато весело. Хы...

PS: Да, мне, кстати, скачивать реалистичные карты для этой игры нравилось... ну... я в предыдущем сообщении уже это упомянал... Хы...
    Добавлено: 13:53 18-05-2010   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Я не пробовал, но инстинктивно побаиваюсь реалистичных карт. По идее там есть только одно верное решение задачи максимизации прибыли.

Для торможения рано, я ж только начал, прошло только года полтора.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 14:02 18-05-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Химик :
А почему я не могу купить акции конкурента?
А потому что там в опциях прописана невозможность выкупать.

добавлено спустя 17 секунд:
Химик, а там еще мультиплеер есть...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (16:20 18-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:20 18-05-2010   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Может в курсе, но мало ли, есть такой ресурс по игре http://open.ttdrussia.net/ На форуме у них очень много чего интересного. Ну а мультиплеер сейчас очень развит, серверов тьма. Хотя 99% это умеренный ландшафт, но на крайний случай можно и свой сервер запустить с интересующим климатом.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 17:02 18-05-2010   
Ramaloke
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(250)
Репутация: 30
Сообщения: 1120
Откуда: Argon Prime
Зарегистрирован: 18.05.2010
Радует, что тайкун не забросили в свое время и продолжают его развивать. Из всех аналогов, которые выходили, заслуживает внимания разве что Transport Giant от немцев (есть графические косяки, но в целом очень приближена к родителю жанра), Industrial Giant (своеобразный, заслуживает внимания, ни в коем случае напрямую не сравнивать с Тайкуном).
От Криса Сойера есть Locomotion, который очень даже ничего, НО есть одна проблема - играть можно только в кампанию, рандом карт нету, что есть оромный минус.

Как-то так.
OpenTTD лучше всех и пока нету никого, кто ее переплюнул или грозится переплюнуть, но перечисленные очень близко к ней подобрались Улыбка
_________________
BOINC projects: AQUA@home, Milkyway@home, SETI@home, Cosmology@home
    Добавлено: 20:57 26-09-2010   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Ramaloke :
Радует, что тайкун не забросили в свое время и продолжают его развивать.

Автор его забросил, он развивается на общественных началах Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 04:15 27-09-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ramaloke :
От Криса Сойера есть Locomotion, который очень даже ничего, НО есть одна проблема - играть можно только в кампанию, рандом карт нету
Это как это нет? Ух ты!.. Очень даже есть Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:51 27-09-2010   
Ramaloke
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(250)
Репутация: 30
Сообщения: 1120
Откуда: Argon Prime
Зарегистрирован: 18.05.2010
Shirson :
Автор его забросил, он развивается на общественных началах

Я не так выразился, общественность не дала кануть в лету такому шедевру Улыбка))

Kosh :
Это как это нет? Ух ты!.. Очень даже есть

О, тогда либо у меня версия какая-то не такая, либо я не нашел нужной кнопки. Буду признателен за подсказку Улыбка
Заранее спасибо.
_________________
BOINC projects: AQUA@home, Milkyway@home, SETI@home, Cosmology@home
    Добавлено: 09:53 27-09-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Гм... А я сейчас на работе и в моей Убунте - тоже есть OTTD Улыбка
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 11:19 27-09-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ramaloke :
О, тогда либо у меня версия какая-то не такая, либо я не нашел нужной кнопки. Буду признателен за подсказку
Заранее спасибо.
В главном меню жмешь редактор сценариев (земля из кирпичиков) определяешь условия (можно просто нажать далее или вообще намиксить что-то свое), жмешь далее, попадаешь на случайно сгенеренную карту. Тут же менюшка с кучей настроек, типа уровень воды, гор и т.д. Можешь даже сам ручками чего-нибудь подшаманить или дави генерировать новую карту пока не понравится результат. Сохраняешь что получилось, возвращаешься в главное меню и жмакнув новая игра выбираешь свой сценарии Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:08 27-09-2010   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Подскажите, кто нить, почему, если я вывожу ВСЕ с завода, поезд все время один стоит на загрузке (второй в это время перевозит) - завод пишет, что перевезено 84%. Совсем запутался...


Зы Забавный чит с покупкой земли. Задоблали меня конкуренты, весь вид портят. Короче - достаточно скупить землю по периметру четвертой клетки от заводов - и вуаля. Мы есть монополия Улыбка
// ЗЫ2 Мой хитроумный ход со скупкой кольцеобразных земельных участков вокруг стратегических предприятий - провалился. Хы... Облом. Этот хад АИ построил мост над моим кольцом и разместил приемную станцию внутри кольца Гы-гы Рыдания.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.

Последний раз редактировалось: Ruata Matsu (20:05 16-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:29 16-10-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Есть рейтинг локоматива. Больше него, практически, нельзя вывезти. 100% получишь при монорельсах

добавлено спустя 8 минут:
Да, процент поднимает статуя владельца компании в городе, к которому приписана станция. Поднимает на 5-10%
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (17:19 16-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:19 16-10-2010   
Другие игры: «OpenTTD»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Уважаемый пилот, не открывашкой единой живет человек!

  » OpenTTD | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18