Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Parovozik :
на своем бастере потроговал немного батарейками, потом соеве бобы и мука.

Я тебя умоляю... Да простят меня модераторы, но как на бастере можно зарабоитать на батарейках... 30 штук туда, тридцать обратно... На этом не заработаешь...

Если даж Модераторы минус за пост поставят, не обижусь... Но чушь полная...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 01:05 27-01-2007   
e1se
 165 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 23.12.2006
Gannibal89:
Цитата:
Parovozik :
Цитата:
на своем бастере потороговал немного батарейками, потом соеве бобы и мука.


Я тебя умоляю... Да простят меня модераторы, но как на бастере можно зарабоитать на батарейках... 30 штук туда, тридцать обратно... На этом не заработаешь...
Если даж Модераторы минус за пост поставят, не обижусь... Но чушь полная...

С самого начала куда выгоднее захватить какой-нить пиратский корабль (у меня это был Сокол, но даже если какой-нить Охотник все равно...) Каждый играет как хочет (кто хочет, батарейки на Охотнике возит Улыбка) и это его дело, но если рассматривать это, как совет новичкам, то тут я полностью согласен с Gannibal89
Цитата:
чушь полная
.
    Добавлено: 01:31 27-01-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Бурундук :
Насчет фабрик: в версии 1.4 я ставил в Ocean of fantasy комплекс (из нескольких фабрик биогаза). Поначалу сметали всё по максимальным ценам, но внезапно фабрики бофу, потребляющие продукцию комплекса, начали сноситься одна за одной. Мало того, снеслись несколько фаб, потребляющих сам бофу. Как результат: цены пришлось снизить. Но это еще полбеды. На фабах бофу склады забились. И никому это бофу не нужно и на торговую станцию уже не лезет... После этого случая, фабам не доверяю

Совершенно верно подмечено,ориентировать строительство фаб под нужды тех или иных неписьных производственных цепей на мой взгляд не целесообразно.Фабы то появляются ,то исчезают - абсолютно не считаясь с интересами игрока Улыбка.Постоянным спросом пользуются природные ресурсы(у всех расс),вооружение,ракеты и щиты(по трем последним пунктам у разных расс свои приоритеты).Поэтому мой выбор на начальных этапах это самообеспечивающиеся комплексы.Самый простой это одна солярка XL+6 Кристальниц+3 кахуны L+3 Аргну L+Силиконовая шахта L+Рудная шахта L.Ставлю его в "Мемориал Антигона".В итоге получаю конечный продукт в виде руды и избыток промежуточных продуктов в виде батареек,силиконовых пластин,бифштексов и кристаллов.Ну а то,что этот комплекс можно приспособить под любые дальнейшие производственные нужды(подразумеваются оружие,щиты или ракеты)- очевидно.
    Добавлено: 10:35 27-01-2007   
Vasik100
 521 EGP


Страшный охотник
Репутация: 245
Сообщения: 613 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2006
Поставил скрипт гильдии убийц, поиграл два выходных и два мильярда в кармане Гы-гы
_________________
Любой зверь жалости не чужд, я чужд - так значит я не зверь? (с) Шекспир
    Добавлено: 10:41 27-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
A\V :

Поэтому мой выбор на начальных этапах это самообеспечивающиеся комплексы.Самый простой это одна солярка XL+6 Кристальниц+3 кахуны L+3 Аргну L+Силиконовая шахта L+Рудная шахта L.Ставлю его в "Мемориал Антигона".


На НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ??? Улыбка На начальном этапе и половину таого комплекса не построить. Улыбка

Народ, вот реальная ситуация: есть 5 лимонов с мелочью, есть меркурий с отсеком на 3000 без софта и джампдрайва.
Боевой рейт 15
Торговый 11
У аргона +5
У боронов +3
У паранида +1
У сплитов -1
У телади +1

Дайте дельный совет, как приумножить капитал...
    Добавлено: 21:43 27-01-2007   
Drakon
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Самый быстрый способ по моему мнению, это захват. Даже с М5 можно хорошо обогатиться, а за тем галики. Фабы нужны в основном для того, чтобы не тратить деньги на ракеты, оружие и щиты. Хотя я самогонку поставил в фортуне елены, так такой ажитоаж начился, что торговци стояли в очереди.
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 22:39 27-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Бурундук :
Дайте дельный совет, как приумножить капитал

Я бы установил для начала одну или две фабы по производству космического топлива (виски) , забил бы батами и пшеном, а пока фаба работает, на Меркурии занимался продажей кремния, далее присоединилбы к фабам пшенички, а сам далее занимался бы кремнием, ну а когда фабы принесут денег на первый Кайман, то приписалбы к фабам закупать ресурсы, а далее на вырочку занился бы Галоторговцами Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 22:44 27-01-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Бурундук :
На НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ??? Улыбка На начальном этапе и половину таого комплекса не построить. Улыбка

Вот ты упрямый Улыбка ,никто тебя не заставляет строить сразу все.Я тоже его строю поэтапно,по мере появления наличности.Это первое.Второе за кого начинал играть,неужели с самого старта кроме одного меркурия ничего другого не захватилось?Целенаправленно отстреливай транспорты,обязатель-
но поймаешь что-нибудь серьёзное,а из этого ничего путного не выйдет(так
если только в ручную его юзать,или галаторговца из него сделать).
    Добавлено: 22:52 27-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
Неужели так выгодно устанавливать самогоночницу??? По макс ценам загребают??? И разве 5000000 не хватит на галаша?

2 A\V: Захватилось! Только м4\м3... Оттуда и есть 5 лямов Улыбка Еще слетал, мамбу из мин достал. Так что есть мерк, открываха и мамба рейдер. А что из комплекса строить в 1ю очередь?
    Добавлено: 22:55 27-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Бурундук :
Неужели так выгодно устанавливать самогоночницу??? По макс ценам загребают??? И разве 5000000 не хватит на галаша?

Да, космотопливо и травка почти самое выгодное производство. А пять лямов на галика с головой. 3 лимона на кайман супертанкер и софт к нему с головой. Подмигиваю
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 23:54 27-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Только один галик не скоро прибыль принесет, да и сбить могут, а фаба надежнее Улыбка

Да еще походу при наличии лицензии, скуки ради мона долбить у фабы контрабандистов, собирать товар и обратно на фабу второй раз в продажу Гы-гы
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 00:03 28-01-2007   
_NIC
 





Бурундук :
Неужели так выгодно устанавливать самогоночницу??? По макс ценам загребают??? И разве 5000000 не хватит на галаша?


у космического топлива есть одно преимущество при определнной цене его начинают покупать практически почти все кто пролетает рядом Подмигиваю.И при этом прибыль гдето около 60% (две пшеничных одна перегонная на батареии уходит где то около 900к прибыль 550-600к).Так что если достаточно широко развернуть такое производство то кредитов будет довольно много накапывать.
    Добавлено: 01:59 28-01-2007   
Spartan
 166 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 166
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Зарегистрирован: 08.05.2003
"Как лучше и быстро заработать много-много денег?" - вопрос из разряда "а нужно ли Вам бессмертие?" У меня получается, что удовольствие после накопления денег на M2 обратно пропорционально скорости заработка кредитов. Впрочем тогда начинается приятное времяпровождение под названием "строим красивые комплексы". Улыбка

Лично моя схема быстрой наживы - размениваем начальный Охотник на Меркурий со стартовым капиталом -> развозим батареи -> перепродаем БоГаз -> покупаем Сплитский Крокодил -> перепродаем растар -> строим комплексы Водка+Пшеница(Трава+Болотное растение опционально) -> воспитываем торговцев -> Покупаем М2 -> строим суперкомплексы. Далее по вкусу, я сколотил небольшой патрульный флот и коплю деньги на покупку сектора.
_________________
„Широко известен в узких кругах” (с)
    Добавлено: 02:15 28-01-2007   
Palpatin
 185 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 527
Откуда: Корускант
Зарегистрирован: 30.04.2004
Бурундук :
Неужели так выгодно устанавливать самогоночницу??? ?

Еще как,особенно в совокупности с травкой,к тому же можно купить лицензию и сканить торгашей которые у тебя затариваются Хы... Иногда при "задержании" из такого сабжа вываливается не только то что он у тебя купил но и еще чего-нибудь вкусноеПодмигиваю
_________________
Правит не сила а страх перед силой
    Добавлено: 02:26 28-01-2007   
Sqware
 80 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 07.12.2006
[quote="Бурундук

На НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ??? Улыбка На начальном этапе и половину таого комплекса не построить. Улыбка

Народ, вот реальная ситуация: есть 5 лимонов с мелочью, есть меркурий с отсеком на 3000 без софта и джампдрайва.
Боевой рейт 15
Торговый 11
У аргона +5
У боронов +3
У паранида +1
У сплитов -1
У телади +1

Дайте дельный совет, как приумножить капитал...[/quote]

И чего теряешься? Гони в заводы по производству оружия и хапай по минимальным ценам. Я так разбогател - захватом накопил денег на рузовик и попёрся по галактике шляться торгуя оружием, за мной охотник летал (для поднятия рейта у рас). Ну а дальше - стандарт - заводы, галики...Подмигиваю
    Добавлено: 02:27 28-01-2007   
кореш
 





а если по чесному зарабатывать то саветую начинать с пшеницы очень хорошее дело закупка 10 продажа 53 или кремневыми пластинами закупка 200 продажа 700 красота
    Добавлено: 08:23 28-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
При заработанном первом десятке лямов можно сторить не закрытые комплексы, ставить в сектроре где есть батареечницы, для начала, одного Супертяжа и пусть на комплекс баты таскает. Ставишь одну L еды и к ней сырьевую базу, кремниевую шахту или рудную, смотря чего производить... Достаточно выгодно... на Закрытый комплекс нужно бабок больше
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 09:08 28-01-2007   
smallfish
 





На начальном этапе есть 2 реальных способа подняться на первый миллион (без использования халявы, типа ничейных шипов и секретных контейнеров):
1) захват пиршипов;
2) ручная торговля.

С захватом пиршипов все просто: один М3 типа сокол и порядка 300кк в кармане. Но надо иметь сноровку. Легким это не будет. Шманая пиратов, достаточно быстро поднимаем боевой рейтинг и где-то после 15-го можно уже выходить к миссиям на убийство. Параллельно перепродаем/апгрейдим свой боевой корабль. В идеале хорошо заиметь М3+ (LX Улыбка).

Для торговли надо иметь соответсвующий транспорт. Не во всех "началах" он есть. Приоритетные товары - контрабанда (виски, трава). Из легальных - подсолнухи, соевые бобы, биогаз, маяглит, баты.

В независимости от того будем мы воевать или торговать первые серьезные деньги стоит потратить на запуск галаторговца. Затем можно попробывать первый комплекс: Л-пшеничка+Л-перегонка.

Вотъ.
    Добавлено: 13:26 28-01-2007   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
2 Scware
Цитата:
И чего теряешься? Гони в заводы по производству оружия и хапай по минимальным ценам. Я так разбогател - захватом накопил денег на рузовик и попёрся по галактике шляться торгуя оружием, за мной охотник летал (для поднятия рейта у рас). Ну а дальше - стандарт - заводы, галики...

Для торговли оружием маловат рейтинг у расс, да и денег маловато. Можно торговать только оружием начального уровня. С такими рейтингами, не то, что РРС, а даже и обычные АХЕПТ-ы никто не продаст, кроме разве что Теладей, которым похоже прибыль дороже. Для того что-бы продали GPPC у 4-х из пяти расс потребуется рейт +7,а также что-бы скупить содержимое заполненного РРС завода потребуется:
411358*8 + 638074*8 + 915429*8 = 15718888Кр.
Кстати прокачанным галикам требуется в запасе иметь порядка 2-х лимонов, что-бы они могли купить две GPPC пушки и ещё на батарейки для прыжков остались деньги. Иначе начнут месаги слать. При большом количестве галики не дадут заполнится оружейным заводам полностью, т.к. будут регулярно сами скупать оружие при заполнении заводов на 6-7 единиц из 8-ми. И про минимальные цены можно забыть.
А если войной зарабатывать, то стоит как можно быстрее призватизировать халявную мамбу-рейдер. Сделать это будет не так просто. Пираты будут интенсивно мешать.
    Добавлено: 13:29 28-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Dragon :
Для торговли оружием маловат рейтинг у расс, да и денег маловато.

И ещё учтите, одна GPPC делают 5 часом 40 мин, пока произведут пушки можно устать ждать, да и еще поглядывать что бы неписи не растащили...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 13:50 28-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот, не доверяй автопилоту! У него могут быть родственники за границей, в секторе 472... (Chiezo)

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18