Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Kite Fx :
продаеться в секторе Семья Ню

все таки предложение в Семье Рай выгоднее Подмигиваю даже при 6000 апа трюма, но скорость то 99 вроде Хы...
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 05:13 13-07-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
Для ГТ и на фабы-Деметры соотв. модификаций Улыбка Начинал с Меркуриев. Пару чуть не потерял(сейв рулит), так и то в целях экономии у них щиты стояли по 5 вместо 25, и нарвались оба в пиратских секторах
_________________
Единая страна!
    Добавлено: 15:30 19-07-2006   
Goblin
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 30
Сообщения: 231
Откуда: От туда...
Зарегистрирован: 10.08.2006
Кайман супертанкер из Семьи Ню Супер! . По соотношению скорости и грузоподьёмности самый оптимальный вариант. Количество щитов уже большой роли не ирает( мой транспорт 4 пиратских М4 перемололи за 1 минуту!). Я думаю, что 15-20 дронов более эффективны для защиты, чем дать ему возможность самому огрызаться Хы...
    Добавлено: 12:47 18-08-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Цитата:
Кайман супертанкер из Семьи Ню. По соотношению скорости и грузоподьёмности самый оптимальный вариант.

Согласен. Особенно хорош в качестве галактического торговца. Для защиты дать ему 10 дронов, этого хватит, чтобы спокойно смыться. А в плане вооружений - вперед 4 BPAC, в Задница ID с приказом сбивать ракеты. Такой кайман вполне может смотаться от небольшого пиратского патруля. Один раз у меня он завалил Pirate Falcon, преградивщий ему дорогу.

А для торговли оружием лучше использовать обычный Кайман, так как трюма на это дело вполне хватает, да и оборочиваемость велика.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 05:27 27-08-2006   
EVA 01
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 181
Откуда: Ирпень, Украина
Зарегистрирован: 16.05.2005
Тоже голосую за Сплитского каймана. Используется как основное средство для торговли середины игры. Крайне необходим при игре на Экстриме из-за повышенного количества ксенов, каков и пиратов.
Хм.. А каким макаром можно быстро заполучить это чудо - Split Caiman Hauler? В начале игры (X-trem) игрока не пускают на станции сплитов.. Что, на бастере пиратов мочить в их секторах? Я с начала игры всегда Борона супер фрахтера беру и торговлей набираю необходимую сумму для покупки Новы.. И затем только "дружусь" со сплитами. Все-таки в начале игры трюм на 14000 более предпочтителен для создания стартового капитала (ИМХО).
Моя цепочка кораблей такова Меркурий 7600, Борон 14000, Нова Вангард, Кайман 10300. С переходом на новые корабли, старых делаю ГТ, благо трюмы позволяют (да и дронов никто не отменял Гы-гы )..
_________________
Win7 64,i7 920,6GB,ASUS P6,HDD1000х4,8800GTS 512MB,Audigy2ZS, X3 2.5+БП, Х3ТС 2.5
    Добавлено: 12:11 17-11-2006   
'Schurik'
 





Кайман 10300 (для галаторговца или торговать самому)
Меркурии я обычно использую станциях и комплексах (дешёвая цена) и ещё на на них гоняют секторные торговцы пока не дорастут до галаторговцев (т.к. у меркурия 4000 неплохая скорость).
    Добавлено: 15:29 17-11-2006   
ValeRoN
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2006
Кайман 10300 для галаторговца или торговать самому Улыбка
Соответственно скорости и грузоподьёмности самый оптимальный вариант. Подмигиваю
А для защиты пару тройку десятков дронов. Гы-гы
Такой кораблик один раз мне Пир.Нова Рейдер захватил(Пир. Нова Рейдер ему дорогу преградила,а потом он послал мне, что он атакован, а когда я прилетел вижу ничейный кораблик и Космонавта, а у Каймана щиты даже на половину не слетели, но правда дронов стала меньше Гы-гы )
_________________
Я не понял, где ты конкретно не понял.
Вы помедленнее флудите, я ж записываю!
    Добавлено: 16:11 17-11-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Цитата:
А для защиты пару тройку десятков дронов.

Не совсем выгодно оснащать галактического торговца больше 10-12 дронов. Когда его атакуют пираты или другие недруги, он автоматически джампится в другой сектор, предварительно выпустив дронов. Дроны могут как уничтожить противника, так и быть уничтоженными. В любом случае на свой корабль они не вернуться, а значит будут потеряны. 10 вполне хватит, чтобы отвлечь неприятеля и смыться, больше - бесполезная трата кредитов.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 17:24 17-11-2006   
EVA 01
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 181
Откуда: Ирпень, Украина
Зарегистрирован: 16.05.2005
Да какая разница, сколько дронов??? Он же их все равно сам снова купит!
_________________
Win7 64,i7 920,6GB,ASUS P6,HDD1000х4,8800GTS 512MB,Audigy2ZS, X3 2.5+БП, Х3ТС 2.5
    Добавлено: 17:13 20-11-2006   
Tai Lung
 75 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 29.09.2006
вообще не вижу смысла ставить на транспорт оружие, кроме (под вопросом) противоракетного орудия. Нафик надо, его основная задача при приближении противника тапок в пол и джамп, а не ввязыватся в ненужный бой. Ну убьет он пару пиратов, зато другой патруль разберет его на запчасти (особенно патруль ксенов с Пшкой). А вот соотношение трюм/скорость/щиты гораздо важнее. Поэтому, лично я для галаторговцев использую в основном деметр суперфрайтеров. Ну кайманы в принципе тоже ничего так, но имхо немного похуже, из-за меньших щитов и грузотсека.
    Добавлено: 17:35 20-11-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
2 EVA 01: купит то купит, а сколько денег лишних потратишь? Все же с начала выполнения команды проходит определенное время, за которое торговца вполне могут грохнуть. Поэтому начальные дроны емупросто необходими. Кстати, оборочивемость у Каймана Спертанкера с 10300 трюма много выше, чем у Деметры и Меркурия. Проще говоря, быстрее летает, быстрее зарабтывает. Да и не всегда торговцы батарейки и руду возят, а хайтек все равно весь трюм не занимает.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 18:40 20-11-2006   
EVA 01
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 181
Откуда: Ирпень, Украина
Зарегистрирован: 16.05.2005
[-WingfirE-] :
2 EVA 01: купит то купит, а сколько денег лишних потратишь? Все же с начала выполнения команды проходит определенное время, за которое торговца вполне могут грохнуть. Поэтому начальные дроны емупросто необходими. Кстати, оборочивемость у Каймана Спертанкера с 10300 трюма много выше, чем у Деметры и Меркурия. Проще говоря, быстрее летает, быстрее зарабтывает. Да и не всегда торговцы батарейки и руду возят, а хайтек все равно весь трюм не занимает.


Когда их 10 шт. и все выше 20 ур. мне реально все равно сколько и чего они потратят на обеспечение. Эти деньги капля в море Х3 Ой, не могу!..
А хайтек я сам обычно вожу. Супер!

Ребята, для галторговцев есть отдельная тема, а ну быстро туда! Ругаюсь, недоволен!
Executor

_________________
Win7 64,i7 920,6GB,ASUS P6,HDD1000х4,8800GTS 512MB,Audigy2ZS, X3 2.5+БП, Х3ТС 2.5
    Добавлено: 09:47 21-11-2006   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Я тогровлей как коммерческой деятельностью не занимаюсь вообще, поэтому TS для меня - вспомогательный тип кораблей. На сегодняшний день флот TS следующий:

1) Caiman Hauler (99, 7000). Самый грузоподъемный из "околосотенных" по скорости. Сфера применения: великий галактический попрыгун для скупки нужного вооружения и оборудования. Апгрейды: скорость, трюм, маневренность - макс., щиты макс, турель - APAC, сбивать ракеты. Джамп, транспортер, базовые системы апгрейда + док-компутер (так как был первый, изредка летал сам - миссии ББС выполнял). До определенного этапа развития также служил заправщиком батарей для TL.

2) Split Caiman из Family Pride (124, 3500) - самый быстрый крафт (если не считать яхты) с классом груза XL. Применение - сборщик вкусностей в зачищенных ксенских и иных секторах. Хотя иногда трюма не хватает, приходится перегружать часть собранного на M2. Апгрейды трюма, скорости и маневренности - макс, вооружение - IRE в турель сбивать ракеты, в трюме лежит MDS на всякий случай. Щит - 1х25. Джамп.

Второй такой приписан к единственной моей фабрике Thunderbolt Missile, расположенной там же, в Family Pride, для затарки ее ресурасми. Один щит на 5 мвт, так как летает он очень недалеко (в пределах 2 секторов есть все: масло, руда и баты).

3) 2x Boron Dolphin Super Freighter на 14000 - закупщики батарей. По одному щиту 1МВт, джампу. Ап трюма, скорости и маневренности - полные. Задача - сидеть и вежливо ждать на солярках в секторах с их изобилием и малым потреблением (Cho's Defeat, например), ждать цены в 12 кр, скупать полный трюм, джампиться в сектор с ШК и сгружать туда баты. Джамп обратно, на другую солярку. Были куплены в момент прохождения миссий Бала Ги, и очень пригодились для разгрузки Слона под перевозку ШК. Эдакие буферные склады на 28000 XL за 9 лямов Ой, не могу!..
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 13:19 21-11-2006   
CaustiC
 





Всем Привет.

Я играю в X3 всего три дня.

Версия 1.4.03

Возникла проблема с XL
Купил все снаряжение для добычи руды.
У меня Меркурий.
Но Бурильная установка не устанавливается.
переключаю на заднюю турель пытаюсь поставить Бур.
показывается ярлычок бура перечеркнутый.
и не ставится.

В чем может быть проблема?
Бур MDS купил за 77000 кр. на Аргон Прайм
    Добавлено: 17:37 03-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
Ты в базу данных заглянул бы. На Мерки (и Дельфины) МДС не устанавливается.
    Добавлено: 17:52 03-01-2007   
CaustiC
 





Спасибо!
Смотрел везде видимо пропустил.

Спасибо в приват! Читай локальные правила канала!
Executor
    Добавлено: 21:48 03-01-2007   
LeXmAsTeR
 





Похоже тема в разгаре...странно но похоже все чуть ли не ээээ ну скажем рады от введения супертанкеров Хы... ) что ж все по порядку Супертанкеры которые ввели в X3 по большей части я не использую не вижу смысла зачем мне трюм в 10000 глупо....только если самому пользоваться...для меня самый оптимальный по скорости и грузоподъемности это стандартный Аргонский меркурий характеристики расписывать не буду я думаю это и так все знают...комплектую по максимуму обязательно все щиты т.к. обычно я покупаю TS для межгалактической торговли...оружие по большей части не ставлю...редко ставлю либо ускорители либо импульсники - отбиваться от ракет пока я не переброшу свой отряд быстрого реагирования троечка Ксенонских LX (5*25 щиты рулят) одна Ксенонская L и парочка ксенонских M вооруженных лазерными пухами как только покупаю укомплектованный кораблик сразу на штаб квартиру терра корп ставлю третий торговый модуль потом посылаю на работу в самый прибыльный сектор ( торговец набивает опыт ) после достижения торговца 8 уровня я запускаю его на меж галактическую работу при этом торговец при достижении определенного уровня может сам закупать себе дронов для собственной защиты а при достижении 12 уровня может сам закупить прыжковый двигатель ( обычно я его ставлю сразу при покупке шипа ) таким образом пятеро таких торговцев позволят вам с легкостью накопить на гараж а затем уже и на собственное предприятие беспроигрышный вариант...закупать ракеты для защиты грузовика тоже не вижу смысла во первых занимает место во вторых часто придется их закупать в третьих как я и говорил я могу защитить свои TS при этом главная цель оружия на TS потянуть время до прибытия моих кораблей...и еще основное внимание при покупке грузовика я уделяю скорости а не грузоподъемности если они будут медленно летать все мое производство встанет а покупать большое количество супертанкеров для одной станции не перспективно !
    Добавлено: 13:57 04-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
Как много текста, и все про галатрейдера Подмигиваю . Вообще то для него есть своя тема. Но все же
1)
LeXmAsTeR :
обычно я покупаю TS для межгалактической торговли

для такого торговца нужен только трюм побольше и все. Скорость играет второстепенную роль, потому что
LeXmAsTeR :
при достижении 12 уровня может сам закупить прыжковый двигатель

и далее только прыгает(причем в середину сектора Хы... ), а не летает. Летает он только в пределах одного сектора;
2)оружие ему не нужно, лучше выбросить дронов и убежать, а не вступать в бой, да и отряд твой не всегда может успеть (особенно когда торговец попал под ксенский патруль).
    Добавлено: 15:07 04-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
В начале игры я летал одно время на Меркурии, но пересел на Кайман, возил кремний, оружие ставил Апаки,ракеты Москиты, а защищал Охотник Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:14 04-01-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Цитата:
В начале игры я летал одно время на Меркурии, но пересел на Кайман


А у меня и то и другое. Каждый по своему хорош. Меркурий - золотая середина всех характеристик (трюм/скорость/щиты), а Кайман самый быстрый TS. А на счет защиты - опытные галаторговцы сматываются сами.

P.S. А где голосовалка?
    Добавлено: 15:22 04-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Один дуэлянт не успел появиться, а зачинщик уже с секундантами передрался. (СПА)

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18