Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 191
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 191 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Bandecroll :
- Мне кажется или по сравнению с прошлыми частями тут мало военных патрулей летает? Например в х3 в Аргон Прайме можно было на 2-3 колоссов наткнуться с полной истребительной эскадрильей в придачу. А тут одинокие S и M летают изредка.- Большую часть времени катался по секторам Паранидов и Телади, медленно изучал механики. Это норм что на их верфях жёсткая нехватка всего? Или так и должно быть тут?


Всё для игрока - раскачивай им экономику. Разного рода детали двигателей\орудий и пр. - отрывают с руками и ногами.

Bandecroll :
- Мне кажется или по сравнению с прошлыми частями тут мало военных патрулей летает? Например в х3 в Аргон Прайме можно было на 2-3 колоссов наткнуться с полной истребительной эскадрильей в придачу. А тут одинокие S и M летают изредка.


Патрулей много, возможно появляются не сразу, но в игре нормально, когда пяток бегемотов режется с пятком Одисеев в Аргон Прайме. И вокруг куча мелочи. Но с другой стороны, - всё для игрока - раскачивай им экономику.

Bandecroll :
- Земляне не стали слишком наглыми? В выборе Хатиква стоит Токио у врат на Череду Тарка с кучей истребителей и сносит всех вылетающих Ксенонов. Но это пол беды, они ещё и лазерные башни штук 4-5 выставили и они стреляют по всем фракциям с кем у Землян -15 отношения. Т.е. не открытая война а вражда. Сражался с ксенонами и ощутил боль со спины.


Земляне не просто наглые, их манера себя вести в Содружестве - откровенный фашизм (аннексия секторов под выдуманным предлогом "мы просто защищаемся от ксенонов!", шпионаж с убийствами, демпинг чужой экономики, откровенная поддержка преступных Аргону организаций и и.п.). Я сильно удивлён Эгософту и лично я сильно не согласен с лором ещё со времён AP (на черта надо было взрывать Торус, с бабами и дитями, когда войны ещё не было, как пример; на черта нужно Древним или кому-то ещё закрывать прыжковые врата, если всё равно это войны и геноцид не остановило и т.д.), но кто я такой и кому нужно моё мнение.. Нам же приходится принимать то, что есть.
Земляне с аргоном с самого начала в режиме вялотекущей войны. В результате миссий Тайных операций, можно заставить их перейти в горячую фазу, но надо быть готовым, что земляне слишком сильны и это может закончиться полным геноцидом Аргона и его союзников.

Bandecroll :
- Заметил кстати если долго стоять в секторе то у врат/ускорителей начинают копиться торговцы. Непонятно почему так. Некоторые улетают через какое то время, но кучка всё больше и больше становится.


Не могу подтвердить, не встречал такого. L\XL-корабли, как пример, после прыжка долго "соображают", прежде чем начать движение. Видимо так сделано для баланса, иначе бы М-торговцев никто бы не стал покупать.

Bandecroll :
- Видел что тут говорят что Сплиты умирают быстро. За 30 часов ещё не долетел до них, надеюсь живы.


Начиная с патча 4.10\4.20 ксенонов снова апнули. Теперь они снова активны и за несколько часов игры захватывают сектора паранидского патриарха, как правила не трогая его главный сектор. Сам патриарх отбиться не в состоянии. Может помочь мисиия на помощь Яки - в уничтожении ксенонов в их ближайших секторах. Туда, как правило, сразу заселяются сплиты, но не всегда.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (09:48 14-02-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:36 14-02-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
1 - нормально, запусти ко всем шахтеров несколько десятков и они перестанут так жестко голодать. Экономика реальная у всех основных фракций, так что из воздуха ничего не рисуют себе, потому и голодают.
2. Последствие пт 1. Нет ресурсов, нет и кораблей. НАкорми до отвала или поставь свою верфь с непрерывным производством, они бигшипы в эскорт строителям совать будут.
3. У землян свои тараканы, по сюжету расскажут.
4. Улети подальше от врат, возможно опять ИИ тупит. Там 3 уровня детальности просчета: игрок рядом, игрок в секторе, игрок вне сектора. Чем дальше, тем проще мозги.
5. Врятли, СВС и ТЕЛади кормят их немного, да и сами ЗЬЯ живучие. Плюс у них в секторах СВС есть свои станции.

добавлено спустя 4 минуты:
srg_alex :
их манера себя вести в Содружестве - откровенный фашизм

Это не фашизм, всего лишь радикальный национализм с агрессивной внешней политикой, срисованный с Японии начала 20 века.

Последний раз редактировалось: d.xahok (10:29 14-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:29 14-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
то не фашизм, всего лишь радикальный национализм


Хрен редьки не слаще.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Радикальный национализм - один из типов национализма по характеру действия. Характеризуется радикальными взглядами на экономическую, социальную, внутреннюю и внешнюю политику страны, часто встречается в смеси с шовинизмом и ксенофобией, которые делают акцент на превосходстве одной национальности над другими. Подобные проявления, как например разжигания межнациональной розни и этническая дискриминация, в отдельных странах с суррогатным национальным складом, относят к международным правонарушениям.

_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:02 14-02-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:00 14-02-2022   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
srg_alex :


Сам патриарх отбиться не в состоянии. Может помочь мисиия на помощь Яки - в уничтожении ксенонов в их ближайших секторах. Туда, как правило, сразу заселяются сплиты, но не всегда.


А, то есть опасность только для ЗЬЯ? Тогда пофиг. Я долетел до СВС и им вроде норм. По лору я больше СВС симпатизирую, так что пусть Патриарх умирает.

добавлено спустя 4 минуты:
Кстати по поводу лаз. башен. Это тут часто такое похоже? Видел щас как 3 лаз. башни Министерства Финансов расстреливают торговцев СВС, хотя войны у них вроде нет (по энциклопедии не во врагах).

Последний раз редактировалось: Bandecroll (11:09 14-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:09 14-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Bandecroll :
, то есть опасность только для ЗЬЯ? Тогда пофиг. Я долетел до СВС и им вроде норм. По лору я больше СВС симпатизирую, так что пусть Патриарх умирает.


Тоже был такого же мнения, но у сбруек нет некоторых сплитских технологий.

Bandecroll :

Кстати по поводу лаз. башен. Это тут часто такое похоже? Видел щас как 3 лаз. башни Министерства Финансов расстреливают торговцев СВС, хотя войны у них вроде нет (по энциклопедии не во врагах).


Возможно на самом деле это башни ЧЕШ. Я замечал нечто подобное. Т.е., что ЧЕШ мимикрирует до сканирования под другие расы - фича и они любят выбрасывать башни. Но при мне было такое, что аргонская башня (выброшенная ЧЕШ, на самом деле), пилила аргонский же транспорт. Либо это тоже фича, либо какой-то баг.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:18 14-02-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:17 14-02-2022   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
srg_alex :

Тоже был такого же мнения, но у сбруек нет некоторых сплитских технологий.


Долетел ради интереса к ЗЬЯ. Семья Критт и Семья Жин уже Ксенонские сектора. Семья Нуут полумёртвый (половина станций уничтожены). Во Владении Зьярт 1 находиться невозможно, там Ксеноны летают пачками туда сюда и сносят всех торговцев. Надо быстрее закупиться технологиями которых нет у СВС и больше туда не летать.
    Добавлено: 16:11 14-02-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
srg_alex :
но у сбруек нет некоторых сплитских технологий.
Вроде все имеется. Чего не хватает?
    Добавлено: 17:06 14-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
anDron :
Вроде все имеется. Чего не хватает?


Ну хотя бы Дракон (у СВС только Рейдер: корпус в 2 раза хуже и меньше трюм) и движок mk4.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (17:20 14-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 14-02-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
СВС - не Сбруйки. Не надо их путать. У Сбруек суммарные технологии и от ЗЬЯ, и от СВС.
    Добавлено: 17:25 14-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
anDron :
Сбруек суммарные технологии и от ЗЬЯ, и от СВС.


Ок, значит я ни разу полноценно не заканчивал ветку Сбруек.
Однако, если патриарх падёт, то некоторые технологии не будут доступны вплоть до полноценного воспарения Сбруек, надо так понимать.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 20:52 14-02-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я заканчивал обе ветки сплитов, но детально разыгрывал всегда только победу ЗЬЯ. После победы, за часок, выводил отношения со Сбруйками (ЛОЖа Сбруек) до плюсовых. И брал задание на отстройку станции, которую формировал полноценным совмещенным Портом/Верфью с админкой и ракетной авто-обороной. После этого официальные ложки "переезжали" на эту отстроенную станцию.
Вот из диалога о чертежах с представителем "разбитых". Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


При отыгрывании "противоположной ветки" никто не мешает поступить аналогично (я сам так глубоко не доигрывал - чисто_на_посмотреть и вернуться к сейву до окончательного выбора). Саму эту ветку считаю тупиком. Мирные сплиты - не для меня.

Последний раз редактировалось: anDron (10:16 15-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 15-02-2022   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
Так, поиграл ещё. Семья Нуут теперь полностью Ксенонский. Ещё они снесли большую часть станций в Владении Зьярт I и строят там свою защитную. Начинаю беспокоиться.
Часто вообще по вашему опыту Патриарха полностью выпиливают? И может ли переехать представитель если что на какую то станцию на территории СВС? Просто не помешало бы это сюжетке Сплитов которую я пока не трогал (и объединённым техам).
    Добавлено: 17:43 15-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Bandecroll :
Часто вообще по вашему опыту Патриарха полностью выпиливают? И может ли переехать представитель если что на какую то станцию на территории СВС? Просто не помешало бы это сюжетке Сплитов которую я пока не трогал (и объединённым техам).


У меня полностью их не выпиливали ни разу. Один сектор всегда оставался. А потом патриарх отнимал часть сектора у Аргона.
Но ксеноны на этом не остановятся. Может быть и такое:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (22:00 15-02-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:59 15-02-2022   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
Bandecroll :
И может ли переехать представитель если что на какую то станцию на территории СВС?

Может, там есть станции ЗЬЯ. У меня кто-то так переезжал на какую-то замухрыжную станцию, после рейда ксенонов, ТЕЛади вроде.
    Добавлено: 22:31 15-02-2022   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
srg_alex :


У меня полностью их не выпиливали ни разу. Один сектор всегда оставался. А потом патриарх отнимал часть сектора у Аргона.


Просто я им никак не помогаю (если только словами поддержки при пролёте).
srg_alex :

Но ксеноны на этом не остановятся. Может быть и такое:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Тоже думал об этом. Но меня греет мысль что на Святой Терре всегда есть человечество готовое пойти в великий крестовый поход с кучей асгардов и токио. У меня земляне сидят с Токио в Выборе Хатиква и с Токио в Пограничном Крае не давая Ксенонам вылетать.
    Добавлено: 22:33 15-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Bandecroll :
Но меня греет мысль что на Святой Терре всегда есть человечество готовое пойти в великий крестовый поход с кучей асгардов и токио


Угу. С большим удовольствием они идут зачищать аргонавтов, почему-то. Расстроен
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 00:50 16-02-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 141

Зарегистрирован: 17.10.2019
Не играл где-то с версии 3.00, но после всех последних обнов + 2 dlc ощущаю острую нехватку деталей корпуса. Просто чудовищную! Корабли не строятся, верфи стоят, строительство станции движется очень медленно.

Наделал несколько станций по производству этих деталей, но все равно эффекта очень мало, раскупают быстрее чем производят. Кроме того, для стоительства станций по производству этих самых деталей требются те же самые детали корпуса, и много.

Я не помню такого дефицита раньше, или патчи или dls тому виной, но такого точно не было. Может разарабы специально вводят дефицит чтобы служба медом не казалась, для придания остренького "реализма".

Последний раз редактировалось: Levichar (01:33 18-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:31 18-02-2022   
Util
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 13.08.2018
Levichar :
ощущаю острую нехватку деталей корпуса. Просто чудовищную!

Там еще и дефицит систем упреждения не меньший. а с учетом скорости производства и количества фабрик во вселенной - даже больше.
    Добавлено: 08:58 18-02-2022   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Levichar :
Может разарабы специально вводят дефицит чтобы служба медом не казалась, для придания остренького "реализма".


А может, чтобы игрок сам эти производства создавал? Да ну, фигня какая-то, придёт же такое в голову..
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 09:13 18-02-2022   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
srg_alex :
Levichar :
Может разарабы специально вводят дефицит чтобы служба медом не казалась, для придания остренького "реализма".


А может, чтобы игрок сам эти производства создавал? Да ну, фигня какая-то, придёт же такое в голову..


Ну кстати это хорошо что они пытаются делать реальную экономику. В тройках немного печалило то что флоты практически из воздуха вылуплялись
    Добавлено: 20:53 18-02-2022   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кстати, выражение "порвать 2 баяна" переводится как "уничтожить в честном бою 2 пиратских баямона". (CooL_SnipeR)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 191
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18