Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 115
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 115 из 171
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 169, 170, 171  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ну выкупить, тогда чертежики Порта, и обслуживалок Л и ХЛ (около 500 лям на это). Поставить продавана и можно уже нахаляву все апать.
А вообще-то ее первое предназначение - станция для терраформинга, и только уж потом ее надо в выпускалку для нас превращать.


А для денег тогда уж лучше вначале смартушницу отстроить. А потом еще где-нибудь в подходящем месте порт поэтапно запускать (во много итерраций; модулей так на 100-150 - зачаточный, но больше и не надо). И на это денег тоже прилично надо.

А что многия бесхозные лярды жгут карман? Гы-гы

Так что готовый план - вещь практически ненужная.

добавлено спустя 3 минуты:
ЗЫ. А из ШК на раннем этапе лучше уж добывающую станцию кремень/руда сваять. И запустить добытчиков и продажников.

Последний раз редактировалось: anDron (17:42 19-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 19-04-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
anDron :
А из ШК на раннем этапе лучше уж добывающую станцию кремень/руда сваять. И запустить добытчиков и продажников.

Так я с удовольствием, шаблонов бы разных накидали, думаю не только я благодарен был бы.
У самого не получается что-то нормальное спроектировать, ну нимагу я...
По мне проще денег подкопить и купить нужные чертежи на готовый шаблон, пока не воюю ни с кем, отношения поднимаю.

Последний раз редактировалось: Vovanoff (17:54 19-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:50 19-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Какой там шаблон? Пару ТЕЛовских емкостей твердого типа, на 1М. Посадочная площадка и большая стыковка уже есть. Вот и вся фигня.
Но это грошовое предприятие. Скорее для прокачки отношений. Заработком это не назовешь...

Можно смартушку поставить где-нибудь, где кремний есть в почти любых, но не мизерных количествах. Примерно на 10-ток смарт-модулей. Да с кремниевыми пластинами и чутка солярок. С жильем. Но для такого предприятия свою ежду можно не городить, а жить на закупе у местных. Тогда и население (домик для их проживания) тоже надо местное.
Только нужно понимать и другое: там где она будет стоять очень быстро усилятся местные фракции. И начнут радостно недружелюбных соседей ракетами, да торпедами угощать. Можно и не досчитаться фракций, спустя некоторое время.

А еще описывали способ получения денюжки на стимуляторах у ПИОнэров. Тут посоветую ветку "торговля/прибыль" глянуть. На последних страницах все на эту тему есть. Там станцию на 3-5 стимуляторных модулей надо строить (причем 5-ть это уже некоторый перешкал).
Но это ж все собирается за 5-ть минут в конструкторе станции. Учится жеж надо начинать... Подмигиваю Если надо последнюю могу скинуть (на 5-ть штук). Но советовал бы самостоятельно осилить. Это просто.

Смартушницу - не строил, если что. Не нужны мне последствия от нее... Улыбка


Сами же станции-малютки посчитать можно в Билдере. Там это не сильно сложно сделать...
    Добавлено: 18:11 19-04-2021   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
В очень большой ШК до размеров гига-фабрики есть побочный минус - лаги. И пролаг каждый раз, когда борон или Буста начинают что-нибудь говорить. В это диалоговое окошечко на экране, похоже, норовят загрузиться все текстуры Штаба.
Увидел этот момент на ютубе, и этого достаточно чтобы воздержаться от построек. Ну, поставил док, контейнеры для процесса улучшений, и + солнечную панель чтобы хоть какая-то денежка со Штаба капала. И пока всё.
Для терраформинга, если вдруг доберусь, можно будет попробовать вариант без производств, а только с кучей контейнеров. Там видно будет.

Последний раз редактировалось: Argo (18:29 19-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:28 19-04-2021   
Skorp
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 01.12.2018
Vovanoff :
Так я с удовольствием, шаблонов бы разных накидали, думаю не только я благодарен был бы.
У самого не получается что-то нормальное спроектировать, ну нимагу я...

Так может сейв сразу с готовой экономикой?) Смотреть как работает это все.
Смысл игры теряется так. Стройте по немногу, по мере получения новых чертежей достраивать можно. Планировщики комплексов есть. А ежели самоу раставлять модули не хочется, можно автосборкой баловаться, накидав нужные.
    Добавлено: 18:49 19-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Vovanoff :
Так я с удовольствием, шаблонов бы разных накидали, думаю не только я благодарен был бы.
У самого не получается что-то нормальное спроектировать, ну нимагу я...

Реально, тогда кубик автосборки используй, там иногда шедевры попадаются))
строить не проблема, главное строить правильно, что из чего производится, я вообще себе схему карандашом ещё в 19-м году накидал, по ней и работаю Гы-гы
https://i6.imageban.ru/out/2021/04/20/73bef9fc413358d41b7b5bdbd7d062b9.jpg

по сути, технологичное производство на 2 части делится: графен (всему голова) сверхтекучие и очищенные металлы, вторая часть кремниевые пластины и оч.металлы, если понятно в моих каракулях, то там всё ясно.. клейтронику только не указывал..
есть стартовая заготовка всего, что можно выжать из графена,текучки и металлов, если интересно, могу выложить...
https://i4.imageban.ru/out/2021/04/20/94df6a3d0c8f36b48615e6866632dcc3.jpg

пс. подскажите, пжлста, где у кого больше всего льда, хочу построить международную гигафабрику по производству сельхозпродукции всех рас))) а рядом жрачку для всех же))
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (20:21 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:07 20-04-2021   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
MalcolmRaynolds :
по сути, технологичное производство на 2 части делится

Весьма кстати. Тоже хотел расчертить, чтоб понять на что кремний, а на что руда нужна и газы, чтобы целиком картину увидеть

MalcolmRaynolds :
где у кого больше всего льда

Самый жир в Большой бирже I где ШК 2-16 км3 (особенно в районе самой ШК и аномалии и возле хранилища данных, где облако с газом), в Гетсу Фьюне ещё круче 7-19 км3, ну и ещё в Затянувшейся мести на 9 км3, но там общее кол-во не такое большое и метан для земных пайков далековато.
В остальных местах меньше 1 км3
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.

Последний раз редактировалось: Землянин (20:57 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:50 20-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
У меня просто плохо ресы расследованы, ну и учитывать логистику надо для моей задумки...ББ1 подходит, только если ШК портануть, иначе лагодром получится) спс
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 21:07 20-04-2021   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
MalcolmRaynolds :
ну и учитывать логистику надо для моей задумки...ББ1 подходит


Обе другие ББ тоже подходят. С точки зрения логистики это один сектор (в одном гексагоне). Совсем немного дальше шахтерам копать лед.
А лед у добытчиков в первом приоритете, это не какой-то там малозначимый кремний. ))
    Добавлено: 22:59 20-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Argo :
Обе другие ББ тоже подходят. С точки зрения логистики это один сектор (в одном гексагоне)

да, я с гексами разобрался(это 1 сектор для неписей)..вот у меня сейчас закралась мысль выгнать без понижения репы телади из ББ (вот тут то надо много дистанционных детонаторов)) и завладеть тремя секторами в одном гексе..спасибо за наводку, заберу ка я себе всю ББ)
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (23:28 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:26 20-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
MalcolmRaynolds :
вот тут то надо много дистанционных детонаторов
или небольшой флот эсминцев ("голодранцам" не подойдет такой способ; деньги совсем иные по сравнению с бомбашками, кнчн), который подведя к ТЕЛ-оборонке продаем ЯКИ, сами находимся рядом и наслаждаемся процессом.
Предварительно нужно поставить свою админку. И самому присутствовать рядом и при передаче, и не покидать место, где тусуется флот, до нужного завершения.

добавлено спустя 9 минут:
ЗЫ. Засеки еще по Билдеру на сколько репу "с бомбашками" уронишь. Бум знать во сколько минусьев обходится ИГиловцу такая акция.

Последний раз редактировалось: anDron (00:40 21-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:40 21-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
anDron :
"голодранцам" не подойдет такой способ

х-ха, а вот тут от нас *голландцев* я бы сказал, что собрать, десяток-другой фениксов\бегемотов не проблема..денек, другой вальяжного захвата даже без абордажных кобр Гы-гы
даже экспериментальная пятёрка фениксов с командой, как её там, координационная атака, или похоже..выносит Хаакское сооружение без потерь, я в 20 км, на подхвате, на Змее наблюдал)

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/21/d46d7654e091c8960ca719f1b6f7ee01.jpg

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/21/4a86cb098a8b832f22b10356e5633276.jpg

это ладно, это решим..мне вот с этой проблемой надо разбираться, когда сектор не мой и полисов не запустить))

https://i2.imageban.ru/out/2021/04/21/30e77a9fadbda136f2017e97760bac42.jpg

в общаке чехов врагами ставить не вариант...я вот не помню, решили это как то?
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 01:32 21-04-2021   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Может так получиться, что из-за разных типов хранилищ на разных станциях, один и тот же товар не перевозится приписанным торгашом ?
Пытаюсь понять почему не перевозятся кремниевые пластины (вручную перетаскиваются, а сама станция их не забирает).
На одной станции было кремниевое производство + микросхемницы и т.д. Убрал производство кремния, а его заводы разобрал. Пластины переместились в "ресурс".
В соседнем секторе стоит станция, которая добывает и перерабатывает кремний, там пластины в "промежуточных продуктах".
В этом может быть дело ?
Помедитировал с циклом, но что-то тоже не пошло.
    Добавлено: 01:34 21-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
anDron :
Засеки еще по Билдеру на сколько репу "с бомбашками" уронишь

не не, Дрон, вынос бомбашками в том то и заключается, что репа не падает...яж видос выкладывал даже на эту тему...а сейчас, зная процесс, вообще проще должно быть...я как соберусь, видео засниму..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 01:47 21-04-2021   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
Argo :
там пластины в "промежуточных продуктах".

Посмотри предложения станции, продаёт ли она эти кремниевые пластины. Из-за того что это промежуточный ресурс, то скорее всего на продажу идёт слишком мало пластин, а большая часть резервируется на дальнейшее производство. Вроде "Автоматическое количество для продажи" галочка в обзоре логистики, убираешь и выставляешь как надо.

Ещё у приписанного торгаша в поведении посмотри, есть ли пластины как товар. Иногда они затупливают из-за того, что менеджер выставляет им покупку компонентов для дронов, а всё остальное нафиг. И у них в товарах один карборунд какой-нибудь

добавлено спустя 7 минут:
MalcolmRaynolds :
вынос бомбашками в том то и заключается, что репа не падает

Я так бомбами только Бегемот антигонского посла взрывал (10 штук вроде хватило) в миссиях по земной Covert Operation
Это сколько их на Админ центры уйдёт? Совсем запутался...
anDron :
подведя к ТЕЛ-оборонке продаем ЯКИ

Вроде пробовал L корабли продать якской базе, но она не покупала, может из-за того что шахтёр был? Подозрение.
Пытался торпедные Кураоками продать перед Асгардом, но чёт они быстро свалили от этой громадины Гы-гы (ну и растворились через пару врат в небытие), надо медленные ракетные канонерки брать
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.

Последний раз редактировалось: Землянин (05:29 21-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:29 21-04-2021   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Землянин :
Посмотри предложения станции, продаёт ли она эти кремниевые пластины. Из-за того что это промежуточный ресурс, то скорее всего на продажу идёт слишком мало пластин, а большая часть резервируется на дальнейшее производство. Вроде "Автоматическое количество для продажи" галочка в обзоре логистики, убираешь и выставляешь как надо.


Да, похимичу еще. Но я вроде все эти танцы с бубном уже делал. Повторю, не жалко. )
У станции, которой надо завести эти кремниевые пластины, в импорте еще АМ-элементы, и тут никаких проблем - возит. Еще всеженазначенный торгаш бросился возить батарейки и очищенные металлы - пришлось слегка дать по рукам, назначая запреты на станции-продавце, чтобы не занимался фигней и не тащил то что и так делается. Он вообще готов возить всё что угодно, а на пластины развилась фобия. )
Возможно, понадобится поставить удаленный кремниевый завод, чтобы товар на станциях прописался параллельно однотипно на разных станциях, а потом запретить поставки кремния там где это не надо. Посмотрю еще.
    Добавлено: 10:16 21-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Землянин :
Вроде пробовал L корабли продать якской базе, но она не покупала, может из-за того что шахтёр был?
Действительно не берет корабли крупнее М. Сам тип - без разницы.Берут и шахтеро-торгашей, и корветы/фрегаты.

Тогда можно продать СОП. Там отношения получше "-20". Но военные объекты сносить должны.
Ну и способ с минами не забываем.

Чего не сделаешь ради запуска собственной полиции, для охраны непосильным трудом наворованного. Гы-гы
Argo :
Пытаюсь понять почему не перевозятся кремниевые пластины (вручную перетаскиваются, а сама станция их не забирает).
Потому что списки закупаемого/продаваемого у приписных подчищаются в скрипте, если в пределах зоны работы нет совсем мест, где будут устраивающие ценники. И в то же время обожают не обновлять товарные списки, зацикливаясь на том, "что есть". Т.е. они как бы не все обрабатывают в результате. Есть и такой неприятный момент, что "уменьшенные товарные списки" приписных получаются одинаковыми дублями.
У некоторых станций, в результате, появляются никогда не обрабатываемые по факту отдельные товары.

Если предприятие крупное, то я обычно ему добавляю дополнительных внешних торговцев. Они занимаются и поставками для наших строй-хранов, и обрабатывают много чего дополнительного, что могут не обрабатывать (или им запрещено) приписные. Можно и дополнительно правилиами их обвесить. Можно и целенаправленно выставить на товар. У них списки обрабатываются по-циклу и не "обрезаются". ХОтя тоже не обрабатывается разом назначенный большой список.

На крайний случай можно поставить и "зацикленных повторяльщиков". Но обычно все перетоки товаров разводить вполне получалось на приписных + внешних.

добавлено спустя 4 минуты:
Если же объем перевозимого предполагается огромный, то может тогда оборвать "порочную цепочку лишней логистики", совместив предприятия и просто производить там, где надо?

Последний раз редактировалось: anDron (10:29 21-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:29 21-04-2021   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Землянин :

Посмотри предложения станции, продаёт ли она эти кремниевые пластины. Из-за того что это промежуточный ресурс, то скорее всего на продажу идёт слишком мало пластин, а большая часть резервируется на дальнейшее производство. Вроде "Автоматическое количество для продажи" галочка в обзоре логистики, убираешь и выставляешь как надо.


anDron :
Потому что списки закупаемого/продаваемого у приписных подчищаются в скрипте, если в пределах зоны работы нет совсем мест, где будут устраивающие ценники. И в то же время обожают не обновлять товарные списки, зацикливаясь на том, "что есть". Т.е. они как бы не все обрабатывают в результате. Есть и такой неприятный момент, что "уменьшенные товарные списки" приписных получаются одинаковыми дублями.
У некоторых станций, в результате, появляются никогда не обрабатываемые по факту отдельные товары.


Наверное вчера у игры было строптивое настроение. ) Сегодня торгаши забегали и дело совсем не в разных типах складов куда накапливались кремниевые пластины, как я предполагал. А некая "неведомая фигня" и более точной формулировки у меня нету. )
Единственное, немного пошевелил бегунки закупаемых объемов. Хотя это было уже частность.

Станция - поставщик.
Цены на автомате, запрет на покупку и продажа только моей фракции. Бегунок объема на продажу был до упора, сделал его поскромнее чуть ниже половины. Часть пластин отъедается на смартушницы, но по общему балансу для 3-х текущих кремниевых заводов + 4-ый в стройке, это тьфу.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Станция - потребитель.
Цены так же на автомате, покупка только моей фракцией, а бегунок закупаемого объема немного выше половины. Предполагается, что склады обеих станций будут стремиться к уравниванию и бегунка не достигнут.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Видна опустошенность склада после вчерашних бестолковых медитаций. )

Собственно, теперь надо будет теперь заниматься балансом, а так же отрегулировать перевозки.
Посмотрю как справляются Буйвалы, и если надо то + доп. внешние варианты.

Последний раз редактировалось: Argo (20:18 21-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:16 21-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Argo :
Бегунок объема на продажу был до упора
Это значит "не продавать менее". Гы-гы Так что как только было выставлено разрешение продавать, все что свыше 13360, то и продажи закрутились...

Все пучком. Обучение оно такое, граблевое... Супер!

добавлено спустя 3 минуты:
ЗЫ. Главное не останавливаться, а продолжать идти по этим грабелькам (и я не шучу). Так и получается разбирающийся специалист. А вообще нужно, в конечном счете, прийти к моменту истины - когда загодя будет понятно, что произойдет, "если я вот это подвину/включу сюда".

Последний раз редактировалось: anDron (20:50 21-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:50 21-04-2021   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
Это значит "не продавать менее"


Блин. А ведь да. Ой, не могу!.. Никакая не неведомая фигня, а сбой внимания + ловушки логики от егософта. )
В общем-то пара станций уже работают давно, стройки там завершены и как-то там все отрегулировал без сбоев. Но там нет перекрестных поставок. Как склады насытились, бегунок сдвинул на 2/3 правее, подразумавая вполне правильно, что эти 2/3 склада заначка для строек, а остальное на продажу.
    Добавлено: 21:03 21-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 169, 170, 171  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Посадка разрешена. Стыкуйтесь после появления зеленых чертей.

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 115
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18