Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
У меня появилось желание не делать массив из антенн не имеющих конкретного описания и назначения, а разработать дизайн для разных типов сканеров и антенн - магнитометрический, гравиметрический, электромагнитный. Каждому типу детектора будет привязано конкретное устройство на носу.

Начал продумывать внешний вид самого большого сенсора, гравиметрического на носу корабля - поскольку такого в природе ирл не бывает, делаю нечто в вольном стиле с попытками представить как оно работает. Балки добавлены не просто так - мне вспоминается большое немецкое осадное орудие, тонкая пушка - - из за ее длинны ее ствол поддерживался чтобы не допустить кривизну. Аналогично с сенсором - чтобы этот по задумке очень точный агрегат не уводило в сторону под его весом, сделал держатель - оплетку.

По опять же задумке он должен анализировать искривление гравитационных полей вокруг корабля и обнаруживать движущиеся объекты

http://savepic.net/4757004.png
http://savepic.net/4735500.png

хочется добиться впечатления у зрителя что "Да - этот корабль точно специализирован на электронике!"
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (06:57 04-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:14 04-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Поскольку спешить мне некуда, спокойно и неспешно моделирую всякие компоненты корабля. Придумал и воплощаю конструкцию реактора MA\AM , то бишь материя - антиматерия по сокращению из иксов.

Концепт - ядро реактора состоит из 2х колб и сферической магнитной ловушки, в верхней экранированной полями и более массивной колбе находится антиматерия, в нижней - тонкодисперсный порошок из подходящего вещества для реакции с антиматерией. Для генерации энергии мелкие частички антиматерии и гранулы порошка перемещаются и сталкиваются в центре сферической ловушки, энергия взрыва поглощается пластинами - преобразователями. Поверх пластин и антирадиационной обшивки расположены медные плитки с вживленными в них трубками для циркуляции жидкого гелия, который отводится и подается по трубкам от верхнего резервуара с газом, где он дополнительно охлаждается и выводит тепло. Реактор подвешивается на ферменной круговой раме на потолке.

В нижней части будут смоделированы держатели реактора и отвод тока по кабелям.

В случае нестабильности реактор отстреливается вверх через люк в пололке корабля.

Замоделенное ядро реактора

http://savepic.net/4803879.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (08:35 06-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:32 06-03-2014   
maddogncux
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: -11
Сообщения: 333

Зарегистрирован: 31.07.2013
вроде все прикольно но вот одно но

ощущение что носитель и дроны из разных опер
    Добавлено: 09:05 06-03-2014   
Dexter
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(733)
Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
зачем порошок ? бабахи непредсказуемы. Лучше плазму из вещества и антивещества ))
_________________
Легион "За Родину"

"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы."
    Добавлено: 10:37 06-03-2014   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
maddogncux :
вроде все прикольно но вот одно но

ощущение что носитель и дроны из разных опер

аргументируй что-лиУлыбка
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)
    Добавлено: 14:13 06-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Нет нет, дроновоз ушел в корзину - я такую громадину не потяну.

Кстати реакторъ

http://savepic.net/4791674.png

А теперь мы без реактора

http://savepic.net/4819315.jpg
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (18:38 06-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:57 06-03-2014   
maddogncux
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: -11
Сообщения: 333

Зарегистрирован: 31.07.2013
Shaak :
maddogncux :
вроде все прикольно но вот одно но

ощущение что носитель и дроны из разных опер

аргументируй что-лиУлыбка

носитель по стилистеки мрдис +
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



а дрон похож как говорили выше на что то из хомворлда.
    Добавлено: 22:30 06-03-2014   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
maddogncux :
Shaak :
maddogncux :
вроде все прикольно но вот одно но

ощущение что носитель и дроны из разных опер

аргументируй что-лиУлыбка

носитель по стилистеки мрдис +
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



а дрон похож как говорили выше на что то из хомворлда.

смотря какой дрон и какого предназначения)) ну да тема уже неактуальна.
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)

Последний раз редактировалось: Shaak (01:42 07-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:40 07-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Привет пилоты!)

Хорошо на выходных, укатился в гости на дачу - свежий воздух после городского явно стимулирует вдохновение.

Накалякал на ватмане рефку корабля с учетом всех своих мыслей, обвел в фотошоп - машина выглядит на 20% круче, как говорит радужная пегаска)



хайрез

http://savepic.net/4812787.png

Красными линиями обведены блоки по 2 трастера (наверное самый низкий класс..?) - суммарная тяга 4 нижних трастеров дает кораблю вертикальную посадку - взлет.

Насчет главных двигателей снова заморочки - я не знаю, делать ли их гондолами или сделать встроенными в корпус. В любом случае по сравнению с предыдущим концептом движки будут расположены кучнее.

Также я не знаю делать ли ему хоть какое то вооружение
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 14:57 09-03-2014   
Dexter
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(733)
Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
как-то пока похоже на что-то среднее между Авророй и пассатижами..
_________________
Легион "За Родину"

"У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы."
    Добавлено: 15:03 09-03-2014   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 25(5074)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Если честно, то данный драфт выглядит достаточно уродливо. Не хватает практичности. Следует подчеркнуть общую утилитарность всех этих выступающих и откидных антенн. Встроить их частично в корпус(верхнюю к примеру), передние бы щитками закрыть. Сделать крылья или какие-то ответвления корпуса, чтобы подчеркнуть "летательный" образ(ибо сейчас не похоже, чтобы сие летало - даже в чистом космосе). Да и в целом несколько рекомпоновать, ибо по площадям выходит стандартная коробка(без каких-либо систем для поддержания энергосистемы, жизни и т.п. на корабле)

Блин, было бы время - накидал бы. Хотя может перед сном что и успею накидать.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 15:21 09-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Каранак, это будет круто!) Не откажусь.

Касательно внутреннего устройства

http://savepic.net/4789004.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 16:11 09-03-2014   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013
Вы там это... Про сортир не забудьте. Хы...
ЗЫ: я знаю, что в планах он есть, но мало ли. А то на 4-х памперсов не напасешься.
_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!

Последний раз редактировалось: Partizan (19:08 09-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:03 09-03-2014   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 25(5074)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Seliat Darman :
Каранак, это будет круто!) Не откажусь.
Вот - сорри за общую кривоту происходящего, но думаю будет примерно понятно, что я имел ввиду.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Сделать крылья-газосборники, подвесные контейнеры с разведовательным оборудованием на них подвесить к примеру, антенны частично припрятать, заднюю сделать встраиваемой в корпус и т.д.

Seliat Darman :
Касательно внутреннего устройства
Ненене, вот и выходит обычная коробка с комнатками. Посмотри на чертежи модулей современных космических станций. Там обитаемого пространства совсем чуть-чуть. В стенах допустим ведь не только проводка есть.

Если очень грубо, то вот:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


-соотношения объёма пространств.

А то выйдет к примеру как вот у этих перцев:
http://www.designsketch.de/stuff/TNGS/2D_04.jpg
Напихали валом комнат на всю площадь внутренностей и в итоге выходит картонная коробка с тонкими переборками, лишённая жизни, оборудования и прочегл. Только тучи комнат, только хардкор.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:11 10-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Каранак, спасибо!

Начал править концепт в указанную сторону. Вид сбоку еще не переделывал, но сделал набросок вида сверху



хайрез

http://savepic.net/4832937.png

и грубая - грубая моделька

http://savepic.net/4836030.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (18:51 10-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:42 10-03-2014   
Shaak
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(541)
Репутация: 3
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 25.10.2013
воу воу, у птички появился силуэт неплохой, но право слово - перед летательного аппарата захламлен до ужаса, как бы это все утилитарнее сделать, сгладить формы и спрятать или прикрыть чем либо.. например фатойХы...
_________________
ЧВК "Огненные Братья" занимается охотой за головами и наемнической деятельностью. (https://robertsspaceindustries.com/orgs/FIREBRO)
    Добавлено: 00:30 11-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Он не захламлен. Надо понимать что это по задумке не истребитель, не штурмовик - это что то среднее между кораблем радиоэлектронной борьбы и разведчиком. И для частных лиц - исследователь. У него будет или 1 турель, или вообще ничего не будет из защиты - это специализированный корабль. Прочный, хорошо энерговооруженный, с мощными сенсорами и антеннами - это не вылизанный космомерседес. Я хочу передать ощущение именно его специализированности и при этом сделать интересным внешне и внутри.

Это уже не одноместный истребитель и не двухместный бомбер без внутреннего пространства - у него есть немного места чтобы пройтись, поспать, у него есть доступная изнутри энергоустановка. Он не проведет конечно в исследовательском полете месяцы, но несколько недель - запросто. 2 возможных пилота, спецоборудование для анализа аномалий, мощное вычислительное ядро и хорошая экранировка сигнатуры - неплохой исследователь.

А мощный бортовой комп и детекторы сделают его применимым и для флота, например когда переть в патруль идрис или авианосец бестолково, а полагаться на маломощные радары хорнетов - опасно.

Я конечно закрою посильнее носовую антенну, но не буду делать все зализанным.


_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 19:08 11-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Относительно проработал расположение агрегатов на носу. Это не детальная модель, но по ней позднее буду и саму модельку.

Еще проверил обзор из кабины - пока что мне понравилось, хорошо все обозревается




Вон те блоки на скосах - это маневровые движки, неподвижные, сделаны как картриджи. Когда займусь деталировкой - хочу сделать так чтобы эти модули, будь они реальны, можно было бы вытащить из корпуса за пару минут и заменить целиком, как сейчас заменяют танковые мто
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (16:18 14-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:07 14-03-2014   
Gaantro
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Астана
Зарегистрирован: 17.08.2013
Выглядит интересно. Жду дальнейшего развития проекта. Улыбка
    Добавлено: 16:52 14-03-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
http://savepic.net/4896655.png

Начал работать с КСС корабля

еще схемка где я думал над турельной емкостью

http://savepic.net/4856946.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (18:34 15-03-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:31 15-03-2014   
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18