Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
примеры, где релод используется для того, чтобы не терять серию.

Да что вам так эта серия далась? Она кого-то ущемляет? Не дает совершенствоваться? Спать по ночам?
О чем этот вечный вой на тему "непотерянных серий"? Опять, чтоли, денег не хватает на бой?

Ну набили на вас серию, ну вылетите из дока и снесите обидчика в пару заходов.
Не смогли снести? Ну пичалька, если вы даже с нескольких попыток не можете убить оппонента - значит и мастерство, и удача сегодня не на вашей стороне. Вы заслуживаете серию, потому что летаете гораздо "слабее".

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую истина: если на вас набивают серии - вы в любом случае будете умирать систематически. Вы проигрываете, поэтому по вашу душу уже прибыли серии.
В независимости от того релоадится противник, или не релоадится.

Про случай "2 на 1" тем более. У противника в большинстве преимущество, релоадится кто-то или нет - все равно эффект будет одинаковый: вас будут убивать. Ну или вы будете убивать, в зависимости от разности уровня полетных навыков.

Если противник слабее: релоад его не спасет.
Если противник сильнее: отсутствие его релоада не спасет уже вас.

добавлено спустя 6 минут:
lerYvel :
Запретов на подобное действо нет, релодься до посинения, вот только выглядит это так себе.

Кто, ну вот кто решил что это выглядит "так себе"??
Лично ты, сразу, за всех?
Или это очередная резолюция форумной коллегии не-летающих-в-игре-пилотов?
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (17:35 28-05-2012), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:34 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Да что вам так эта серия далась?
Действитна, вот тока непонятно зачем ты просил оставить цель на добивание Совсем запутался...
Miziricord :
Если противник слабее: релоад его не спасет.
Если противник сильнее: отсутствие его релоада не спасет уже вас.
Ты упоротыйёртый, чесслово
Видишь только черное и белое, однако между ними еще огромная пропасть оттенков и вариантов боя.
Miziricord :
очередная резолюция форумной коллегии не-летающих-в-игре-пилотов?
Это мои персональные наблюдения летающего пилота.
_________________
    Добавлено: 17:45 28-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Действитна, вот тока непонятно зачем ты просил оставить цель на добивание

Потому что коэффицент снятия денег помогает быстрее окончить бой, очевидно, не? Подозрение.
Логично, что более сильная сторона заинтересованна в сериях. Но ведь воет об этом противоположная сторона, а не те, кто делают серии.

lerYvel :
Это мои персональные наблюдения летающего пилота.

Ну ты же понимаешь, что запрещать\считать что-то хорошим или плохим нельзя на основе личного мнения, да?
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 17:49 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Потому что коэффицент снятия денег помогает быстрее окончить бой, очевидно, не?
Что-то не клеится, ты приходишь в игру чтобы пострелять, но при этом ратуешь за то, чтобы поскорей закончить стрелять. Согласись, как-то нелогично.
Miziricord :
воет об этом противоположная сторона
Об этом никто не воет. Ты просил указать преимущества релода - они указаны.
Miziricord :
запрещать\считать что-то хорошим или плохим нельзя на основе личного мнения
Если ты не заметил, я ничего не запрещаю, а считать что-либо некрасивым имею право. Нигде же не запрещено спамить и биться об астероиды, да что там говорить, релодиться тоже не запрещено, однако, несмотря на то, что я считаю подобные действия некрасивыми это происходит независимо от моего мнения Улыбка

к слову, убивать афков тоже считаю некрасивым, равно как и пинать одного толпой Улыбка
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (18:15 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:08 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Да, докаться можно в любое время, и с чего ты взял что "корпуса нет почти"?
Это вообще к чему? Я как бы спросил, почему ты считаешь, что докаться во время боя - норма, а убиваться об астероиды - нет, и в чем фактическое отличие для твоего оппонента между этими двумя приемами. Ведь док должен считаться еще менее этичным, так как может быть выполнен в любой момент, в то время как убиться тараном об астероид без последствий можно только при малом корпусе.
Да, это относится к теме метоички

lerYvel :
Где я утверждаю, что такого писать нельзя?
Отлично, наконец-то твоя позиция понятна. Только почему бы сразу вместо "Думаю, что в пособии не нужно преподносить "грязные" приёмы как пример поведения", предполагающего довольно много вариантов, не написать сразу "в пособии нужно критиковать такие-то приемы, потому что я считаю их грязными"?
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.
    Добавлено: 19:38 28-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Можно, но осторожно.
А главное - применительно к. Так что имейте ввиду в процессе.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (20:06 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:04 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
SleepWalker :
почему ты считаешь, что докаться во время боя - норма, а убиваться об астероиды - нет
Потому что док можно перекрыть, к тому же задочиться можно не везде и не всегда, да и это игровая ситуация.
Убийство об астероиды я приравниваю к убийству об планеты, в ситуации, когда пилот пытается избежать финансовых потерь в обход игровых методов.
SleepWalker :
почему бы сразу вместо "Думаю, что в пособии не нужно преподносить "грязные" приёмы как пример поведения", предполагающего довольно много вариантов, не написать сразу "в пособии нужно критиковать такие-то приемы, потому что я считаю их грязными"?
Странный вопрос. С таким же успехом я могу спросить почему ты не написал: "в пособии не нужно критиковать спам, релод, суицид и прочие приемы, потому что я считаю их нормальными"? Подозрение.
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (20:23 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:17 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Потому что док можно перекрыть, к тому же задочиться можно не везде и не всегда, да и это игровая ситуация.
Есть станции с кучей доков - не перекроешь, астероиды тоже есть не везде, и в общем-то удар о любой предмет - настолько же игровая ситуация. И разве дочатся не для избежания финансовых потерь?
lerYvel :
в обход игровых методов
А как методы классифицируются на игровые и неигровые?

добавлено спустя 4 минуты:
lerYvel :
С таким же успехом я могу спросить почему ты не написал
А я написал, что нужно на мой взгляд. Ты же пишешь, что делать не нужно, при этом подразумевая вполне определенную хотелку.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (20:29 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
SleepWalker :
Есть станции с кучей доков - не перекроешь, астероиды тоже есть не везде, и в общем-то удар о любой предмет - настолько же игровая ситуация. И разве дочатся не для избежания финансовых потерь?
Я наверно открою Америку сказав, что пытаясь избежать "потерь" при доке на станцию, тебя с высокой долей вероятности ожидает фейл. А убиться можно не только об астероиды, странно, что ты не знал Расстроен
И это, дочиться можно не только для избежания потерь, ога. Можно еще внизапна захотеть заправиться, ибо без патронаф как-то неуютно.

добавлено спустя 5 минут:
SleepWalker :
А я написал, что нужно на мой взгляд.
Ты написал, что подобные вопросы должны рассматриваться
SleepWalker :
без всяких "то хорошо, это плохо"
или это не ты писал?

SleepWalker :
подразумевая вполне определенную хотелку.
Какую?
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (20:40 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:40 28-05-2012   
Adik
 371 EGP


Рейтинг канала: 8(969)
Репутация: 44
Сообщения: 1069
Откуда: РТ. Казань.
Зарегистрирован: 29.03.2007
lerYvel :
при доке на станцию, тебя с высокой долей вероятности ожидает фейл.

что прямо противоположно, касательно планеты, где и перекрыть ничего не успеют.
Не, Лер, дочится, чтобы заправиться тоже как-то стремно Оо
_________________
Two BEER or not two BEER? (c)William ShakesBEER.
    Добавлено: 20:40 28-05-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Miziricord :

Ну ты же понимаешь, что запрещать\считать что-то хорошим или плохим нельзя на основе личного мнения, да?


Например, "нехорошесть" планетдайвинга или F1 в бою ты тоже считаешь личным мнением твоего оппонента? Тогда почему в правилах сервера ЕГ за это предусмотрено наказание штрафом? Наверное, это не только личное мнение?
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 20:41 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Я наверно открою Америку сказав, что пытаясь избежать "потерь" при доке на станцию, тебя с высокой долей вероятности ожидает фейл.
Если докаться вовремя (а ведь именно так и делают), то ничего особого не происходит. Заправка и то дороже.
lerYvel :
Можно еще внизапна захотеть заправиться, ибо без патронаф как-то неуютно.
Для твоего противника есть разница? Ведь мы с его точки зрения этичность рассматривать пытаемся.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.
    Добавлено: 20:42 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Adik :
Не, Лер, дочится, чтобы заправиться тоже как-то стремно
На мой взгляд лучше докнуться, чем просить своих добить.
SleepWalker :
Для твоего противника есть разница?
Разница между чем?
_________________
    Добавлено: 20:49 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Какую?
FFFUUUU!
Да, я написал, что подобные вопросы должны рассматриваться без какой-либо эмоциональной характеристики. Это не то же самое, что "в пособии не нужно критиковать спам, релод, суицид и прочие приемы, потому что я считаю их нормальными". Мне как-то кажется, что автор пособия не должен ставить себя на чью-то сторону этого спора. А еще в реальной ситуации может быть не до этики, так как твой противник плевать на нее хотел, и ничего ты с этим не поделаешь. И что ты предлагаешь делать, если против тебя достаточно опытный пилот, плевавший на этику, и новичок, начитавшийся всяких "кодексов чести"? Будешь вести себя этично - возможно сольешься, не будешь - а фиг ты этому "новичку" объяснишь, что его напарник сам не ангел. Это все, конечно, если допустить, что новички, которым что-то интересно, сущствуют.

Теперь что пишешь ты: "Думаю, что в пособии не нужно преподносить "грязные" приёмы как пример поведения". Из этого совершенно не следует, что же нужно-то. Мало того, под это формулировку даже моя точка зрения подходит. Хотя подразумевается как раз таки "в пособии нужно критиковать такие-то приемы, потому что я считаю их грязными". Теперь ясно?
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (21:02 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:54 28-05-2012   
Adik
 371 EGP


Рейтинг канала: 8(969)
Репутация: 44
Сообщения: 1069
Откуда: РТ. Казань.
Зарегистрирован: 29.03.2007
lerYvel :
На мой взгляд лучше докнуться, чем просить своих добить.

ну раз уж мы тут такие морально этичные, то почему бы не умереть как подобает? Подмигиваю
_________________
Two BEER or not two BEER? (c)William ShakesBEER.
    Добавлено: 20:59 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Разница между чем?
Между:
1) противнику без патронов некомфортно, и он сел заправиться
2) противнику не хочется умирать, и он сел заправиться
3) противнику не хочется умирать (а может он и без патронов), и он убился об астероид/кольцо/базу.
В любом из этих случаев мы имеем некую цель, в которую стреляем, и она вдруг исчезает, а через некоторое время появляется с полным корпусом и щитом.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (21:06 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Волкер, ты постоянно переворачиваешь слова, как свои, так и чужие. Нет, ну правда, с тобой невозможно вести диалог. Сделай с этим что-нибудь. Я тебе уже неоднократно на это намекала и не надо мне потом говорить, что я перехожу на личности.

SleepWalker :
подобные вопросы должны рассматриваться без какой-либо эмоциональной характеристики
Какой такой эмоциональной? Ты вроде четко написал, что без разделения на хорошо,плохо. Выходит, подобное поведение должно рассматриваться как нормальное игровое. Или есть еще четвёртый вариант? Совсем запутался...
Короче, ты меня запутал и мне надоела эта резина Расстроен

SleepWalker :
если против тебя достаточно опытный пилот, плевавший на этику
Например? Хам, релодер, суицидник? Это не значит, что нужно ему уподобляться, хотя не отрицаю, бывают ситуации когда сносит крышу Улыбка
_________________
    Добавлено: 21:09 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Какой такой эмоциональной? Ты вроде четко написал, что без разделения на хорошо,плохо. Выходит, подобное поведение должно рассматриваться как нормальное игровое.
Не эмоциональной, да. Этической. "Без разделения на хорошо и плохо" и "как нормальное" - несколько разные вещи. Или для тебя норма находится посередине между "хорошо" и "плохо"? Тогда да. Но я всегда думал, что это первое. И да, я таки не слова переворачиваю, а стараюсь вещи своими именами называть.

lerYvel :
Например? Хам, релодер, суицидник?
Есть люди, которые всегда будут чиниться после твоей смерти. Некоторым даже безразличны посторонние для них цели на радаре. Не вижу ничего плохого делать то же самое в таком случае, особенно если посторонние для моего противника находятся в группе со мной. В конце-концов, они тоже могли бы стрелять в него, но не делают этого.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (21:28 28-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:22 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
SleepWalker :
1) противнику без патронов некомфортно, и он сел заправиться
2) противнику не хочется умирать, и он сел заправиться
3) противнику не хочется умирать (а может он и без патронов), и он убился об астероид/кольцо/базу.
Для меня к примеру есть разница, когда противник бежит, чтобы стукнуться лбом об астероид или когда летит к станции, чтобы попытаться задочиться.

SleepWalker :
Или для тебя норма находится посередине между "хорошо" и "плохо"?
Ой, не могу!..

Adik :
ну раз уж мы тут такие морально этичные, то почему бы не умереть как подобает?
Начнем с того, что "помереть" это не единственный вариант исхода встречи. Можно допилить до станции и докнуться, можно убежать от погони, а можно конечно убить противника, если есть чем. Или в твоей игре такие варианты не предусмотрены?
_________________
    Добавлено: 21:29 28-05-2012   
WENS
 235 EGP


Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
Как то раз, мне жаловался один новичёк, что убивают и гоняют и раздевают, а летать ему оченна хотелось. Я посоветовал ему жутко спамить и релодить прямо во время нападения.
ИМХО, каждый решает для себя сам, что этично, а что нет.
Мб отмена запрета на релод во время боя, разнообразило бы игровой процесс, ввело бы что то новенькое?
В топку все запреты и этику, на войне все методы караши Докурился... Совсем запутался... Ой, не могу!..
_________________
Не ошибается только тот - кто ничего не делает .
    Добавлено: 21:29 28-05-2012   
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Pegasus - не воробей. Вылетит - не поймаешь.

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18