Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Последняя речь господина посла | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Последняя речь господина посла»
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Заклюют Буратиныча за его критику. А точнее закусают. Если верить формулировкам Сабо Хы...

Краснодарцы молодые,
Все фантасты удалые,
Знаем их наперечёт,
С ними дядька Гребомёт.

А мне ближе позиция Пиноккио. Но скорее всего это дело вкуса. По мне, так принцы Амбера в качестве ГГ ближе. Или там Сэм Калкин Подмигиваю,

А ещё ближе герои К. Булычёва в цикле "Река Хронос". (нет-нет, я не имею ввиду Алису)
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 22:33 07-04-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Вот что странно: обсуждая рассказ, в пример все время ставятся романы, циклы, всякое такое эпичное. О чем вы вообще?
Рассказ - он и есть рассказ. Комиксность в нем есть? Нет. Сюжет в нем есть? Есть, и для рассказа достаточно хороший. Написано хорошо? Да. Тема конкурса раскрыта? Более чем.
К чему философские рассуждения о том, что было бы плохо, если бы это был роман, а не рассказ? Вот будет роман - будем рассуждать о романе Гы-гы , а пока обсуждаем рассказ.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 23:11 07-04-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Приятно даже не столько то, что рассказ защищают, сколько то, что многие, оказывается, поняли даже то, о чем я не писал. И поняли это именно так, как видел я. Значит не все еще потеряно Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 23:52 07-04-2009   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Мне понравился.Даже мурашки пробежали ,вообщем цепляет.
Достойное первое место.

А вторичность идеи это в данном случае не важна,важно исполнение.
    Добавлено: 12:21 08-04-2009   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Wolvescrush :

Во-первых, не надо называть моих героев добрыми... Хы...


Ну это не я термин придумал, следую терминологии Сабо-Айвори Улыбка

Wolvescrush :

Они скорее адекватные, иногда слишком адекватные.


Я бы сказал: универсальные. В данном случае меня именно универсальность смутила.

Wolvescrush :

Pinocchio :
Не бывает таких людей, наверное.

Бывает, как ни странно.


Ну вот это результат ошибочной теминологии Улыбка Положительные люди, слава Богу, есть на свете. Добрые, понимающие, отзывчиывые, талантливые. Я больше говорил про универсальность. Ту, что в Вавилоне-5 есть, например, где командир - мастер на все руки.

Wolvescrush :
Впрочем, постараюсь в будущем доносить придуманный мир до читателя без таких белых пятен Улыбка


На самом деле, то, что я написал, - это лишь моя попытка как-то сформулировать то, на чем я спотыкался при чтении. Не более того. Начало разговора Улыбка Наверное, нужно попытаться сравнить твоего героя с героями произведений известных авторов. Признанных авторов. Я потому и спрашивал, читал ли ты Саберхагена - очень уж схожими получились профессии героев, большое искушение сравнить возникло Улыбка Вот, глянь любопытства ради:
http://www.litportal.ru/genre33/author773/read/page/4/book5204.html
Рассказ называется "Каменный край", это один из рассказов целой новеллы. Просто чтобы предметно говорить и сравнивать, опираясь хотя бы на что-то. Я тоже перечитаю, чтобы точнее свои мысли сформулировать.

добавлено спустя 17 минут:
Sabo :

Вот тут ты, ИМХО, грешишь "комиксизмом" Подмигиваю Ибо явно преувеличиваешь "роль личности в истории". Я сильно сомневаюсь в реальности существования личности, у которой есть предназначение - СПАСТИ МИР от чего-то там, и что ЗЛЫЕ ДЯДЬКИ за ними охотятся.


Это не я Улыбка Я как раз с тобой согласен в этом полностью. Но раз уж у Волкодава именно такой герой... я просто нахожу схожие вещи в той литературе, которая уже завоевала себе место под солнцем. И да, признаЮ, что там тоже такие герои встречаются, что их можно все-таки так ввести в рассказ, так описать, что возникнет вера в такого персонажа.

Sabo :

А если так: важные переговоры, осуществлять которые должен кто-то, имеющий 1) Соответстующие полномочия; 2)Соответствующее Имя в политике (для подтверждения уровня встречи); 3)Соответствующую квалификацию в подобного рода делах. Молодой, перспективный, популярный политик для этого, по-моему подходит.


Молодой - вряд ли. В политике большую роль играет опыт. Много ли вокруг молодых опытных дипломатов, чьи имена на устах? Если уж опытный дипломат, то старый хитрый лис а ля Примаков. А молодой дипломат - это, скорее, образ Ретифа из Дип. корпуса Кейта Лаумера, комический персонаж Улыбка

Sabo :

Не поверишь, это часть работы политика (такого, каких любил изображать неисправимый романтик Р.Хайнлайн Подмигиваю )- нравиться избирателям Подмигиваю , даже на "бытовом уровне".


Мм.. а кто у Хайнлайна молодой политик? Улыбка Нет, я согласен, что политик должен нравится избирателям, это часть его работы. Но дипломат-переговорщик, летящий для того, чтобы спасти Землю... этому парню не до того, чтобы устраивать шоу,как мне кажется. Или скажем так: на людях улыбки, уверенность в победе... и тут же усталось на лице, когда выключают камеры, когда падает занавес, озабоченность, сосредоточенность... Вот как-то так.

Sabo :

А если человек таким образом стресс снимал от, так сказать "осознанья всей важности"? Или он, скажем, прекрасно представлял себе, что будет, если события пойдут по худшему варианту, и тогда ему придётся плечом к плечу с этими людьми погибать.


Медведев летит на переговоры в США. Болтает о том о сем с охраной, чтобы снять стресс, понимая, что ежели что-то на переговорах пойдет не так, то придется отстреливаться сквозь иллюминаторы, прячась в салоне самолета... не верю Улыбка Тут надо что-то объяснять, как-то это обыгрывать. Без дополнителных объяснений это выглядит картонно.

Sabo :

Pinocchio :
Отменный стрелок, в бою не испугается, не подведет. Все пытки стерпит, подвиг совершит.

Ну должно же у человека быть какое-то хобби? Гы-гы


Должно быть. Макраме. Игра на саксафоне. Кулинария. Что угодно. Что-то, что сделало бы из фигуры супермена обычного человека. Мелкий штрих. Такой же, как отношение к протезам у штурмовика. Да пусть он хоть фотографию жены бы с собой носил. Или часто забывал шнурок завязать. Что-то, что не требовалось бы фабулой сюжета. Потому что получилось на мой взгялд так: человек полон качеств, которые необходимы, чтобы написать рассказ, пройти по сюжету. И всё. На этом герой кончается.

добавлено спустя 7 минут:
Grebomet :
Вот что странно: обсуждая рассказ, в пример все время ставятся романы, циклы, всякое такое эпичное. О чем вы вообще?


Лишь о том, что память подсказала как нечто похожее на герове Волкодава Улыбка "Берсеркер" - эпическая сага, но тот кусок, в котором десантник Митч Спейн повествует о герое войны Йохане Карлсене, - это небольшой рассказ.

Grebomet :

Рассказ - он и есть рассказ. Комиксность в нем есть? Нет. Сюжет в нем есть? Есть, и для рассказа достаточно хороший. Написано хорошо? Да. Тема конкурса раскрыта? Более чем.


Единственная причина, по которой я написал тут, - это увереность в том, что Волкодав мог бы написать лучше. Причем, для исправлений не нужно прилагать большое количество усилий, не нужно дописывать 10 глав, раскрывающих героев. Как мне кажется.
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.

Последний раз редактировалось: Pinocchio (13:50 08-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:50 08-04-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Pinocchio :

Я бы сказал: универсальные. В данном случае меня именно универсальность смутила.


А в чем, собственно, универсальность? Просто хороший политик и дипломат, в том числе и на бытовом уровне. Все остальное - в пределах нормы. Стрелял - всего лишь "неплохо", принял на себя командование - так а куда деваться было? Правильно расставил людей? Так это лишь мнение штурмовика, кто его знает, как там было на самом деле... Если задаться целью, можно так же пройтись по всему списку "суперменских" способностей господина посла. И меня, если честно, радует, что мой герой создал такое впечатление "супермена", хотя нигде в рассказе об этом не сказано. Значит и на вас он произвел такое же впечатление, как на штурмовиков. Хороший получился герой, живой Улыбка

"Каменный край" прочел, сходства увидел, но цель у моего рассказа была совсем другая, отсюда и различия.

Pinocchio :

Молодой - вряд ли. В политике большую роль играет опыт. Много ли вокруг молодых опытных дипломатов, чьи имена на устах? Если уж опытный дипломат, то старый хитрый лис а ля Примаков. А молодой дипломат - это, скорее, образ Ретифа из Дип. корпуса Кейта Лаумера, комический персонаж Улыбка


А где написано, что он молодой?

Pinocchio :

Но дипломат-переговорщик, летящий для того, чтобы спасти Землю... этому парню не до того, чтобы устраивать шоу,как мне кажется. Или скажем так: на людях улыбки, уверенность в победе... и тут же усталось на лице, когда выключают камеры, когда падает занавес, озабоченность, сосредоточенность... Вот как-то так.


Фокус в том, что некому было заглянуть за кулисы и увидеть его слабым. А если кто и видел - рассказывать об этом не будет. О героях либо хорошо, либо ничего. Да и шоу устраивать - его работа. Помнишь "Двойную звезду" Хайнлайна?

Sabo :
Или он, скажем, прекрасно представлял себе, что будет, если события пойдут по худшему варианту, и тогда ему придётся плечом к плечу с этими людьми погибать.


Именно.

Pinocchio :

Медведев летит на переговоры в США. Болтает о том о сем с охраной, чтобы снять стресс, понимая, что ежели что-то на переговорах пойдет не так, то придется отстреливаться сквозь иллюминаторы, прячась в салоне самолета... не верю Улыбка


А он и не Медведев. И ситуация совсем другая. Потому и не веришь, что война для нас - что-то далекое. И хвала предкам, что так оно есть и пусть так оно и остается Улыбка

Pinocchio :

Потому что получилось на мой взгялд так: человек полон качеств, которые необходимы, чтобы написать рассказ, пройти по сюжету. И всё. На этом герой кончается.


Ты не поверишь, но с героями чаще всего так и случается. Знает ли кто-нибудь, был ли Гастелло левшой или правшой? И какого роста был Василий Зайцев?

Pinocchio :

Единственная причина, по которой я написал тут, - это увереность в том, что Волкодав мог бы написать лучше.


На самом деле в будущем я все это учту, конечно. Когда мне понадобится написать про обычных людей Улыбка Эта критика была действительно полезна. Но рассказ таков, какой он есть. У него цель была другая, понимаешь? Не нужно мне было показать обычного человека, ставшего героем. Рассказ как раз об обратном: каким видят героя обычные люди, те, кто вокруг него, как он влияет на них и почему становится героем, а не просто мученником. Человек реально становится символом, и тех мелочей, которые могли бы вернуть его в ряды простых смертных, никто не замечает. А если и замечает, то не помнит. Но в другой раз я буду писать про другого героя, там все будет иначе Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 16:12 08-04-2009   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Wolvescrush :

А в чем, собственно, универсальность? Просто хороший политик и дипломат, в том числе и на бытовом уровне. Все остальное - в пределах нормы. Стрелял - всего лишь "неплохо", принял на себя командование - так а куда деваться было?


Я сомневаюсь в том, что таких ситуацих командование на себя берет тот, кого поручено охранять. Не командует же напрямую Медведев (вставь любого VIP) своим охранникам, какие места им занимать, откуда и как стрелять. Его дело сидеть в такие моменты и не дергаться, не мешаться. Но у авторов возникает большое искушение сделать героя еще и боевиком Улыбка Когда в Вавилоне-5 возникает ситуация, требующая хитрого политическго решения, дипломатического хода, Шеридан (или как там звали первого командира?..) становится дипломатом. Когда к станции приближается вражеский корабль, он сам садится за штурвал истебителя и руководит атакой. Когда нужно выследить преступника на борту станции, он сам опять же руководит операцией по задержанию... В твоем персонаже мне видится именно такого сорта характер.

Wolvescrush :

"Каменный край" прочел, сходства увидел, но цель у моего рассказа была совсем другая, отсюда и различия.


Дело не в целях, дело в средствах.. Но я еще сам не перечитал, чтобы ткнуть пальцем в какие-то наиболее яркие места, которые формируют образ персонажа. Я перечитаю и еще подумаю, повспоминаю, с кем можно параллели провести, чтобы увидеть, как достоверные образы формируются, за счет его.

Wolvescrush :

А где написано, что он молодой?


У Сабо Улыбка Я ему отвечал. Хотя могу сказать, и мне показалось, что Игорь молод. Так ты еще уверен, что твоего героя правильно восприняли, правильный образ в головах читателей нарисовался, похожий на то, что был в твоей голове? Подмигиваю У тебя сказано только, что Игорь - ровесник штурмовика. Других ссылок на возраст я не помню. Но можно предположить, что охрана состоит из достаточно молодых людей. Т.е., Игорь молод по политическим меркам. Точно не 50-60 лет.

Wolvescrush :

Фокус в том, что некому было заглянуть за кулисы и увидеть его слабым. А если кто и видел - рассказывать об этом не будет. О героях либо хорошо, либо ничего. Да и шоу устраивать - его работа. Помнишь "Двойную звезду" Хайнлайна?


Проявлять озабоченность - не значит, проявлять слабость. Если война проигрывается - это напряженная ситуация, тяжелая атмосфера, понимание нависшей угрозы... Так мне кажется Улыбка

Wolvescrush :

А он и не Медведев. И ситуация совсем другая.


Он - зам.министра. Он - очень большая шишка. Это примерно тот же уровень ответственности, когда только от него зависит победа в войне, он решает за расу.

Wolvescrush :

Потому и не веришь, что война для нас - что-то далекое.


В нашей стране много фильмов о войне, много книг о войне, в том числе о политиках во время войны. Фашисты были под Москвой, это очень похожая ситуация на ту, что у тебя в рассказе. Так что аргумент не катит Улыбка

Wolvescrush :

Ты не поверишь, но с героями чаще всего так и случается. Знает ли кто-нибудь, был ли Гастелло левшой или правшой? И какого роста был Василий Зайцев?


Ты прав, не поверю Улыбка После Саберхагена полистаю "Повесть о настоящем человеке" Улыбка

Wolvescrush :
Но рассказ таков, какой он есть. У него цель была другая, понимаешь? Не нужно мне было показать обычного человека, ставшего героем.


Я говорю о целостности образа, о степени достоверности персонажа. Можно ведь и о герое писать достоверно, а можно сделать его картонным.
Неважно о герое или о злодее ты пишешь. Важно есть ли у тебя в голове образ этого человека. Знаешь ли ты, автор, правша он у тебя или левша, курит он или нет, пьет он водку или шампанское на Новый Год.. ты можешь не упомянуть об этом в рассказе, но если у тебя есть образ в голове, некоторые мелочи пролезут сами - какие-то калоритные фразы (у штурмовика такая фраза есть! штурмовик у тебя куда более выпуклым получился, кстати), особенности поведения, одежды... не знаю.. какие-то факты биографии... вот я о чем.
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 17:27 08-04-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Буратиныч ты останавливаться умеешь? Или тебе надо чтобы противник обязательно согласился со всеми твоими доводами и встал на колени моля о пощаде? Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:47 08-04-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Kosh :
Буратиныч ты останавливаться умеешь?


Да не, все нормально, он по делу же Улыбка

2 Буратиныч

А кто вам сказал, что Игорь - главный герой рассказа? Подмигиваю Я же писал, что это был эксперимент, как говорил Сальвадор Дали: "А вообще-то я хотел нарисовать зайца..." Улыбка

Давай сойдемся на том, что твою критику я принял, учту на будущее. Но эта же критика показывает (пусть только мне, не важно), что я "недорисовал" героя очень удачно. Так и назову этот прием: "картонный герой".

ЗЫ. Я в армии пять лет прослужил, имея 8 лет выслуги при этом. У отца - что-то около 50 лет выслуги Улыбка Ты мне поверишь, если я тебе скажу, что в таком бою после гибели командира командование на себя берет тот, кто может его на себя взять? Кто первый крикнет "взвод, слушай мою команду"?
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 20:47 08-04-2009   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Буратин, ты чо докопался до аффтара? Расказ хорош, и это главное. А докопаться можно даже до Достоевского.
Хрен ли умничать, это же не КТВ. Улыбка
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 07:36 09-04-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Ну ладно вам, то, что говорит Буратин для меня нужно, важно и полезно. Для того тема и создавалась, чтобы узнать, каким видят мой рассказ читатели. Да я и согласился с ним в целом.

А в КТВ он бы уже давно потребовал с меня принципиальную схему протеза, например Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 08:19 09-04-2009   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Kosh :
Буратиныч ты останавливаться умеешь? Или тебе надо чтобы противник обязательно согласился со всеми твоими доводами и встал на колени моля о пощаде? Гы-гы


Это не МОИ доводы Улыбка В том смысле, что это просто доводы. Они в чью угодно голову могли придти Улыбка
На самом деле тут ситуация вот какая... я уже много раз упоминал, что в детстве сам пытался писать, и с отвращением плевался от результатов. Сейчас мне старые черновики откровенно стыдно перечитывать. И для меня до сих пор остается вопросом, в чем же тут дело, как написать так, чтобы это было интересно читать, чтобы это было похоже на литературу... И мои посты тут вызваны не желанием доказать кому-то что-то. И уж точно я не жду мольб о пощаде Улыбка Если на что и надеюсь, так это на ответный пост типа: "Хмм.. слушай, в этом, наверное, что-то есть, может, вот так это переделать?.."
При этом я прекрасно понимаю, что сам никакой авторитет в области литературы, и буду только рад, если меня носом ткнут в мои собственные ошибки в рассуждениях Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
Wolvescrush :
Да я и согласился с ним в целом.


У меня вчера в маршрутке появилась мысль Улыбка О том, как попробовать на кости сюжета наростить мясо декораций. В выходные попробую написать и либо сюда выложить, либо тебе сначала приватом отправить..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.

Последний раз редактировалось: Pinocchio (13:34 09-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 09-04-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Wolvescrush :
А где написано, что он молодой?


Wolvescrush :
Официально я должен был охранять Игоря… ну, господина посла. Неофициально – не допустить, чтобы он живым попал в лапы клонов.


Тот факт, что штурмовик называет Игоря за глаза по имени, по-любому, наводит читателя на мысль о возрасте господина посла.
Случай из жизни. Раз уж в полемике был упомянут Медведев. Одна моя знакомая работает в таком месте, что видит периодически его и В.В.П. лично. Так вот она даже за глаза никогда не называет их "Дима" или "Вова". А то, что телохранитель называет посла по имени, в моём воображении рисует картину зрелого возрастом штурмовика, который восхищается удивившей его неожиданной храбростью мальчишки. Вот поэтому Пиноккио скорее всего и подумал, что посол был молодым. Мне тоже он представлялся молодым. Лет 28-35. Улыбка

Телохранитель - человек военный, привыкший к субординации. В назывании им посла по имени есть что-то снисходительно-покровительственное.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (15:37 12-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 10-04-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
I`m нихрена не понимайт. Буратин поработил аффтара? или... о чём в тут?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:45 10-04-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Ivory :
Одна моя знакомая работает в таком месте, что видит периодически его и В.В.П. лично. Так вот она даже за глаза никогда не называет их "Дима" или "Вова". А то, что телохранитель называет посла по имени, в моём воображении рисует картину зрелого возрастом штурмовика, который восхищается удивившей его неожиданной храбростью мальчишки. Вот поэтому Пиноккио скорее всего и подумал, что посол был молодым. Мне тоже он представлялся молодым. Лет 28-35. Улыбка


а) "Видеть периодически" и "пить вместе пиво" - разные вещи, не находите?
б) Это сейчас он его так называет, после всего, что было. Или вы думаете в бою кто-нибудь будет кричать "Господин Чрезвычайный и Полномочный Посол, слева обходят!", "Игорь Алексеевич, извините, что отвлекаю, но у вас граната под ногами!"
в) Лет 30-35... или 35-40... или 40-45... возраст - вещь относительная.

2 McRousseaux

Буратин обещал "на кости сюжета мясо нарастить", ждемсссс Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 18:10 12-04-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Wolvescrush :
Это сейчас он его так называет, после всего, что было. Или вы думаете в бою кто-нибудь будет кричать "Господин Чрезвычайный и Полномочный Посол, слева обходят!", "Игорь Алексеевич, извините, что отвлекаю, но у вас граната под ногами!"


Сань, это в бою он мог ради экономии времени, вообще, никак не обращаться или безлично: "Ложись!" или там: "Слева обходят, ху..рь их!!!". А вот потом, мёртвого, за глаза называть по имени можно, если хочешь выразить "отеческо-покровительный" тон.

По крайней мере, не мне одному показалось, что посол был молодым человеком.

Wolvescrush :
Лет 30-35... или 35-40... или 40-45... возраст - вещь относительная.


В мире всё относительно, к чему констатировать прописные истины? Но поверь, когда мне было 22 и я участвовал в переговорах с губернатором, ко мне было одно отношение, а когда 32, то уже совсем другое. Так что, хоть возраст - вещь и относительная, но, всё же, важная для изображения характера героя. Ты же не говоришь лет 15-20 или 45-50 - какая разница? Подозрение.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (14:56 14-04-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:34 13-04-2009   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
2 Ivory

Уговорил.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 16:17 13-04-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Wolvescrush :
Уговорил.


Эх, жаль девушек не получается уговаривать с 2-3 постов. А то было здорово. Она тебе: "Нет!" А ты: "Надо, Федя, надо." Она: "Ну, не знаю." Ты: "Ну надо, Федечка, надо." Она: "Ну, надо, так надо. Уговорил." Гы-гы
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 14:59 14-04-2009   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Wolvescrush :

Буратин обещал "на кости сюжета мясо нарастить", ждемсссс Улыбка


Я не забыл, и даже сочинил мясо в голове..(забавно звучит Улыбка) ну... некоторые мышцы Улыбка Но поспешил с заявленными сроками - пока тупо не успеваю сесть и набрать. Но непременно это сделаю.
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 15:26 14-04-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ivory :
Эх, жаль девушек не получается уговаривать с 2-3 постов. А то было здорово. Она тебе: "Нет!" А ты: "Надо, Федя, надо."

Интересные имена у твоих девушек... Подозрение.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:32 14-04-2009   
Канал творчества: «Последняя речь господина посла»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: -Харли, а давай мы тебе внушим, что ты "самый добрый человек в мире..."? - Начинай, как внушишь - зови меня, приду - проверю. (Karanak & Harley)

  » Последняя речь господина посла | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18