Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужны уроки рисования?(new lessons) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Нужны уроки рисования?(new lessons)»
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Цитата:
з.ы. будут ещё конкретные предложения по урокам?

Да. Нифига не делать. Поскольку всё либо было, либо есть, либо не того уровня, либо сугубо личное.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (18:19 14-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:17 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hahahoj :
Да. Нифига не делать. Поскольку всё либо было, либо есть, либо не того уровня, либо сугубо личное.
Ну на нет - и суда нет. Если у народа всё есть, ему ничего не нужно и не интересно - тогда значит и в правду не нужны.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 18:28 14-09-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
KaranaK :
тогда значит и в правду не нужны.

Уроки? Ненужны? Кхм!
Скажем так, ничего не бывает слишком много, и лишние уроки по художеству только в пользу.
Просто у каждого художника свои взгляды и направления, и мне интересно посмотреть взгляд и направление всех. Хы... Улыбка
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 18:30 14-09-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Повторюсь еще раз. Буду очень благодарен тому человеку, который напишет подробно об оптимальной с его точки зрения первоначальной настройке планшета под различный софт, об тех дополнительных возможностях, которые он предоставляет, о нюансах использования, настройке кистей и т.д. и т.п.
Академические книги по рисованию конечно хорошо, спору нет, за ссылку спасибо,но то что написано там я уже читал, плюс кучу книжек уровня "Рисуем триглодита-велоцерапчатого".
Интересна в первую очередь именно техническая сторона рисования. Поскольку про рисовку карандашем и акварелью литературы на самом деле много и толковой.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (11:02 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:43 15-09-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Уроки никогда не помешают. Что-нибудь на космическую тему. Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 09:48 15-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Ivory :
Уроки никогда не помешают. Что-нибудь на космическую тему.
Вот как ты думаешь - зачем я создал эту тему? Улыбка Чобы услышать кон-кре-ти-ку! Подмигиваю Я конечно могу что-то на свой вкус и цвет сделать - на определённую тематику. Но всё-же хочется чтобы народ этим воспользовался. Точные предложения в студию... Улыбка
Hahahoj :
Буду очень благодарен тому человеку, который напишет подробно об оптимальной с его точки зрения первоначальной настройке планшета под различный софт, об тех дополнительных возможностях, который он предоставляет, о нюансах использования, настройке кистей и т.д. и т.п.
Эхъ... Жаль я в этом не шарю. Я пользуюсь только стандартными настройками кистей и стандартными установками планшета. Меня всё устраивает. Улыбка
Hahahoj :
Интересна в первую очередь именно техническая сторона рисования.
А подробней можно? Я ведь не телепат - я не знаю что ты подразумеваешь под технической частью. Примеры давай Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (10:51 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:48 15-09-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
KaranaK :
Я ведь не телепат - я не знаю что ты подразумеваешь под технической частью. Примеры давай

Я дал. Всё что касается особенностей использования планшета.
    Добавлено: 11:03 15-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hahahoj :
Я дал. Всё что касается особенностей использования планшета.
Итак! Ложишь перед собой планшет. Открываешь графический редактор(фотошоп к примеру). Создаёшь новый документ. Если ты правша - берёшь стилус в правую руку. Если левша - в левую. Представь что перед тобой не планшет, а лист бумаги. Всё. Начинай рисовать Гы-гы Но нужно смотреть не на планшет, а в монитор Гы-гы
з.ы. вот тебе и все особенности Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 11:09 15-09-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Ну, скажем прямо в большой сети Инет я находил таки статьи по оптимальной настройке планшета. Не всё так просто, как тебе хочется, Карыч.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (11:12 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:11 15-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hahahoj :
Ну, скажем прямо в большой сети Инет я находил таки уроки по оптимальной настройке планшета. Не всё так просто, как тебе хочется, Карыч.
Ну извини - в этом тогда я не помощник Улыбка У меня подобных вопросов за 3 года пользования планшетом - не возникало...
з.ы. дык тем более, если у тебя эти статьи есть - зачем тебе ещё? Подозрение. Ведь насколько я понимаю, подобные статьи должны писаться под определённые модели планшетов. У меня почему-то нет уверенности, что у тебя точно такая же модель планшета, как скажем у меня.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (11:27 15-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:14 15-09-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Каранак! Научи плих рисовать космические туманности из фотграфий! А то у мну не получается! Гы-гы
ЗЫ: народ, скиньте плиз червеобразную кисточку, я замумился кже искать её Рыдания.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (11:35 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:34 15-09-2008   
Robomaniac
 312 EGP


Рейтинг канала: 13(2056)
Репутация: 92
Сообщения: 713
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.03.2006
2Hahahoj
+1

а по поводу настроек планшета...
во-первых, для каждой модели - эти настройки индивидуальны
во-вторых, для человеческой подстройки на "каждый" софт, тебе надо понять динамику, которую ты хочеш получить, т.е. то, что тебя устраивает в плане чувствительности нажатия, маппинга функций и тогда определить наличие управляющих элементов в софте, с которыми ты сможешь настроить динамику.. остальное - не вопрос

например, я фигачу эскизы в алиас скетчбук про, там вааще не надо настраивать планшет...карандаш по умолчанию имеет хорошую динамику..
а в шопе - ну в шопе я маплю всё шо можно по максимум на планшет и делаю себе набор кистей перед рисованием, жесткие, мягкие и т.д. и т.п. в зависимости от предстоящего задания
_________________
...mind integration succes... new world accepted... mind connected..
    Добавлено: 11:36 15-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Robomaniac :
во-первых, для каждой модели - эти настройки индивидуальны
во-во
Robomaniac :
во-вторых, для человеческой подстройки на "каждый" софт, тебе надо понять динамику, которую ты хочеш получить, т.е. то, что тебя устраивает в плане чувствительности нажатия, маппинга функций и тогда определить наличие управляющих элементов в софте, с которыми ты сможешь настроить динамику.. остальное - не вопрос
Угу. Просто я например работал всего н одном планшете. И работаю весьма продолжительно. Поэтому я уже настолько привык, что для меня это кажется оптимальным. Подмигиваю Хотя вскоре планирую заменить свой "деревянный" на дисплейный...
Robomaniac :
а в шопе - ну в шопе я маплю всё шо можно по максимум на планшет и делаю себе набор кистей перед рисованием, жесткие, мягкие и т.д. и т.п. в зависимости от предстоящего задания
Это настройки определённого редактора(кистей), а не планшета.
Hronos_Time :
Каранак! Научи плих рисовать космические туманности из фотграфий! А то у мну не получается!
В смысле? Ретуширование туманностей? Подозрение.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (11:52 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:50 15-09-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
KaranaK :
В смысле? Ретуширование туманностей?

Не то спросил Гы-гы
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8922055_115607166
Вот хочется так же научиться, причем не от уроков кторые "где-то там в инете" лежат, а от человека который это сделал своими руками Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 11:55 15-09-2008   
Robomaniac
 312 EGP


Рейтинг канала: 13(2056)
Репутация: 92
Сообщения: 713
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.03.2006
[quote="KaranaK"]
Robomaniac :
Это настройки определённого редактора(кистей), а не планшета.

отнюдь, я вас разочарую... это настройки планшета, под софт... но все равно настройки планшета
потомучто на интоусе имеются хардовые стрипы и кнопки, учи матчасть
+ настройки софта под конкретную работу
в любом случае комплексная настройка всех инструментов
_________________
...mind integration succes... new world accepted... mind connected..

Последний раз редактировалось: Robomaniac (12:02 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:00 15-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hronos_Time :
Не то спросил
Посмотрим что на это скажут другие Подмигиваю Хотят ли они делать туманности из уже сущетвующих, или же рисовать их самим Подмигиваю

Robomaniac :
отнюдь, я вас разочарую... это настройки планшета, под софт... но все равно настройки планшета
потомучто на интоусе имеются хардовые стрипы и кнопки, учи матчасть
+ настройки софта под конкретную работу
в любом случае комплексная настройка всех инструментов
Тогда и делай подписочки - что всё тобой говоримое относится к интуосу. ога
Кстати - я чегот не увидил связи. При чём тут настройка инструментов редактора и наличие кнопок на интуосе? Подозрение. В граф редакторе есть встроенные плагины ко всем моделям планшетов, через которые можно программно управлять настройками самого планшета? Подозрение.
з.ы. ты всё-таки определись - на "Вы" ты ко мне или на "Ты" Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати - и с этим тоже определись. Это таки настройки планшета, или же всё-таки комплексное? Подозрение.
Robomaniac :
отнюдь, я вас разочарую... это настройки планшета
Robomaniac :
в любом случае комплексная настройка всех инструментов

_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (12:17 15-09-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:13 15-09-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Каранак, странная у тебя инициатива: "я вам напишу уроки, давайте конкретику, только вот это придет с опытом, про это почитайте книгу, а тут у меня планшет другой, и поэтому поспорим о настройках" Озадачен
Тау уже не хочешь показывать, как рисовать?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:51 15-09-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Тау уже не хочешь показывать, как рисовать?

Да так же как и я рисовал Сестру Битвы! Карандашем на бумаге и в фотошопе покрасить Хы...
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 12:54 15-09-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Угу, судя по той литературе, которую порекомендовали именно так. Подмигиваю
При этом судя по всему даже не слоями, а так, кисточкой... Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Hahahoj (13:02 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 15-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
Каранак, странная у тебя инициатива: "я вам напишу уроки, давайте конкретику, только вот это придет с опытом, про это почитайте книгу, а тут у меня планшет другой, и поэтому поспорим о настройках"
Тау уже не хочешь показывать, как рисовать

П.1 Книгу я посоветовал прочитать - когда ко мне обратились с просьбой, чтобы я провёл чуть ли не весь курс "рисунка" универа - от корки, до корки - затронув всё облаcти. Извините, но это не конкретика. Вот еслиб выделили отдельную тему. Мол, динамика, или пропорции головы, или ещё чего - это другое дело.
П.2. Я совершенно не предпологал, что тут кто-то захочет "урок по планшетам". Я способен только дать урок по рисованию. Я не могу научить тому, чего не знаю.
П.3. Читай первый пост темы. А если быть точнее - последнее предложение. Как только накопится должное количество тем для уроков - тогда устроим голосовалку и выберем лучшие. Пока ничего вменяемого из тем не было. Я услышал только предложение от Хроноса с созданием рисованной туманности из фотки, и моё-ж предложение о тау. Всё!
з.ы. если интересен какой-то эффект, который я применял в одной из своих работ, или нарисование какой-либо картинки, то говорите! Мне нивопрос сделать подобное - если это интересно народу. Но пока же никаких предложений не поступало.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (13:30 15-09-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:04 15-09-2008   
Канал творчества: «Нужны уроки рисования?(new lessons)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я молчу, все слышат? (Dymon)

  » Нужны уроки рисования?(new lessons) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18