Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Идея реформы ЕГП... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Идея реформы ЕГП...»
cherryman
 82 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 177
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 16.12.2006
027 :
только эти медали

Меценаты-люди не заменимые. Если другие тратят своё свободное время-то эти тратят свои кровные на поддержку. Далеко не все на такое решатся(сам грешен-не мне судить), а вот мемориальные доски даже на церквях вешают и грехом не считают-пусть других стимулирует... Им то медальку тоже оставьте, да покрасивее, чтоб в глаза бросалась. Улыбка
_________________
Я не играю, я там живу!
Ветеран Elite
    Добавлено: 22:57 30-04-2007   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
За!
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 23:06 30-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Leksandrit :
Мое ИМХО, оставить и новый способ оценки постов и "репку".

угу, и тех умельцев, которые себе репу по 300-400 единиц за полгода накрутили канонизировать...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 23:25 30-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
027 :
Давно придумана - дата регистрации.

Цыфрыч, отстань, у тебя еще не все БЦО (батареи центрального отопления) заряжены. Гы-гы
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 23:29 30-04-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
cherryman :
Меценаты-люди не заменимые. Если другие тратят своё свободное время-то...

...и так далее, и тому подобное. В итоге все без исключения побрякушки так и будут загромождать конфу.
Что касается меценатства, это дело по определению не должно выпячиваться. Меценат - человек, который просто хочет поддержать благое начинание. И все. А тот, который хочет рекламы себя, любимого, либо бизнеса своего, любимого, нызывается другим словом - спонсор.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 23:33 30-04-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Harley :
Цыфрыч, отстань, у тебя еще не все БЦО (батареи центрального отопления) заряжены.

Harley :
Пишем по делу, бред и флуд режу с раздачей предупреждений за флуд.

Исполняй обещанное. Подмигиваю
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 23:35 30-04-2007   
cherryman
 82 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 177
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 16.12.2006
027 :
Ну, может быть еще собирателям цитат, это тоже часть сайта.

А без меценатов и сайта не будет-так вроде недавно писали что перечисляйте, иначе через пару месяцев закроемся...Деньги нужны для поддержания проэкта....
Пока один ЗА и один ПРОТИВ (мой не считается).
_________________
Я не играю, я там живу!
Ветеран Elite
    Добавлено: 23:49 30-04-2007   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
По теме треда - согласен. И будет смысл привязать погоны обратно к ЕГП.

027 :
- Оставить на страницах тем только эти медали. Все остальные - писательские, художницкие, алиенские, клубный значок и прочие побрякушки, убрать в профиль. Вот там будет полный иконостас, кому не лень, пусть любуется.


А вот тут не согласен. По крайней мере насчет писательских и художнических. Имхо если уж убирать медали в профиль, то все сразу. А снаружи будет видно EGP, и кому интересно смогут зайти в профиль глянуть за что.

Последний раз редактировалось: Crimson (00:11 01-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:10 01-05-2007   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Отвечу только по первому посту:
Мое личное мнение: или не делать ничего (оставить все как есть и забить на рейтинги), или снести все кроме репы...
    Добавлено: 00:34 01-05-2007   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
За идею Коша - за!
П.п. егопок за время на сайте и количество постов - затрудняюсь ответить, наверное снести... Медальки, которые не дают егопок - убрать. Как быть с Золотой звездой даже не знаю Совсем запутался...
Leksandrit :
Gannibal89 :
Ни скрипты, ни девелопы и т.д. мне врядли будут доступны, фриленсер, увы, уже жавно не летаю, в написании музыки и художеств профан, ну и список можно дальше продолжать...

Помогать новичкам в тематических каналах

Допустим помогая новичкам какую-то отдельную медаль не заслужишь, да и не нужна она наверное. Выбор пилотов - не в счет. Тогда давайте оставим егоподавалку модераторам каналов - если пилот дельное что-то советует, и не от случая к случаю, то модератор сможет его "премировать" так сказать. Модеры люди ответственные и налево направо егопки раздавать не будут Улыбка
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 06:56 01-05-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
d4mon :
Как быть с Золотой звездой даже не знаю
Золотую звезду можно:
а) перенести с ЕГП на попки Улыбка
б) превратить в самостоятельную награду, скажем за время на сайте или еще за что-то...
с) оставить за ЕГП просто давать за общее кол-во ЕГП, а не за начисленные пилотами.
027 :
В итоге все без исключения побрякушки так и будут загромождать конфу.
Цыфрыч, я то твою позицию по наградам хорошо знаю, но так же знаю достаточно много людей, которые за медальки выйдут на тропу войны... Вообще непонятно чем они мешают-то? Ну висят себе красивые такие, трафика отжирают децел, многим очень нравятся, кстати в принципе выполнаяют роль аватаров. Уберем их в профиль тут станет так же однообразно как и в pda версии еги...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (07:53 01-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:51 01-05-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
d4mon :
Как быть с Золотой звездой даже не знаю

Фтопку.
Kosh :
знаю достаточно много людей, которые за медальки выйдут на тропу войны...

Зачморить.
Kosh :
Ну висят себе красивые такие, трафика отжирают децел, многим очень нравятся, кстати в принципе выполнаяют воль аватаров.

Вот там им и место, возле аватаров.
Гы-гы
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 08:01 01-05-2007   
Asdin
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 17
Сообщения: 466

Зарегистрирован: 17.11.2006
Kosh :
Появилась тут идея на счет ЕГП

Полностью ЗА.

d4mon :
оставим егоподавалку модераторам каналов

И начнется "вот ему дали, а я лучше сделал (написал,.....), почему мне не дали", ведь обязательно будет.

P.S. Начало этих рассуждений мне что-то напоминает, какую то тему, а какую вспомнить не могу Улыбка . Начали с егопок, а ......
    Добавлено: 09:04 01-05-2007   
aftermath
 685 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
За! Да.
Но против какой-либо конвертации имеющихся егопок, полученных от пилотов. Оставить только за награды - остальное отрезать нафик Улыбка вместе с рейтингами сообщений Хы...
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 09:54 01-05-2007   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Медальки "оставить"/"убрать в профиль", надо сделать несколько тем оформления сайта:
1. Полная, всё снаружи (все что существуют на данный момент и которые появятся в будущем), и в профиль медальки сунуть.
2. Частичная, вместо графических изображений - текст, все картинки в профиле.
3. Никакая, всё в профиле.
Кому что нравится, тот то пусть себе и выбирает.

Начисление егп:
1. За время на сайте - одноразовая, для допуска в КСО, ну и чтоб было что за нарушения снимать :О)
2. Список в профиле "За що?" дифференцировать с указанием за что именно, за какой конкурс/выбор пилотов/и т.д. и т.п. (блин, хорошее сокращение, позволяющее показать что ты знаешь больше чем на самом деле :О) ).
3. Список снятых, тоже расширить, чтоб понятно было.
4. начисленные пилотами:
а) ф топку.
б) [после долгих размышлений] ф топку (есть репка на это, может сделать кнопку с изменением репы, чтоб окно всплывающее было с подтверждением а не в профиль лезть, и то что в профиле есть тоже оставить)

Рейтинг сообщений - ф топку.

Это как правила в ролевой игре, надо тщательно продумать, иначе читеры появятся :О)
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.

Последний раз редактировалось: Ur Quan (11:03 01-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:01 01-05-2007   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
За. Что хотелось добавить. Проведенная таким образом реформа ЕГП действительно повысит привлекательности сотрудничества пилот-сайт, но можно дополнить подобное еще вот чем: при обсуждении "системы оценок сообщений" было довольно много недовольных, и одной из граней подобного недовольства я вижу "очищение погон" - так как погоны это наиболее визуально доступный способ оценки авторитета пилота. Привязка реформированых ЕГП к погонам даст еще больший результат. А числовое значение оценки сообщений выведенное на место нынешних ЕГП как раз и будет показателем популярности пилота (к тому же тогда сам собой отпадет вопрос о "-1" - число может быть свободно плавающим).
    Добавлено: 11:19 01-05-2007   
Paranid Parazite
 546 EGP


Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
П.п ЕГП, начисленных пилотами и ЕГП вообще--даже не знаю...
С одной стороны--хорошо, если не будет возможности кроссъежопинга и накрутки [баллов_не_важно_чего] по расовому/половому/социальному признаку--ибо нефиг.
Но с другой стороны--вопрос, поднятый Ганнибалом: что делать, если все возможные статьи по существующим играм уже написаны, рисовать/писать не умеешь, в программировании не крут? Просидеть на ЕГ с нубским погоном до Конца Света? Улыбка
Лично мне по барабану, какой у меня рейтинг, я сюда общаться хожу, а не понтоваться перед кем-то количеством этих[баллов_не_важно_чего]. Если уберут ЕГП, начисленные пилотами--или даже Золотую Звезду--ну, значит, так и быть, стерпим. Тем более что это распространится на всех. Но...
Согласен с Ponomarchuk`ом:
Ev. Ponomarchuk :
погоны это наиболее визуально доступный способ оценки авторитета пилота

Вот в чем фишко. Накручивать кому-то новый рейт так же возможно, как накручивать ЕГП--просто тупо накидывать за каждый пост по "+3". Но при новой системе "попок" высокий рейт--это не просто другой значок на погоне. Это еще и увеличение "веса" голоса такого пилота. И не факт, что ему накрутили попки за дело, а не "по старой памяти", вместо егопок. Например, мне обидно было бы, если бы за какое-то мое сообщение проголосовало несколько "простых смертных", потом пришел один "накрученный" тип и одним кликом опустил мне рейт на -10.
Новая система оценки слишком уж несовершенна. Ну или скажем так--она не полностью исправляет недостатки старой. Но и старая--не ахти... Я бы сказал "пох", но скажу все-таки "За", потому что пилоццкие ЕГП по опредлению не могут быть объективными. Хотите резать--режьте. Ну, золотую медаль мне, конечно, обидно терять--я до нее три года рос, в то время как некоторые личности--три месяца. Но зато если ее не будет--колонка моего профиля станет на целых 25 пикселей короче! Супер! Гы-гы
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 12:24 01-05-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
___________________________________________________________________________
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Система - просто попытался систематизировать некоторые предложения в одну работоспособную систему систему.
При том, что я не знаю что введут, а что - нет.

Легче думаться будет.

Другие мысли дальше по разделу.


I.
"Погоны "

На выбор пилота - один из трех вариантов (обязаловка):
1). Военные (собственно военные).
2). Пиратские (пираты, анархисты).
3). Гражданские (гражданские, торговцы, чиновники, гражданские ученые).

Допустим, месяц на самоопределение.. А потом через модеров..

II.
"Пол "

Можно в профиле (только в профиле!)подсвечивать разным цветом. Чтоб небыло вызывающих надписей - "пилот"-"пилотесса" - если это народу так не нравится.
Можно сделать максимум неприглядно.. - не слово, а так.. штрих.. Подмигиваю

Ибо подсвечивать ники на "фасаде" народ не хочет особенно - это уже где-то обсуждали.

III.
"EGP " и "Медали "

1). Срезать все старые EGP, за исключением: начисленных за время,
сообщения, награды и администрацией.
(Вероятно, полученные в наказание тоже срезать?..)
2). Давать EGP от администрации, за медали, за победы в конкурсах и т.д., и т.п.
3). Общественное начисление (!!! - не продуманно) - за
каждые 100 положительных (?? - рассчитать опытным путем,
в т.ч. и сам вес "постиков") "Постиков" (см.далее)
начислять определенное количество EGP, допустим 5 (но не более, допустим, 10-15-20 (??) в год).

Про наказания - далее по тексту.

IV.
"Постики " - если вводить.
(Заодно вместо репы.)

1). Ограничить раздачу:
("рейтинг" - это к теме рассчета коэффициентов)
а\. -1*рейтинг и +1*рейтинг
б\. -1*(1/2)*рейтинг и +1*(1/2)*рейтинг
в\. Просто +1 и -1.

(Еще точно не решили что из этого оставить. Это - возможные варианты.)

2). Величина авторитетной оценки привязана к количеству EGP.
3). Про ограничения по количеству:
а\. Снять ограничения на проставление + и - в КСО.
Т.к. канал для общения - выражай мнение без ограничений.
(На рейтинг оценка в КСО не влияет. На счетчик можно вообще не записывать.)
б\. Простых +1 и -1 во всех каналах, кроме КСО, можно поставить
больше, чем "авторитетных оценок".
4). Отрицательные "Постики" не влияют на рейтинг - чисто
обозначение отрицательно оцененных постов.

Всякое.. Совсем запутался...
55). Добавить смайлы в оценку постов - поотдельности - Улыбка, Расстроен, Хы... и "сердитый смайлик" .
(Последний - просто сердитый смайлик - его надо сделать..
А то Разозлен ни к черту не годится - больно зверствующий).
(Можно ли их вешать вместе с баллами - вопрос..
А можно вообще смайлы убрать (?, или - варианты).)
66). Возможно, "авторитетный минус" делать не стоит.
77). Надо ограничить, чтоб на посты старше месяца\двух (??),
с момента введения системы, их нельзя было начислить.
88). Оставить отображение счетчика по щелчку на погоне - чтоб
минусы глаза лишний раз не мозолили.


V.
"Репки "

Убрать вообще.
По ЕГП и отрицательным оценкам можно будет судить
о человеке и без репы.
В любом случае - пока человека не узнаешь лично,
по репкам судить бесполезно.

VI.
"Личное дело ".

1). "Комменты пилотов в профиле ".
Оставить.
2). "Наградной лист ".
Отдельное окошко в профиле.
Здесь записываются:
- все поощрения
- победы в конкурсах
- вручения медалей
- наказания, баны, замечания администрации
(без всякой чуши, вроде "я тя лублу и уффажаю" )
- и т.д.

---
Как всегда, что-то мог забыть. Хы...

P.S.> П.п. "Постиков" - я так посмотрел..
Их тож за любой пост просто так не накрутишь.. - в день появляется
не так уж много достойных постов. А будешь зря вешать - поколотят.

P.P.S.> Возможно, к постам надо прикрутить сигнальную кнопку..
Увидел мат в посте - жми кнопку. Пусть модераторы выезжают.
___________________________________________________________________________
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:39 01-05-2007), всего редактировалось 28 раз(а)
    Добавлено: 12:51 01-05-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Хантер, ну ты написал - пойду крепко думать.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 13:00 01-05-2007   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
То, что ЕГП и репутация на данный момент ничего не показывают - известно всем. Согласен, чтобы ЕГП выдавать только за заслуги перед сайтом. За время пребывания на конфе - ЕГП выдавать не надо. Для этого есть дата регистрации профиля, как справедливо заметил Цыфрыч.

Какой-то рейтинг, который будут начислять пилоты - нужен для ролеплэинга, раз уж решено, что во всяческих рейтингах есть игровой момент.
Но все рейтинги, которые начисляют пилоты нужно связать программными ограничениями.

Один пилот не может голосовать за другого больше 1 раза за N-ое кол-во времени.
Другой пилот не может голосовать в обратку за того, кто только что за него проголосовал в течение N-го кол-ва времени(это позволит избежать кросс-накруток "ты мне - я тебе").

Число N измышляйте, как будет лучше: день, неделя, месяц, год...
Это не панацея, ведь всегда найдется какой-нить приснопамятный "Виталий"... Но большинство накруток, имхо, отсеет.

ЗЫ По поводу конвертации ныне существующих егопок: пох. Они все равно ничего реально не стоят, поэтому и конвертировать нечего. Я имею ввиду егопки, начисленные пилотами. Я считаю, что нужно оставить ЕГП за медали и другие заслуги перед сайтом, а начисленные пилотами просто тупо убрать.
_________________
без подписи

Последний раз редактировалось: Леоныч (13:55 01-05-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:48 01-05-2007   
Канал сайта: «Идея реформы ЕГП...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: По просьбе автора - заклозиваю. (закрыл тему Harley)

  » Идея реформы ЕГП... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18