Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение)»
Otetz
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.03.2004
Jungarik :
Апгрейд до процессора уровня Athlon 64 4000+, видео до уровня GeForce 7800GTX or Radeon X1800XT, и памяти не меньше 2 гигабайт Улыбка К сожалению - только этот путь ГАРАНИТРОВАНО и без вопросов позволяет поднять фпс... Задница

Увы, не гарантированно. По крайней мере по видео и памяти.
У самого P4 3,2 GF7800gtx и 2 Гб DDR2-667 - без патча притормаживало в Аргон Прайм еще как, я даже расстроился было.
Патч 1.2 вроде чуток улучшил ситуацию, хотя может повлияло и то что я теперь на более медленном корабле летаю Подмигиваю
    Добавлено: 17:55 07-11-2005   
abbotkrea
 80 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 263
Откуда: север
Зарегистрирован: 04.11.2005
Schift +H помогает гарантированно поднять FPS ровно в 2 раза (у меня так),если кому удобно так играть то в путь...(нет менюшек и всего прочего...
    Добавлено: 20:08 07-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Athlon 3700+ (SanDiego)
1 Gb (Dual Channel)
GeForce7800 GT
Патч 1.2
Разрешение 1280х1024, Automatic Quality, Anisotropic Texture Filtering, Texture Quality: High, Shader Quality High. HUD включен.

Иногда пытается "повтыкать", в основном на скриптовых мувиках, но обычно сразу же приходит в себя (видимо видит мое недоуменное выражение на лице Гы-гы ).
В боях и во всех известных мне на данный момент секторах не тормозит.

p.s. Средствами самой игры можно fps померять?
    Добавлено: 23:22 07-11-2005   
Timych
 106 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 132
Откуда: Москва/Марьино
Зарегистрирован: 05.04.2005
подскажите как распаковать DAT'ы?
    Добавлено: 00:37 08-11-2005   
Mihas
 85 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 58
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Зарегистрирован: 19.01.2004
KindMan :
2Mihas
выложить сможешь файл который сделал?


Я отослал плагин Tension MAN.

А что бы добится желаемого эффекта скорее всего придется
конвертировать все текстуры интерфейса игры.

А этот файл я взял для примера.
    Добавлено: 08:07 08-11-2005   
jugador
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 89
Откуда: Alchevsk, Ukraine
Зарегистрирован: 31.12.2003
Кто-то тут хотел от туманностей избавиться?
убиваем(переимеиновываем) папку objects/enviroment/nebulae и нет вам туманностей. только на скорости игры это никак не отражается, а космос после этого выглядит просто ужасно Ух ты!.. . Как будто в черную дыру провалился.
Щас пытаюсь выяснить как можно избавиться от части этого надоедливого GUI. кстати никто не знает как вырубить этот дурацкий монитор в левом верхнем углу ибо крестик на нём не работает Разозлен
а вот свёртывание его добавляет 3-4 ФПС Улыбка без GUI вообще кстати не очень удобно ориентироваться особенно в бою, вот и приходится постоянно CTR+H жать Расстроен
_________________
а здесь могла бы быть ваша реклама :)
    Добавлено: 08:22 08-11-2005   
Mihas
 85 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 58
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Зарегистрирован: 19.01.2004
jugador :
Щас пытаюсь выяснить как можно избавиться от части этого надоедливого GUI


Я уже писал как GUI облегчить, уменьшить качество текстур интерфеса или вообще перерисовать его, Читай моё выше.
Уменя просто игры еще нет Разозлен , а то уже давно бы занялся
    Добавлено: 08:32 08-11-2005   
Mihas
 85 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 58
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Зарегистрирован: 19.01.2004
Timych :
подскажите как распаковать DAT'ы?


тебе сюда http://www.elite-games.ru/x2/mapeditor.shtml
    Добавлено: 08:34 08-11-2005   
jugador
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 89
Откуда: Alchevsk, Ukraine
Зарегистрирован: 31.12.2003
Mihas :
jugador :
Щас пытаюсь выяснить как можно избавиться от части этого надоедливого GUI


Я уже писал как GUI облегчить, уменьшить качество текстур интерфеса или вообще перерисовать его, Читай моё выше.
Уменя просто игры еще нет Разозлен , а то уже давно бы занялся


Уменьшение размера текстур ничего не даёт. Можно вообще убить эти файлы и они не будут отрисовываться, но только понту от этого 0!!! Расстроен ФПС не растёт! дело в том что тормозит не сам вывод на экран, а обработка этого самого GUI. где-то в какой-то ветке AlexYar писал что нашел что этот самый GUI обрабатывается дохренища раз. Кстати вопрос к AlexYar а в каком именно файле ты это нашел?
_________________
а здесь могла бы быть ваша реклама :)
    Добавлено: 09:51 08-11-2005   
spaun1
 





jugador
Тоесть, как я понял, обрабатывается положение этих чёртовых значков по краям экрана? (их положение в зависимости от положения объекта в игре?) Если да (как я уже подозревал), то нам долго ещё не светит избавиться от тормозов, только если ЭгоСофт сам их уберёт патчем. Расстроен
    Добавлено: 11:28 08-11-2005   
jugador
 88 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 89
Откуда: Alchevsk, Ukraine
Зарегистрирован: 31.12.2003
spaun1 :
jugador
Тоесть, как я понял, обрабатывается положение этих чёртовых значков по краям экрана? (их положение в зависимости от положения объекта в игре?) Если да (как я уже подозревал), то нам долго ещё не светит избавиться от тормозов, только если ЭгоСофт сам их уберёт патчем. Расстроен

Я не знаю как нужно обрабатывать положение этих значков что-бы ФПС падал почти в 2 раза Разозлен Зазве что в цикле по 1000 раз вместо 1 раза Подозрение.
Кстати в релизе патча 1.2 было написано что это типа исправляем только самые насущные баги, а реально веселее будет только с патчем 1.3 На него вся надежда, а пока тихо курим в стороне Зеваеца
Кстати окончательно расстроился по поводу ИИ после того как на Экстриме подряд завалил кучу транспортников и не один (!) из них даже ни разу не попытался вменя стрельнуть Разозлен А где же обещанный злой компьтер? Совсем запутался...
_________________
а здесь могла бы быть ваша реклама :)
    Добавлено: 12:39 08-11-2005   
AlexYar
 1854 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31663

Зарегистрирован: 26.10.2003
jugador :
Кстати в релизе патча 1.2 было написано что это типа исправляем только самые насущные баги, а реально веселее будет только с патчем 1.3 На него вся надежда, а пока тихо курим в стороне


По ходу патч 1.3 опять придется рассылать по стране, так как его ориентировочный вес (по моим прикидкам) будет не менее 200-300 мегов Гы-гы
    Добавлено: 13:14 08-11-2005   
Dalamar
 225 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 524
Откуда: ПриМосковье
Зарегистрирован: 17.04.2003
Цитата:
I gained a few fps by reverting the drivers to 78.01 (WHQL) - I don't have a dual core processor. It seems the new 81.xx drivers bring a significant boost on dual core processors but perform less on non-dual core processors.

Это цитата с форума Эгософта. Я не претендую на отличное знание инглиша, но говорится примерно следующее:
Я получил несколько дополнительных ФПС путем отката на драйвер 78.01 - У меня не двухядерный процессор. Это значит что новые 81.хх драйвера ускоряют работу на 2-х ядерных системах, но замедляют на не 2-х ядерных.
Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?
_________________
Одно то, что что-то не делает того, что ему предназначалось, не означает, что оно бесполезно.

Ник в ED - CMDR Steel rat DiGriz
    Добавлено: 13:51 08-11-2005   
doctor Duremar
 90 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 117
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.03.2005
Изменить баланс в конфигураторе контрольной панели - все на максимальную скорость. Точно ускоряет игру.
_________________
6«Учись видеть очевидное»
7«Учись видеть неочевидное»
    Добавлено: 16:40 08-11-2005   
Mihas
 85 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 58
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Зарегистрирован: 19.01.2004
ПРО GUI
\objects\effects\menugfx\gui(распакованный вариант)
Предлагаю также проэсперементировать с содержимым вот этой
папки, удалить её содержимое вообше или файлы с нулевым размером оставить
У кого есть игра просьба попробывать.
Может такие проблемы из за эфектов ?
    Добавлено: 16:53 08-11-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Mihas :
Может такие проблемы из за эфектов ?

нет, тормаза в частности из-за кучи выполняемых скриптов... т.е. огромная нагрузка на проц... урезать текстуры конечно тож помогет, но не особо много фпс прибавит Улыбка
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 16:55 08-11-2005   
SVan
 107 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 187
Откуда: Винница - Киев
Зарегистрирован: 10.12.2003
тут есть пост от "DF" касательно реестра в X2

ссылка

если есть подобное и тут (я пока не смотрел) - то тоже может помочь
_________________
Прорвёмся!
    Добавлено: 17:45 08-11-2005   
ZiRReX
 85 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.01.2004
Увеличить FPS в самой игре у меня не вышло, ИМХО тут нужен хороший проц. А вот от лагов удалось избавится уменьшив AGP Aperture Size до 32MB (оффтоп, в Готике 2 тоже помогало). Лагала раньше просто ужас, борт. компьютер постоянно заикался, особенно после того как в сектор влетаешь.

doctor Duremar :
Изменить баланс в конфигураторе контрольной панели - все на максимальную скорость. Точно ускоряет игру.

А подробнее можно?
    Добавлено: 18:57 08-11-2005   
Dalamar
 225 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 524
Откуда: ПриМосковье
Зарегистрирован: 17.04.2003
ZiRReX :
А подробнее можно?

Можно. У мну GF пишу про него (с ATI не знаю так же или нет)
"Свойства экрана" - "Параметры" - "Дополнительно" - Вкладка драйверов - Пункт "Производительность и качество" - Подпункт "Производительность системы" - Ползунок передвинуть с крайнего правого в крайнее левое положение.

Только это не помогает Расстроен Вчера перепробовал столько способов и все без толку. Я повыключал все неиспользуемые службы (оставил штук 10 которые необходимы для работы системы) в трее ничего (кроме Фрапса) и как я не изголялся в АргонПрайм максимум 15 ФПС в спокойном полете. Начинаю крутиться плавает 7-10 ФПС, при бое вообще Задница 3-8ФПС. Неиграбельно. Причем пробовал и на 1024 все выключено, и на 1280 все включено! результат одинаковый Подозрение.
Система: P4 3.0С; 2х512 dual; GF6800GT
Заметил еще, что при включении автокачества производительность падает!
З.Ы. У игрули огромные требования именно к процу. Видимо он у мну и не справляется. В симуляторе имею 25-30ФПС иногда (при большом потоке выстрелов) падает до 12-15, но играбельно. А в самой игре Задница никакие танцы с бубном не помогают!
_________________
Одно то, что что-то не делает того, что ему предназначалось, не означает, что оно бесполезно.

Ник в ED - CMDR Steel rat DiGriz
    Добавлено: 09:53 09-11-2005   
Floridor
 85 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 126
Откуда: Украина, г. Луганск
Зарегистрирован: 04.11.2005
Использовании RIVATUNER:
- Driver Settings/Direct3D tweaks/Shaders
- Pixel Shaders: force 1.1, Vertex Shaders: force 1.1

+ дрова 81.85, скачанные с сайта nvidia:
- был выставлен профиль Quake 4 и убраны пару опций в настройках драйвера (Свойства Экрана.Дополнительно ...). Если просто выбрать профиль Quake 4 - тормозит. Нужно снимать эти "пару опций". Каких щаз не помню. Отпишу позже всю настройку.

В графических настройках игры (стартовое окно) - все галки сняты.

Игра стала бегать немного быстрее!
____________________________
P2.4C/1Gb RAM/Leadtek GF5700 128Mb
    Добавлено: 10:05 09-11-2005   
Канал X3: Reunion: «X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самогон, будешь хамить, за тебя замуж выйду! (грозится -=J=-)

  » X3: Reunion - Оптимизация (Обсуждение) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18