Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс! Лето превед! | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс! Лето превед!»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
И пессимистично...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:56 24-08-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Прочитал рааскз Крабеуса -хороший рассказ, но нет интриги, изюминки если хотите. Сорри, Краб, но у Геста рассказ лучче получился. Хотя, все субъективно Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:15 24-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 9(1181)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
-=SGA=- :
В таком возрасте кто не писал ерунды? Кто? Ты? Или он?
Все писали... И я писал... Недавно нашел - плакал... Почище примера... Но ведь искренне и от души верилось во все написанное.


вот и я думаю: насколько мне будет мучительно больно в будущем, когда я вспомню эти свои "литературные опусы"... Улыбка все мы здесь не убеленные сединами "аксакалы от литературы" Улыбка так что на счет времени... может еще рано ставить точку в этом предложении??? Подмигиваю
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 20:32 24-08-2006   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Вернулся я с похода, а разборки уже закончились…
Прочитал произведения… Все хотят, что бы высказались читатели? Выскажусь и не обижайтесь, если мое мнение не совпадает с Вашим. Сказать, конечно, хочется много, но постараюсь покороче.
В принципе рассказы мне понравились, какие более, какие менее! Авторы действительно "проходили" через свой рассказ. Писатель.

Конкретно поздравляю Crabeus - победителя! Elite Games - Свобода среди звезд!
Хорошо пишет, чего тут говорить, я и не сомневался в его успехе.
Есть правда мелкие замечания по рассказам, если правильно щас вспомню:Совсем запутался...

К примеру:
to Crabeus: если представить технический уровень описанного тобой времени, то сдается мне, что "сие приемчики" для проходчиков не прокатят, Топором его!
или само правительство планеты приложило к этому "руку" со словами- "а пусть линяют от седова те, кто сможет! Остальных не выпустим!" Но идея рассказа хороша! Читал с удовольствием.

to БулерМэн - Произведение «Восточное побережье» -"фотография на память на фоне шести кораблей, стоящих на поляне!"
Это как? Крошечные фигурки на фоне гигантских корпусов? Или корабли стояли в километре от пилотов? А так рассказ прочитал с удовольствием, напомнил мне недавнею поездку на шашлык, вот только фотографировались мы, к сожалению, не на фоне кораблей, а на фоне своего автотранспорта. Рассказ точно соответствует заданной теме конкурса, Да. хотя сюжет простоват.

To Guest, прямо скажем, сначала рассказ скучноват, но потом "наверстал сюжет", хотя с летом и отдыхом у меня ассоциация сложилась слабая.

To McRousseaux - поговорка звучит так: "между первой и второй – перерывчик небольшой"(в рифму). Есть не стыковочки небольшие по тексту. К примеру: Стас закурил, потом на вопрос "Хде продолжение рассказа", сказал – "Погоди, всему свое время, дай покурить спокойно…Стас докурил и продолжил" это сколько же они молча сидели, причем уже хорошо выпивши…? Задумка рассказа есть неплохая, но слегка пошловато местами, все- таки пишешь на обозрение всем… Это пожалуй и "смазало" хорошее впечатление от рассказа.

To =SGA= я хоть и не мастак ошибки шерстить, но у тебя некоторые (наверное, потому что очень простые) почему-то в глаза прямо падали… «агенство, поношеных, яишница» и т.д.
Теперь по рассказу: Белье то в холодной воде стирал? Ишь, как тебя приключение заколбасило…
Задумка рассказа изумительная, если судить по идее, то дал бы первое место! Хе!


to Merceray есть, конечно, ряд недочетов в постановке рассказа, но ты их сам увидишь прочитав рассказ через месяц… Идея рассказа мне понравилась, прочитал с удовольствием.

Stowmaster Все изложение очень "ужато". Мало "красок и действий"
ИМХО: Человек никогда раньше не был обезьяной! Но, что бы ей стать?!
Любое изменение в хромосомах контролируется… изменение триплетов самовосстанавливается… "кроссинговер с последующей конъюгацией" – единственное место, где закладываются "новые параметры", но для этого нужны поколения и поколения, даже если люди совсем ополоумели. А вот скрытые генетические возможности быстро возрождаются вышеуказанным процессом… Но это все философия…
Короче, внешнее фенотипическое изменение человека (не беря во внимание моральный и духовный аспект, кстати, ничем не занятый человек, на природе духовно быстрей развивается) невозможно за столь короткий срок без массовой гибели «поселенцев», а значит они бы вымерли раньше, чем наступили такие изменения. (мала критическая численность вида в данной колонии) Хотя фантастика- весчь сурьёзная и в мире возможно все. Идея рассказа уже всплывала в литературе, но имеет здесь свои новые интересные аспекты, из которых может вырасти большой интересный рассказ. Только, как-то все грустно у тебя… Хде лето и отдых? А девочки хде, я тебя спрашиваю?

to Sabo рассказ косвенно ассоциируется с летом и отдыхом, хорошо написан, немного скучноват, но мне понравилась задумка, хотя идею можно, наверное, "круче замутить".
Просто ты его перегрузил «лишними деталями».

Насчет «не совсем полного отражения безумного летнего отдыха в своем рассказе»:
Если кто заметил, (а Кош наверняка уже заметил) я тоже не пытаюсь точно обыгрывать заданную тему конкурсов. Идея сама приходит на фоне задания, и за уши ее к теме не подтащишь. Какая пришла, такая и пришла… Сори! (Хотя выше сам журил других, что не точно вписываются в тему конкурса)
To Guest Насчет темы рассказа, что навеивает произведение "Кольцо обратного времени" (Снегова) - ничего не могу сказать, не читал к сожалению. (или к счастью?)
To Manniac Насчет того, что рассказ навеивает комнату из "Сталкера", то спасибо.
(хотя у меня ассоциаций таких это и не вызвало, но мечта о "Чуде" людей никогда не оставляет…) "Сталкера" я считаю хорошей, классической философской фантастикой.
Кстати, по своему рассказу добавлю, если кто не заметил, в начале истории корабль Лео обошел огромное облако с левой стороны… и «жить» он собирался в небезызвестном "Президентском рубеже", так что остальное само домыслиться…

To nova-purga – ты высказался по 8 рассказам, а мой что не прочитал, или не хотел говорить?

P.S. Жури большое спасибо, (скажу за всех!)что прочитали рассказы (для этого и пишем) Двойное спасибо тем, кто высказался и тем, кто понял, что «мы хотели до Вас донести» в своих рассказах.
Один только минус получился для меня в этом конкурсе! Замечательной книжки Коша мне не досталось!Ой...
Особенно после того, как я в походе прочитал один старенький сборник НФ – "Конфигуратор", который в детстве меня впечатлил. Теперь я пришел к выводу, что в нем нет и половины стоящих рассказов. Наверное, я уже вырос из них…
Или сравнивал их все время с рядом (хоть и малым) замечательных произведений нашего сайта…

P.P.and P. "Идея -=SGA=- не побоятся повеситься с голосовалкой, мне понравилась."
(вот конкретный пример хотя и не литературного предложения, но жизненной значимости знаков препинания в нем.)Если никто не возражает, то я завтра так и сделаю.
    Добавлено: 22:58 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
To =SGA= я хоть и не мастак ошибки шерстить, но у тебя некоторые (наверное, потому что очень простые) почему-то в глаза прямо падали… «агенство, поношеных, яишница» и т.д.
Теперь по рассказу: Белье то в холодной воде стирал? Ишь, как тебя приключение заколбасило…
Задумка рассказа изумительная, если судить по идее, то дал бы первое место!


Стыдно, признаюсь... больше тройки по русскому никогда не было... Улыбка

А стирка - это больше не действие, а результат... в том смысле что постирал, а как (кипятил ли воду, или что) - это технические мелочи не относящиеся к основному действу.

ЗЫ: Как вы успеваете так быстро читать, я только 2 прочитал... и оба пока преживаю внутри себя... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:22 24-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Сэм, а твой будем обсуждать? ( сгорая от нетерпения)... Хы...
Чисто по доброму, чисто ради хорошего настроения...

ЗЫ: Меня пробило на критиканство... Расстроен
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:40 24-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
SEM :
Насчет темы рассказа, что навеивает произведение "Кольцо обратного времени" (Снегова) - ничего не могу сказать, не читал к сожалению. (или к счастью?)

Скорее к сожалению. Хорошая книга. грань между социальной и НФ-фантастикой. Там трилогия... Попадётся - прочти. Скорее всего не пожалеешь...
-=SGA=- :
ЗЫ: Меня пробило на критиканство...

"Разбор полётов" Хаос
учти, я тоже так могу. Но не хочу. Не тянет меня вот прямо сейчас вживаться в чью-либо вселенную, дайте выспаться и вылезти из своей. В субботу выдам развёрнутый анализ по произведениям, авторы которых не побоятся выложить свои творения в отдельные темы КТ Хаос
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:19 25-08-2006   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
SEM :
Один только минус получился для меня в этом конкурсе! Замечательной книжки Коша мне не досталось!

Я бы и рад был всем учасникам по книжке выслать, но книжек осталось всего четыре штуки Расстроен

Однако сюрпризы еще не кончились, никто обиженным не останется Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:18 25-08-2006   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Убедился в полной своей несостоятельности, как прозаик. Гы-гы
Или "Недоросли вы ещё до моих стихов" (с) Носов, "Незнайка" Гы-гы Ой, не могу!..
Ладно, народ, делаю выводы. Буду самосовершенствоваться. Давай пожмем друг другу руки!
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 09:14 25-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
"Разбор полётов"
учти, я тоже так могу.


Это я накурился чего-то... больше не буду... постараюсь... Улыбка

ЗЫ: А было весело... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:30 25-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Sabo :
Убедился в полной своей несостоятельности, как прозаик

Не надо таких упаднических настроений, ты пишешь доступным языком, просто данный рассказ не все поняли, несостоятельность тут не причем Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:28 25-08-2006   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Прочитал "Восточное побережье". Рассказ понравился: спокойный, красивый, немного романтичный. Вот только концовку не совсем понял.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:22 25-08-2006   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
Поддерживаю Лио. "Давайте лав-стори". Переключаться надо, а то все бластеры-шмастеры. Если без ограничения объема только. А еще лучше постельную сцену - в качестве тренировки.
    Добавлено: 23:23 25-08-2006   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Ну нах! Разозлен Слезы, сопли и так кругом куча этой порнухи. Гы-гы
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 11:10 26-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
d4mon :
Слезы, сопли и так кругом куча этой порнухи

Почему сразу так, любовь прекрасна, о ней можно написать без порнухи и слез, а не много эротики, только добавит полноты чувства любви Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:24 26-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 9(1181)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
какая, нафиг любовь в космосе? такая-же как и лето...
когда при удачном стечении обстоятельств пилот может за 24 часа "поскакать" 15-16 систем, когда месяцами не выходишь из корабля, экономя каждый кредит, чтобы прикупить через 3 перелета вожделенный девайс, когда твои лучшие подруги шлюхи из портовых борделей, когда нет возможности, да и желания заводить семью...

блин!!! сорри!!! оффтоп!!! начатило чо-та...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 20:31 26-08-2006   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
На тему любви и лав стори:
Мужик по своей сути существо грубое и пошлое (без обид, мужики Улыбка ) и по определению (имхо и только!)ничего хорошего про любовь написать не может, кроме порнухи разного качества. А вот нашим пилотессам-писательницам и просто пилотессам можно было бы попробовать написать на тему "Любовь и Космос". Женщины вроде бы более романтичные, возможно получатся хорошие рассказы...
Чем не повод для нового конкурса, только для пилотесс Подмигиваю
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 08:44 27-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
d4mon :
Мужик по своей сути существо грубое и пошлое

*йца, табак, борода и щетина! (С) Ленинград
Ой, не могу! Класс!
Точно! Кроме порнухи ничего хорошего скорее всего не получится, ИМХО. Поэтому ИМХО же не надо. Уже наблюдал я такие попытки в Одиссее. Что-то не впечатлило. Тут действительно пилотессы нужны...
Но проблема в том, что пилотесс у нас мало, и пишут они редко и неохотно. Так что из этой затеи скорее всего тоже ничего хорошего не выйдет... Расстроен
К тому же что в это время делать пилотам? Подозрение.
З.Ы.: Кош, ты обещал сУрпризы. Обещание ещё в силе? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:08 27-08-2006   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Вроде не весна, а очень на дворе...

Любовь, как элемент действия или источник мотивации главного героя может присутствовать в любом рассказе. А порнухи и так хватает. Немцы рулят... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:25 27-08-2006   
Dragony
 216 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
d4mon :
Мужик по своей сути существо грубое и пошлое (без обид, мужики ) и по определению (имхо и только!)ничего хорошего про любовь написать не может, кроме порнухи разного качества. А вот нашим пилотессам-писательницам и просто пилотессам можно было бы попробовать написать на тему "Любовь и Космос". Женщины вроде бы более романтичные, возможно получатся хорошие рассказы...
Чем не повод для нового конкурса, только для пилотесс


Мужское население вполне может писать о любви. Даже очень не плохо. А женского населения на ЕГе как говорится "днем с огнем"...
Но лично мне темка нравится)) Хотя, имха, любовь в произведение должна быть окуратно вплетена в интригу и действие, а "любовь и космос" подразумевает любовь как главную цель и средство.
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 20:55 27-08-2006   
Канал творчества: «Конкурс! Лето превед!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Приват свой береги смолоду, а мыло храни в правом кармане левой штанины... (наставляет R_Alexis)

  » Конкурс! Лето превед! | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18