Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница #3 | страница 44
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 44 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Вопросница #3»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Вопрос к тем, кто пользует SearX
Как оно? Стоящая вещь или так себе?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:51 21-10-2020   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Finist :
Вопрос к тем, кто пользует SearX
Как оно? Стоящая вещь или так себе?
Цель-то какая? Если сбросить параноидальный стресс от "они следят за мной" - бери любой. Хочешь этот, хочешь duckduckgo, которому уже сто лет.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:19 21-10-2020   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Voha :
Цель-то какая?

Да так, просто интересуюсь Улыбка
Зять как-то посмотрел и говорит:"Бать, ты всё гуглишь, есть вот такой поисковик и работает быстрее и заморочек меньше со сбором данных"
Как по мне так они все одинаковые, всё равно что-то у кого-то собирают. Нет сейчас бессеребреников.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:34 21-10-2020   
Aptahar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Имеется роутер ASUS DSL-N12U и АДСЛ интернет от Ростелекома, будь он неладен и не к ночи помянут...
Две машины подключены кабелем, есть еще несколько ВИФИ устройств, которые ни на что не влияют.
Заметил странное: если на второй машине качается торрент или стим обновляет библиотеку, например, при этом даже не на весь канал,а с ограничением,на первой машине инет ужасно тупит, а роутер постоянно теряет сигнал АДСЛ и рвет интернет. Если смотреть Ютуб, просто серфить или там звонить по скайпу, ничего такого нет ни на одной машине.
Это приговор роутеру? Просто есть еще их Д-линк 2640 и Хуавей чето-там, так на них даже в простое может упасть АДСЛ.
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 19:02 22-10-2020   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 721
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Варианты

Проверить состояние блока питания роутера.

Попробовать проверить перегрев роутера, может термпоасту под радиатором поменять, если там есть что-то в этом роде.

Если есть возможность - произвести сброс роутера до заводских настроек, обновить и настроить заново.

Ещё вариант на обоих компьютерах удалить дрова сетевух и поставить заново.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 19:07 22-10-2020   
Aptahar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Температура в среднем по роутеру 38-40, рукой трогаешь - чуть теплый...

БП роутера - ну не знаю...выдает заявленные 12В, а там ХЗ...

Заводские там прописаны, как Ростелеком, сброс ничего не дает...

Сетевухи - недавно обновлял железо, дрова от мамок свежие
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 20:56 22-10-2020   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 721
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Провода наверняка местами менял.

Ну как сказать - если роутер старый и раньше всё ОК было, настройки сетевух и роутеров не трогал, то наверное в роутере дело.
Просто было бы чем проверить.

Aptahar :
Д-линк 2640 и Хуавей

В простое понятно, если теряет. Вопрос виснет ли с ними интернет на первом компе при скачивании торрентов. На тот же 2640 смотрю рекомендуют ставить неофициальные прошивки, чтоб не вис, но это искать надо.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (21:32 22-10-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:32 22-10-2020   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31615

Зарегистрирован: 26.10.2003
У меня домовое оборудование тоже валится и уходит на перезапуск (инет домашний кабельный, во время падения дом.оборудования комп пишет, что сетевой кабель не подключён, где-то через минуту-две "кабель появляется", а вместе с ним и сеть).
Падает именно при включении торрента (или сразу, или через какое-то время). Причём версии торрента 2.2 и выше (если 1.8.2, то не падает).
Обычно стоит подождать одного перезапуска оборудования, и после этого несколько часов можно качать без проблем.

Если качать чем-то другим (браузером, игровыми клиентами и прочим) - дом.оборудование не падает. Подозреваю на какие-то особые настройки провайдера на его оборудовании с целью борьбы с торрентами.

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:01 23-10-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:55 23-10-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Ну тут у человека не только торренты валят сеть.

У меня валил именно торрент, я в uTorrent просто во вкладке Скорость снизил показатели Максимум соединений, пиров и слотов.
    Добавлено: 12:02 23-10-2020   
Aptahar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
На самом деле, от Торрентов просто чаще это происходит. Статистика такая:
19-го - 1 обрыв (9:00)
20-го - 3 обрыва (21:25-22:50)
21-го - порядка 15-ти в вечернее время, на втором компе качалась игра из стима (с 17:20 до 22:30)
22-го - 1 обрыв (19:45)... с тех пор не было (12:28 25.10)

Рассматриваю новый роутер.
Что думаете о таком
Пишут, хорош на плохих линиях
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!

Последний раз редактировалось: Aptahar (12:21 25-10-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:52 23-10-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Вопрос - к роутеру подключён принтер по интернетовскому проводу.
В сети ещё несколько пользователей.
Есть ли какая-то разница при настройке принтера на компьютерах с XP (затесалась пара штук), как в интерфейсе подключения нового принтера указывать подключение к компьютеру? - обязательно надо подключать как "сетевой", или можно как "локальный" с указанием IP-адреса? Как "локальный" вроде работает, просто не выплывет ли каких-то проблем и сбоев? Или от тупизны принтера зависит?
На 10ке такого вопроса не стоит даже, само находит принтер.

добавлено спустя 1 минуту:
Aptahar :
Пишут, хорош на плохих линиях

Если пишут, то наверное. О кинектиках двойственные впечатления.. сами по себе вроде особо не глючат в целом, вроде бы.. но так, более-менее.. хотя от цены и модели наверное зависит, и от удачных прошивок.

Последний раз редактировалось: MorrisOn (00:00 31-10-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:51 30-10-2020   
Ritchie
 209 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 4524

Зарегистрирован: 15.12.2015
Господа,ситуация следующая: несколько лет назад читал информацию, что с мышками А4TECH Bloody в комплекте уже идет фирменная софтина. От аналогичной мыши без софтины в комлекте различается лишь одной буквой в наименовании. На тот момент для меня эта информация не актуально - я уже купил мышку без софтины в комплекте. Сейчас возникла необходимость в новой мышке, хотелось бы сразу с софтиной купить. Никто не знает/не помнит какая должна быть буква в наименовании мыши?(самому найти не получилось).

добавлено спустя 6 минут:
MorrisOn :
О кинектиках двойственные впечатления..
10 лет сидел на кинетике, проблемы были только с играми через вайфай. С торрентами никогда не было проблем, порой не ребутил месяцами.

Последний раз редактировалось: Ritchie (01:45 31-10-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:45 31-10-2020   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Ritchie :
Господа,ситуация следующая: несколько лет назад читал информацию, что с мышками А4TECH Bloody в комплекте уже идет фирменная софтина. От аналогичной мыши без софтины в комлекте различается лишь одной буквой в наименовании. На тот момент для меня эта информация не актуально - я уже купил мышку без софтины в комплекте. Сейчас возникла необходимость в новой мышке, хотелось бы сразу с софтиной купить. Никто не знает/не помнит какая должна быть буква в наименовании мыши?(самому найти не получилось).
Ты легко можешь их различить по цене Подмигиваю
Мышки "с софтиной" стоят в 2-5 раз дороже, пр этом отличаются от мышек без софтины только прошивкой Улыбка Проще говоря - без софтины "залочены" и часть функций, настраиваемых софтиной, в них недоступна. Софтину можно скачать, мышку (с некоторыми плясками с бубном) - перешить. Идея там в окирпичивании мыша в процессе обновления прошивки - типа если выдернуть его из usb в нужный момент, то на флэшке уже стерты данные о залочке, и заново еще не записаны. И из этого состояния можно накатить уже "про"-прошивку с поддержкой всех функций.
Мне те же несколько лет назад со второй попытки удалось превратить мыша ценой в 550 рублей в мыша ценой в 1900. Но есть шанс превратить устройство в тупого двухкнопочного мыша с колесиком Подмигиваю

З.Ы. Делал это, как выяснилось, исключительно из спортивного интереса Улыбка Залоченные функции - они типа ассистов в играх (типа steady aim - компенсации отклонения прицела в сценариях фидбэка или просто игровой симуляции дрожжаний всяких) - так ни разу и не попробовал.
_________________
Time will show...

Последний раз редактировалось: Voha (18:25 31-10-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 31-10-2020   
Ritchie
 209 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 4524

Зарегистрирован: 15.12.2015
Voha :
З.Ы. Делал это, как выяснилось, исключительно из спортивного интереса Залоченные функции - они типа ассистов в играх (типа steady aim - компенсации отклонения прицела в сценариях фидбэка или просто игровой симуляции дрожжаний всяких) - так ни разу и не попробовал.
лично мне софтина нужна ради доступа к макросам. Понятно что подобный функционал доступен например из autohotkey. НО античиты во многих ММО AHK не пропускают, считая их читами. А вот софт от мышей/клав пропускают вполне.
    Добавлено: 01:25 01-11-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Наверное легче в оф.поддержку написать-спросить.
    Добавлено: 01:33 01-11-2020   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
MorrisOn :
Наверное легче в оф.поддержку написать-спросить.
Ответ поддержки и так известен: использование программных или аппаратных средств для автоматизации действий в игре недопустимо и может привести к блокировке учетной записи Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:46 02-11-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Voha :
Ответ поддержки и так известен

Я про поддержку производителя мышек.
    Добавлено: 21:40 02-11-2020   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Aptahar :
Температура в среднем по роутеру 38-40

Температуру надо смотреть на главном чипе, а не "в среднем по роутеру".

Зависать может из-за того, что стим и торренты сыпят много мелких пакетов, в прошивке переполняется кольцевой буфер и она начинает сбрасывать соединения. В результате всё вроде должно работать, а не работает.

Попробуй посмотреть обновление прошивки.

Если хочется заведомо хороший роутер - выбирай тот, у которого больше оперативной памяти. И никогда не бери 4/32.

MorrisOn :
или можно как "локальный" с указанием IP-адреса?

Без разницы, если подключение напрямую к роутеру и ты справишься с настройкой.

добавлено спустя 6 минут:
Ritchie :
с мышками А4TECH Bloody в комплекте уже идет фирменная софтина. От аналогичной мыши без софтины в комлекте различается лишь одной буквой в наименовании.

Софт можно скачать с инета. Хотя если хочешь совет - ставь его в отдельном аккаунте и не давай лезть в реестр. Софт годится только для прошивки мыши и убог чуть менее чем полностью. Плюс сбивает настройки скорости/ускорения курсора уже при запуске. Я за[устал] восстанавливать, пока не понял, откуда ноги растут. Была б моя воля - поставил бы в виртуалку.

Бонус хинт: в мышах обычно два профиля. Если не хочешь любопытного секса в самый неподходящий момент - оба профиля надо забивать одинаковыми настройками.

добавлено спустя 1 минуту:
Ritchie :
Никто не знает/не помнит какая должна быть буква в наименовании мыши?(самому найти не получилось).

Фотку маркировки приаттач.

добавлено спустя 5 минут:
Ritchie :
А вот софт от мышей/клав пропускают вполне.

Не путай. Функционал в A4tech прошивается апаратно и работает без всякого софта.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (09:00 05-11-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 09:00 05-11-2020   
Ritchie
 209 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 4524

Зарегистрирован: 15.12.2015
AnrDaemon :
Софт можно скачать с инета. Хотя если хочешь совет - ставь его в отдельном аккаунте и не давай лезть в реестр. Софт годится только для прошивки мыши и убог чуть менее чем полностью. Плюс сбивает настройки скорости/ускорения курсора уже при запуске. Я за[устал] восстанавливать, пока не понял, откуда ноги растут. Была б моя воля - поставил бы в виртуалку.
так он работает N запусков, потом перестает... для активации нужен ключ.
AnrDaemon :
Фотку маркировки приаттач.
на дне написано: model V7M.

AnrDaemon :
Не путай. Функционал в A4tech прошивается апаратно и работает без всякого софта.
может быть мы о разных вещах? мне не нужны эти все антирекойлы для шутеров, изменение dpi на лету и прочее. мне нужны макросы которые в софтине, которые выполняют некие запрограммированные заранее последовательности перемещений и кликов. Просто если я запущу кликер при запущеной ММО, античит сразу меня выкинет(возможно и забанит), поскольку кликер считается читом. А на софтину от мыши он никак не будет ругаться, считая ее дровами...

Последний раз редактировалось: Ritchie (04:01 06-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:57 06-11-2020   
MorrisOn
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 10
Сообщения: 182

Зарегистрирован: 20.10.2016
Ritchie :
для активации нужен ключ

А оно не предлагает купить ключ? В том плане, что это может проще, чем искать мышь с прогой, а по деньгам может также.
Я думаю чем гадать всё же проще в техподдержку написать, тем более, что это наша фирма.

Последний раз редактировалось: MorrisOn (11:21 06-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:19 06-11-2020   
Железный канал: «Вопросница #3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне ж надо на что-то кушать и комп апгрейдить! (Alone)

  » Вопросница #3 | страница 44
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18