|
Dominik
Сообщения: 87 Откуда: Воронеж Зарегистрирован: 11.05.2003
|
|
Хорошая работа 
Тема тени от спутника нераскрыта, но задумка неплохая! По идее тень должна быть четкая и круглая размером со спутник. Ну типо как у нас при затмениях. Хотя при проецировании на планету должен получится овал поидее.
Мдя интересно а почему некогда нерисуют от спутников тени на планетах?  |
|
|
SparkS
Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
|
|
Тень в принципе так и рассеиваеться, у меня где то фотки есть, тень от лунишки, на земельке, вид из космосика! Короче всё зависит от расояния этого вот спутника до большой планеты. Мы же неможем по 2д картинке его определить.
И ещё, проведя прямую от солнца до планеты, через спутник, можно с уверенностью сказать что тень таки именно падает на планету, поскольку реально, если по прямой посмотреть то тень ниже того места где она должа была быть. Такое впечатление что она недолетела немного!  |
|
|
Timur
Сообщения: 4191 Откуда: Токио Зарегистрирован: 17.01.2003
|
|
О! руляшка новый шарик нарисовал
нуу как обычно классно нарисовал тока планетка через чур круглая 
уже на рабочем столе  |
|
|
rayden
Сообщения: 2267 Откуда: RHSnova Питерское Крыло Зарегистрирован: 07.09.2002
|
|
кстати когда рисовал точно не знал как она (тень) лолжна выглядеть...
вот сейчас порылся в нете нашел фотку
http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/ap990830.html |
|
|
SparkS
Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
|
|
SparkS ---> Тень в принципе так и рассеиваеться, у меня где то фотки есть, тень от лунишки, на земельке, вид из космосика!
rayden ---> вот сейчас порылся в нете нашел фотку.
Именно про эту фотку я и думал когда писал свой пост!  |
|
|