| 
		 | 
		 | 
	
	| 
Канал X2: The Threat: «Обсуждение модов» | 
	| 
	 | 
	 | 
	
		Az
   50 EGP
   Рейтинг канала: 1(1) Репутация: 2 Сообщения: 31  Откуда: Великий Бобруйск Зарегистрирован: 23.12.2006
       | 
         | 
		
	  | Tension MAN : | 
	 
	
	  
руки у тебя битые, у меня все ссылки там работают  
 | 
	 
 
 
 
Ссори, провайдер виноват, инет отвалился на время, а окно браузера с загруженной страницей работало.
 
 
Ну и всё равно -
 
 
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=555598#555598 -Это ссылка из базы данных, за ней битые ссылки на скриншоты к моду.
 
 
А хотелось бы увидеть, что там. Скрины в той ветке просить, тут низя? 
        	 _________________ Свет во мне.  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Tension MAN
   1220 EGP
       Рейтинг канала: 4(56) Репутация: 383 Сообщения: 8350  Откуда: Москва, корпус Д&Ф Зарегистрирован: 30.11.2002
       | 
         | 
		2Az
 
Да ты в этом мире особенный    
 
http://www.elite-games.ru/x2/mods.shtml - БД с модами
 
А то на что ты ссылку дал - тема автора мода и то что там не пашет - его проблема. Да и по скринам не надо смотреть, а качай и играй, не нравится - удаляй мод, ставь другой. Или пиши автору чтобы он тебе скрины выслал.    
        	 _________________ EVE-online - TensionMAN in game.  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Az
   50 EGP
   Рейтинг канала: 1(1) Репутация: 2 Сообщения: 31  Откуда: Великий Бобруйск Зарегистрирован: 23.12.2006
       | 
         | 
		В рамках этой ветки пишу... 
 
 
Раз уж столько народу тут пишет, и многие делают моды, то нельзя ли применить некий "стандарт" к описанию и поставке?
 
 
Не в смысле полемики с модератором, замечу, что если ставить моды все подрят, и играть в них, пытаясь "заценить" то времени уйдёт ну очень много. Текстовое же описание даётся, если есть графические изминения, то очень желателен скриншот к ним.
 
 
К примеру в базе есть мод, который, как написанно "добавляет ап ганн на верьфь аргона". У меня возможно и руки кривые и так далее, но у меня мод создаёт ап ганеры в космосе и главное что это "не известный" объект и ReadText, к тому же, как выяснилось, мод заменят частично пиратские корабли и добавляет своих парочку, тоже с ReadText - я догадываюсь, что некие файлы с цифрами отвечают за это и читаю форум на тему как сделать "правильно" Но поймите, человеку качающему мод хочется прежде всего ПОИГРАТЬ а не изучать устройство игры в специальных форумах. 
        	 _________________ Свет во мне.  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Tension MAN
   1220 EGP
       Рейтинг канала: 4(56) Репутация: 383 Сообщения: 8350  Откуда: Москва, корпус Д&Ф Зарегистрирован: 30.11.2002
       | 
         | 
		
	  | Az : | 
	 
	
	  | 
о времени уйдёт ну очень много
 | 
	 
 
 
твои проблемы, не хочешь не играй    
	  | Az : | 
	 
	
	  | 
Текстовое же описание даётся, если есть графические изминения, то очень желателен скриншот к ним.
 | 
	 
 
 
я текст пишу и я скрины делаю? то что их нет - означает то, что автор не посчитал нужным присылать их мне для базы данных, так что опять тут ответ такой - "нужны скрины - пиши автору".
 
А про все проблемы связанные с модами - тоже нужно писать автору или в тему мода, ежели ни того ни другого нет - описываем в вопросницу проблемы с модом. 
        	 _________________ EVE-online - TensionMAN in game.  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Darcness  
   
 
     | 
         | 
		У меня тут идейка возникла. А почему бы не совместить ISQ и X2? Приходит сообщение по ISQ и сразу в игру, типа "вам сообщение". влез в "сообщения", прочитал, и дальше играть, не вылезая из игры. Может существует такой мод? Если гоню, сильно не ругайте   
        	  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Leksandrit
   1180 EGP
     Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 304 Сообщения: 5660  Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 01.01.2005
       | 
         | 
		Не существует, но идейка хоршая.... Тока сомниваюсь насчет ее реализации. 
        	 _________________ Мне судьба неоднократно дарила
 
Приключения разных сортов,
 
я живу, не держась за перила,
 
и всегда "навернуться" готов.  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Shajirr
   200 EGP
    Репутация: 5 Сообщения: 1068  Откуда: TTallllinn Зарегистрирован: 11.03.2007
      | 
         | 
		Вопрос про миссию банши - миссия по захвату лайнера.
 
Просят захватить лайнер и потом прилететь вместе с ним на пир. базу для получения дальнейших инструкций, причем самому надо лететь на TP.
 
Ну значит я лайнер захватил, погнал его на базу, сам туда прилетел - тишина. Потом подождал, пока прилетит захваченный лайнер - тоже тишина.
 
Но как только я его продал - сразу пришло сообщение, типа где наш корабль ?! он уничтожен, миссия отменяется
 
Что я не так сделал ? 
        	 
  Последний раз редактировалось: Shajirr (13:50 23-03-2007), всего редактировалось 1 раз | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Finist
   1827 EGP
                Рейтинг канала: 5(131) Репутация: 391 Сообщения: 12170  Откуда: Рязань РОССИЯ Зарегистрирован: 25.12.2003
       | 
         | 
		
	  | Dark Kyro : | 
	 
	
	  | 
Что я не так сделал ?
 | 
	 
 
 
Ты не при чём, просто сам мод недоведён до ума. Так что не расстраивайся особо. 
        	 _________________ Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Shajirr
   200 EGP
    Репутация: 5 Сообщения: 1068  Откуда: TTallllinn Зарегистрирован: 11.03.2007
      | 
         | 
		Подскажите кто ставил ностьльгию Мурки _)
 
 
Как бороться теперь с дестроерами, которые вооружены лучше тебя ? ну и с хаакскими особенно. все ппц пушки не поставишь, тогда даже на батарейки места не останется, поэтому получается что при встрече с по максимуму экипированным дестроером тебя выносят достаточно быстро 
        	  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Toss323
   51 EGP
   Репутация: 2 Сообщения: 26  Откуда: Екатеринбург Зарегистрирован: 26.09.2005
      | 
         | 
		
	  | Dark Kyro : | 
	 
	
	  | 
Подскажите кто ставил ностьльгию Мурки _)
 | 
	 
 
 я ставил, но было это очень давно    , хотя каких то особых трудностей не припомню по ксенам/хаакам. Мод достаточно спокойный и размеренный. Если мне не изменяет склероз, то окромя замененных ксенов из первых иксов и наличия задних турелей почти на всех кораблях, - стандартная гамма.
 
А теперь по теме модов. Вспомнилась на днях Х-2, после всяких ЕВ, поставил опять мод Khaak War 1.3   , сверху ГалКом для торговли   и сижу шпилю, не нарадуюсь    . Появилась идейка, как заполучить злосчастное устройство захвата, естественно игровыми методами. Через месяцок     наверное найду ответ. 
        	 _________________ Собери 20 крышек от люков и получи пинды от работников ЖКХ !  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Oleg
   400 EGP
    Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 98 Сообщения: 116  Откуда: Краснодарский кр,Иркутская обл Зарегистрирован: 05.03.2010
      | 
         | 
		"Наткнулся" на сайте EGOSOFT на мод HUGE Graphic MOD (final version, links UPdated and added)
 
Автор: Атаман
 
Судя по описанию на "инглиш" -изменяет космос, планеты, звезды, и практически все объекты в игре.....
 
Мод для распакованной версии игры !
 
P.S. : сам пока не устанавливал, установивших прошу поделиться впечатлениями?!
 
 
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=221739 
        	 
  Последний раз редактировалось: Oleg (22:11 10-03-2011), всего редактировалось 1 раз | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Agasfer
   751 EGP
      Репутация: 248 Сообщения: 1740 Заблокирован
  Зарегистрирован: 25.07.2006
      | 
         | 
		у меня всегда было впечатление, что АТАМАН это SergeBoron   
 
мод http://www.elite-games.ru/x2/mods.shtml#tex2
 
тема http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=47097 
        	 
  Последний раз редактировалось: Agasfer (08:14 11-03-2011), всего редактировалось 1 раз | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Malcolm
   51 EGP
   Репутация: 1 Сообщения: 27 
  Зарегистрирован: 02.04.2011
      | 
         | 
		Здравствуйте. 
 
Хочу собрать под себя игру, думаю на счет модов и скриптов. Имею несколько вопросов по модам и прошу совета по вопросу совместимости.
 
1. Раньше пользовался такой замечательной штукой, как Small Optimisation Mod. С тех пор компутер у меня стал по мощнее, сейчас запустил игру без модов, вроде не тормозит. Но это только пока   Однако думаю с дополнительными полигонами он как-нибудь справится. Вопрос: можно ли раздербанить SOM и выкинуть из него модели кораблей? Так, чтобы корабли он не менял, а вот все остальные свои функции выполнял? Грузовики хочется видеть в их X2-шном исполнении, но FPSы лишними не бывают  
 
2. Заинтересовался модами Банши и Баунти. Читая эту тему выяснил что друг с другом они совместимы и даже сотрудничают   Вопросы:
 
-Баунти охотятся только за игроком лично, или могут нападать и на его имущество? А на другие рассы? Правильно ли я понял, что Банши враждебны к игроку и его имуществу и нападают при первой возможности, даже если выполняешь их задания?
 
3.  Заинтересовался скриптом Raiders ("расширенный и улучшенный", как написано в базе). Как я понял, это что-то вроде Баунти, но враги сильнее и нападают на всех, кого ни попадя. Прав ли я?
 
4. Так же, судя по описанию, очень интересная штука "XenonTomb Device Pack". В соседней теме писалось, что с ним нужно шаманить, чтоб он правильно встал, и если стоят моды, то надо подменить какой-то файлик... Эмм... А такая подмена не приведет ли к краху тех самых модов? (в моем случае вероятно это будут Банши и Баунти, SOM, возможно что-то еще графическое).
 
5. Скрипты, которые хотел бы видеть:
 
-официальный набор
 
-галактический поиск товара
 
-корабль-склад (помню когда играл в прошлый раз у меня с ним были проблемы - он не работал... но решил ли я ее - не помню   )
 
-Автозагрузка носителя (Auto Load Carrier)
 
Есть ли какие-то нюансы при их установке?
 
6. Еще нашел моды, заменяющие пиратские корабли (эти летучие "Веселые Роджеры" смотрятся по меньшей мере смешно) на... э... непонятно что, судя по скринам, и ксенонские корабли на сделанные о-ля X-T (долой пылесосы!). Эти моды заменят только графику? Характеристики кораблей не поменяются? Будут ли заменены кокпиты?
 
 
Ну и самое главное - на сколько все выше перечисленное совместимо друг с другом и с сюжетом? Будет ли оно вообще работать?
 
 
Фух... пока вроде все... че вспомню, спрошу еще    
        	  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Dongaio
   77 EGP
    Рейтинг канала: 4(73) Репутация: 15 Сообщения: 260  Откуда: Ukraine, Donetsk Зарегистрирован: 17.01.2010
      | 
         | 
		мод баунти+банши глючный, глючность проявляется не сразу. Лично у меня 2 сборки Х2. На обех - Х2 патч 1.4, сверху бонус пак последней версии, сверху пакет текстур. В одной сборке сверху номая карта на 300 сеторов и мод Top Gan - просто потрясающий мод, отличные модели, над которыми работал мастер. Но там нет скриптов, только новые корабли и орудия, баланс, кстати мне там не понравился.  Во второй сборке мод PXD, в работе над которым я помогаю Zenon'у.
 
 
Проблема Х2 в том (одна из многих), что игра не использует все ресурсы компьютера и способна тормозить абсолютно на всём. 
        	 _________________ вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Malcolm
   51 EGP
   Репутация: 1 Сообщения: 27 
  Зарегистрирован: 02.04.2011
      | 
         | 
		
	  | Цитата: | 
	 
	
	  | 
способна тормозить абсолютно на всём
 | 
	 
 
 
Ага... сегодня немного полетал, так, для теста, пока без модов - действительно притормаживает иногда...
 
Сегодня пока в метро ехал такая мысль в голову пришла... в описании одного из больших модов (сейчас уже не вспомню какого, но в хранилище он есть, найти не проблема) сказано, что у всех TS "по возможности уменьшено количество полигонов". Можно ли и трудно ли вынуть из этого мода эти модели и засунуть их в SOM вместо использованных там X-T-шных моделей?
 
 
	  | Цитата: | 
	 
	
	  | 
мод баунти+банши глючный, глючность проявляется не сразу.
 | 
	 
 
 
ну тогда пускай гуляет лесом... а как на счет скриптов Raiders (из местного хранилища)? Он не сильно глючен? Все ж хочется чего-нибудь, чтоб жизнь медом не казалась...
 
 
______
 
добавлено:
 
Фух, дочитал эту тему... >_< 
 
Нашел упоминание такого вот зверя: http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=89073
 
Кто нибудь его пробовал? Как ощущения? Сможет ли это заменить баунти/рейдеров?
 
 
еще момент... по скольку я собираюсь ставить какой-нибудь мод, усиливающий врагов рода аргонского(боронского,сплитского,теладийского,паранидского - нужное подчеркнуть), то логично озаботится безопасностью НПСей. С модом от XArgon идет набор скриптов "Эскорт" - будет ли этот набор работать отдельно от мода? 
        	 
  Последний раз редактировалось: Malcolm (12:21 07-04-2011), всего редактировалось 1 раз | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Dongaio
   77 EGP
    Рейтинг канала: 4(73) Репутация: 15 Сообщения: 260  Откуда: Ukraine, Donetsk Зарегистрирован: 17.01.2010
      | 
         | 
		Модели из мода можно вытащить очень просто, если количество турелей и стволов в турелях совпадает с аналогичным кораблем мода, с которым собираешься играть. Иначе придется повозиться. Raiders не пробовал, мне хватило боевых скриптов от Murka, в которых ТС не ввязывается в драку, а просто убегает и отсиживается на станции. Боевым кораблям со скриптаим от Murka убигать особо не зачем, они становятся достаточно сильными 
        	 _________________ вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Malcolm
   51 EGP
   Репутация: 1 Сообщения: 27 
  Зарегистрирован: 02.04.2011
      | 
         | 
		Да суть не в убегании, а наоборот - чтоб враги по агрессивней были. Пока думаю между рейдерами и вот той нашлепкой на пиратский AI. Если я правильно понял то, что там понаписано, то пираты по интереснее будут... все ж конкретные ребята, которые конкретно летают по вселенной, а не выныривают из ниоткуда и не улетают в никуда...
 
 
так... а где можно почитать про то, как модельки кораблей заменить?
 
 
во! в описании мода New Ships + Lasers Rebalance MOD написано:
 
	  | Цитата: | 
	 
	
	  
8) Переработан дизайн
 
— а) TS и TP — теперь они выглядят более реалистично и количество полигонов на моделях — по возможности меньше чем на оригинальных. 
 | 
	 
 
 
кто в курсе - в этом моде у них с туреллями и стволами все так же, как и в оригинале? 
        	 
  Последний раз редактировалось: Malcolm (18:50 07-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а) | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Dongaio
   77 EGP
    Рейтинг канала: 4(73) Репутация: 15 Сообщения: 260  Откуда: Ukraine, Donetsk Зарегистрирован: 17.01.2010
      | 
         | 
		http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=19739
 
начинай смотреть тут 
        	 _________________ вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Malcolm
   51 EGP
   Репутация: 1 Сообщения: 27 
  Зарегистрирован: 02.04.2011
      | 
         | 
		Хм... поясните, чтобы произвести такую вот замену, достаточно заменить файлы, лежащие в папках V и CUT, или придется править и файл TShips? 
        	  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	
		Darkduh
   101 EGP
   Репутация: 17 Сообщения: 177  Откуда: Шпора Дикаря Зарегистрирован: 02.07.2008
      | 
         | 
		
 
Serial Kicked - ведущий плагинописатель пиратского АИ. Его тема по улучшению пиратов началась в Х2 и не закончилась до сих пор уже в Х3ТС. Работы его действительно приносят разнообразие в Х вселенную и местами даже усложняют жизнь в игре некоторыми сложностями. Плагин для Х2 конечно - еще самый примитивный из всех его работ и не сравнится по интересу с работами по Х3R и Х3ТС, но лучше для Х2 нет и, скорее всего, уже никогда не будет.
 
Pirate Guild баунти не заменит - это совсем разные вещи. Здесь автор пытался создать разумный АИ пиратам, объединяющихся в гильдию, т.е. коллективная борьба как против игрока, так и против других рас. Создание же парочки корабликов как в баунти с помощью нехитрого скрипта, враждебных игроку, появляющихся из ниоткуда и исчезающих в никуда по расписанию, это слишком тупо и неинтересно. 
        	 _________________ CMDR =Bobo=
 
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)  | 
		
		
		| 
		
		 | 
        
     | 
	 | 
	
		| 
		
		 | 
	
     | 
	| 
	  Канал X2: The Threat: «Обсуждение модов» | 
	
		| 
		
		 |